首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
当前位置:
动车查
>
火车时刻表
>
清原到泰山火车时刻表
>
K972清原到山海关转K346山海关到泰山火车时刻表
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
青铜峡到醴陵
青铜峡到柳林南
青铜峡到滦平
青铜峡到六盘水
青铜峡到灵丘
青铜峡到旅顺
青铜峡到兰溪
青铜峡到陇西
青铜峡到澧县
青铜峡到临西
青铜峡到龙岩
青铜峡到耒阳
青铜峡到洛阳
青铜峡到连云港东
青铜峡到洛阳东
青铜峡到临沂
青铜峡到洛阳龙门
青铜峡到柳园
青铜峡到凌源
青铜峡到辽源
青铜峡到立志
青铜峡到柳州
青铜峡到辽中
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
瓦房火车站
太平庄火车站
西六方火车站
育新火车站
夏家河火车站
叉车厂火车站
刘家村火车站
龙头火车站
明阳火车站
高阳镇火车站
大郑火车站
庄河火车站
小南火车站
小合隆火车站
朱三家火车站
姚家坨子火车站
程家堡火车站
二营子火车站
哈玛火车站
新庙火车站
来福火车站
五家户火车站
哈拉黑火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D622
车次2594
车次6820
车次6834
车次D292
车次L1224
车次7558
车次K9774
车次2262
车次K28
车次G7198
车次G7150
车次K560
车次K2504
车次D3135
车次D2216
车次L8536
车次G7096
车次D5451
车次G7078
车次K8378
车次G7052
车次G7130
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
深圳到华师大
宝安到富华总站
深圳到富华总站
深圳到广州(东圃)
深圳到坦洲
深圳到梅州汽车站
宝安到东莞东站
深圳到厚街
深圳到大余
深圳到关埠
深圳到方城
深圳到从化
宝安到汝城
深圳到汝城
宝安到临泉
宝安到广州市汽车站
宝安到兴义
深圳到湄潭
宝安到芷江
深圳到罗田
深圳到高沙
深圳到黔西
深圳到大悟
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
万县到攀枝花
长治到昭通
张家口到惠州
西昌到宜昌
且末到常州
北海到康定
连城到惠州
赤峰到稻城
兴城到阿拉善左旗
襄阳到朝阳
张家口到二连浩特
吉林到兰州
海口到牡丹江
格尔木到威海
天津到邯郸
哈密到威海
新源到怀化
潍坊到黑河
毕节到郑州
常州到兴城
广汉到牡丹江
张家界到固原
格尔木到大同
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
江苏省酒店
广西壮族自治区酒店
云南省酒店
上海市酒店
北京市酒店
福建省酒店
河北省酒店
海南省酒店
陕西省酒店
宁夏回族自治区酒店
安徽省酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
河南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
澳门特别行政区酒店
甘肃省酒店
香港特别行政区酒店
湖南省酒店
辽宁省酒店
四川省酒店
山西省酒店
吉林省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
乌鲁木齐公交
伊宁公交
伊犁公交
克拉玛依公交
吐鲁番公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
521环线[定时]
522路(定时车)
523路(定班车)
525路(定班车)
527路(定班车)
528路(定时车)
535线
536线
551线
555线
555路
556路(定班车)
558线(定时车)
559路
559区间
560路[560区间]
562路(定时车)
563路[563区间]
565路(定时车)
566大站车[高峰车]
568路
570路
571路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
星日电子
凤翔街站
康地路站
新开渠站
金凤区工业园区
银古路口
海宝公园
湖滨东街民族北街口
老大楼(单)
湖城家园
银川市消防支队
悦海宾馆
贺兰山路满城街口
平伏桥新村路口
银川市武警支队
银重集团
宁夏工业职业学院
景庄巷口
梧桐花园
赛马园小区
湖城花园
汽车大世界(单)
临时站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
K972清原到山海关转K346山海关到泰山火车时刻表
清原
到
泰山
时刻表仅供参考,如有变动,请以站售票处当日时刻表为准,预订火车票请
点击
。
车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
K972
快速
过
清原
过
山海关
19:36
02:47
07:11
同程
扫码
手机扫描
轻松订票
火车K972车次站点
站次
站名
到站
发车
停留
里程
1
通化
15:13
15:13
0
0
2
三源浦
16:09
16:13
4
55
3
柳河
16:56
17:01
5
97
4
梅河口
17:34
18:02
28
130
5
山城镇
18:29
18:33
4
158
6
清原
19:27
19:29
2
212
7
抚顺北
20:56
20:59
3
311
8
沈阳
21:50
22:07
17
376
9
锦州
00:35
00:39
4
609
10
唐山
04:47
04:49
2
966
11
天津
06:13
06:41
28
1089
12
杨柳青
07:06
07:09
3
1114
13
青县
07:49
07:51
2
1183
14
沧州
08:11
08:14
3
1215
15
泊头
08:38
08:40
2
1254
16
吴桥
09:14
09:16
2
1306
17
德州
09:42
09:45
3
1328
18
禹城
10:32
10:36
4
1396
19
大明湖
11:45
11:58
13
1449
20
潍坊
14:38
14:41
3
1656
21
青岛北
16:41
16:41
0
1824
查看更多
中转站:山海关
K346
快速旅客列车
过
山海关
过
泰山
02:21
12:05
726公里
9小时44分
当日到达
同程
扫码
手机扫描
轻松订票
火车K346车次站点
站次
站名
到站
发车
停留
里程
1
沈阳北
19:36
19:36
0
0
2
沈阳
19:43
19:53
10
3
3
苏家屯
20:08
20:10
2
19
4
辽阳
20:42
20:45
3
67
5
鞍山
21:03
21:06
3
92
6
海城
21:31
21:33
2
128
7
西柳
21:47
22:11
24
142
8
盘锦
22:53
22:56
3
205
9
锦州
00:05
00:14
9
300
10
山海关
02:15
02:21
6
484
11
唐山
04:23
04:27
4
657
12
天津
05:54
06:04
10
780
13
沧州
07:24
07:27
3
906
14
泊头
07:51
07:53
2
945
15
德州
08:48
08:51
3
1019
16
平原
09:14
09:19
5
1054
17
禹城
09:43
09:46
3
1087
18
晏城
10:00
10:03
3
1105
19
济南
10:58
11:18
20
1137
20
泰山
12:05
12:15
10
1210
21
兖州
13:14
13:16
2
1293
22
滕州
13:55
13:57
2
1354
23
枣庄西
14:19
14:22
3
1388
24
徐州
15:27
15:38
11
1456
25
宿州
16:25
16:28
3
1530
26
蚌埠
17:27
17:32
5
1620
27
明光
18:11
18:14
3
1682
28
滁州北
18:57
19:01
4
1747
29
南京
19:53
20:12
19
1804
30
芜湖
22:32
22:38
6
1929
31
宣城
23:30
23:33
3
1993
32
杭州
02:34
02:49
15
2233
33
义乌
04:38
04:50
12
2372
34
金华南
05:36
06:05
29
2416
35
武义
06:36
06:38
2
2443
36
永康
06:58
07:02
4
2464
37
缙云
07:34
07:36
2
2497
38
丽水
08:08
08:11
3
2529
39
青田
10:12
10:16
4
2608
40
温州
11:20
11:20
0
2665
查看更多
热门火车时刻表
南通 - 徐州
南通 - 徐州
南通 - 盐城
南通 - 阳泉北
南通 - 扬州
南通 - 扬州
南通 - 扬州
南通 - 扬州
阿克苏 - 甘谷
南通 - 枣庄西
龙岩 - 河源
龙岩 - 河源
龙岩 - 化州
龙岩 - 黄州
都匀 - 遂溪
贺州 - 富川
凯里 - 新化
凯里 - 新化
阿克苏 - 和田
阿克苏 - 和田
热门城市火车时刻表
重庆
重庆南
广州东
上海
上海南
上海虹桥
上海西
天津北
天津
天津南
天津西
长春
长春南
长春西
成都东
成都南
成都
长沙
长沙南
福州
热门火车车次查询
2668(加格达奇-沈阳)
6250(加格达奇-齐齐哈尔)
6957(加格达奇-碧水)
2168(牡丹江-图们)
K7368(图们-长春)
K216(延吉-北京)
K7366(图们-长春)
2038(图们-哈尔滨东)
2036(哈尔滨东-图们)
K7367(长春-图们)
2167(图们-牡丹江)
K7370(图们北-营口)
K215(北京-延吉)
K7369(营口-图们北)
K7365(长春-图们)
L831(上海南-襄阳)
D5691(连云港-徐州东)
L835(杭州-南宁)
K102(温州-北京)
K552(温州-牡丹江)
热门火车票代售点
通州
|
中国铁道旅行社北京东燕郊代售处
秦皇岛
|
秦皇小区代售处
秦皇岛
|
新华社联峰路代售处
河北
|
煤矿疗养院
河北
|
冀铁代售处
河北
|
影视城代售处
秦皇岛
|
暑期铁疗火车票代售处
秦皇岛
|
北戴河一部客票代售点
秦皇岛
|
北戴河二部客票代售点
秦皇岛
|
宣海客票代售点
秦皇岛
|
中国铁道旅行社秦皇岛市山海关区第一客票代售点
秦皇岛
|
南戴河代售处
秦皇岛
|
中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点
河北
|
金色假日旅行社
河北
|
北辰商务服务中心
秦皇岛
|
迎宾路客票代售点
秦皇岛
|
抚宁大酒店客票代售点
秦皇岛
|
秦皇岛铁盛运输经营处阳光大厦代售处
秦皇岛
|
新天地客票代售点
秦皇岛
|
建国路96号客票代售点
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
清原工具箱
清原火车时刻表
清原火车站
清原火车售票点
清原车票预售期
清原动车时刻表
清原高铁时刻表
清原汽车票价
清原汽车时刻表
清原汽车站
清原特价机票
清原公交
清原地铁
清原天气
清原景点
清原租车
清原旅行社
清原酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因