首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
霞浦到罗城
霞浦到陵城
霞浦到老城镇
霞浦到龙洞堡
霞浦到娄底南
霞浦到乐东
霞浦到离堆公园
霞浦到娄烦
霞浦到陆丰
霞浦到来凤
霞浦到龙丰
霞浦到禄丰南
霞浦到临汾西
霞浦到临高南
霞浦到麓谷
霞浦到滦河
霞浦到珞璜南
霞浦到隆回
霞浦到漯河西
霞浦到罗江东
霞浦到柳江
霞浦到利津南
霞浦到庐江西
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
温州南火车站
西昌火车站
许昌火车站
西昌南火车站
香坊火车站
轩岗火车站
兴国火车站
宣汉火车站
新会火车站
新晃火车站
锡林浩特火车站
兴隆县火车站
厦门北火车站
厦门火车站
厦门高崎火车站
秀山火车站
小市火车站
向塘火车站
宣威火车站
新乡火车站
信阳火车站
咸阳火车站
襄阳火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C2061
车次C2039
车次C2069
车次C2085
车次C2083
车次C2079
车次C2095
车次C2003
车次C2081
车次C2045
车次C2099
车次Z29
车次Z61
车次G205
车次Z15
车次Z37
车次K53
车次4299
车次D5109
车次D5107
车次D5103
车次D5121
车次D5125
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
衡东到广州
衡东到惠州
衡东到攸县
衡东到株洲
衡东到湘潭
衡东到番禺
衡东到长沙
衡东到顺德
耒阳到东莞
耒阳到中山
耒阳到南京
耒阳到娄底
耒阳到广州
耒阳到惠州
耒阳到攸县
耒阳到普宁
耒阳到株洲
耒阳到海丰
耒阳到深圳
耒阳到耒阳
耒阳到茶陵
耒阳到衡山
耒阳到邵东
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
西昌到武汉
深圳到柳州
常州到九江
和田到张家口
长海到如皋
固原到衡阳
兴城到南通
井冈山到海拉尔
恩施到三亚
阿拉善左旗到深圳
哈密到固原
兴城到南京
吐鲁番到长白山
邯郸到广州
兴城到且末
梁平到新源
临沂到依兰
日喀则到吕梁
重庆到齐齐哈尔
郑州到和田
乌鲁木齐到红原
湛江到池州
深圳到烟台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
5路
6路
7路(上黄)
8路
9路
10路
12路
地铁1号线
1路
2路
3路
4路
5路
6路
7路
8路
8路区间
9路
10路
11路
12路
13路
14路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
鸣凤家园
县医院
外校
特教学校
档案局
运管局
安泰市场
民政局
液化气站
山泉化工
老红阳三岔路口
双泉村
原精细化工厂
双泉新型建材公司
机场隧道
红旗大桥
公交IC卡中心
首府一品
松树坪安置小区
松树坪路口
国际汽车城
望城坡清江园
酒厂出口
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
保定唐县3路公交线路
保定唐县3路公交车路线
[唐县县域线路]
[查看保定唐县3路公交线路图]
运行时间:金泰城市花园→唐县高速收费站(冬)06:10-19:00(夏)06:00-19:30|唐县高速收费站→金泰城市花园(冬)06:10-19:00(夏)06:00-19:30
参考票价:1.00元,支持交通联合、支付宝乘车码
公交公司: 河北保定交通运输集团有限公司第七运输公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【营业时间】
金泰城市花园→唐县高速收费站 方向 冬季06:10-19:00|夏季06:00-19:30
唐县高速收费站→金泰城市花园 方向 冬季06:10-19:00|夏季06:00-19:30
单向发车终点环行返回,返程时间仅供参考,请提前候车
5月1日至9月30日执行夏季时间
【发车间隔】
高峰间隔:8-10分钟
平峰间隔:10-15分钟
支持“车来了”查询实时信息
【基准票价】
金泰城市花园→唐县高速收费站 方向 9.0 km
唐县高速收费站→金泰城市花园 方向 9.0 km
无人售票,单一票价,票价1元
【支付方式】
交通联合一卡通(实体卡/NFC),无折扣
保运一卡通,7.5折,支持学生卡、老人卡
北京市政交通一卡通,7.5折
北京一卡通APP电子卡(NFC) ,7.5折
Apple Pay北京一卡通(NFC) ,7.5折
支付宝电子公交卡(乘车码)
微信小程序“保定畅行”或“保运公交电子卡”(乘车码)
保定畅行APP(乘车码)
【车辆信息】
车型:SC6833BEV,共10台(2015)
河北保定交通运输集团有限公司第七运输分公司运营
保定唐县3路公交车路线
金泰城市花园—唐县高速收费站
共32站
保运七公司
金泰国际酒店
丽景花园
国防路西口
金泰城市花园
泗城涧村西口
唐尧路西口
泗城涧村
旧电视台
御景西城(同仁皮肤病医院)
第一小学
中医院
广场西
东关村
星河小区
朝阳路南口
中央公馆
天戈时代广场
方舟小区
市场监督管理局
房庄村
房庄村西口
公园东门
高速路口
庆德公园
瀛源集团公司
尧都瑞府(淑吕村西口)
第五小学
淑吕北桥
高昌庄站
北高昌路口
庆都山
保定唐县3路公交车路线
康定医院—保运七公司
共32站
庆都山
北高昌路口
高昌庄站
淑吕北桥
第五小学
尧都瑞府(淑吕村北口)
瀛源集团公司
庆德公园
高速路口
公园东门
房庄村西口
房庄村
市场监督管理局
方舟小区
天戈时代广场
中央公馆
朝阳路南口
星河小区
东关村
广场西
中医院
第一小学
御景西城(同仁皮肤病医院)
旧电视台
泗城涧村
唐尧路西口
泗城涧西口
金泰城市花园
国防路西口
丽景花园
丽景花园东门
保运七公司
保定唐县3路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
保定周边导航 :
石家庄
保定
唐山
廊坊
张家口
承德
沧州
秦皇岛
衡水
邢台
邯郸
迁安
武安
保定周边公交
唐县支线【保定】
唐县1路【保定】
唐县2路【保定】
唐县3路【保定】
唐县5路【保定】
唐县6路【保定】
唐县7路【保定】
唐县8路【保定】
唐县9路【保定】
唐县15路【保定】
唐县16路【保定】
唐县19路【保定】
唐县22路【保定】
唐县58路【保定】
唐县9路【保定】
天生桥专线【保定】
唐县11路【保定】
唐县-贤表(11支线)【保定】
唐县-黄岩(11支线)【保定】
唐县-大石峪(12支线)【保定】
唐县-花塔(12支线)【保定】
唐县12路【保定】
唐县-夹子(12支线)【保定】
特1路【保定】
特2路【保定】
特3路【保定】
特4路【保定】
热门火车时刻表
成都东 - 万州
沈阳北 - 秦皇岛
沈阳北 - 秦皇岛
沈阳北 - 秦皇岛
长沙 - 永州
深圳 - 吉安
洛阳 - 开封
太原 - 双城堡
广州 - 漯河
广州 - 许昌
广州东 - 许昌
广州 - 许昌
天津西 - 包头
天津西 - 包头东
广州 - 衡阳
深圳 - 桂林北
天津西 - 呼和浩特
沈阳 - 葫芦岛
沈阳北 - 葫芦岛北
沈阳北 - 葫芦岛北
热门车次查询
G552(广州南-信阳东)
T255(郑州-广州)
G2509(北京北-大同南)
T289(北京西-南宁)
T6(南宁-北京西)
D5876(宜昌东-汉口)
D5835(利川-武汉)
G84(邵阳-北京西)
G522(汉口-北京西)
T202(三亚-北京西)
K8138(武汉-荆门)
G501(北京西-长沙南)
K8084(十堰-武昌)
K8140(汉口-广水)
D3078(成都东-南京南)
D5943(汉口-恩施)
K2007(汉口-广州)
C5003(武昌-咸宁南)
C5001(武昌-咸宁南)
C5011(武昌-纸坊东)
热门城市火车时刻表
永嘉堡
夏小堡
罗文皂
王官人屯
聚乐堡
周士庄
大同东
临溪
岩寺
黟县
金字牌
溶口
倒湖
峙滩
福港
浮梁
苟各庄
播明
梅花山
乐居
热门火车票代售点
昆明
|
北京大川机械电子设备有限公司火车售票处
朝阳
|
北京旺利事达卫浴用品有限公司火车售票处
朝阳
|
北京铁路国际旅行社火车售票处
朝阳
|
北京市朝阳区双井机票代理处火车售票处
文山
|
北京联佳业火车票代售处
朝阳
|
北京君安愉达旅游咨询有限公司
怒江
|
北京东方亚林航空服务有限公司火车票代售处
怒江
|
华圣国际运输服务有限公司火车售票处
怒江
|
北京鑫意达兴业经贸有限公司火车售票处
怒江
|
北京赛达快餐有限公司火车售票处
德宏
|
首都大酒店火车售票处
德宏
|
北京北斗装饰工程有限公司火车售票处
朝阳
|
北京飞洋凯达机票代理中心
德宏
|
北京盛通广商贸有限责任公司火车票代售处
德宏
|
北京路通恒运科技发展有限公司
朝阳
|
北京华夏航空服务有限公司火车售票处
德宏
|
北京市燕都国际旅行社火车售票处
红河
|
北京亿都川房地产有限公司火车票代售处火车售票处
红河
|
北京安宏易如科技有限责任公司
红河
|
北京雁华恒信投资顾问有限公司火车售票处
热门公交地区
朔州
平凉
新沂
如东
巢湖
鄂州
保定
台北
海安
腾冲
海口
启东
黔南
乐东
宜春
惠州
赤水
榆林
兰溪
武安
拉萨
吉首
荣成
五指山
兰州
延吉
云南
甘肃
淄博
茂名
热门公交查询
27路【宜春】
17路【宜春】
18路【宜春】
116路【宜春】
118路【宜春】
1路【鹰潭】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
河北工具箱
河北火车时刻表
河北火车站
河北火车售票点
河北车票预售期
河北动车时刻表
河北高铁时刻表
河北汽车票价
河北汽车时刻表
河北汽车站
河北特价机票
河北公交
河北地铁
河北天气
河北景点
河北租车
河北旅行社
河北酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因