首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
新津到怀宁
新津到惠农
新津到和平
新津到花棚子
新津到花桥
新津到宏庆
新津到怀仁
新津到华容
新津到华山北
新津到黄松甸
新津到和什托洛盖
新津到红山
新津到汉寿
新津到衡山
新津到黑水
新津到惠山
新津到虎什哈
新津到红寺堡
新津到虎石台
新津到海石湾
新津到衡山西
新津到红砂岘
新津到黑台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
盘关火车站
平果火车站
徘徊北火车站
平河口火车站
盘锦北火车站
潘家店火车站
皮口火车站
普兰店火车站
偏岭火车站
平罗火车站
平山火车站
彭山火车站
皮山火车站
彭水火车站
磐石火车站
平社火车站
平台火车站
平田火车站
莆田火车站
葡萄菁火车站
普湾火车站
平旺火车站
平型关火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C5577
车次C6275
车次C6611
车次D6739
车次Y508
车次C6051
车次C6053
车次C6055
车次C6057
车次C6065
车次C6067
车次C6069
车次C6071
车次C6077
车次C6095
车次C6097
车次C6099
车次C6665
车次C6619
车次C6669
车次K5275
车次C5654
车次C5974
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
桓仁到凤城
桓仁到北京
桓仁到大连
桓仁到抚顺
桓仁到本溪
桓仁到沈阳
桓仁到辽阳
桓仁到通化
桓仁到铁岭
桓仁到锦州
桓仁到集安
桓仁到鞍山
桦甸到东丰
桦甸到东山
桦甸到临江
桦甸到北京
桦甸到吉林
桦甸到哈尔滨
桦甸到大连
桦甸到天津
桦甸到安图
桦甸到平和
桦甸到庆阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
西昌到武汉
深圳到柳州
常州到九江
和田到张家口
长海到如皋
固原到衡阳
兴城到南通
井冈山到海拉尔
恩施到三亚
阿拉善左旗到深圳
哈密到固原
兴城到南京
吐鲁番到长白山
邯郸到广州
兴城到且末
梁平到新源
临沂到依兰
日喀则到吕梁
重庆到齐齐哈尔
郑州到和田
乌鲁木齐到红原
湛江到池州
深圳到烟台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
许鄢公交专线
K2路
K109
69路 亲水公交
101路
105路
30路
33路
35路
36路
37路
56路
57路
59路
81路
82路
83路
85路
86路
87路
89路
90路
91路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
龙江桥头(龙江宾馆)
新村
温平村
香格里拉
市运公司
粮伞村
凌霄村
白马步行街(南园饭店)
鸿宇建材城
鸿宇商业城
新世纪大酒店(广济妇产医院)
玉石林景区路口
十八水路口
武警支队
毛家饭店
征稽所
八步街道办
实验小学
金路加油站
农贸市场
灵峰大桥
平安西路中
人力资源市场
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
郴州城际公交501路公交线路
郴州城际公交501路公交车路线
[城际线]
[查看郴州城际公交501路公交线路图]
运行时间:郴州城际大巴客运站 06:30-18:30|永兴银都车站 06:20-18:30;发车间隔12-15分钟
参考票价:多级票价 分段收取 无人售票 起步价2元 全程10元 可使用福城通IC卡;8684郴州公交网
公交公司: 福城巴士公共交通有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
(郴州城际大巴客运站——永兴银都车站)
温馨提示:
①501路城际公交开通于2016年2月1日。单程53公里,起步价2元/人次,全程10元/人次。
②请在沿途的公交车站台等候即可,在公交站台内上下车;备好零钱,上车主动投币。行驶路径为:城际大巴客运站→郴州大道→林邑大道(出口加工区)→凤凰路→青年大道→郴永大道→永兴银都大道→永兴人民东路→永兴永兴大道→永兴大桥路→永兴银都车站。周一至周四正常情况是8台对8台车运行,周五至周日是10台对10台车运行。
③除革命伤残军人和身高1.2—1.4米的儿童享受半票待遇,其他特殊人群暂不实行城市公交的免票政策。
④回郴州方向可在“高斯贝尔站”换乘市内公交13路、21路、22路、27路、36路、59路前往市区各个方向;在终点站“城际大巴客运站”公交枢纽站可换乘16路、33路、56路、69路、103路、800路公交车。
郴州公交数据由8684公交网郴州站及HS数据中心提供。
郴州城际公交501路公交车路线
城际大巴客运站—永兴银都车站
共74站
城际大巴客运站
锁石路郴州大道路口
王仙岭交通局小区
王仙岭生态公园
郴州职业技术学院
湘南市场
湘南学院
郴州市国际会展中心南
高斯贝尔(荣裕美丽缘)
下白水村委会
下白水首家
西河湿地公园南
塘家湾
世界有色金属博物馆
白露塘菜市场
白露塘镇政府
板桥花园
白露塘医院
出口加工区
天桥
刘家湾
台湾工业园
洞湾路口
石虎路林邑路口
石虎路口
招呼站
德星路口
招呼站
招呼站
招呼站
招呼站
招呼站
郴永大道许资路口
东河中桥
飞天山东门
招呼站
飞天山大桥
桥口镇路口
高崎岭
招呼站
资五路口
坪石村
窑上村
峡口
锦鲤大桥
锦鲤村
李家
金鸡婆
生鱼塘
招呼站
横坦
招呼站
楚家
铁炉村
开文岭
鹿过塘
永郴路口
马矿安置小区
碧塘中学路口
曹家塆
长鹿湘情度假区
黄家湾
油子坪
石头村
江山府
二中
银都花园
环卫所
交通局
永兴县人民医院
永兴县政府
步步高超市
老北站
银都车站
郴州城际公交501路公交车路线
永兴银都车站—城际大巴客运站
共74站
银都车站
城北加油站
三发市场
粮食大厦
教育局
永兴县人民医院
交通局
环卫所
银都花园
残联
二中
开元寺
长元里
袁家湾
黄家湾
长鹿湘情度假区
曹家湾
龙家洞
碧塘中学路口
马矿安置小区
永郴路口
鹿过塘
开文岭
铁炉村
楚家
露风亭
横坦
生渔亭
生鱼塘
金鸡婆
李家
锦鲤村
锦鲤大桥
峡口
窑上村
坪石村
资五路口
高崎岭
高崎岭入口
石板冲
桥口镇路口
雅江村
飞天山大桥南(龙湾村)
飞天山东门(南家)
东河中桥
郴永大道许资路口
郴永大道仙龙路口
郴永大道南禾路口
德星路口
郴州大道石虎路口
林邑路石虎路口
洞湾路口
台湾工业园
天桥
出口加工区
白露塘医院
板桥花园
白露塘镇政府
白露塘菜市场
世界有色金属博物馆
塘家湾
西河湿地公园南
下白水首家
下白水村委会
高斯贝尔(荣裕美丽缘)
郴州市国际会展中心南
湘南学院
湘南市场
郴州职业技术学院
上白水村
苏仙国土资源局
王仙岭生态公园
王仙岭交通局小区
城际大巴客运站
郴州城际公交501路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
郴州周边导航 :
长沙
娄底
岳阳
常德
张家界
怀化
株洲
永州
益阳
衡阳
邵阳
郴州
湘潭
湘乡
吉首
醴陵
湘西
宁乡
武冈
郴州周边公交
城际公交101路【郴州】
郴州11路牛角井【郴州】
郴州11路长青【郴州】
城际公交201路【郴州】
郴州蓝19路【郴州】
城际公交102路【郴州】
城际公交501路【郴州】
城际公交601路【郴州】
长冲铺村专线【郴州】
城际公交K101路(快线)【郴州】
城际公交202路【郴州】
城际公交401路【郴州】
城际公交901B路【郴州】
城际公交901A路【郴州】
城际公交902路【郴州】
热门火车时刻表
石家庄 - 涿州
巩义 - 成都
巩义 - 西安
巩义 - 绵阳
衡阳 - 耒阳
衡阳 - 广州
衡阳 - 郴州
衡阳 - 韶关东
黄口 - 新沂
黄口 - 砀山
黄口 - 莒县
黄口 - 胶州
黄口 - 蓝村
黄口 - 莱西
黄口 - 连云港
黄口 - 连云港
黄口 - 邳州
黄口 - 邳州
黄口 - 任丘
黄口 - 肃宁
热门车次查询
Z95(北京西-重庆西)
G415(北京南-上海)
G5(北京南-上海)
G7(北京南-上海虹桥)
G9(北京南-上海虹桥)
G169(北京南-上海虹桥)
D701(北京-上海虹桥)
D709(北京南-上海)
D705(北京-上海)
C2551(北京南-滨海)
C2553(北京南-滨海)
C2555(北京南-滨海)
C2557(北京南-滨海)
C2559(北京南-滨海)
C2561(北京南-滨海)
C2563(北京南-滨海)
G879(北京南-扬州东)
K7729(北京-德州)
C2565(北京南-滨海)
C2567(北京南-滨海)
热门城市火车时刻表
清涧县
秦家庄
七里河
渠黎
秦岭
青龙山
青龙寺
祁门
前磨头
青山
确山
清水
前山
戚墅堰
青田
桥头
青铜峡
前卫
前苇塘
渠县
热门火车票代售点
普陀
|
梅川路客票火车票代售点
普陀
|
桃浦路客票火车票代售点
普陀
|
灵石路客票火车票代售点
普陀
|
金沙江路客票火车票代售点
普陀
|
曹杨路客票火车票代售点
普陀
|
大渡河路客票火车票代售点
普陀
|
雪松路客票火车票代售点
浦东新
|
定水路客票代售点
浦东新
|
东波路客票火车票代售点
浦东新
|
东方路第二客票代售点
浦东新
|
峨山路客票火车票代售点
浦东新
|
靖海路客票火车票代售点
浦东新
|
孙桥路客票火车票代售点
浦东新
|
新德路客票代售点
浦东新
|
康沈客票代售点
浦东新
|
成山路客票火车票代售点
浦东新
|
丁香路客票火车票代售点
浦东新
|
金桥路客票代售点
浦东新
|
龙阳路客票火车票代售点
浦东新
|
盛夏路客票火车票代售点
热门公交地区
廊坊
自贡
宿州
贺州
都江堰
白城
运城
乌鲁木齐
德州
张家港
泉州
阿克苏
瓦房店
铜川
汕头
济南
合川
孝感
奉化
萍乡
万宁
江苏
慈溪
东营
本溪
肥城
嘉兴
可克达拉
池州
合肥
热门公交查询
754路【南京】
755路【南京】
156路【南京】
157路【南京】
158路【南京】
159路【南京】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
湖南工具箱
湖南火车时刻表
湖南火车站
湖南火车售票点
湖南车票预售期
湖南动车时刻表
湖南高铁时刻表
湖南汽车票价
湖南汽车时刻表
湖南汽车站
湖南特价机票
湖南公交
湖南地铁
湖南天气
湖南景点
湖南租车
湖南旅行社
湖南酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因