首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
常州到蔡家坡
常州到昌乐
常州到超梁沟
常州到慈利
常州到昌黎
常州到长岭子
常州到晨明
常州到长农
常州到昌平北
常州到常平
常州到长坡岭
常州到辰清
常州到楚山
常州到长寿
常州到蔡山
常州到磁山
常州到苍石
常州到草市
常州到察素齐
常州到长山屯
常州到长汀
常州到朝天南
常州到昌图西
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
大良火车站
乌兰丘火车站
东宫火车站
都伦火车站
陵丘火车站
皇德火车站
豪门火车站
湖北火车站
东壕火车站
弯坵火车站
牛坪子火车站
洪家嘴火车站
沙力火车站
新南沟火车站
鲜滩火车站
思濛火车站
杨家火车站
蔺市火车站
静岭火车站
孔家火车站
西辽河火车站
高林屯火车站
十间房火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C6156
车次C6186
车次C6155
车次C6152
车次C6101
车次C6157
车次C6103
车次C6153
车次C6182
车次C6107
车次C6102
车次C6154
车次C6114
车次C6104
车次C6183
车次C6112
车次C6116
车次C6108
车次C6106
车次K6115
车次K7268
车次L7014
车次K7267
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
莆田到武夷山
莆田到永安
莆田到永泰
莆田到泉州
莆田到清流
莆田到漳州
莆田到玉田
莆田到石狮
莆田到福安
莆田到福州
莆田到福清
莆田到罗源
莆田到连江
莆田到长乐
莆田到闽清
莆田到集美
莆田到霞浦
莆田到龙岩
荔城到三明
荔城到南安
荔城到南平
荔城到厦门
荔城到大田
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
吐鲁番到兴城
张掖到凯里
缨芬河到临沂
延安到广州
神农架到深圳
思茅到佛山
九江到佛山
吉安到腾冲
吐鲁番到思茅
广元到遵义
迪庆到敦煌
佛山到中卫
荆州到拉萨
库车到汉中
淮安到通辽
兴宁到南阳
缨芬河到西沙
二连浩特到赣州
舟山到揭阳
和田到太原
阿克苏到武夷山
九江到连云港
郑州到黔江
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
50路
106路
游2路
游3路
1路
2路
5路
6路
7路
8路
9路
10路
11路
12路
13路
15路
16路
17路
109路
113路
118路
151路
1路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
鑫顺明达
鑫顺明达公司
鑫园大街西
鑫座宾馆
信义庄
兴安堡路口
兴达集团
兴都苑小区
兴丰北大街
兴丰街北口
兴丰街南口
兴各庄
兴各庄村
兴谷管委会
兴谷家园
兴谷园
兴谷园小区
兴海学校
兴华园
兴化路
兴怀大街
兴礼
兴礼村东
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
南通100路公交线路
南通100路公交车路线
[南通市线路]
[查看南通100路公交线路图]
运行时间:东站公交回车场6:00—20:00|胜利桥公交回车场6:00—20:00
参考票价:票价2元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
公交公司: 南通市公共交通总公司-巴士公司南通市通州区畅行公共交通有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●南通交通服务平台 QQ群340514136
1.本线路自2014年1月8日起开通
2.行车间隔:20—30分钟
3.本车运行方向:观畅路—世伦路—青年路—富峰路——青年路—S223—朝霞路—希望路
4.全程24.5公里·运营时间45—60分钟·配车6台
南通100路公交车路线
东站公交回车场—胜利桥公交回车场
共39站
东站公交回车场②
世伦路换乘中心
客运东站
车管所
国城生活广场
青年路太平路西
金地国际
十六里墩新村
财通科技园
品尚集团
英伦上院
城市名人府邸
先锋青年东路口
先锋幼儿园
周三北路口
周圩新村
永安村
兴旺桥
朝东圩村(东)
青年路姜正路口
姜灶居十五组
223省道青年路口
223省道东通线路口
复兴桥
223省道康复路口
223省道人民路口
五圣桥
223省道钟秀路口
通州大桥南
石金线335省道口
石金线金桥路口
石金线杏园路口
朝霞路石金线口
朝霞路金洲路口
希望路朝霞路口
希望路碧华路口
银河桥
胜利桥
胜利桥公交回车场
南通100路公交车路线
胜利桥公交回车场—东站公交回车场
共38站
胜利桥公交回车场
胜利桥
银河桥
希望路碧华路口
朝霞路金洲路口
石金线朝霞路口
石金线兴园路口
石金线金桥路口
石金线335省道口
通州大桥南
223省道钟秀路口
五圣桥
223省道人民路口
223省道康复路口
复兴桥
223省道东通线路口
青年路223省道口
姜灶居十五组
青年路姜正路口
朝东圩村
兴旺桥
永安村
周圩新村
周三北路口
先锋幼儿园
先锋青年东路口
城市名人府邸
英伦上院
品尚集团
财通科技园
十六里墩新村
金地国际
青年路太平路西
国城生活广场
车管所
客运东站
世伦路换乘中心
东站公交回车场(下客站)
南通100路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南通周边导航 :
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
南通周边公交
1路【南通】
10路【南通】
11路【南通】
12路【南通】
13路【南通】
14路【南通】
15路【南通】
16路【南通】
18路【南通】
19路【南通】
101路【南通】
100路【南通】
126路【南通】
128路【南通】
102路【南通】
106路【南通】
108路【南通】
热门火车时刻表
邯郸 - 潍坊
邯郸 - 卫辉
邯郸 - 卫辉
邯郸 - 卫辉
安阳 - 长沙
安阳 - 长沙
景德镇 - 南京
临沂 - 徐家店
临沂东 - 徐家店
邯郸 - 午汲
邯郸 - 午汲
安阳 - 贵阳
景德镇北 - 武昌
邯郸 - 吴桥
安阳 - 哈尔滨西
景德镇北 - 安康
临沂东 - 湘潭
安阳 - 呼和浩特
安阳 - 呼和浩特
临沂东 - 新沂
热门车次查询
C8304(昆明-蒙自)
C8301(昆明-蒙自)
D8645(昆明南-玉溪)
D8649(昆明南-玉溪)
C8421(昆明南-通海)
C8312(昆明-蒙自)
C8309(昆明-蒙自)
C8423(昆明南-玉溪)
C8342(昆明-河口北)
C8339(昆明-河口北)
D8608(昆明南-富宁)
C8338(昆明-河口北)
C8335(昆明-河口北)
C8308(昆明-蒙自)
C8305(昆明-蒙自)
D8602(昆明-富宁)
D788(攀枝花南-昆明南)
D8662(大理-昆明南)
D8774(丽江-昆明南)
D8778(丽江-昆明南)
热门城市火车时刻表
兴城
小村
新绰源
下城子
新城子
喜德
小得江
西大庙
小董
小东
息烽
信丰
襄汾
新干
孝感
西固城
夏官营
西岗子
襄河
新和
热门火车票代售点
珠海
|
北京广铁货运服务部火车售票处
珠海
|
北京万德邦商贸公司
珠海
|
北京讯而达科技发展有限公司火车售票处
珠海
|
绿都铁路客票代售处
珠海
|
北京西客站综合开发服务中心火车售票处
珠海
|
中国航空集团旅业有限公司北京民航营业大厦
珠海
|
北京通利恒航空服务有限责任公司火车售票处
珠海
|
北京网信物业管理有限公司第八分公司火车售票处
珠海
|
北京京大航空服务中心营业厅火车售票处
珠海
|
北京安平达售票中心火车售票处
珠海
|
北京铁路国际旅行社火车售票处
珠海
|
中国铁道旅行社火车售票处
珠海
|
北京运达纺织有限公司火车票代售部火车售票处
珠海
|
京铁快捷售票处火车售票处
珠海
|
北京赛若弗信息咨询有限责任公司火车售票处
珠海
|
北京瑞捷顺达票务服务有限公司
珠海
|
中国铁道旅行社火车售票处
珠海
|
长清大学城火车售票处
珠海
|
济客多经火车售票处
潮州
|
济南铁兴经贸有限公司火车售票处
热门公交地区
肇庆
武汉
贵州
恩施
东台
咸阳
新乡
都江堰
张家界
甘肃
防城港
朔州
天津
四川
鸡西
双鸭山
达州
宜兴
奉化
湘西
商丘
仙桃
随州
诸城
广西
怀化
台山
宁波
永安
兖州
热门公交查询
108路【长春】
G109路【长春】
110路【长春】
T111路【长春】
112路【长春】
113路【长春】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
江苏工具箱
江苏火车时刻表
江苏火车站
江苏火车售票点
江苏车票预售期
江苏动车时刻表
江苏高铁时刻表
江苏汽车票价
江苏汽车时刻表
江苏汽车站
江苏特价机票
江苏公交
江苏地铁
江苏天气
江苏景点
江苏租车
江苏旅行社
江苏酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因