首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
新津到怀宁
新津到惠农
新津到和平
新津到花棚子
新津到花桥
新津到宏庆
新津到怀仁
新津到华容
新津到华山北
新津到黄松甸
新津到和什托洛盖
新津到红山
新津到汉寿
新津到衡山
新津到黑水
新津到惠山
新津到虎什哈
新津到红寺堡
新津到虎石台
新津到海石湾
新津到衡山西
新津到红砂岘
新津到黑台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
彭水火车站
磐石火车站
平社火车站
平台火车站
平田火车站
莆田火车站
葡萄菁火车站
普湾火车站
平旺火车站
平型关火车站
普雄火车站
平洋火车站
彭阳火车站
平遥火车站
平邑火车站
平原堡火车站
平原火车站
平峪火车站
彭泽火车站
邳州火车站
平庄火车站
泡子火车站
平庄南火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K1228
车次2124
车次1416
车次D5067
车次K7333
车次2727
车次D8014
车次2704
车次K704
车次1490
车次K554
车次K340
车次2051
车次1418
车次L613
车次K2084
车次K2082
车次G1005
车次K702
车次L444
车次K1452
车次D610
车次K1394
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
西昌到武汉
深圳到柳州
常州到九江
和田到张家口
长海到如皋
固原到衡阳
兴城到南通
井冈山到海拉尔
恩施到三亚
阿拉善左旗到深圳
哈密到固原
兴城到南京
吐鲁番到长白山
邯郸到广州
兴城到且末
梁平到新源
临沂到依兰
日喀则到吕梁
重庆到齐齐哈尔
郑州到和田
乌鲁木齐到红原
湛江到池州
深圳到烟台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
清徐2路支
清徐2路
清徐5路
清徐8路
清徐11路
清徐12路
7路
快速旅游603路
501路
502路
503路
101路
原平2路
原平3路
原平6路
9路
13路
20路
33路
44路
77路
游2路
611路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
下漕村
下付村
下江城
下截
下截村
下朗
下岭贝
下芦村
下桥
下桥鞋业市场
下桥银丰市场
下沙
下沙村
下沙宏力厂
下沙加油站
下沙油站
下山门
下手村口
下墟公园
下一村路口
下一村市场
夏汇村
厦边
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
苏州83路公交线路
苏州83路公交车路线
[常规线路]
[查看苏州83路公交线路图]
运行时间:京沪高铁苏州北站 06:00-16:30|荡口古镇东大门 07:30-18:00
参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
公交公司: 苏州相城区公共交通有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●本线路跨市运营,运营区段为苏州市相城区-无锡市锡山区。行车间隔:15-28分钟(周末及节假日高峰10-18分钟)。本线与83路区间同步运营。
●公交83路自2020年10月16日调整为京沪高铁苏州北站-荡口古镇东大门试运营以来,受到了广大乘客的欢迎,特别是周六、周日及法定节假日。为给广大乘客提供更为优质的服务,自2020年10月31日起,试运营期间逢周六、周日及法定节假日83路将在高峰期进一步加密班次,高峰间隔由:15-20分钟,缩短为:10-18分钟,并加强运营调度,应对突发大客流
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州83路公交车路线
京沪高铁苏州北站—荡口古镇东大门
共38站
京沪高铁苏州北站
青龙港路陆港街
高铁新城圆融广场东
青龙港路相城大道东
胡巷
朱泾社区
朱泾村
老卜桥
叠楼桥
娄泾
渭南路
渭塘
渭星街
渭北
创新工业园
麒麟
湘渭路
凤凰泾
希望工业园
石桥
石桥社区服务中心
新圩
袁家村
青斗浜
楼巷
北桥街道
北桥
莲花庄村委会
南桥
西钱村②
匠人巷
丰泾村
鹅湖村
鹅湖玫瑰文化园
青荡
鹅湖镇
新桥(荡口古镇)
荡口古镇东大门
苏州83路公交车路线
荡口古镇东大门—京沪高铁苏州北站
共37站
荡口古镇东大门
新桥(荡口古镇)
鹅湖镇
青荡
鹅湖玫瑰文化园
鹅湖村
丰泾村
匠人巷
西钱村②
南桥
莲花庄村委会
北桥
北桥街道
楼巷
青斗浜
袁家村
新圩
石桥社区服务中心
石桥
希望工业园
凤凰泾
湘渭路
麒麟
创新工业园
渭北
渭星街
渭塘
渭南路
娄泾
叠楼桥
老卜桥
朱泾村
胡巷
青龙港路相城大道东
高铁新城圆融广场东
青龙港路陆港街
京沪高铁苏州北站
苏州83路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航 :
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
856路【苏州】
855路【苏州】
804路【苏州】
825路【苏州】
824路【苏州】
815路【苏州】
808路【苏州】
819路【苏州】
818路【苏州】
816路【苏州】
809路【苏州】
80路【苏州】
814路【苏州】
817路【苏州】
805路区间【苏州】
807路【苏州】
813路【苏州】
826路【苏州】
828路【苏州】
833路【苏州】
835路【苏州】
836路【苏州】
839路【苏州】
866路【苏州】
872路【苏州】
873路【苏州】
875路【苏州】
8001路【苏州】
882路【苏州】
883路【苏州】
858路【苏州】
80路北线【苏州】
80路南线【苏州】
820路西线【苏州】
885路【苏州】
83路区间【苏州】
热门火车时刻表
广元 - 阳新
广元 - 阳新
碾子山 - 龙江
东胜西 - 米脂
南昌 - 龙川
碾子山 - 龙江
鄂尔多斯 - 米脂
漯河 - 武昌
上海南 - 九江
赤峰南 - 保定
达州 - 商都
漯河 - 汉口
贵阳 - 义乌
南昌 - 龙川
关林 - 福泉
郑州 - 汤阴
西安 - 三门峡西
达州 - 桑根达来
郑州 - 汤阴
上海 - 吉林
热门车次查询
4922(宝鸡-西安)
D6563(南昌西-漳州)
D6564(漳州-南昌西)
D6548(南丰-南昌西)
D8515(哈尔滨-绥芬河)
G6225(广州南-深圳北)
D8505(哈尔滨西-牡丹江)
G6235(广州南-深圳北)
D8513(哈尔滨-牡丹江)
G6247(广州南-深圳北)
G6243(广州北-深圳北)
G6209(广州南-深圳北)
G6229(广州南-深圳北)
G89(北京西-成都东)
G7286(上海虹桥-芜湖)
G6213(广州南-深圳北)
G6245(广州南-深圳北)
G6217(佛山西-深圳北)
G30(芜湖-北京南)
G6241(广州南-深圳北)
热门城市火车时刻表
昆明
昆明西
拉萨
兰州东
兰州
兰州西
南昌
南京
南京南
南宁
石家庄北
石家庄
沈阳
沈阳北
沈阳东
太原北
太原东
太原
武汉
王家营西
热门火车票代售点
株洲
|
铁路文化宫代售点
株洲
|
华天代售点
株洲
|
滨江代售点
株洲
|
绿园代售点
株洲
|
南方公司代售点
株洲
|
汇金代售点
株洲
|
李家坪代售点
株洲
|
徐家桥代售点
株洲
|
金锦代售点
株洲
|
体育馆代售点
株洲
|
秦王食府代售点
株洲
|
凤凰鑫城代售点
株洲
|
建设北路代售点
株洲
|
映荷园代售点
株洲
|
田心田红路代售点
株洲
|
田心团结代售点
株洲
|
港湾酒店代售点
株洲
|
天台路代售点
株洲
|
湘华火车票销售点
株洲
|
炎帝广场代售点
热门公交地区
庆阳
中山
双河
朔州
承德
株洲
义乌
大足
杭州
抚州
南宁
桂林
兴义
昆明
河南
唐山
龙岩
延边
北京
抚顺
海安
昆山
莱芜
乌兰察布
开平
湖南
天柱
文登
平湖
商洛
热门公交查询
175路【长春】
173路【长春】
172路【长春】
170路【长春】
167路【长春】
165路【长春】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
江苏工具箱
江苏火车时刻表
江苏火车站
江苏火车售票点
江苏车票预售期
江苏动车时刻表
江苏高铁时刻表
江苏汽车票价
江苏汽车时刻表
江苏汽车站
江苏特价机票
江苏公交
江苏地铁
江苏天气
江苏景点
江苏租车
江苏旅行社
江苏酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因