首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
常州到蔡家坡
常州到昌乐
常州到超梁沟
常州到慈利
常州到昌黎
常州到长岭子
常州到晨明
常州到长农
常州到昌平北
常州到常平
常州到长坡岭
常州到辰清
常州到楚山
常州到长寿
常州到蔡山
常州到磁山
常州到苍石
常州到草市
常州到察素齐
常州到长山屯
常州到长汀
常州到朝天南
常州到昌图西
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
茂名东火车站
茂名火车站
密山火车站
马三家火车站
麻尾火车站
绵阳火车站
梅州火车站
满洲里火车站
宁波东火车站
宁波火车站
南岔火车站
南充火车站
南丹火车站
南大庙火车站
南芬火车站
讷河火车站
嫩江火车站
内江火车站
南平火车站
南通火车站
南阳火车站
碾子山火车站
平顶山火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K9575
车次4662
车次K9638
车次K9642
车次G637
车次4045
车次G2565
车次G2611
车次G2811
车次K7572
车次K9206
车次K9245
车次K9255
车次K9265
车次K9258
车次K9232
车次K9246
车次K2176
车次G2523
车次K7240
车次K7239
车次K1666
车次K9266
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
苏州到盱眙
苏州到菀坪
苏州到金家坝
苏州到七都
苏州到庙港
苏州到江泽
苏州到莘塔
苏州到松江
苏州到上海火车站
苏州到沙溪
苏州到兴桥
苏州到新安江
苏州到江山
苏州到德兴
苏州到浏河
苏州到双彩镇
苏州到泰顺
苏州到北龙港
苏州到大冈
苏州到全州
苏州到柳州
苏州到十堰
苏州到竹山
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
吐鲁番到兴城
张掖到凯里
缨芬河到临沂
延安到广州
神农架到深圳
思茅到佛山
九江到佛山
吉安到腾冲
吐鲁番到思茅
广元到遵义
迪庆到敦煌
佛山到中卫
荆州到拉萨
库车到汉中
淮安到通辽
兴宁到南阳
缨芬河到西沙
二连浩特到赣州
舟山到揭阳
和田到太原
阿克苏到武夷山
九江到连云港
郑州到黔江
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
6路
7路
8路
9路
10路
13路
16路
16S路線
17S路線(只於高峰時段服務、周日及公眾假期停駛)
18B路線
73S路線(只於高峰時段服務、周日及強制性停駛)
3BX路線 (只於特定日子服務)
3AX路線(只於早高峰時段服務、強制性假期停駛)
5AX路線(只於早高峰時段服務、星期六日及公眾假期停駛)
25AX路線(只於早上繁忙時段服務/星期日及強制性假期停駛)
51X路線(只於早晚高峰時段服務、周日及公眾假期停駛)
101X路線 (24小時服務)
102X路線
15T路線(只於5-10月份節假日期間服務)
港珠澳大橋澳門口岸 ⇄ 外港客運碼頭
港珠澳大橋澳門口岸 ⇄ 氹仔客運碼頭
港珠澳大橋穿梭巴士
氹仔碼頭—漁人碼頭—路環碼頭
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
大马村
北郊林场
国科
济南化工产业园
桑梓店
仓上
刘庙
大魏家
药山
孔村
济阳汽车总站
田家
经六路(路口北)
济阳黄河大桥
石杨
济南国际机场
经六路(路口西)
陶瓷厂
回河
张庙
李善仁
南郭
青宁
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
苏州118路公交线路
苏州118路公交车路线
[常规线路]
[查看苏州118路公交线路图]
运行时间:葑门首末站 05:00-19:00|车坊首末站 06:00-20:20
参考票价:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
公交公司: 苏州市公共交通有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰15分钟 平峰20分钟
●【翻牌票价区间】仅供参考,感谢百度用户KLQ6119GCE4提供
开往车坊首末站方向,葑门首末站-苏桐路东上车3元,苏桐路-淞泽家园七区上车2元
开往葑门首末站方向,车坊首末站-淞泽家园二区东上车3元,苏州评弹学校西-夏家浜路上车2元
●因莲葑路、莲池街施工结束,2019年8月3日起,118路走向由:敦煌路、松涛街,恢复调整为:敦煌路、莲葑路、金鸡湖大道、松涛街。恢复停靠:联丰广场、敦煌新村(原敦煌路);取消停靠:荷韵新村南区
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州118路公交车路线
葑门首末站—车坊首末站
共33站
车坊首末站
淞泽家园七区
淞泽家园六区
淞泽家园四区
淞泽家园二区
淞泽家园二区东
苏州评弹学校西
园区工业技术学校
松涛街创苑路
苏大公寓南区
苏大公寓北区
中国人民大学苏州校区东
莲花新村五区
莲花新村六区东
敦煌新村
联丰广场
荷韵新村
大地乐章东
大地乐章西
邻瑞广场北
金湖
金鸡湖大酒店
李公堤南
高尔夫花园
城邦花园
国际科技园东
星海街南
苏桐路东
苏桐路西
欧莱雅
欧尚超市西
夏家浜路
葑门首末站
苏州118路公交车路线
车坊首末站—葑门首末站
共35站
葑门首末站
苏大东校区
夏园新村
欧尚超市
欧莱雅
苏桐路西
苏桐路东
苏桐路
星海街南
国际科技园东
城邦花园
高尔夫花园
李公堤南
金鸡湖大酒店
金湖
邻瑞广场北
大地乐章西
大地乐章东
荷韵新村
联丰广场
敦煌新村
莲花新村六区东
莲花新村五区
中国人民大学苏州校区东
苏大公寓北区
苏大公寓南区
松涛街创苑路
园区工业技术学校
苏州评弹学校西
淞泽家园二区东
淞泽家园二区
淞泽家园四区
淞泽家园六区
淞泽家园七区
车坊首末站
苏州118路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航 :
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
1021路【苏州】
1071路【苏州】
130路南线【苏州】
1003路【苏州】
1072路【苏州】
111路【苏州】
127路【苏州】
129路区间【苏州】
137路【苏州】
158路区间【苏州】
161路区间【苏州】
175路【苏州】
179路【苏州】
1002路【苏州】
1026路【苏州】
1号专线区间【苏州】
1073路【苏州】
1051路【苏州】
1001路西线【苏州】
1055路【苏州】
1053路【苏州】
1009路【苏州】
1005路【苏州】
1006路区间【苏州】
10路西线【苏州】
125路【苏州】
120路西线【苏州】
170路南线【苏州】
1077路【苏州】
1076路【苏州】
130路北线【苏州】
113路【苏州】
172路【苏州】
1001路东线【苏州】
1006路西线【苏州】
1006路东线【苏州】
热门火车时刻表
武胜 - 重庆
石嘴山 - 谭家井
商河 - 滨州
商河 - 滨州
大同 - 花园
大同 - 蓝村
商河 - 陵城
商河 - 利津南
商河 - 利津南
大同 - 莱西南
大同 - 莱阳
大同 - 青州市
织金 - 大方南
武胜 - 合川
大同 - 谭家井
大同 - 忻州
石嘴山 - 卓资东
织金 - 纳雍
织金 - 纳雍
织金 - 普定
热门车次查询
D2778(济南西-呼和浩特东)
D5374(太原-大同南)
D5376(平遥古城-大同南)
Y666(太原-大同)
D5378(运城北-大同南)
G794(北京西-原平西)
D6776(包头-兴和北)
G2610(太原南-天津西)
Z358(伊宁-济南)
G2490(包头-北京北)
D204(广州南-南宁东)
D208(广州南-南宁东)
4621(太原-蔡家崖)
K1438(宁波-平顶山)
G2482(包头-北京北)
D5364(太原-大同南)
Z312(西宁-呼和浩特)
K196(成都-呼和浩特东)
G2404(呼和浩特东-清河)
G2406(呼和浩特东-清河)
热门城市火车时刻表
白果
白石岩
铁西
下普雄
拉白
上普雄
尔赛河
尼波
乐武
红峰
沙马拉达
瓦祖
铁口
新凉
联合乡
冕山
新铁村
月华
礼州
西昌北
热门火车票代售点
东城
|
华迅国际客运服务有限公司
东城
|
森旅航空服务中心
东城
|
昌盛路通商贸有限公司
东城
|
京站国运商业经营管理总公司东单宾馆火车票代售点
东城
|
紫金航空服务有限公司
东城
|
华旅西坞国际旅行社有限责任公司
东城
|
京铁西站科贸集团安德路火车票代售点
东城
|
永安商业有限公司顺航售票处
东城
|
中轴国际航空服务有限公司火车票火车票代售点
东城
|
京站国运商业经营管理总公司永定门中里火车票代售点
东城
|
中国铁道旅行社东城东交民巷代售处
东城
|
天马之旅国际会展有限公司航空铁路售票处
东城
|
京站国运商业经营管理总公司东西大街火车票代售点
海淀
|
京铁西站科贸集团中关村北大街火车票火车票代售点
东城
|
中国铁道旅行社永外营业部
东城
|
中国铁道旅行社崇文珠市口大街门市部
房山
|
旅途安商务中心
房山
|
燕化印刷工贸有限公司
房山
|
阳光汇点数码科技有限公司
房山
|
驰瑞达票务有限公司
热门公交地区
西藏
通辽
姜堰
廊坊
广元
明光
驻马店
郴州
佛山
张家界
绵阳
景德镇
黔南
即墨
昆山
平顶山
楚雄
黄石
荆州
建德
合肥
香格里拉
丹阳
辽源
淮南
乐昌
甘肃
海南
九江
都匀
热门公交查询
F52路【北京】
907路【北京】
2路【石狮】
121路【沈阳】
197路【沈阳】
193路【沈阳】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
江苏工具箱
江苏火车时刻表
江苏火车站
江苏火车售票点
江苏车票预售期
江苏动车时刻表
江苏高铁时刻表
江苏汽车票价
江苏汽车时刻表
江苏汽车站
江苏特价机票
江苏公交
江苏地铁
江苏天气
江苏景点
江苏租车
江苏旅行社
江苏酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因