首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
霞浦到罗城
霞浦到陵城
霞浦到老城镇
霞浦到龙洞堡
霞浦到娄底南
霞浦到乐东
霞浦到离堆公园
霞浦到娄烦
霞浦到陆丰
霞浦到来凤
霞浦到龙丰
霞浦到禄丰南
霞浦到临汾西
霞浦到临高南
霞浦到麓谷
霞浦到滦河
霞浦到珞璜南
霞浦到隆回
霞浦到漯河西
霞浦到罗江东
霞浦到柳江
霞浦到利津南
霞浦到庐江西
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
白桦排火车站
加南火车站
劲松火车站
碧州火车站
盘古火车站
劲涛火车站
漠河县火车站
红旗营火车站
沙溪坝火车站
马角坝火车站
杨木火车站
羊坪火车站
东佳木斯火车站
长发屯火车站
崇信火车站
岭北火车站
岭南火车站
原林火车站
岩山火车站
煤田火车站
牧原火车站
封丘火车站
延津火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C2061
车次C2039
车次C2069
车次C2085
车次C2083
车次C2079
车次C2095
车次C2003
车次C2081
车次C2045
车次C2099
车次Z29
车次Z61
车次G205
车次Z15
车次Z37
车次K53
车次4299
车次D5109
车次D5107
车次D5103
车次D5121
车次D5125
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
衡东到广州
衡东到惠州
衡东到攸县
衡东到株洲
衡东到湘潭
衡东到番禺
衡东到长沙
衡东到顺德
耒阳到东莞
耒阳到中山
耒阳到南京
耒阳到娄底
耒阳到广州
耒阳到惠州
耒阳到攸县
耒阳到普宁
耒阳到株洲
耒阳到海丰
耒阳到深圳
耒阳到耒阳
耒阳到茶陵
耒阳到衡山
耒阳到邵东
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
西昌到武汉
深圳到柳州
常州到九江
和田到张家口
长海到如皋
固原到衡阳
兴城到南通
井冈山到海拉尔
恩施到三亚
阿拉善左旗到深圳
哈密到固原
兴城到南京
吐鲁番到长白山
邯郸到广州
兴城到且末
梁平到新源
临沂到依兰
日喀则到吕梁
重庆到齐齐哈尔
郑州到和田
乌鲁木齐到红原
湛江到池州
深圳到烟台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
5路
6路
7路(上黄)
8路
9路
10路
12路
地铁1号线
1路
2路
3路
4路
5路
6路
7路
8路
8路区间
9路
10路
11路
12路
13路
14路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
鸣凤家园
县医院
外校
特教学校
档案局
运管局
安泰市场
民政局
液化气站
山泉化工
老红阳三岔路口
双泉村
原精细化工厂
双泉新型建材公司
机场隧道
红旗大桥
公交IC卡中心
首府一品
松树坪安置小区
松树坪路口
国际汽车城
望城坡清江园
酒厂出口
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
苏州766路公交线路
苏州766路公交车路线
[吴江区线路]
[查看苏州766路公交线路图]
运行时间:盛泽客运站 5:30-19:10 镜湖公园 19:25-21:20|大谢村委会 5:30-21:20
参考票价:2元(10月1日-次年5月14日1元)【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
公交公司: 苏州市吴江区公共交通有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:10分(日班:盛泽客运站——大谢村委会,夜班镜湖公园——大谢村委会)
盛泽客运站/大谢村委会(双向对发)6:10、6:20、6:30、6:40、6:50、7:00、7:10、7:20、7:30、7:40、7:50、8:00、8:10、8:20、8:30、8:40、8:50、9:00、9:10、9:20、9:30、9:40、9:50、10:00、10:10、10:20、10:30、10:40、10:50、11:00、11:10、11:20、11:30、11:40、11:50、12:00、12:10、12:20、12:30、12:40、12:50、13:00、13:10、13:20、13:30、13:40、13:50、14:00、14:10、14:20、14:30、14:40、14:50、15:00、15:10、15:20、15:30、15:40、15:50、16:00、16:10、16:20、16:30、16:40、16:50、17:00、17:10、17:20、17:30、17:40、17:50、18:10、18:30、18:50、19:10
●因盛泽镇舜新北路(妇幼保健中心)道路施工,2020年8月10日起对公交766路进行临时性调整,取消舜新北路走向,调整为如意路、环湖路、东方北路、舜新南路走向;暂停使用:妇幼保健中心站共计1个停靠站点;临时停靠:大润发(春之声)广场共计1个停靠站点,其余站点保持不变
●吴江公交最新动态以及意见建议请至“吴江公共交通便民网”www.wjgjbmw.net进行互动交流
苏州766路公交车路线
盛泽客运站—大谢村委会
共31站
盛泽客运站
思安桥
聚汇装饰城
镜湖公园
镜湖花园
盛虹小区
盛泽派出所
如意路舜新路东
妇幼保健中心
衡悦(春之声)广场
东方广场
盛泽实验小学
盛泽广场南
东盛步行街北
舜湖西路西环路东
富民商区
坛丘轻纺
坛丘轻纺西
苏州丝绸中专
东方花园
色坯商城
星月翡翠半岛
郎中泵
新东小区
盛泽敬老院
盛虹化纤
新东大桥
坝里村
坝里新区
太平桥小区
大谢村委会
苏州766路公交车路线
大谢村委会—盛泽客运站
共31站
大谢村委会
太平桥小区
坝里新区
坝里村
新东大桥
盛虹化纤
盛泽敬老院
新东小区
郎中泵
星月翡翠半岛
色坯商城
东方花园
苏州丝绸中专
坛丘轻纺西
坛丘轻纺
富民商区
舜湖西路西环路东
东盛步行街北
盛泽广场南
盛泽实验小学
东方广场
衡悦(春之声)广场
妇幼保健中心
如意路舜新路东
盛东派出所
盛虹小区
镜湖花园
镜湖公园
聚汇装饰城
思安桥
盛泽客运站
苏州766路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
苏州周边导航 :
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
苏州周边公交
701路【苏州】
702路【苏州】
705路【苏州】
706路【苏州】
707路【苏州】
708路【苏州】
709路【苏州】
710路【苏州】
711路【苏州】
712路【苏州】
713路【苏州】
715路【苏州】
716路【苏州】
717路【苏州】
718路【苏州】
719路【苏州】
720路【苏州】
721路【苏州】
722路【苏州】
723路【苏州】
725路【苏州】
731路【苏州】
733路【苏州】
734路【苏州】
735路【苏州】
736路【苏州】
737路【苏州】
738路【苏州】
739路【苏州】
740路【苏州】
741路【苏州】
742路【苏州】
743路【苏州】
745路【苏州】
746路【苏州】
747路【苏州】
热门火车时刻表
成都东 - 万州
沈阳北 - 秦皇岛
沈阳北 - 秦皇岛
沈阳北 - 秦皇岛
长沙 - 永州
深圳 - 吉安
洛阳 - 开封
太原 - 双城堡
广州 - 漯河
广州 - 许昌
广州东 - 许昌
广州 - 许昌
天津西 - 包头
天津西 - 包头东
广州 - 衡阳
深圳 - 桂林北
天津西 - 呼和浩特
沈阳 - 葫芦岛
沈阳北 - 葫芦岛北
沈阳北 - 葫芦岛北
热门车次查询
G6315(饶平-广州南)
K2083(大连-海拉尔)
K675(广州东-徐州)
C2239(北京南-天津)
D2213(嘉兴南-重庆北)
G6325(广州南-汕头)
G8060(沈阳北-大连)
G675(武汉-上海虹桥)
K653(兰州西-南宁)
G6301(广州南-饶平)
K703(青岛北-哈尔滨西)
G6931(济南东-荣成)
G7095(无锡-上海)
G6303(饶平-广州南)
G8067(大连-沈阳北)
G8081(盘锦-沈阳北)
G839(深圳北-西安北)
G857(武汉-西安北)
G841(深圳北-西安北)
K7153(虎林-齐齐哈尔)
热门城市火车时刻表
永嘉堡
夏小堡
罗文皂
王官人屯
聚乐堡
周士庄
大同东
临溪
岩寺
黟县
金字牌
溶口
倒湖
峙滩
福港
浮梁
苟各庄
播明
梅花山
乐居
热门火车票代售点
昆明
|
铁旅金广路代售点
昆明
|
昆网代售点
昆明
|
铁旅昆明马街体育场代售点
昆明
|
昆明滇池路自助代售点
昆明
|
邮政寻甸代售点
文山
|
邮政砚山代售点
德宏
|
邮政盈江县代售点
临沧
|
邮政永德代售点
临沧
|
邮政云县代售点
临沧
|
邮政镇康县代售点
普洱
|
邮政镇沅县代售点
西双版纳
|
邮政勐海代售点
西双版纳
|
邮政勐腊县代售点
昆明
|
邮政嵩明代售点
怒江
|
邮政怒江代售点
红河
|
邮政泸西代售点
玉溪
|
铁旅玉溪气象路代售点
玉溪
|
邮政澄江环城西路代售点
玉溪
|
邮政峨山县代售点
玉溪
|
铁旅金桥代售点
热门公交地区
哈密
瑞安
黄冈
溧阳
德州
呼和浩特
新余
醴陵
天津
清镇
松原
滨州
长乐
金坛
嘉峪关
玉林
台北
鄂州
花都
潜江
宜宾
贵州
涪陵
连云港
内江
开平
新昌
苏州
厦门
屯昌
热门公交查询
303路区间【杭州】
305路高峰线【杭州】
307路高峰线【杭州】
310路快【杭州】
311路区间【杭州】
319路高峰线【杭州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
江苏工具箱
江苏火车时刻表
江苏火车站
江苏火车售票点
江苏车票预售期
江苏动车时刻表
江苏高铁时刻表
江苏汽车票价
江苏汽车时刻表
江苏汽车站
江苏特价机票
江苏公交
江苏地铁
江苏天气
江苏景点
江苏租车
江苏旅行社
江苏酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因