首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
新津到怀宁
新津到惠农
新津到和平
新津到花棚子
新津到花桥
新津到宏庆
新津到怀仁
新津到华容
新津到华山北
新津到黄松甸
新津到和什托洛盖
新津到红山
新津到汉寿
新津到衡山
新津到黑水
新津到惠山
新津到虎什哈
新津到红寺堡
新津到虎石台
新津到海石湾
新津到衡山西
新津到红砂岘
新津到黑台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
彭水火车站
磐石火车站
平社火车站
平台火车站
平田火车站
莆田火车站
葡萄菁火车站
普湾火车站
平旺火车站
平型关火车站
普雄火车站
平洋火车站
彭阳火车站
平遥火车站
平邑火车站
平原堡火车站
平原火车站
平峪火车站
彭泽火车站
邳州火车站
平庄火车站
泡子火车站
平庄南火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K1228
车次2124
车次1416
车次D5067
车次K7333
车次2727
车次D8014
车次2704
车次K704
车次1490
车次K554
车次K340
车次2051
车次1418
车次L613
车次K2084
车次K2082
车次G1005
车次K702
车次L444
车次K1452
车次D610
车次K1394
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
西昌到武汉
深圳到柳州
常州到九江
和田到张家口
长海到如皋
固原到衡阳
兴城到南通
井冈山到海拉尔
恩施到三亚
阿拉善左旗到深圳
哈密到固原
兴城到南京
吐鲁番到长白山
邯郸到广州
兴城到且末
梁平到新源
临沂到依兰
日喀则到吕梁
重庆到齐齐哈尔
郑州到和田
乌鲁木齐到红原
湛江到池州
深圳到烟台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
清徐2路支
清徐2路
清徐5路
清徐8路
清徐11路
清徐12路
7路
快速旅游603路
501路
502路
503路
101路
原平2路
原平3路
原平6路
9路
13路
20路
33路
44路
77路
游2路
611路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
下漕村
下付村
下江城
下截
下截村
下朗
下岭贝
下芦村
下桥
下桥鞋业市场
下桥银丰市场
下沙
下沙村
下沙宏力厂
下沙加油站
下沙油站
下山门
下手村口
下墟公园
下一村路口
下一村市场
夏汇村
厦边
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
台州105路公交线路
台州105路公交车路线
[椒江线路]
[查看台州105路公交线路图]
运行时间:江滨路公交首末站:5:45-20:35 循环经济集聚区:6:30-21:15
参考票价:2元,公交卡1.2元
公交公司: 台州市公共交通集团
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
已开通IC卡系统,刷卡6折优惠,班次间隔8-15分钟 线路里程23.6公里
欢迎加入浙江台州交通服务平台,QQ群号613947427
台州105路公交车路线
江滨路公交首末站—循环经济集聚区
共39站
江滨路公交首末站
七号码头
市立医院
凤凰桥
金三角浦发银行
白云加油站
星星广场
方远集团
市公安大楼
广厦新村
东海大道经中路口
市市车管所南
渠东
倪李张
沙北
沙北加油站
岸里
草坦洪
下洋潘
牛轭桥
后邱
王家
金家
老海城
台州市看守所
三甲中学
三甲街道
三甲中心校
晨光
五塘
青龙宫
椒江农场
滨城路海昌路口
海丰路滨城路口
滨二路
滨四路
滨五路
滨七路
循环经济集聚区
台州105路公交车路线
循环经济集聚区—江滨路公交首末站
共0站
台州105路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
台州周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
台州周边公交
101路【台州】
103路(区间)【台州】
104路【台州】
105路【台州】
106路【台州】
107路【台州】
108路【台州】
109路【台州】
111路【台州】
112路【台州】
115路【台州】
116路A【台州】
117路【台州】
118路【台州】
121路【台州】
128路【台州】
129路【台州】
130路【台州】
198路【台州】
102路【台州】
133路【台州】
137路【台州】
103路【台州】
116路B【台州】
122路【台州】
123路【台州】
125路【台州】
127路【台州】
129路(区间)【台州】
131路【台州】
132路【台州】
136路【台州】
138路【台州】
150路【台州】
151路【台州】
153路【台州】
热门火车时刻表
广元 - 阳新
广元 - 阳新
碾子山 - 龙江
东胜西 - 米脂
南昌 - 龙川
碾子山 - 龙江
鄂尔多斯 - 米脂
漯河 - 武昌
上海南 - 九江
赤峰南 - 保定
达州 - 商都
漯河 - 汉口
贵阳 - 义乌
南昌 - 龙川
关林 - 福泉
郑州 - 汤阴
西安 - 三门峡西
达州 - 桑根达来
郑州 - 汤阴
上海 - 吉林
热门车次查询
4922(宝鸡-西安)
D6563(南昌西-漳州)
D6564(漳州-南昌西)
D6548(南丰-南昌西)
D8515(哈尔滨-绥芬河)
G6225(广州南-深圳北)
D8505(哈尔滨西-牡丹江)
G6235(广州南-深圳北)
D8513(哈尔滨-牡丹江)
G6247(广州南-深圳北)
G6243(广州北-深圳北)
G6209(广州南-深圳北)
G6229(广州南-深圳北)
G89(北京西-成都东)
G7286(上海虹桥-芜湖)
G6213(广州南-深圳北)
G6245(广州南-深圳北)
G6217(佛山西-深圳北)
G30(芜湖-北京南)
G6241(广州南-深圳北)
热门城市火车时刻表
昆明
昆明西
拉萨
兰州东
兰州
兰州西
南昌
南京
南京南
南宁
石家庄北
石家庄
沈阳
沈阳北
沈阳东
太原北
太原东
太原
武汉
王家营西
热门火车票代售点
唐山
|
京唐港代售处
唐山
|
唐山市路北区西山道代售处
唐山
|
唐山市路北区西站代售处
唐山
|
唐山飞达票务有限责任公司
唐山
|
玉田代售处
唐山
|
迁安惠泉大街客票代售处
承德
|
山庄路代售点
河北
|
围场客票代售点
河北
|
围场二道街客票代售点
廊坊
|
三河市航泰商旅有限公司
昌平
|
北京嘉信懋昌科贸有限公司
廊坊
|
北京众邦家合商务服务有限公司
廊坊
|
北京华港票务有限公司东方大学城代售处
廊坊
|
中国铁道旅行社燕郊营业部
张家口
|
张家口大好河山客票代售处
张家口
|
张家口大好河山票务服务有限责任公司崇礼代售处
保定
|
中国铁道旅行社大兴榆垡门市部
保定
|
保定铁运实业开发公司
保定
|
北京铁道旅行社北京百子湾营业部
保定
|
保定市北市区顺达铁路客票代售中心
热门公交地区
巴中
平遥
高雄
乌海
淮南
昆玉
丽水
岳阳
昆明
平顶山
博乐
莱西
长海
四川
大足
琼海
连州
阿勒泰
大连
赤壁
呼伦贝尔
巢湖
宿迁
伊犁
北京
项城
城固
滨州
灵宝
喀什
热门公交查询
175路【长春】
173路【长春】
172路【长春】
170路【长春】
167路【长春】
165路【长春】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因