首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
清水北到二龙山屯
清水北到峨眉
清水北到二密河
清水北到恩平
清水北到二营
清水北到鄂州
清水北到福安
清水北到丰城
清水北到丰城南
清水北到肥东
清水北到发耳
清水北到富海
清水北到福海
清水北到凤凰城
清水北到汾河
清水北到奉化
清水北到富锦
清水北到范家屯
清水北到福利区
清水北到福利屯
清水北到丰乐镇
清水北到阜南
清水北到阜宁
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
普宁火车站
彭州火车站
青岛北火车站
祁东火车站
前锋火车站
岐山火车站
庆盛火车站
祁阳火车站
全州南火车站
如东火车站
饶平火车站
泗洪火车站
三明北火车站
山坡东火车站
汕尾火车站
绍兴北火车站
泗县火车站
泗阳火车站
上虞北火车站
深圳北火车站
深圳坪山火车站
石嘴山火车站
石柱县火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C8601
车次C8603
车次C8515
车次C8503
车次C8605
车次C8517
车次D8913
车次C8505
车次C8607
车次C8519
车次C8507
车次C8609
车次C8521
车次C8509
车次C8611
车次C8523
车次D8882
车次D8886
车次D8884
车次D8890
车次K9884
车次D8888
车次D8892
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
冷水江到东莞
冷水江到双峰
冷水江到常德
冷水江到广州
冷水江到新邵
冷水江到株洲
冷水江到梅城
冷水江到清远
冷水江到湘潭
冷水江到益阳
冷水江到衡阳
冷水江到邵东
冷水江到邵阳
冷水江到长沙
凌海到台安
凌海到大洼
凌海到昌图
凌海到沈阳
凌海到盘锦
凌海到葫芦岛
凌海到阜新
凤城到四平
凤城到大洼
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
大理到中卫
吐鲁番到阿拉善右旗
张掖到哈密
加格达奇到武汉
六盘水到柳州
佳木斯到黎平
南阳到库车
二连浩特到博乐
深圳到黎平
唐山到临沂
广元到夏河
佛山到南宁
北京到重庆
天津到西沙
延吉到九江
六盘水到无锡
通辽到青岛
北京到延吉
河池到邢台
安顺到吕梁
揭阳到恩施
二连浩特到佳木斯
永州到元谋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
台湾省酒店
天津市酒店
上海市酒店
青海省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
湖北省酒店
浙江省酒店
山西省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
北京市酒店
辽宁省酒店
吉林省酒店
江西省酒店
香港特别行政区酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
海南省酒店
宁夏回族自治区酒店
陕西省酒店
云南省酒店
重庆市酒店
西藏自治区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
都匀公交
赤水公交
铜仁公交
黔南公交
毕节公交
清镇公交
天柱公交
涪陵公交
江津公交
綦江公交
合川公交
大足公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
广宁至木格
广宁至横坑
广宁至横山
广宁至江屯
广宁至清桂
广宁至湴洞
广宁至白沙坑
广宁至石咀
广宁至石坳
广宁至祝坑
广宁至福排
广宁至禾仓
广宁至联和
广宁至葵洞
广宁至蒙坑
广宁至螺岗
广宁至赤坑(经上林)
广宁至赤坑(经江屯)
广宁至雅韶
广宁至麦坑
广宁至黄洞
江屯至木洞
江屯至水月
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
起凤山风景区
廉住房
城南人家
县人民医院
金原宾馆
明秀园
乡宦小学
教育局
农坛路
新兴社区宝城公寓
气象局
东鸣路
兴武大道电信大厦
城东市场
江滨公园路口
粮油市场
新兴社会宝城公寓
大梁村
经济学院
大转盘
医院路口
布民(黑猫铝)
猪场
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
大连开发区1路公交线路地图
大连开发区1路公交车路线图
方向切换
大连开发区1路公交车路线
[金普新区线路]
[查看大连开发区1路公交线路图]
运行时间:小孤山东里 06:00-20:00|金发地市场 06:00-20:00
参考票价:普通车1元、IC卡/银联闪付卡1.00元; 空调车2元,IC卡1.00元,银联闪付卡2.00元
公交公司: 大连顺通汽车服务有限公司公共汽车分公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
轨道交通换乘站:五彩城北门(地铁3号线开发区站)
本线路实行空调车刷卡优惠票价
大连开发区1路公交车路线
小孤山东里—金发地市场
共29站
小孤山东里
临港商城
小孤山中里
小孤山西里
东廷印象
瑞仕尚城
水御兰庭
文华园
九龙汇
巨力集团
振鹏中路
中国国电
顺通汽修
名品家居
东居里
保税区南门
光伸市场
港西小区
新云里
管委会
安盛广场
五彩城北门
大医一院三部
交警队
万宝街
炮台山公园
工业区
赤峰街
金发地
大连开发区1路公交车路线
金发地市场—小孤山东里
共28站
金发地
冨哥制衣
工业区
炮台山公园
万宝街
交警队
大医一院三部
五彩城北门
安盛广场
管委会
新云里
港西小区
光伸市场
保税区南门
东居里
名品家居
顺通汽修
中国国电
振鹏中路
大孤山市场
九龙汇
文华园
水御兰庭
瑞仕尚城
东庭印象
小孤山西里
小孤山中里
小孤山东里
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
大连周边导航 :
大连
沈阳
丹东
抚顺
朝阳
本溪
盘锦
营口
葫芦岛
辽阳
铁岭
锦州
阜新
鞍山
海城
瓦房店
普兰店
旅顺
长海
庄河
大连周边公交
开发区1路【大连】
开发区2路【大连】
开发区3路【大连】
开发区4路【大连】
开发区11路【大连】
开发区5路【大连】
开发区6路【大连】
开发区7路【大连】
开发区7路北环【大连】
开发区8路【大连】
快速公交【大连】
开发区12路【大连】
开发区9路【大连】
开发区5路(红星海)【大连】
开发区3路加车【大连】
开发区6路(自由向)【大连】
开发区10路【大连】
开发区13路【大连】
开发区15路【大连】
开发区16路【大连】
开发区15路区间【大连】
开发区17路(工作日运营)【大连】
热门火车时刻表
大连 - 沈阳北
大连 - 沈阳
吕梁 - 酒泉
吕梁 - 九台
吕梁 - 嘉峪关
吕梁 - 锦州
吕梁 - 奎屯
吕梁 - 开原
鸡西 - 瓦房店
西安南 - 民权
西安 - 民权
西安 - 民权
西安 - 民权
怀柔 - 石家庄
吕梁 - 柳林南
赤壁 - 东安东
梅州 - 厦门北
梅州 - 厦门北
西安 - 米脂
大连北 - 鞍山
热门车次查询
G2126(昆明南-长沙南)
G1526(昆明南-武汉)
G1514(昆明南-南昌西)
G2966(昆明南-贵阳北)
Z288(昆明-宁波)
K1610(昆明-襄阳)
G2988(昆明南-铜仁)
G2982(昆明南-贵阳北)
D3924(昆明南-北海)
D3904(昆明南-桂林北)
D3934(大理-衡阳东)
D3938(大理-北海)
D3942(丽江-桂林北)
D3946(大理-桂林北)
D3950(大理-北海)
D3954(大理-桂林北)
D3958(大理-柳州)
D3908(昆明南-南宁东)
D3962(大理-南宁东)
D3910(昆明南-南宁东)
热门城市火车时刻表
中卫南
漳县
镇雄
资阳北
遵义南
张掖西
资中北
枣庄东
株洲南
吴场
襄樊
九龙
南京西
玉门镇
全州
东安
铜陵东
北碚
湖州南
让湖路
热门火车票代售点
佳木斯
|
鑫宇售票点
佳木斯
|
三达新纪元代售所
佳木斯
|
秋林售票点
佳木斯
|
保卫路代售所
佳木斯
|
大福源售票点
佳木斯
|
莲宾楼代售所
佳木斯
|
三达佳大代售所
佳木斯
|
先锋集团前进代售所
鹤岗
|
萝北代售所
佳木斯
|
盛达代售所
佳木斯
|
站西代售所
佳木斯
|
祥云代售所
哈尔滨
|
昆仑代售所
七台河
|
宏朋代售点
牡丹江
|
兰帝旅行社代售所
牡丹江
|
西安民政代售所
牡丹江
|
职大代售所
牡丹江
|
西牡丹代售所
牡丹江
|
太平路金鼎代售所
牡丹江
|
峨眉宾馆代售所
热门公交地区
百色
屯昌
平顶山
大足
乐山
直辖市
湛江
驻马店
乐昌
商洛
潞西
阳泉
郑州
常德
聊城
海口
汉中
张掖
河池
盘锦
海城
安庆
上虞
苏州
台州
牙克石
河北
湘乡
丽水
荆门
热门公交查询
昌大昌1线【台山】
昌大昌2线【台山】
河朗线【阳春】
黄村线【阳春】
2路(云安镇安线)【云浮】
16路快线(六都快线)【云浮】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
辽宁工具箱
辽宁火车时刻表
辽宁火车站
辽宁火车售票点
辽宁车票预售期
辽宁动车时刻表
辽宁高铁时刻表
辽宁汽车票价
辽宁汽车时刻表
辽宁汽车站
辽宁特价机票
辽宁公交
辽宁地铁
辽宁天气
辽宁景点
辽宁租车
辽宁旅行社
辽宁酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因