首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
确山到华城
确山到河唇
确山到汉川
确山到海城
确山到合川
确山到黑冲滩
确山到黄村
确山到海城西
确山到化德
确山到洪洞
确山到霍尔果斯
确山到横峰
确山到韩府湾
确山到汉沽
确山到黄瓜园
确山到红光镇
确山到浑河
确山到红花沟
确山到黄花筒
确山到贺家店
确山到和静
确山到获嘉
确山到河津
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
西湾堡火车站
永嘉堡火车站
夏小堡火车站
罗文皂火车站
王官人屯火车站
聚乐堡火车站
周士庄火车站
大同东火车站
临溪火车站
岩寺火车站
黟县火车站
金字牌火车站
溶口火车站
倒湖火车站
峙滩火车站
福港火车站
浮梁火车站
苟各庄火车站
播明火车站
梅花山火车站
乐居火车站
罗盘地火车站
树舍火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D3051
车次D3033
车次D3031
车次2275
车次G7224
车次D5877
车次D4520
车次D6802
车次K9479
车次D3055
车次D5906
车次K7561
车次T283
车次C5509
车次C5511
车次C2098
车次D3067
车次K7907
车次K273
车次T51
车次6953
车次K783
车次K7519
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
新化到东莞
新化到中山
新化到双峰
新化到安化
新化到宝安
新化到常德
新化到广州
新化到新邵
新化到桃江
新化到梅城
新化到涟源
新化到湘乡
新化到珠海
新化到番禺
新化到益阳
新化到衡阳
新化到邵东
新化到邵阳
新化到长沙
新化到顺德
新宁到中山
新宁到九龙
新宁到佛山
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
赤峰到郑州
迪庆到南宁
天津到长沙
安康到九寨沟
合肥到如皋
朝阳到惠州
贵阳到梁平
伊宁到井冈山
佳木斯到南宁
永州到绵阳
康定到北京
呼和浩特到长治
嘉峪关到遵义
吉林到济南
舟山到西沙
绵阳到兰州
鄂尔多斯到永州
康定到湛江
伊春到黄岩
张家界到昆明
固原到河池
兴城到宜春
黎平到厦门
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
20路晚班
沙县15路
将乐9路
529路
303支3
121路
205路
5路副线/F5路
新区8路
新区7路
118路
313路
沙县13路[上放学时]
53路
61路
214路
F70路
59路(夜班)
215路
38路B线
38路A线
242路(临)
319路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
旭光村
旭升街
宣德街
宣化街
宣礼街
宣庆街
宣庆小区
宣西小区
薛家
薛家屯
学府三道街
学府四道街
学兴路
学院路
学院路北侧
雪佳防水材料厂
亚麻厂
烟厂
烟台路
延福街
延平街
闫家岗
闫炮屯
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
香港82X (九巴)公交线路地图
香港82X (九巴)公交车路线图
方向切换
香港82X (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路线]
[查看香港82X (九巴)公交线路图]
运行时间:沙田(濱景花園): 05:40-00:00
参考票价:暂无
公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 82X
沙田(濱景花園) ←→ 黃大仙(循環線)
服務時間:
沙田(濱景花園)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:40 - 06:00 (20)
06:00 - 08:45 (13-17)
08:45 - 12:05 (20)
12:05 - 21:40 (12-16)
21:40 - 00:00 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:40 - 12:05 (15-20)
12:05 - 21:40 (12-16)
21:40 - 00:00 (20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:40 - 00:00 (15-20)
收費表:
全程收費 $6.00
過大老山隧道後往濱景花園 $5.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港82X (九巴)公交车路线
濱景花園總站[安景街]—鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
共18站
濱景花園總站[安景街]
翠湖花園[安景街]
新界鄉議局大樓[大涌橋路](濱景花園)
置富第一城[銀城街]
愉田苑[銀城街]
第一城站[插桅杆街](港鐵屯馬綫第一城站)
愉翠苑[牛皮沙街]
小瀝源報案中心[沙田圍路]
廣源巴士總站
廣源邨[小瀝源路](廣源邨廣柏樓)
小瀝源[小瀝源路]
大老山隧道收費廣場
新蒲崗四美街[彩虹道](采頤花園)
黄大仙下邨龍逸樓[沙田坳道]
黃大仙總站(港鐵觀塘綫黃大仙站)
黄大仙警署[彩虹道]
鳳德商場[鳳德道]
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
香港82X (九巴)公交车路线
新蒲崗四美街[彩虹道](采頤花園)—濱景花園總站[安景街]
共0站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
香港周边公交
8S (城巴)【香港】
8P (新巴)【香港】
8 (新巴)【香港】
8X (城巴)【香港】
81 (新巴)【香港】
81A (新巴)【香港】
81S (新巴)【香港】
82X (新巴)【香港】
82M (新巴)【香港】
82S (新巴)【香港】
82 (新巴)【香港】
85 (城巴)【香港】
85A 特別班次 (城巴)【香港】
85A (城巴)【香港】
85 特別班次 (城巴)【香港】
85P (城巴)【香港】
88X (新巴)【香港】
8 (九巴)【香港】
8P (九巴)【香港】
8A (九巴)【香港】
8P 特别班次 (九巴)【香港】
80P (九巴)【香港】
80X (九巴)【香港】
80X 特别班次 (九巴)【香港】
80M (九巴)【香港】
80 (九巴)【香港】
80K (九巴)【香港】
81S (九巴)【香港】
81 (九巴)【香港】
81C (九巴)【香港】
81K (九巴)【香港】
82C (九巴)【香港】
82K (九巴)【香港】
82P (九巴)【香港】
82P 下午班次 (九巴)【香港】
82B 下午班次 (九巴)【香港】
热门火车时刻表
滕州 - 德州
滕州 - 德州
滕州 - 抚顺北
松滋 - 石门县北
祁家堡 - 姚千户屯
滕州 - 阜新南
滕州 - 阜阳
沙沱 - 松河
滕州 - 公主岭
滕州 - 淮北
滕州 - 潢川
滕州 - 横道河子
三门峡西 - 沟帮子
三门峡 - 沟帮子
滕州 - 葫芦岛
滕州 - 葫芦岛
沙沱 - 三家寨
滕州 - 哈密
滕州 - 海宁
滕州 - 海宁
热门车次查询
G1512(贵阳北-南昌西)
G9668(广州南-岳阳东)
G6410(邵阳-长沙南)
K9070(张家界-肇庆)
G6416(邵东-长沙南)
G6418(怀化南-长沙南)
G2108(贵阳北-长沙南)
G9606(怀化南-长沙南)
K778(兰州西-东莞东)
K204(重庆西-广州)
G2104(贵阳北-长沙南)
K65(广州-贵阳)
D9088(大连北-山海关)
D8803(哈密-乌鲁木齐)
K8203(神木-安康)
5040(曹县-威海)
C5522(大冶北-武汉)
D3241(武汉-南昌西)
K1888(太原-张家界)
K1317(福州-呼和浩特东)
热门城市火车时刻表
晋城东
泾川
碱厂
景德镇北
旌德
建德
尖峰
近海
蛟河西
贾鲁河
九郎山
即墨北
剑门关
佳木斯西
莒南北
江宁西
建瓯东
建瓯西
建平
建桥
热门火车票代售点
秦皇岛
|
中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点
秦皇岛
|
中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第四客票代售点
秦皇岛
|
中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十三客票代售点
秦皇岛
|
中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点
秦皇岛
|
宝石路客票代售处
秦皇岛
|
北戴河宣海客票代售点
石家庄
|
中国铁道旅行社石家庄槐安西路门市部
石家庄
|
中国铁道旅行社石家庄市桥西区中山西路门市部
石家庄
|
中国铁道旅行社石家庄和平东路门市部
石家庄
|
(正定机场)自助服务
石家庄
|
(省行营业厅)自助服务
石家庄
|
(怀特支行)自助服务
石家庄
|
(东岗路支行营业厅)自助服务
石家庄
|
(丰收路支行营业厅)自助服务
石家庄
|
(裕华支行营业厅)自助服务
石家庄
|
(翟营南大街支行)自助服务
石家庄
|
(红旗大街自助银行)自助服务
石家庄
|
(市裕东支行营业厅)自助服务
石家庄
|
(友谊支行营业厅)自助服务
石家庄
|
(黄河大道支行营业厅)自助服务
热门公交地区
胶州
普宁
银川
滕州
儋州
东台
格尔木
直辖市
抚顺
南昌
山西
长沙
邯郸
绵阳
宿迁
保定
蓬莱
巴中
安庆
上海
天柱
平度
大足
余姚
金昌
东阳
合川
宁波
岳阳
图木舒克
热门公交查询
连州201路【清远】
连州301路【清远】
连州302路【清远】
连州303路【清远】
佛冈1路【清远】
佛冈19路【清远】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因