首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
建宁县北到图里河
建宁县北到铜陵
建宁县北到田林
建宁县北到亭亮
建宁县北到铁力
建宁县北到铁岭西
建宁县北到图们北
建宁县北到天门
建宁县北到天门南
建宁县北到太姥山
建宁县北到土牧尔台
建宁县北到土门子
建宁县北到洮南
建宁县北到潼南
建宁县北到太平川
建宁县北到太平镇
建宁县北到图强
建宁县北到台前
建宁县北到天桥岭
建宁县北到土桥子
建宁县北到汤山城
建宁县北到桃山
建宁县北到台山
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
三水南火车站
泗水南火车站
韶山南火车站
三穗火车站
石梯火车站
歙县北火车站
绍兴东火车站
始兴火车站
松溪火车站
寿县火车站
随县火车站
双洋火车站
松阳火车站
三阳火车站
射阳火车站
双阳火车站
邵阳北火车站
松原北火车站
十堰东火车站
山阴火车站
邵阳西火车站
顺义西火车站
沈阳西火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C3784
车次G7711
车次G7713
车次G7283
车次G7769
车次G7715
车次D5509
车次G7773
车次G7153
车次G7227
车次C3111
车次T7776
车次D2253
车次D3784
车次D3679
车次D3781
车次D3785
车次D3709
车次D3789
车次D3801
车次D203
车次D3629
车次D3745
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿克苏到且末
蓬莱到武汉
昆明到武夷山
成都到神农架
富蕴到襄阳
晋江到赤峰
广汉到阿拉善左旗
北京到康定
文山到北海
西昌到西安
吉安到张掖
吉安到满洲里
吕梁到潍坊
阿拉善左旗到襄阳
牡丹江到且末
临沧到南昌
西双版纳到兰州
通化到广汉
天水到黎平
鞍山到福州
汉中到依兰
万县到遵义
西安到元谋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
9路
10路
12路
17路
18路
19路
21路
22路
22路
101路
102路
103路区间
103路
301路
302路
303路
304路
305路
401路
401
501路
机场专线
火车站夜间专线
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
闸上村委会
嘉益食品
蒲昌路道义二街
正良
马三家桥
高力大棚
高力市场
旺牛道口
沈北西路关家
柏林小区
道义三街
香槟新坐标
省实验中学北校区
旺牛
兰屯桥
柳岸新居
阳光城
沈北三家子
沈胡公路
宏发小学
爱国家园
光辉
环东物流
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
香港281A (九巴)公交线路地图
香港281A (九巴)公交车路线图
方向切换
香港281A (九巴)公交车路线
[九龍半島及新界巴士路线]
[查看香港281A (九巴)公交线路图]
运行时间:沙田(廣源邨): 05:30-23:20 | 九龍站: 06:30-00:30
参考票价:暂无
公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 281A
沙田(廣源邨) ←→ 九龍站
服務時間:
沙田(廣源邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 06:30 (15)
06:30 - 09:00 (6-8)
09:00 - 21:40 (10-15)
21:40 - 23:20 (20)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 07:00 (15-20)
07:00 - 18:30 (8-12)
18:30 - 23:20 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 07:30 (20)
07:30 - 19:00 (10-15)
19:00 - 23:20 (20)
九龍站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 09:10 (20)
09:10 - 17:01 (10-14)
17:01 - 23:30 (7-12)
23:30 - 00:30 (20)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 13:00 (15-20)
13:00 - 22:50 (8-12)
22:50 - 00:30 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 12:00 (15-20)
12:00 - 22:00 (8-12)
22:00 - 00:30 (15-20)
收費表:
全程收費 $8.30
過獅子山隧道後往九龍站 $6.80
過獅子山隧道後往廣源邨 $5.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港281A (九巴)公交车路线
廣源巴士總站—九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
共23站
廣源巴士總站
小瀝源[小瀝源路]
香港駕駛學院[沙田圍路]
愉翠苑[牛皮沙街]
愉田苑[銀城街]
沙田第一城總站[銀城街]
沙田第一城[大涌橋路]
九龍塘聯合道[窩打老道]
九龍塘站[窩打老道](港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
九龍塘會[窩打老道]
拔萃男書院[太子道西](帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
太子站[太子道西](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地永星里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地西貢街[彌敦道](彌敦酒店;香港九龍諾富特酒店;香港逸東酒店)
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園徑[九龍公園徑](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
中港城[廣東道]
柯士甸道西[柯士甸道西](西九文化區)
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
香港281A (九巴)公交车路线
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)—廣源巴士總站
共0站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
香港周边公交
2A (新巴)【香港】
2X (新巴)【香港】
2 (新巴)【香港】
23B (新巴)【香港】
23 (新巴)【香港】
25 (新巴)【香港】
25A (城巴)【香港】
26 (新巴)【香港】
27 (新巴)【香港】
260 (城巴)【香港】
213S (九巴)【香港】
2X (九巴)【香港】
2 (九巴)【香港】
2F (九巴)【香港】
2F 特别班次 (九巴)【香港】
2A (九巴)【香港】
2D (九巴)【香港】
2B (九巴)【香港】
2E (九巴)【香港】
214 特别班次 (九巴)【香港】
21 (九巴)【香港】
23 (九巴)【香港】
23M (九巴)【香港】
24 (九巴)【香港】
26 (九巴)【香港】
26M (九巴)【香港】
27 (九巴)【香港】
28 (九巴)【香港】
28B (九巴)【香港】
28S (九巴)【香港】
29M (九巴)【香港】
203E (九巴)【香港】
203S (九巴)【香港】
203C (九巴)【香港】
208 (九巴)【香港】
211 (九巴)【香港】
热门火车时刻表
泉州东 - 赣州
泉州东 - 瑞金
泉州东 - 于都
衢州 - 重庆北
衢州 - 重庆北
衢州 - 广州
衢州 - 上海南
衢州 - 成都东
衢州 - 成都
衢州 - 福州
衢州 - 贵阳
衢州 - 成都东
衢州 - 福州
衢州 - 成都
衢州 - 成都
衢州 - 杭州东
衢州 - 昆明
衢州 - 昆明
衢州 - 南京
衢州 - 南宁
热门车次查询
G7222(上海-合肥)
D5994(天门南-汉口)
D5996(武汉-利川)
5636(昭通-内江)
5511(南宁-凭祥)
D6552(福州-南昌西)
D3273(汉口-厦门北)
G7426(安庆-合肥南)
D6861(西安北-汉中)
5645(贵阳-昭通)
G2618(郑州东-上海)
K9688(丽江-昆明)
D3045(武昌-上海虹桥)
D2205(成都东-上海虹桥)
D1388(吉林-哈尔滨西)
D5094(宝鸡南-延安)
D2534(西安北-太原南)
K7105(嫩江-佳木斯)
K2057(乌鲁木齐-成都)
2613(连云港东-汉口)
热门城市火车时刻表
茨坝
平等
金刚沱
油溪
古家沱
黄
铜罐驿
小南海
茄子溪
洪安乡
陈家湾
红花塘
五凤溪
灵仙庙
养马河
石桥镇
庙子沟
临江寺
墨池坝
侯家坪
热门火车票代售点
东莞
|
东莞市厚街好运来票务服务部
东莞
|
东莞市厚街文竹票务服务部
东莞
|
东莞市南城鹰正票务服务部
东莞
|
东莞市东城鸿运票务服务部
东莞
|
东莞市东城区鸿星票务有限公司
东莞
|
东莞市东城鹰翔票务代理服务部
长沙
|
长沙高新技术产业开发区威毅票务代理服务部
长沙
|
浏阳市镇头镇华中票务中心
长沙
|
长沙市雨花区邦星票务中心
长沙
|
长沙市雨花区高盛票务中心
长沙
|
长沙市雨花区砂子塘火车票代售点
长沙
|
长沙市雨花区银旺票务代售点
长沙
|
湖南嘉腾科技有限公司
长沙
|
长沙茂通票务有限公司
长沙
|
长沙市雨花区新国顺票务代售点
长沙
|
广铁青跳马镇代售点
长沙
|
长沙市雨花区黎郡票务服务部
长沙
|
长沙市雨花区雨通票务服务部
长沙
|
长沙市雨花区辰纪票务服务部
长沙
|
湖南世纪明德国际旅行社有限公司
热门公交地区
昭通
张家口
乐山
常熟
广东
温州
鹰潭
肇庆
南充
安康
海门
台湾
锦州
赤壁
濮阳
恩施
东莞
湖北
四平
宜兴
吉林
嘉峪关
拉萨
河南
韶关
保山
秦皇岛
大理
莱州
金昌
热门公交查询
惠东3路【惠州】
惠东5路【惠州】
惠东6路【惠州】
惠东7路【惠州】
惠东8路【惠州】
吉隆8路【惠州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因