首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
新民北到巴楚
新民北到板城
新民北到北戴河
新民北到保定
新民北到宝坻
新民北到八达岭
新民北到巴东
新民北到宝丰
新民北到柏果
新民北到布海
新民北到白河东
新民北到宝华山
新民北到白河县
新民北到白芨沟
新民北到碧鸡关
新民北到北滘
新民北到碧江
新民北到白鸡坡
新民北到笔架山
新民北到八角台
新民北到保康
新民北到白奎堡
新民北到白狼
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
上海北火车站
高谷火车站
栏杆滩火车站
临江场火车站
夏拉哈马火车站
高尔山火车站
雷锋路火车站
民家火车站
五三火车站
龙家营火车站
高崎火车站
北屯镇火车站
猴山火车站
闹海营火车站
西沟火车站
西武匠火车站
东坡火车站
孔庄火车站
东元庆火车站
大辛庄火车站
狮子营火车站
北板桥火车站
南陈铺火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K1571
车次G8032
车次K7908
车次D5521
车次T216
车次G7454
车次G7180
车次G6933
车次G6921
车次G7533
车次G7464
车次G1205
车次T223
车次K1619
车次K957
车次D5096
车次K1510
车次G7616
车次K1306
车次G8012
车次G7652
车次G7547
车次G7598
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
图们到长春
图们到龙岩
坪山到信宜
坪山到南阳
坪山到广州
垫江到万州
垫江到南充
垫江到大竹
垫江到射洪
垫江到忠县
垫江到成都
垫江到梁平
垫江到武隆
垫江到绵阳
垫江到达州
垫江到邻水
城口到万州
城口到云阳
城口到奉节
城口到巫溪
城口到开县
城口到武汉
城口到西安
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
南通到博乐
鄂尔多斯到贵阳
呼和浩特到昌都
赣州到安阳
沈阳到井冈山
西宁到加格达奇
榆林到延吉
兴城到吕梁
梧州到文山
吉安到温州
厦门到日喀则
南充到石家庄
赤峰到黄山
百色到安庆
腾冲到广汉
淮安到无锡
徐州到牡丹江
日喀则到广州
昆明到昭通
黑河到锡林浩特
宜春到九寨沟
珠海到腾冲
武汉到加格达奇
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
69路
70路
71路
72路
73路
74路
75路
76路
77路
78路
79路
80路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
228路
501路
榄运2路
503路
505路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
新房子路口
王家滩客运站
凌波商场
太阳广场
家乐福
州建设局
香巴拉小镇
国土局
机动车检测站
零公里
城区加油站
老气象站
建水汽车客运站
大水塘路口
临安镇中心幼儿园
教育局
日月建材城(金盾新区)
人民医院(广池宫小区)
广慈湖路口
建设小区门口
建水六中大门口
建水六中后门路口
童怡幼儿园
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
香港686 (城巴)公交线路地图
香港686 (城巴)公交车路线图
方向切换
香港686 (城巴)公交车路线
[過海隧道巴士路线]
[查看香港686 (城巴)公交线路图]
运行时间:大圍站: 平日 07:10, 07:25, 07:45, 08:10 (四班) | 西灣河(太安街): 平日 18:10, 18:30, 19:00, 19:30 (四班)
参考票价:暂无
公交公司: 城巴有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
城巴路綫 686
大圍站 ←→ 西灣河(太安街)
服務時間:
大圍站開出:
星期一至星期五07:10, 07:25, 07:45, 08:10
星期六、星期日及公眾假期不設服務
西灣河(太安街)開出:
星期一至星期五18:10, 18:30, 19:00, 19:30
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $17.40
東區海底隧道收費廣場往西灣河(太安街) $10.10
過東區海底隧道後往西灣河(太安街) $4.90
過東區海底隧道後往大圍站 $11.30
過大老山隧道後往大圍站 $5.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港686 (城巴)公交车路线
大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)—港島民生書院[太安街]
共25站
大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
田心村[車公廟路]
雲叠花園[車公廟路]
顯徑邨顯揚樓[車公廟路]
顯徑商場[車公廟路](港鐵屯馬綫顯徑站)
顯徑邨顯慶樓[顯徑街]
顯徑邨顯沛樓[顯徑街]
隆亨邨[田心街]
大圍站[車公廟路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
車公廟[車公廟路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
乙明邨[乙明邨街]
沙角邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
崗背街休憩花園[沙田圍路]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道收費廣場
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
鯉景灣[鯉景道]
港島民生書院[太安街]
香港686 (城巴)公交车路线
港島民生書院[太安街]—大圍站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
共0站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
香港周边公交
69X (港島綠小)【香港】
69A (港島綠小)【香港】
6X (城巴)【香港】
6 (城巴)【香港】
6A (城巴)【香港】
63 (新巴)【香港】
65 (新巴)【香港】
66 (新巴)【香港】
629 (城巴)【香港】
6P (九巴)【香港】
6F (九巴)【香港】
6D (九巴)【香港】
6 (九巴)【香港】
6C (九巴)【香港】
60X (九巴)【香港】
60M (九巴)【香港】
61X (九巴)【香港】
61M (九巴)【香港】
61M 特别班次 (九巴)【香港】
62X (九巴)【香港】
63X (九巴)【香港】
64K (九巴)【香港】
64S (九巴)【香港】
65K (九巴)【香港】
66X (九巴)【香港】
66M (九巴)【香港】
67M (九巴)【香港】
67X (九巴)【香港】
68M (九巴)【香港】
68A (九巴)【香港】
68X (九巴)【香港】
68X 特别班次 (九巴)【香港】
68F (九巴)【香港】
68E (九巴)【香港】
69P (九巴)【香港】
69X (九巴)【香港】
热门火车时刻表
祁东 - 六盘水
潢川 - 郴州
朱家沟 - 桦南
大板 - 瓦房店
呼和浩特 - 白银西
临沂北 - 凯里
三门峡西 - 蚌埠
砀山 - 汝州
砀山 - 汝州
砀山 - 汝州
宣城 - 湘潭
歙县 - 漳平
南京 - 贵溪
济南 - 江油
磁县 - 卫辉
磁县 - 卫辉
长沙 - 咸宁
勉县 - 资溪
赤壁 - 娄底
新和 - 皮山
热门车次查询
C8053(长沙-张家界西)
C8009(长沙-张家界西)
C8879(长沙-石门县北)
G6135(长沙南-郴州西)
G6471(长沙南-怀化南)
G6483(长沙南-怀化南)
G6477(长沙南-怀化南)
G6487(长沙南-怀化南)
G6481(长沙南-怀化南)
G6475(长沙南-怀化南)
G2117(长沙南-铜仁)
G6459(长沙南-怀化南)
G6165(深圳坪山-怀化南)
G6467(长沙南-怀化南)
G2131(长沙南-铜仁)
G6479(长沙南-怀化南)
G6463(长沙南-怀化南)
G6157(珠海-怀化南)
G6491(长沙南-怀化南)
G6161(深圳北-怀化南)
热门城市火车时刻表
鱼嘴
庙坝
太洪
王家坝
石沱
磨溪
白涛
白沙沱
白马
土坎
中嘴
保家楼
郁山
干溪沟
石子坝
核桃园
甘家坝
鱼泉
长潭沟
泔溪
热门火车票代售点
汕头
|
博威代售所火车售票处
汕头
|
通乡商店代售所火车售票处
汕头
|
拜泉代售所火车售票处
汕头
|
拜泉代售所火车售票处
汕头
|
富区副食商店代售所火车售票处
汕头
|
铁旅一重宾馆代售所火车售票处
汕头
|
富区中铁快运代售所火车售票处
汕头
|
商行富区支行代售所火车售票处
汕头
|
富区农行代售所火车售票处
汕头
|
查哈阳公路客运站代售所火车售票处
汕头
|
甘南文明街代售所火车售票处
汕头
|
甘南公路客运站代售所火车售票处
汕头
|
甘南庆南代售所火车售票处
汕头
|
浏园宾馆代售所火车售票处
潮州
|
党政办公中心代售所火车售票处
汕头
|
商行广信支行代售所火车售票处
汕头
|
农行市分行代售所火车售票处
汕头
|
克山代售所火车售票处
汕头
|
林甸报业代售所火车售票处
汕头
|
铁旅中环路代售所火车售票处
热门公交地区
昌乐
湛江
九江
常熟
长海
敦化
晋中
攀枝花
吐鲁番
涪陵
格尔木
宜昌
温州
泰安
景洪
塔城
阳春
营口
吕梁
启东
阳江
临沂
嘉峪关
广安
石家庄
江苏
淄博
牡丹江
邵阳
迁安
热门公交查询
防城港212路(防城―江山专线)【防城港】
防城港211路(防城―白浪滩专线)【防城港】
防城港209路(防城―华石专线)【防城港】
防城港207路(防城―茅岭专线)【防城港】
防城港202路(防城―那屋背专线)【防城港】
防城港107路(企沙―金川专线)【防城港】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因