首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
建宁县北到图里河
建宁县北到铜陵
建宁县北到田林
建宁县北到亭亮
建宁县北到铁力
建宁县北到铁岭西
建宁县北到图们北
建宁县北到天门
建宁县北到天门南
建宁县北到太姥山
建宁县北到土牧尔台
建宁县北到土门子
建宁县北到洮南
建宁县北到潼南
建宁县北到太平川
建宁县北到太平镇
建宁县北到图强
建宁县北到台前
建宁县北到天桥岭
建宁县北到土桥子
建宁县北到汤山城
建宁县北到桃山
建宁县北到台山
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
南城火车站
南昌西火车站
南丰火车站
南湖东火车站
普安火车站
普宁火车站
彭州火车站
青岛北火车站
祁东火车站
前锋火车站
岐山火车站
庆盛火车站
祁阳火车站
全州南火车站
如东火车站
饶平火车站
泗洪火车站
三明北火车站
山坡东火车站
汕尾火车站
绍兴北火车站
泗县火车站
泗阳火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D6219
车次D6247
车次D6521
车次D3212
车次D6221
车次D6229
车次D6243
车次D6237
车次D6527
车次D6529
车次D6233
车次D6413
车次D3306
车次D6409
车次D6217
车次D3220
车次D6403
车次D6524
车次D6534
车次D6332
车次D6211
车次D6523
车次D6244
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
韶关到东莞
韶关到中山
韶关到云浮
韶关到佛冈
韶关到佛山
韶关到信宜
韶关到北海
韶关到南雄
韶关到博罗
韶关到吉安
韶关到四会
韶关到坪山
韶关到城口
韶关到天河
韶关到始兴
韶关到宝安
韶关到常宁
韶关到广州
韶关到开平
韶关到惠东
韶关到惠州
韶关到揭东
韶关到揭阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿克苏到且末
蓬莱到武汉
昆明到武夷山
成都到神农架
富蕴到襄阳
晋江到赤峰
广汉到阿拉善左旗
北京到康定
文山到北海
西昌到西安
吉安到张掖
吉安到满洲里
吕梁到潍坊
阿拉善左旗到襄阳
牡丹江到且末
临沧到南昌
西双版纳到兰州
通化到广汉
天水到黎平
鞍山到福州
汉中到依兰
万县到遵义
西安到元谋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
观光巴士[T006]线
定制公交D07路[金科十年城 恒大世纪城]
定制公交D08路[江南体育馆 辅向路]
T008专线
定制公交D09路[邮电大学 辅向路]
定制公交D10路[海棠溪立交 康德国会山]
特需公交[T010]夜班线(暂停!)
T011夜线
定制公交D11路[邮电大学 南坪金山路]
T012夜线
定制公交D12路[学府69号 南坪金山路]
定制公交D13路[七公里 南坪金山路]
T013夜线
定制公交D14路[金源世纪广场 洪恩怡园]
定制公交D15路[猫儿石 洪恩怡园]
T015夜线
定制公交D16路[保利江上明珠 洪恩怡园]
T017夜线
T019早班线
T158夜线
特需公交[T254]菜农专线
特需[T106]春季专线(赏花)
特需公交[T288]加班车
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
北街
强埠医院
强埠小学
曹笪里
丁村村
水西村[南渡]
化工厂
彭家村
汤桥自来水厂
许笪里
杨家棚
西沟里
国华新村
栏港
桠溪敬老院
石家坝桥
桠溪红太阳广场
桠溪水务站
桠溪客运站
大墩村[南渡]
大溪街
胜笪村
万亩圩
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
上海金石线公交线路地图
上海金石线公交车路线图
方向切换
上海金石线公交车路线
[区域公交-金山]
[查看上海金石线公交线路图]
运行时间:朱泾汽车站5:20-19:00|石化汽车站5:20-19:00
参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司: 金山巴士
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:金山巴士金石线自2014年9月6日起线路调整,重新制作站牌,详细内容网上线路营运信息。
为进一步提高公交运行效率,方便广大乘客公交出行。经研究决定,金山巴士金石线自2014年11月15日起变更营运方式,执行无人售票,单一票价贰元/人次,请乘客备好零钱,前门上车,后门下车,共同维护好金石线的营运秩序,谢谢!
接陆管署通知:金山巴士金石线,原开设金山汽车站至金山区政府的朱卫高速B线,自2015年7月16日起,线路暂停营运,详细内容网上营运信息。
上海金石线公交车路线
朱泾汽车站—石化汽车站
共70站
石化汽车站
卫零路卫新路
龙胜路卫零路(西)
龙胜路施三路
学府路卫清西路
学府路金山大道
学府路南阳湾路
华东理工大学金山校区
学府路龙轩路
学府路龙皓路
松金公路农建村委
松金公路查山
松金公路卫通村
松金公路张旧公路
松金公路甪里桥
松金公路甪里
松金公路甪里路
松金公路康德路
松金公路张堰老车站
松金公路东贤路
松金公路张堰
金张公路张堰
金张公路农业银行
金张公路张泾桥
金张公路界山路
金张公路张溪路
金张公路振辉路
金张公路振凯路
秦弯路东山圹桥
秦弯路漕廊公路
秦弯路钱商大街
钱圩卫生服务中心
钱商大街金石路
建圩路
秦弯路医院路
秦弯路新钱路
秦弯路向阳河桥
秦弯路俞家宅
秦弯路塔东路
秦弯路王家村
秦弯路漕廊公路
漕廊公路万春苑
漕廊公路鑫博海
漕廊公路万春路
漕廊公路怀家宅
漕廊公路廊下
景阳村
木桥港
梅家宅
水产园
廊下新天地
农家乐
朱平公路漕廊公路
朱平公路景邱路
朱平公路向友路
朱平公路友好村
朱平公路中联路
朱平公路泖湾支路
朱平公路朱吕公路
朱平公路蔷荚路
朱平公路胥浦塘桥
朱平公路大茫中心路
朱平公路农建路
朱平公路东方红中心路
朱平公路新泾村
朱平公路杨树浜
朱平公路亭枫公路
亭枫公路朱泾西街
亭枫公路健康路
朱泾汽车站(下客站)
上海金石线公交车路线
石化汽车站—朱泾汽车站
共71站
朱泾汽车站
亭枫公路健康路
亭枫公路朱泾西街
朱平公路亭枫公路
朱平公路杨树浜
朱平公路新泾村
朱平公路东方红中心路
朱平公路农建路
朱平公路大茫中心路
朱平公路胥浦塘桥
朱平公路蔷荚路
朱平公路朱吕公路
朱平公路泖湾支路
朱平公路中联路
朱平公路友好村
朱平公路向友路
朱平公路景邱路
朱平公路漕廊公路
农家乐
廊下新天地
水产园
水产园(招呼站)
梅家宅
木桥港
景阳村
漕廊公路金廊公路
漕廊公路廊下
漕廊公路怀家宅
漕廊公路万春路
漕廊公路鑫博海
漕廊公路万春苑
秦弯路漕廊公路
秦弯路王家村
秦弯路塔东路
秦弯路俞家宅
秦弯路向阳河桥
秦弯路新钱路
秦弯路医院路
建圩路
钱商大街金石路
钱圩卫生服务中心
秦弯路钱商大街
秦弯路漕廊公路
秦弯路东山圹桥
金张公路振凯路
金张公路振辉路
金张公路张溪路
金张公路界山路
金张公路张泾桥
金张公路农业银行
松金公路张堰
松金公路东贤路
松金公路张堰老车站
松金公路康德路
松金公路甪里路
松金公路甪里
松金公路甪里桥
松金公路张旧公路
松金公路卫通村
松金公路查山
松金公路农建村委
学府路龙皓路
学府路龙轩路
华东理工大学金山校区
学府路南阳湾路
学府路金山大道
学府路卫清西路
龙胜路施三路
龙胜路卫零路(西)
卫零路卫新路
石化汽车站(下客站)
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
上海周边公交
金山假日旅游2号线【上海】
金山假日旅游1号线【上海】
嘉定113路(原真新1路)【上海】
嘉定115路(原南翔3路)【上海】
金泽6路【上海】
金泽5路【上海】
金泽4路【上海】
金泽3路【上海】
金泽2路【上海】
金山11路(原金山9路)【上海】
金山6路【上海】
金山5路【上海】
金山4路【上海】
金山2路【上海】
金山卫二路【上海】
金山社区巴士7路【上海】
金山社区巴士6路【上海】
金山工业区二路【上海】
金山社区巴士2路【上海】
金山社区巴士1路【上海】
嘉定117路(原江桥2路)【上海】
江川5路【上海】
江川3路区间调头车【上海】
嘉定54路【上海】
嘉定53路【上海】
嘉定52路【上海】
嘉定51路【上海】
嘉定14路【上海】
嘉定13路【上海】
嘉定12路【上海】
嘉定11路【上海】
嘉定10路【上海】
嘉定9路【上海】
嘉定105路(原嘉定8路)【上海】
嘉定7路【上海】
嘉定107路(原华亭1路)【上海】
热门火车时刻表
怀柔北 - 海拉尔
华山 - 怀仁
北京 - 高碑店
华山 - 洪洞
华山 - 洪洞
华山 - 高密
华山 - 高密
华山 - 洛阳
华山 - 甘谷
华山 - 甘谷
华山 - 广德
华山 - 沟帮子
怀柔北 - 阜新
北京西 - 张家口南
北京 - 张家口南
华山 - 洛阳
华山 - 洛阳
北京 - 张家口南
华山 - 洛阳
北京北 - 张家口南
热门车次查询
C6307(苍溪-峨眉山)
C6309(绵阳-乐山)
C6311(江油-宜宾西)
C6261(成都南-乐山)
C6255(成都东-峨眉山)
C6253(成都东-峨眉山)
C6151(犀浦-青城山)
C6313(江油-宜宾西)
C6301(江油-宜宾西)
C6303(江油-峨眉山)
C6263(成都东-乐山)
G488(南昌西-北京西)
C6262(峨眉山-成都东)
G6151(怀化南-广州南)
K81(西安-广州)
Z137(乌鲁木齐-广州)
G492(赣州西-北京西)
Z263(拉萨-广州)
G6401(南昌西-兰州西)
T8321(张家界-长沙)
热门城市火车时刻表
阜阳西
抚州东
方正
固安东
高安
广安南
贵安
古北口
谷城北
古城东
恭城
藁城南
贵定北
广德南
葛店南
贵定县
广汉北
高花
个旧
高楞
热门火车票代售点
长沙
|
钦佩代售点
长沙
|
方俊代售点
长沙
|
冠城代售点
长沙
|
文忠代售点
长沙
|
清清代售点
长沙
|
湘汇代售点
长沙
|
朝阳路代售点
长沙
|
嘉雨路代售点
长沙
|
铁青邮政取票点
长沙
|
望龙代售点
长沙
|
蓓蕾代售点
长沙
|
定王台代售点
长沙
|
三湘代售点
长沙
|
嘉雨274号代售点
长沙
|
蝴蝶代售点
长沙
|
冬阳代售点
长沙
|
启银代售点
长沙
|
长久票务服务部
长沙
|
伍柒代售点
长沙
|
华祥代售点
热门公交地区
舟山
双河
菏泽
兴化
白城
岳阳
北海
河池
莱西
明光
苏州
宜兴
泰兴
邵阳
齐齐哈尔
常德
海安
库尔勒
安宁
黑龙江
通辽
防城港
博乐
南通
石狮
綦江
永州
临汾
潞西
延安
热门公交查询
假日专线7号线【深圳】
假日专线8号线【深圳】
大鹏假日接驳专线11号【深圳】
大鹏假日接驳专线13号【深圳】
龙岗中心城文化旅游线(M315区间线)【深圳】
凤凰山景区假日接驳公交专线【深圳】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因