首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
横道河子东到凤阳
横道河子东到扶余北
横道河子东到分宜
横道河子东到富源
横道河子东到扶余
横道河子东到富裕
横道河子东到抚州北
横道河子东到凤州
横道河子东到丰镇
横道河子东到范镇
横道河子东到广安
横道河子东到固安
横道河子东到高碑店
横道河子东到沟帮子
横道河子东到甘草店
横道河子东到谷城
横道河子东到藁城
横道河子东到高村
横道河子东到古城镇
横道河子东到广德
横道河子东到贵定
横道河子东到古东
横道河子东到贵港
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
牛车河火车站
宁城火车站
宁东南火车站
宁东火车站
南芬北火车站
牛河梁火车站
内江北火车站
南江火车站
南江口火车站
奈林皋火车站
南陵火车站
牛栏山火车站
尼木火车站
南宁东火车站
南宁西火车站
南堡北火车站
南平市火车站
宁强南火车站
南通西火车站
泥溪火车站
宁县火车站
南雄火车站
南阳东火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C2830
车次C2878
车次C2832
车次C2880
车次C2834
车次C2882
车次C2836
车次C2884
车次C2838
车次C6624
车次G9705
车次G9709
车次G9125
车次G7118
车次K9904
车次C6052
车次C6058
车次C6068
车次C6076
车次C6082
车次C6094
车次C6098
车次C6100
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
赣州到三明
赣州到上杭
赣州到上饶
赣州到上高
赣州到东莞
赣州到中山
赣州到丰城
赣州到丽水
赣州到义乌
赣州到云浮
赣州到仁化
赣州到余干
赣州到佛山
赣州到光泽
赣州到兴宁
赣州到北海
赣州到南丰
赣州到南宁
赣州到南平
赣州到南昌
赣州到南阳
赣州到南雄
赣州到厦门
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
长海到九江
安阳到晋江
潍坊到克拉玛依
宜春到淮安
佳木斯到临沂
兰州到张家口
运城到西沙
上海到酒泉
济宁到黄山
西宁到敦煌
嘉峪关到庆阳
济南到泸州
富蕴到池州
包头到邢台
池州到兰州
芒市到乌兰浩特
宁波到河池
海拉尔到杭州
阜阳到兰州
芒市到文山
常德到元谋
天津到济宁
铜仁到青岛
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
江苏省酒店
广西壮族自治区酒店
云南省酒店
上海市酒店
北京市酒店
福建省酒店
河北省酒店
海南省酒店
陕西省酒店
宁夏回族自治区酒店
安徽省酒店
台湾省酒店
西藏自治区酒店
河南省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
澳门特别行政区酒店
甘肃省酒店
香港特别行政区酒店
湖南省酒店
辽宁省酒店
四川省酒店
山西省酒店
吉林省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
长春公交
吉林公交
延吉公交
四平公交
白山公交
辽源公交
敦化公交
梅河口公交
白城公交
松原公交
延边公交
通化公交
乌鲁木齐公交
伊宁公交
伊犁公交
克拉玛依公交
吐鲁番公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
大桥五线
大桥一线
世博家园定班
隧道八线
隧道二线
浦东73路(原隧道九线)
隧道六线
隧道七线
隧道三线
隧道四线
沪常线(1)
沪常线(2)
沪常线(3)
安浏线
青周线
上浏线
石杭线
苏州阳澄湖镇—上海
观光巴士1路(原02路)
陆家嘴旅游观光线
旅游六号线A线
南京东路步行街旅游线
嘉定1路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
小坪村
凤岗村
桉柄
蔗内
莲花内田
金光湖
前格
明德大农庄
会林
半岭
大埔
半岭村
鱼池塘
沃溪后
瑶市
竹山路口(虎穴)
造水村
淡溪路口
西塘(大厝里)
林边里
梧侣路1站
四口圳1站
四口圳2站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宿迁312路公交线路地图
宿迁312路公交车路线图
方向切换
宿迁312路公交车路线
[市区线路]
[查看宿迁312路公交线路图]
运行时间:义乌商贸城公交首末站06:00-19:00|兴隆客运站06:00-19:00
参考票价:无人售票,空调车1元,扫码支付、IC卡通用
公交公司: 公交一公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.接运管处通知,自2016年12月20日起312南北线合并优化为312路,请广大乘客周知。
2.行车间隔:12-15分钟
3.运营车辆:14辆
4.全程20.8公里
5.线路走向:义乌商贸城—厦门路—花园路—杨公路—黄河南路—西湖路—京杭运河宿迁大桥—金沙江路—昆仑山路—江山大道—陆庄路—富春江路—翔盛大道—漓江路—兴隆客运站
6.欢迎加入宿迁公共交通QQ交流群470706620进行问询交流
宿迁312路公交车路线
义乌商贸城公交首末站—兴隆客运站
共39站
义乌商贸城公交首末站
御庭世纪苑
欧洲花园东临时站
希望城东临时站
东方医院
市人民医院
钟吾初中-宿迁中学老校区
市实小北校区
时代广场
雨润广场
金外滩
金色威尼斯
星海湾西门
名河雅居西门
广博丽景湾
贝塔斯化工
豫园小区
陆桥农贸市场
陆桥小区
长江润发南门
嘉新科技
秀强股份
何塘小区
高新区管委会
绿陵集团
中节能
广博工业园
广博工业园东门
油库路口临时站
惠然实业
苏钢中亚工业园
苏钢物流
江苏煦和集团
江苏煦和集团南临时站
江苏煦和集团东门临时站
翔盛公寓
季桥小区
晶邦公司
兴隆客运站
宿迁312路公交车路线
兴隆客运站—义乌商贸城公交首末站
共38站
兴隆客运站
晶邦公司
季桥小区
翔盛公寓
江苏煦和集团东门临时站
江苏煦和集团南临时站
江苏煦和集团
苏钢物流
苏钢中亚工业园
惠然实业
油库路口临时站
广博工业园东门
广博工业园
中节能
绿陵集团
高新区管委会
何塘小区
秀强股份
嘉新科技
长江润发南门
陆桥小区
陆桥农贸市场
豫园小区
贝塔斯化工
广博丽景湾
名河雅居西门
星海湾西门
金色威尼斯
金外滩
雨润广场
市实小北校区
钟吾初中-宿迁中学老校区
市人民医院
东方医院
希望城东临时站
欧洲花园东临时站
御庭世纪苑
义乌商贸城公交首末站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宿迁周边导航 :
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
宿迁周边公交
3路【宿迁】
3路[H]【宿迁】
301路夜班车【宿迁】
316路【宿迁】
313路【宿迁】
312路【宿迁】
311路【宿迁】
310路【宿迁】
309路【宿迁】
308路【宿迁】
307路【宿迁】
305路【宿迁】
304路【宿迁】
303路【宿迁】
302路【宿迁】
301路【宿迁】
306路【宿迁】
317路【宿迁】
318路【宿迁】
319路【宿迁】
320路【宿迁】
321路【宿迁】
322路【宿迁】
315路【宿迁】
326路【宿迁】
327路【宿迁】
328路【宿迁】
热门火车时刻表
和硕 - 张掖
禄丰南 - 龙骨甸
禄丰南 - 龙塘坝
德保 - 靖西
德保 - 靖西
德保 - 靖西
德保 - 靖西
和硕 - 昆玉
和硕 - 马兰
和硕 - 马兰
和硕 - 图木舒克
信阳 - 兰州
信阳 - 兰州
禄丰南 - 小村
信阳 - 南昌
信阳 - 西安
信阳 - 西安
信阳 - 西宁
信阳 - 西宁
牛栏山 - 通州西
热门车次查询
C2294(天津-北京南)
C2058(天津-北京南)
C2032(天津-北京南)
C2040(天津-北京南)
C2068(北京南-天津)
C2056(天津-北京南)
C2006(天津-北京南)
C2046(天津-北京南)
C2018(天津-北京南)
C2070(天津-北京南)
C2062(天津-北京南)
C2060(天津-北京南)
C2066(天津-北京南)
C2044(天津-北京南)
C2296(天津-北京南)
C2022(天津-北京南)
C2064(天津-北京南)
C2292(于家堡-北京南)
C2050(天津-北京南)
C2052(天津-北京南)
热门城市火车时刻表
长汀南
长武
苍溪
城西
朝阳湖
昌邑
长治东
陈庄
崇州
长治南
城子坦
德保
都昌
东岔
东城南
东戴河
丹东西
大方
大丰
大方南
热门火车票代售点
齐齐哈尔
|
国脉大厦代售所
齐齐哈尔
|
如家代售所
齐齐哈尔
|
大福源代售所
齐齐哈尔
|
第一医院代售所
齐齐哈尔
|
景新市场代售所
齐齐哈尔
|
铁旅龙沙代售所
齐齐哈尔
|
百货大楼代售所
齐齐哈尔
|
第一机床厂代售所
哈尔滨
|
华商代售所
齐齐哈尔
|
嫩江宾馆代售所
齐齐哈尔
|
恋家宾馆代售所
齐齐哈尔
|
白云代售所
大庆
|
春秋代售所
齐齐哈尔
|
火车头代售所
齐齐哈尔
|
山水旅行社代售所
齐齐哈尔
|
天隆通讯代售所
齐齐哈尔
|
齐齐哈尔大学代售所
齐齐哈尔
|
百花电子城代售所
齐齐哈尔
|
海山代售所
齐齐哈尔
|
湖西邮政代售所
热门公交地区
濮阳
上虞
南宁
可克达拉
萍乡
牡丹江
临沧
湛江
清镇
高雄
项城
兴义
山南
荆门
温岭
海南
开平
克拉玛依
南通
乐山
安宁
扬州
江都
怒江
兰溪
常熟
柳州
兖州
铁门关
赤峰
热门公交查询
316路支[白岭]【保定】
316路【保定】
68路【保定】
313路支【保定】
313路区间【保定】
311路【保定】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
江苏工具箱
江苏火车时刻表
江苏火车站
江苏火车售票点
江苏车票预售期
江苏动车时刻表
江苏高铁时刻表
江苏汽车票价
江苏汽车时刻表
江苏汽车站
江苏特价机票
江苏公交
江苏地铁
江苏天气
江苏景点
江苏租车
江苏旅行社
江苏酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因