首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
汤原到老府
汤原到兰岗
汤原到龙骨甸
汤原到芦沟
汤原到龙沟
汤原到拉古
汤原到临海
汤原到拉哈
汤原到凌海
汤原到林海
汤原到柳河
汤原到六合
汤原到龙华
汤原到滦河沿
汤原到六合镇
汤原到亮甲店
汤原到刘家店
汤原到刘家河
汤原到连江
汤原到庐江
汤原到李家
汤原到廉江
汤原到两家
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
垭口火车站
枣子林火车站
三堆子火车站
河市坝火车站
覃家坝火车站
渡市火车站
农乐火车站
汇南火车站
流溪场火车站
临巴溪火车站
琅琊火车站
望溪火车站
观阁火车站
禄市火车站
长胜沟火车站
三汇坝火车站
清平火车站
天府北火车站
珞璜火车站
小南垭火车站
七龙星火车站
民福寺火车站
夏坝火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D9292
车次G1388
车次G1392
车次T9583
车次D9273
车次G1373
车次G1453
车次G1455
车次G1375
车次G6403
车次G6453
车次G6405
车次G6455
车次Z63
车次K1355
车次K7995
车次G7355
车次K7971
车次G6402
车次G6404
车次G6454
车次G6406
车次D7812
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
赤峰到郑州
迪庆到南宁
天津到长沙
安康到九寨沟
合肥到如皋
朝阳到惠州
贵阳到梁平
伊宁到井冈山
佳木斯到南宁
永州到绵阳
康定到北京
呼和浩特到长治
嘉峪关到遵义
吉林到济南
舟山到西沙
绵阳到兰州
鄂尔多斯到永州
康定到湛江
伊春到黄岩
张家界到昆明
固原到河池
兴城到宜春
黎平到厦门
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
736路
737路
738路
739路
740路
741路
742路
743路
745路
746路
747路
748路
749路
750路
751路
752路
753路
755路
756路
757路
758路
759路
760路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
152团10连(路东)
152团2连小康村(路东)
152团1连(路东)
152团加工厂(路北)
152团3连(路北)
152团4连路口(路东)
南湾村(X904路东)
融媒体中心(路北)
清新佳苑(路东)
消防局(路东)
红旗商场(车场门口)
152团2连(路东)
二工村大队(路北)
天富养老椿僖会(路南)
辽疆康复医院(路南)
南湾新苑(路东)
清泉新村(路南)
大庙村(路南)
东五北十路口(路西)
开发区管委会东(路西)
北7小区北(路南)
北7小区南(路北)
天业馨悦公寓(路北)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
天津628路公交线路地图
天津628路公交车路线图
方向切换
天津628路公交车路线
[市区线路]
[查看天津628路公交线路图]
运行时间:大寺龙居花园06:00-22:00|水木天成站05:40-22:00
参考票价:票价2元(空调车),无人售票,刷卡有效,老年卡有效
公交公司: 天津市公交集团第二客运有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程31.8公里。注意:水木天成站为调度站,不载客。本线路另有大寺龙居花园——天塔、大寺龙居花园——百货大楼的区间运营线路。
天津628路公交车路线
大寺龙居花园—水木天成站(水木天成公交站)
共46站
大寺龙居花园
大寺镇政府
周庄子
大任庄
大任庄村
大任庄小学
外环十六号桥
解放南路地铁站
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
天津第四中学
平江南里
文玥里
天津老年大学
西园南里
宾西楼
天津宾馆地铁站
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
天塔南
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
西南角
南马路
西马路
铃铛阁
井冈山桥
邵公庄大街
红旗地道
纪念馆路
集平里
秀水苑
西河桥
水木天成公交站
天津628路公交车路线
水木天成站(水木天成公交站)—大寺龙居花园
共46站
水木天成
西河桥
阁林园(北)
秀水苑
集平里
洪湖里
红旗地道
邵公庄大街
井冈山桥
铃铛阁
西马路
南马路
西南角
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
天塔南
气象南里
华夏未来
体院北
宾水桥
天津宾馆地铁站
欧亚花园
宾西楼
西园南里
天津老年大学
文玥里
平江南里
金星里
文才公寓
郁江南里
珠江装饰城
珠江道
汽配城
江水道
解放南路地铁站
外环十六号桥
大任庄
周庄子
大寺镇政府
大寺龙居花园
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
天津周边公交
677路(区间)【天津】
659路(区间)【天津】
652路(区间)【天津】
627路【天津】
611路(快线)【天津】
683路【天津】
655路【天津】
636路【天津】
620路【天津】
690路(西线)【天津】
620路(区间)【天津】
604路【天津】
624路【天津】
697路【天津】
603路【天津】
611路(小圈)【天津】
612路(快线)【天津】
612路【天津】
615路(快线)【天津】
615路【天津】
667路【天津】
677路【天津】
690路(东线)【天津】
691路【天津】
692路【天津】
695路【天津】
696路(区间专线)【天津】
696路【天津】
694路【天津】
654路【天津】
674路【天津】
664路【天津】
620路(区间)【天津】
623路【天津】
639路(东线)【天津】
656路【天津】
热门火车时刻表
和硕 - 叶城
和硕 - 英吉沙
禄丰南 - 黑井
和硕 - 焉耆
和硕 - 焉耆
和硕 - 焉耆
和硕 - 泽普
和硕 - 张掖
禄丰南 - 龙骨甸
禄丰南 - 龙塘坝
德保 - 靖西
德保 - 靖西
德保 - 靖西
德保 - 靖西
和硕 - 昆玉
和硕 - 马兰
和硕 - 马兰
和硕 - 图木舒克
信阳 - 兰州
信阳 - 兰州
热门车次查询
D8811(哈密-乌鲁木齐)
D8839(哈密-乌鲁木齐)
D55(兰州西-乌鲁木齐)
T269(西安-喀什)
D1780(北海-绵阳)
C6322(峨眉山-德阳)
G8744(内江北-德阳)
G8746(内江北-德阳)
D2739(敦煌-西安北)
D2759(敦煌-兰州西)
Y669(敦煌-兰州)
Z365(南京-哈尔滨西)
K1150(昆山-新乡)
K9677(敦煌-嘉峪关)
7537(敦煌-嘉峪关)
G912(哈尔滨西-北京朝阳)
G902(哈尔滨西-北京朝阳)
G372(哈尔滨西-北京南)
G914(哈尔滨西-北京朝阳)
G916(哈尔滨西-北京朝阳)
热门城市火车时刻表
旬阳北
襄阳东
兴业
小雨谷
信宜
小月旧
小扬气
祥云
襄垣
夏邑县
新友谊
新阳镇
徐州东
新帐房
悬钟
新肇
忻州
汐子
西哲里木
新杖子
热门火车票代售点
宝山
|
共富路客票火车票代售点
宝山
|
海江路客票火车票代售点
宝山
|
水产路客票火车票代售点
宝山
|
罗芬路客票火车票代售点
宝山
|
淞兴西路客票代售点
宝山
|
沪太路客票火车票代售点
宝山
|
长江西路客票代售点
宝山
|
长江南路客票火车票代售点
宝山
|
共康东路客票火车票代售点
宝山
|
环镇北路客票火车票代售点
宝山
|
聚丰园路客票代售点
宝山
|
杨泰路客票代售点
宝山
|
月浦龙镇路客票代售点
宝山
|
长临路客票代售点
宝山
|
泰和西路客票火车票代售点
宝山
|
菊太路客票火车票代售点
宝山
|
宝山区世界路客票火车票代售点
长宁
|
长宁路客票代售点
长宁
|
淞虹路客票火车票代售点
长宁
|
平溪路客票火车票代售点
热门公交地区
平遥
贵港
哈密
葫芦岛
塔城
宁德
河池
四川
勉县
宁波
九江
腾冲
广元
合川
连云港
南平
铜仁
兰溪
河源
山东
邢台
随州
常德
永州
宣城
江西
湖州
新沂
周口
义乌
热门公交查询
7002路【杭州】
7098路【杭州】
7103路【杭州】
7105路【杭州】
7106路【杭州】
7107路【杭州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因