首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
建宁县北到图里河
建宁县北到铜陵
建宁县北到田林
建宁县北到亭亮
建宁县北到铁力
建宁县北到铁岭西
建宁县北到图们北
建宁县北到天门
建宁县北到天门南
建宁县北到太姥山
建宁县北到土牧尔台
建宁县北到土门子
建宁县北到洮南
建宁县北到潼南
建宁县北到太平川
建宁县北到太平镇
建宁县北到图强
建宁县北到台前
建宁县北到天桥岭
建宁县北到土桥子
建宁县北到汤山城
建宁县北到桃山
建宁县北到台山
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
三水南火车站
泗水南火车站
韶山南火车站
三穗火车站
石梯火车站
歙县北火车站
绍兴东火车站
始兴火车站
松溪火车站
寿县火车站
随县火车站
双洋火车站
松阳火车站
三阳火车站
射阳火车站
双阳火车站
邵阳北火车站
松原北火车站
十堰东火车站
山阴火车站
邵阳西火车站
顺义西火车站
沈阳西火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G5345
车次C6031
车次K9385
车次K9501
车次D2847
车次G2995
车次K9387
车次D3567
车次D8591
车次G5400
车次G5398
车次G4354
车次G2992
车次G2996
车次G2972
车次G2984
车次G5402
车次G5341
车次C6041
车次C6043
车次G5347
车次G4352
车次G2994
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
南通到博乐
鄂尔多斯到贵阳
呼和浩特到昌都
赣州到安阳
沈阳到井冈山
西宁到加格达奇
榆林到延吉
兴城到吕梁
梧州到文山
吉安到温州
厦门到日喀则
南充到石家庄
赤峰到黄山
百色到安庆
腾冲到广汉
淮安到无锡
徐州到牡丹江
日喀则到广州
昆明到昭通
黑河到锡林浩特
宜春到九寨沟
珠海到腾冲
武汉到加格达奇
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
205路
206路快线
207路
337路
338路
339路
350路
351路
352路
353路
355路快线
356路
525路
526路
903路
马尾琅岐码头专线1
马尾琅岐码头专线2
M2路
M3路
M5路
白湖亭-公交海峡国际会展中心东站临时专线
长安片区公交专线
7686闽江夜景专线
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
琴声一街月琴路
华园路知音大道口
琴台大道金龙路
沌阳大道硃山湖大道口
文举街江堤中路
长江路地铁老关村站
沌口路武桥重工
沌口路泵站
夹河路洲头二路
夹河路桥机路
夹河路马鹦路
马鹦路鹦鵡大道口
凤仪路三青路
梅林东路文选路
凤仪路书合路
琴台大道汉江苑
仙女山路琴断口南岸
琴台大道龙灯路
桥机路夹河路
车城大道联城路
四新南路官士墩
车友路四新南路
丁字桥路文安街
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
温州69路公交线路地图
温州69路公交车路线图
方向切换
温州69路公交车路线
[市区常规线路]
[查看温州69路公交线路图]
运行时间:箬笠岙6:00-18:00|会展中心6:30-18:40 班次间隔30分钟
参考票价:无人售票 2元
公交公司: 城西公交
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程:20.8公里。
●线路走向:箬笠岙始发:途经西岙路—康园路—康兴路—过境公路—马鞍池西路—吴桥路—锦绣路—府西路—府东路—汤家桥南路—雁荡西路—上江路—会展路—新田路—汤家桥北路至会展中心(往返)。
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加微信wz_bus。
温州69路公交车路线
双屿公交枢纽—会展中心首末站
共42站
会展中心首末站
会展中心西
香源路口
学院东路口
新田园七组团
新田园二组团南
中蒲
同人花园
前景佳园
鸿基花苑
雁湖社区
计量大楼
BRT大自然北
上田小区
财税大楼
府东路
伯爵山庄
市中西医结合医院
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
白鹿洲公园
银都花苑
三角巷
垟头下
水心邮政支局
水心农贸市场
水心小学一校区
水心汇昌
三维桥
交警四大队
下桥东
上桥
瓯浦垟
营楼
温州第二高级中学
康兴路黄龙四区
康华路黄龙六区
康裕大厦
市二十三中
康强家园
温州69路公交车路线
会展中心首末站—康强家园
共43站
双屿公交枢纽
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥东
将军大酒店
三维桥
水心汇昌
水心小学一校区
水心农贸市场
水心邮政支局
垟头下
三角巷
银都花苑
白鹿洲公园
茶院寺
市体育中心南
时代广场
横渎
市中西医结合医院
伯爵山庄
物华天宝
财税大楼
上田小区
BRT市教育局
BRT大自然北
计量大楼
雁湖社区
鸿基花苑
前景佳园
同人花园
中蒲
新田园二组团南
新田园七组团
学院东路口
香源路口
会展中心首末站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
温州周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
温州周边公交
6路【温州】
60路【温州】
61路【温州】
62路【温州】
63路【温州】
64路【温州】
66路【温州】
68路【温州】
69路【温州】
65路(原505路)【温州】
607路【温州】
603路【温州】
602路【温州】
601路【温州】
67路【温州】
热门火车时刻表
晋州 - 徐州
晋州 - 榆次
亚布力 - 苇河
庆安 - 秦皇岛
文地 - 广州
广元 - 渭南
梁山 - 山海关
上杭 - 漳平
梁山 - 山海关
祁县 - 临汾
梁山 - 山海关
梁山 - 山海关
晋州 - 阳泉北
文地 - 长沙
梁山 - 商丘南
亚布力 - 吴桥
梁山 - 商丘
晋州 - 烟台
晋州 - 义乌
越西 - 乐山北
热门车次查询
G756(哈尔滨西-沈阳北)
G710(哈尔滨西-大连北)
G883(哈尔滨西-吉林)
G702(哈尔滨西-大连北)
G724(哈尔滨西-大连北)
G712(哈尔滨西-大连北)
G752(佳木斯-沈阳北)
G893(哈尔滨西-吉林)
G9122(沈阳北-赤峰)
G758(哈尔滨西-沈阳北)
G762(哈尔滨西-沈阳北)
G714(绥芬河-大连北)
G718(佳木斯-大连北)
G726(哈尔滨西-大连北)
G887(北京南-张家港)
G764(哈尔滨西-盘锦)
G730(哈尔滨西-大连北)
K7323(鞍山-沈阳北)
G716(牡丹江-大连北)
D8098(长春-沈阳北)
热门城市火车时刻表
大滩
冉家河
巨亭
横现河
徐家坪
红卫坝
李家河
红花铺
石庙沟
南溪沟
月池台
大米溪
向阳镇
权河
松树坡
官渡
青花
曹家坝
花楼坝
罗文
热门火车票代售点
东莞
|
东莞市厚街好运来票务服务部
东莞
|
东莞市厚街文竹票务服务部
东莞
|
东莞市南城鹰正票务服务部
东莞
|
东莞市东城鸿运票务服务部
东莞
|
东莞市东城区鸿星票务有限公司
东莞
|
东莞市东城鹰翔票务代理服务部
长沙
|
长沙高新技术产业开发区威毅票务代理服务部
长沙
|
浏阳市镇头镇华中票务中心
长沙
|
长沙市雨花区邦星票务中心
长沙
|
长沙市雨花区高盛票务中心
长沙
|
长沙市雨花区砂子塘火车票代售点
长沙
|
长沙市雨花区银旺票务代售点
长沙
|
湖南嘉腾科技有限公司
长沙
|
长沙茂通票务有限公司
长沙
|
长沙市雨花区新国顺票务代售点
长沙
|
广铁青跳马镇代售点
长沙
|
长沙市雨花区黎郡票务服务部
长沙
|
长沙市雨花区雨通票务服务部
长沙
|
长沙市雨花区辰纪票务服务部
长沙
|
湖南世纪明德国际旅行社有限公司
热门公交地区
佳木斯
葫芦岛
濮阳
湖北
青海
乐山
武汉
赤峰
云浮
拉萨
牙克石
从化
灵宝
黑龙江
长治
湘潭
连云港
临夏
綦江
蚌埠
山南
兰溪
五家渠
眉山
防城港
姜堰
库车
陵水
祁县
合川
热门公交查询
222路[雪岸线]【如皋】
223路[九华线]【如皋】
224路[白蒲东线]【如皋】
225路[大润发—节能环保产业园]【如皋】
226路[大润发—电子信息产业园]【如皋】
227路[时代大厦—狮垛村]【如皋】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因