首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
新津到怀宁
新津到惠农
新津到和平
新津到花棚子
新津到花桥
新津到宏庆
新津到怀仁
新津到华容
新津到华山北
新津到黄松甸
新津到和什托洛盖
新津到红山
新津到汉寿
新津到衡山
新津到黑水
新津到惠山
新津到虎什哈
新津到红寺堡
新津到虎石台
新津到海石湾
新津到衡山西
新津到红砂岘
新津到黑台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
温州南火车站
西昌火车站
许昌火车站
西昌南火车站
香坊火车站
轩岗火车站
兴国火车站
宣汉火车站
新会火车站
新晃火车站
锡林浩特火车站
兴隆县火车站
厦门北火车站
厦门火车站
厦门高崎火车站
秀山火车站
小市火车站
向塘火车站
宣威火车站
新乡火车站
信阳火车站
咸阳火车站
襄阳火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次C2061
车次C2039
车次C2069
车次C2085
车次C2083
车次C2079
车次C2095
车次C2003
车次C2081
车次C2045
车次C2099
车次Z29
车次Z61
车次G205
车次Z15
车次Z37
车次K53
车次4299
车次D5109
车次D5107
车次D5103
车次D5121
车次D5125
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
桓仁到凤城
桓仁到北京
桓仁到大连
桓仁到抚顺
桓仁到本溪
桓仁到沈阳
桓仁到辽阳
桓仁到通化
桓仁到铁岭
桓仁到锦州
桓仁到集安
桓仁到鞍山
桦甸到东丰
桦甸到东山
桦甸到临江
桦甸到北京
桦甸到吉林
桦甸到哈尔滨
桦甸到大连
桦甸到天津
桦甸到安图
桦甸到平和
桦甸到庆阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
西昌到武汉
深圳到柳州
常州到九江
和田到张家口
长海到如皋
固原到衡阳
兴城到南通
井冈山到海拉尔
恩施到三亚
阿拉善左旗到深圳
哈密到固原
兴城到南京
吐鲁番到长白山
邯郸到广州
兴城到且末
梁平到新源
临沂到依兰
日喀则到吕梁
重庆到齐齐哈尔
郑州到和田
乌鲁木齐到红原
湛江到池州
深圳到烟台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
5路
6路
7路(上黄)
8路
9路
10路
12路
地铁1号线
1路
2路
3路
4路
5路
6路
7路
8路
8路区间
9路
10路
11路
12路
13路
14路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
龙江桥头(龙江宾馆)
新村
温平村
香格里拉
市运公司
粮伞村
凌霄村
白马步行街(南园饭店)
鸿宇建材城
鸿宇商业城
新世纪大酒店(广济妇产医院)
玉石林景区路口
十八水路口
武警支队
毛家饭店
征稽所
八步街道办
实验小学
金路加油站
农贸市场
灵峰大桥
平安西路中
人力资源市场
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州渡桥公交线路
福州渡桥公交站
[查看福州公交站]
途经路线:10条
617路
115路
机场专线
623路
625路
626路
629路
192路
633路
637路
福州617路公交车路线
金漳广场首末站—融信上江城
共39站
融信·上江城
新街路
营前中心小学
邹厝里
樑仔厝
湖里
白石桥
营前长安
营前长安公园
洞江湖公园
长乐消防大队
永荣拉菲郡
香江花园
泮野过溪
泮野
泮野金山寺
下朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
长乐交通运输局
三峰商业街
吴航河下街
奎桥花园
十洋新村
南区市场
联村
上湖岭
长乐建材市场
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶
桥头里(渡桥)
金漳广场公交首末站
福州115路公交车路线
廨院公交总站—上渡建材市场
共27站
廨院公交总站
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(浦东)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
上渡桥头
上渡建材市场
福州机场专线公交车路线
闽运长乐车站—长乐国际机场候机楼(二层出发厅)
共26站
闽运长乐车站
长乐交通运输局
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐建材市场
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
渡桥[203省道]
山边[203省道]
力源
王朱
演屿
演屿新村小区
漳港环岛
海港城
仙岐西城路
长乐国际机场候机楼(二层出发厅)
福州623路公交车路线
泮野公交总站—金漳广场首末站
共37站
泮野公交首末站
下朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
长乐交通运输局
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐建材市场
上湖环岛
莲柄港
北山店
五金商贸城(鹤上)
桃坑
桃坑下井
路北砽田
路北
龙泉禅寺
湖尾湖西
湖尾
沙京
京林
京林家具厂
下余
大架
大厝
东平
旒峰小学
资奎
白眉
峰顶
招呼站
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场公交首末站
福州625路公交车路线
长乐公交枢纽站—空港经编园首末站
共26站
长乐公交枢纽站
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
渡桥
沟东
山边
亭安
屏山中学
屏洋
洋边
漳新中学
龙峰
滨海花园
漳港街道
漳港商行街
海港城
仙岐西城路
仙岐(显应宫)
空港口岸园区
空港经编园首末站
福州626路公交车路线
长乐公交枢纽站—湖滨公交首末站
共29站
长乐公交枢纽站
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
渡桥
山边
力源
王朱
演屿
演屿新村小区
门楼(永安路)
漳港永安街
漳港街道
滨海花园
路顶
龙角峰
航港针织
鹏谢南山(天景华苑)
湖南镇政府
湖南镇市场监管所
江田堌(垱陈堌)
临空区管委会
五只魁(湖滨市场)
临空港(舞后工业园)
湖滨公交首末站
福州629路公交车路线
泮野公交总站—梅花公交首末站
共49站
泮野公交首末站
下朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
长乐交通运输局
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐建材市场
上湖环岛
莲柄港
北山店
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场
兰田
纺织城
华阳
华阳中学
前林
六林
三星(闽运金峰车站)
金峰
胪峰
集仙
塘下
佛塔洋
东吴
高塍礼堂
文岭中学
文岭镇政府
文岭中心小学
文岭
招呼站
港咀
桃园工业小区
梅花镇政府
将军山公园
梅东
三沙湾
渔业信息站
梅花公交首末站
福州192路公交车路线
东部办公区(南社二路)—金山文体中心
共27站
东部办公区(南社二路)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南环岛
仓前(福髙)
龙潭角
上渡桥头
横江路东
华侨公园东
尤溪洲
通江路北
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
江南水都永辉
燎原路西
横江支路
凤冈路
为民路口
金山体育场
仓山区委
金山文体中心
福州633路公交车路线
长乐公交枢纽站—海西动漫城
共44站
长乐公交枢纽站
永荣广场
长乐龙门小学
长乐龙门
皇庭名郡
长山湖公园
长乐人民会堂
罗马花园
国丰花园
十洋新村
奎桥花园
长乐医院
东汾小区
汾阳楼(中医院)
东关环岛
吴航街道
鳌头
长乐青少年活动中心
凤翔路
北山环岛(吴江线)
北山环岛
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场
兰田
纺织城
华阳
华阳中学
前林
新东阳
仙高
凤山
东湖湾
西宅
岐阳(新池)
仙富
马山
唐源
仙昙路
磹赶兜
海西动漫城
福州637路公交车路线
泮野公交首末站—东湖路公交首末站
共42站
泮野公交首末站
下朱(爱心路)
长乐儿童公园
朝阳公寓
凯捷花园
郑和小区
地铁十洋站
长乐医院
东汾小区
汾阳楼(长乐中医院)
东关环岛
吴航街道
鳌头
长乐青少年活动中心
凤翔路
北山环岛(吴江线)
北山环岛
荷叶垱(沙京路口)
鹤上派出所
云路环岛
牛山环岛
渡桥(203省道)
山边[203省道]
力源
王朱
演屿
演屿新村小区
翔福物流园
滨海安置房二期
福州三中滨海校区
武夷书香名邸
福建附一滨海院区
福建附一滨海院区(南区)
福州数据中心
大数据产业园四期(东)
大数据产业园四期(南)
滨海新城指挥部(南)
滨海新城指挥部(北)
商务印书馆
大数据产业园四期(西)
贝瑞和康
东湖路公交首末站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航 :
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交站点查询
广场【克孜勒苏】
州托儿所【克孜勒苏】
保险公司【克孜勒苏】
报社【克孜勒苏】
预制厂【克孜勒苏】
市水利局【克孜勒苏】
库木萨克村【克孜勒苏】
松它克乡政府【克孜勒苏】
兰干小学【克孜勒苏】
兰干五小队【克孜勒苏】
卡格其路【克孜勒苏】
卡依恰【克孜勒苏】
库兰其四小队【克孜勒苏】
库兰其村委会【克孜勒苏】
库兰其七小队【克孜勒苏】
库兰其八小队【克孜勒苏】
巴库路【克孜勒苏】
库库力路【克孜勒苏】
铁提亚尔比西【克孜勒苏】
铁提下村【克孜勒苏】
布亚麦提村【克孜勒苏】
皮厂【克孜勒苏】
民政局【克孜勒苏】
和谐小区【克孜勒苏】
热门火车时刻表
成都东 - 万州
沈阳北 - 秦皇岛
沈阳北 - 秦皇岛
沈阳北 - 秦皇岛
长沙 - 永州
深圳 - 吉安
洛阳 - 开封
太原 - 双城堡
广州 - 漯河
广州 - 许昌
广州东 - 许昌
广州 - 许昌
天津西 - 包头
天津西 - 包头东
广州 - 衡阳
深圳 - 桂林北
天津西 - 呼和浩特
沈阳 - 葫芦岛
沈阳北 - 葫芦岛北
沈阳北 - 葫芦岛北
热门车次查询
G552(广州南-信阳东)
T255(郑州-广州)
G2509(北京北-大同南)
T289(北京西-南宁)
T6(南宁-北京西)
D5876(宜昌东-汉口)
D5835(利川-武汉)
G84(邵阳-北京西)
G522(汉口-北京西)
T202(三亚-北京西)
K8138(武汉-荆门)
G501(北京西-长沙南)
K8084(十堰-武昌)
K8140(汉口-广水)
D3078(成都东-南京南)
D5943(汉口-恩施)
K2007(汉口-广州)
C5003(武昌-咸宁南)
C5001(武昌-咸宁南)
C5011(武昌-纸坊东)
热门城市火车时刻表
白音华南
霸州北
彬州东
巴中东
彬州
滨州
宾州
亳州南
霸州西
长安
长安西
澄城
承德县北
成 都东
承德南
曹妃甸东
曹妃甸港
城固北
长葛北
查干湖
热门火车票代售点
昆明
|
北京大川机械电子设备有限公司火车售票处
朝阳
|
北京旺利事达卫浴用品有限公司火车售票处
朝阳
|
北京铁路国际旅行社火车售票处
朝阳
|
北京市朝阳区双井机票代理处火车售票处
文山
|
北京联佳业火车票代售处
朝阳
|
北京君安愉达旅游咨询有限公司
怒江
|
北京东方亚林航空服务有限公司火车票代售处
怒江
|
华圣国际运输服务有限公司火车售票处
怒江
|
北京鑫意达兴业经贸有限公司火车售票处
怒江
|
北京赛达快餐有限公司火车售票处
德宏
|
首都大酒店火车售票处
德宏
|
北京北斗装饰工程有限公司火车售票处
朝阳
|
北京飞洋凯达机票代理中心
德宏
|
北京盛通广商贸有限责任公司火车票代售处
德宏
|
北京路通恒运科技发展有限公司
朝阳
|
北京华夏航空服务有限公司火车售票处
德宏
|
北京市燕都国际旅行社火车售票处
红河
|
北京亿都川房地产有限公司火车票代售处火车售票处
红河
|
北京安宏易如科技有限责任公司
红河
|
北京雁华恒信投资顾问有限公司火车售票处
热门公交地区
萍乡
临安
扬中
库尔勒
安顺
澄迈
邢台
哈密
项城
宜兴
香港
连州
陕西
西藏
许昌
沭阳
章丘
河池
固原
克孜勒苏
锦州
十堰
巩义
临海
建德
信阳
金昌
吴江
直辖市
宣城
热门公交查询
27路【宜春】
17路【宜春】
18路【宜春】
116路【宜春】
118路【宜春】
1路【鹰潭】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因