首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
常州到蔡家坡
常州到昌乐
常州到超梁沟
常州到慈利
常州到昌黎
常州到长岭子
常州到晨明
常州到长农
常州到昌平北
常州到常平
常州到长坡岭
常州到辰清
常州到楚山
常州到长寿
常州到蔡山
常州到磁山
常州到苍石
常州到草市
常州到察素齐
常州到长山屯
常州到长汀
常州到朝天南
常州到昌图西
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
大良火车站
乌兰丘火车站
东宫火车站
都伦火车站
陵丘火车站
皇德火车站
豪门火车站
湖北火车站
东壕火车站
弯坵火车站
牛坪子火车站
洪家嘴火车站
沙力火车站
新南沟火车站
鲜滩火车站
思濛火车站
杨家火车站
蔺市火车站
静岭火车站
孔家火车站
西辽河火车站
高林屯火车站
十间房火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D8706
车次D8111
车次D3936
车次D8110
车次G2836
车次D3941
车次D3940
车次D3945
车次D3803
车次D3944
车次D8767
车次D8715
车次D3949
车次D8766
车次D8714
车次D3948
车次D3811
车次D3953
车次D3819
车次D3952
车次D8789
车次D3957
车次D8788
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
莆田到武夷山
莆田到永安
莆田到永泰
莆田到泉州
莆田到清流
莆田到漳州
莆田到玉田
莆田到石狮
莆田到福安
莆田到福州
莆田到福清
莆田到罗源
莆田到连江
莆田到长乐
莆田到闽清
莆田到集美
莆田到霞浦
莆田到龙岩
荔城到三明
荔城到南安
荔城到南平
荔城到厦门
荔城到大田
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
吐鲁番到兴城
张掖到凯里
缨芬河到临沂
延安到广州
神农架到深圳
思茅到佛山
九江到佛山
吉安到腾冲
吐鲁番到思茅
广元到遵义
迪庆到敦煌
佛山到中卫
荆州到拉萨
库车到汉中
淮安到通辽
兴宁到南阳
缨芬河到西沙
二连浩特到赣州
舟山到揭阳
和田到太原
阿克苏到武夷山
九江到连云港
郑州到黔江
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
420路
817路区间
312路短线
235路(秦潭)
51路
北城-新亚
经创线[习友村-创新产业园]
28路早间线
178路唐轩北廷支线
V123路
182路区间车
机场快线7C线
W136路
园博园1号线
638路
园博园3号线
552路高峰线
临线[金安桥]
1079路
102路
六公园至径山寺专线
16路大站快车
涿州19路支线(跨省)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
鱼峰路
鱼峰路南
鱼峰南路
鱼峰区政府
鱼峰水泥厂
元宝山村
园艺场
跃进路东三巷
运动衣厂
运力汽车公司
张公岭
职工疗养院
职业技术学院
中山东路
中西医结合医院
重庆小天鹅火锅城
竹鹅溪泵站
紫康生物公司
(邕宁区)妇幼保健院
800里香江
安吉诚运鑫车场
安吉高速路口
安吉客运站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州文山公交线路
福州文山公交站
[查看福州公交站]
途经路线:13条
14路
33路
38路
158路
66路
193路
902路
海峡建材城专线
38路区间
707路
708路
538路
高峰快线3
福州14路公交车路线
华威新能源公交站—软件园鲲鹏大厦
共30站
软件园鲲鹏大厦
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光公园
洪山桥
物构所
天骏小区
福大北门
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
宝龙.城市广场
工业路白马路口
博美诗邦
安淡
打铁垱
十四桥
安平小区
台江步行街
桥南(福州市二医院)
仓山步行街
先锋幼儿园
仓山区检察院
龙福机电交易市场
华威新能源公交站
福州33路公交车路线
公交仁德站—白沙
共49站
公交仁德站
茶亭公园
博美诗邦
宝龙城市广场(②站台)
福祥社区
西禅寺
福大北门
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
淮安大桥
永丰
小桥
厚屿
桐口
绿洲家园
沙溪(福建技师学院)
中房
光明
汽修厂
徐家村
县公安局
中铁城
关口
卫校
流洋
铁岭
县医院
昙石山博物馆
新永辉超市
县卫生局
县实验中学
县交警大队
长江村委
闽侯县委
青岐桥头
青岐
叶洋
化肥厂
长坪园
下浦路
木帆社
水泥厂
闽兴社区
白沙
福州38路公交车路线
公交仁德站—闽侯青岐公交总站
共43站
公交仁德站
茶亭公园
博美诗邦
宝龙城市广场(②站台)
福祥社区
西禅寺
福大北门
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
淮安大桥
永丰
小桥
厚屿
桐口
绿洲家园
沙溪(福建技师学院)
中房
光明
汽修厂
徐家村
县公安局
中铁城
关口
卫校
流洋
铁岭
县医院
昙石
信用社
横屿
山前
亭下
县建行(闽侯)
横街
甘蔗广场
交通南路
县法院(闽侯)
闽侯青岐公交总站
福州158路公交车路线
金山金桔站—软件园鲲鹏大厦
共31站
软件园鲲鹏大厦
文山里(②站台)
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
洪山梁厝路
福道5号口
福建经济学校
九00分院
保福
梅峰路
梅峰支路
山海观
西洪路
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
黎明永辉
凤凰新村
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
花溪金祥路口
金祥滨洲路口
金桔金祥路口
金桔路
中天金海岸
金山金桔站
福州66路公交车路线
船政交通学院南区—软件园鲲鹏大厦
共35站
软件园鲲鹏大厦
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光
梁厝
梅亭
九00分院
保福
梅峰路
梅峰支路
梅峰宾馆(融侨三区)
左海公园
三角井
华大
省物价局
福三中
鼓楼
南街
道山路口
南门(福州儿童医院)
茶亭(附一医院)
洋头口
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
中亭街
福州青年会
轮工
苍霞嘉兴园
师大
仓山镇
省交通学院
福建警察学院
船政交通学院南区
福州193路公交车路线
淮安公交总站—软件园公交总站
共24站
淮安公交总站
淮安科贡
三环淮安路口
淮安会议中心
三环淮安路口
农大沙滩公园
农林大学西门
洪塘大桥北
金山寺
农林大学南门
神蜂科技
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
钱塘小学软件园教学点
软件园C区
软件园创客谷
软件园D区路口
福州大学软件园校区
软件园863基地
软件园公交总站
福州902路公交车路线
东南国际建材城—尤溪洲(东)停车场
共40站
尤溪洲(东)停车场
省血液中心(福州东南眼科医院)
省海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场(②站台)
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村委
马排村(科技园)
三盛托斯卡纳(东)
长门头村
晓岐村
元峰大道
元峰路口
后山
旗山路口
南屿路口
南前村
南井村
智慧榕屿
智慧元浦
智慧浦口
新塘洋
柳浪高园
柳浪上洲
柳浪中洲
南屿第二中心小学
柳浪村
江口
方庄
罗洲村
将军楼
陈厝
南通蔬菜批发市场
文山村
南通华威驾考场
东南国际建材城
福州海峡建材城专线公交车路线
海峡建材城—金牛山公园
共11站
海峡建材城
永丰浦口
永丰
淮安大桥
文山里
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光公园
洪山桥
金牛山公园
福州38路区间公交车路线
金牛山公园—闽侯青岐公交总站
共35站
闽侯青岐公交总站
县法院(闽侯)
交通南路
甘蔗广场
县建行(闽侯)
亭下
山前
横屿
信用社
昙石
县医院(闽侯)
铁岭
流洋
卫校
关口
中铁城
县公安局(闽侯)
徐家村
汽修厂
光明
中房
沙溪(福建技师学院)
绿洲家园
桐口
厚屿
小桥
永丰
淮安大桥
文山里(①站台)
文山里泵站
福建工贸学校
原厝
国光公园
洪山桥
金牛山公园
福州707路公交车路线
闽侯一中—鸿尾客运站
共32站
闽侯一中
昙石山博物馆
新永辉超市
县卫生局
县实验中学
县交警大队
长江村委
县法院
甘竹桥头
竹岐村
竹岐小学
竹西村
张厝
溪口工业区
金岸南湖
园厝前
招呼站
文山下
祥和加油站
世纪加油站
原格村口
格里口
114县道
避洪沟
奎石十字街
过溪桥头
红星桥
石佛头街
校园路口
宏图桥
超墘村
鸿尾客运站
福州708路公交车路线
青口公交总站—果品批发市场
共25站
青口公交总站
中建花园
东南学校
闽侯县人民医院
青口镇政府
前洋
镜上
兰圃
榕泰汽车会所
祥鑫集团
尚干镇政府(海峡汽车北广场)
尚干街(203省道)
闽侯二中
后福
中院
岐头
门口
螺洲大桥南
渡头
肖家道
下里尾
上里尾
文山
A1路口
蔬菜批发市场
福州538路公交车路线
金牛山公园—大佳社区
共16站
金牛山公园
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
淮安大桥
永丰
小桥
厚屿
桐口
绿洲家园
中房老人会(凤翔温泉)
溪下村
大佳社区
福州高峰快线3公交车路线
闽侯青岐公交总站—尤溪洲(西)公交站
共13站
尤溪洲(西)公交站
滨江市民广场
洪山桥
文山里
厚屿
中房老人会(凤翔温泉)
荆溪大佳社区
荆溪大道洪甘路口
西海岸
滨城民俗路口
县交警大队
闽侯县委
闽侯青岐公交总站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航 :
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交站点查询
顺义南坞村【北京】
焦庄户路口【北京】
顺义官庄路口【北京】
顺义于庄北(新于庄园)【北京】
顺义新城生态调水管理中心【北京】
顺义王家场西【北京】
顺和花园【北京】
顺鑫汇【北京】
林河开发区中街【北京】
顺义一中东站【北京】
中核公司【北京】
顺义滨河小区南口【北京】
裕龙五区【北京】
现代医院【北京】
地铁南法信站南【北京】
佳和宜园小区【北京】
马坡花园二区【北京】
新马家园【北京】
顺丰大街西口【北京】
平谷北辛庄【北京】
平谷兴隆庄【北京】
大牌楼西【北京】
平谷魏辛庄【北京】
镇罗营镇桃园【北京】
热门火车时刻表
淄博 - 哈尔滨东
宁东 - 银川
宁东 - 银川
宁东 - 银川
光山 - 鄱阳
淄博 - 东莞东
淄博 - 大虎山
淄博 - 大同
淄博 - 赣州
光山 - 始兴
淄博 - 惠州
太和北 - 界首市
太和北 - 界首市
太和北 - 界首市
光山 - 新干
光山 - 新干
光山 - 新干
淄博 - 清河城
淄博 - 双城堡
淄博 - 深圳
热门车次查询
C8304(昆明-蒙自)
C8301(昆明-蒙自)
D8645(昆明南-玉溪)
D8649(昆明南-玉溪)
C8421(昆明南-通海)
C8312(昆明-蒙自)
C8309(昆明-蒙自)
C8423(昆明南-玉溪)
C8342(昆明-河口北)
C8339(昆明-河口北)
D8608(昆明南-富宁)
C8338(昆明-河口北)
C8335(昆明-河口北)
C8308(昆明-蒙自)
C8305(昆明-蒙自)
D8602(昆明-富宁)
D788(攀枝花南-昆明南)
D8662(大理-昆明南)
D8774(丽江-昆明南)
D8778(丽江-昆明南)
热门城市火车时刻表
兴城
小村
新绰源
下城子
新城子
喜德
小得江
西大庙
小董
小东
息烽
信丰
襄汾
新干
孝感
西固城
夏官营
西岗子
襄河
新和
热门火车票代售点
珠海
|
北京广铁货运服务部火车售票处
珠海
|
北京万德邦商贸公司
珠海
|
北京讯而达科技发展有限公司火车售票处
珠海
|
绿都铁路客票代售处
珠海
|
北京西客站综合开发服务中心火车售票处
珠海
|
中国航空集团旅业有限公司北京民航营业大厦
珠海
|
北京通利恒航空服务有限责任公司火车售票处
珠海
|
北京网信物业管理有限公司第八分公司火车售票处
珠海
|
北京京大航空服务中心营业厅火车售票处
珠海
|
北京安平达售票中心火车售票处
珠海
|
北京铁路国际旅行社火车售票处
珠海
|
中国铁道旅行社火车售票处
珠海
|
北京运达纺织有限公司火车票代售部火车售票处
珠海
|
京铁快捷售票处火车售票处
珠海
|
北京赛若弗信息咨询有限责任公司火车售票处
珠海
|
北京瑞捷顺达票务服务有限公司
珠海
|
中国铁道旅行社火车售票处
珠海
|
长清大学城火车售票处
珠海
|
济客多经火车售票处
潮州
|
济南铁兴经贸有限公司火车售票处
热门公交地区
临高
勉县
南安
汕尾
香格里拉
襄阳
临沂
玉溪
张家港
兴义
资阳
安徽
株洲
葫芦岛
都江堰
承德
天水
武汉
澳门
商洛
潍坊
湛江
周口
定西
银川
呼伦贝尔
大庆
诸城
宝鸡
平顶山
热门公交查询
108路【长春】
G109路【长春】
110路【长春】
T111路【长春】
112路【长春】
113路【长春】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因