首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
额济纳到无锡
额济纳到乌西
额济纳到乌伊岭
额济纳到武夷山
额济纳到万源
额济纳到万州
额济纳到梧州
额济纳到温州
额济纳到温州南
额济纳到西昌
额济纳到许昌
额济纳到西昌南
额济纳到锡林浩特
额济纳到厦门北
额济纳到厦门
额济纳到厦门高崎
额济纳到宣威
额济纳到新乡
额济纳到信阳
额济纳到咸阳
额济纳到襄阳
额济纳到熊岳城
额济纳到新余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
胜利桥火车站
下新光火车站
巴伦台火车站
八棵树火车站
幸福滩火车站
包尔海火车站
喀拉玉尔滚火车站
金银川火车站
柯坪火车站
舍力火车站
七家子火车站
中兴火车站
金山湾火车站
锦县火车站
太平岭火车站
北三家火车站
苔青火车站
双子河火车站
小姑家火车站
铁背山火车站
左家火车站
大阳岔火车站
郑家堡火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D7653
车次D7621
车次D7705
车次D7643
车次D7657
车次D7747
车次D7729
车次D7635
车次D7665
车次D7737
车次D7679
车次D7725
车次D7721
车次D7601
车次D7749
车次D7687
车次D7609
车次D7669
车次D7709
车次D7671
车次D7605
车次D7741
车次D7677
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
湘乡到双峰
湘乡到娄底
湘乡到安福
湘乡到宜春
湘乡到岳阳
湘乡到常德
湘乡到永安
湘乡到益阳
湘乡到萍乡
湘乡到衡阳
湘乡到连山
湘乡到邵东
湘乡到邵阳
湘乡到醴陵
湘乡到长沙
湘潭到临澧
湘潭到冷水江
湘潭到南县
湘潭到南宁
湘潭到南平
湘潭到双峰
湘潭到娄底
湘潭到安乡
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
攀枝花到中卫
大理到伊宁
威海到铜仁
绵阳到吐鲁番
呼和浩特到南阳
张家口到黑河
常州到乌兰浩特
桂林到二连浩特
齐齐哈尔到西昌
南宁到阿拉善右旗
连城到厦门
景德镇到荆州
九寨沟到黄岩
宜春到昆明
惠州到揭阳
呼和浩特到襄阳
晋江到庐山
哈密到九江
潍坊到梧州
庆阳到池州
海口到库尔勒
柳州到乌海
喀什到山海关
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
贵州省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
台湾省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
天津市酒店
陕西省酒店
云南省酒店
安徽省酒店
湖北省酒店
西藏自治区酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
香港特别行政区酒店
钓鱼岛酒店
四川省酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
广东省酒店
河南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
金山铁路
太谷T05路
H23区间[六渡河-洞台]
H34路
909路
909中南线
381路
382路
武夷山8路
211路
251路
202路
3路
129路
173路
26路
7路(小沙埠)
7路(宫家岛)
59路
番146路
番145路
番143路
番186路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
南万山
北万山
小店
福门桥
乐疃
白杨河
溶洞
樵岭前
博山区医院
北域城平度沟
万杰
叩家
徐雅
阴柳
东高
原山林场
向阳
十六亩地
岳西
苏家沟
黑山后
峨眉新村
陶瓷公司
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州霞镜公交线路
福州霞镜公交站
[查看福州公交站]
途经路线:10条
165路
152路
176路
188路
197路
325路
330路
337路
地铁5号线一期首通段[暂未开通]
地铁接驳8号专线
福州165路公交车路线
仁山路利嘉国际商业城—左海公园西门
共27站
仁山路利嘉国际商业城
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿路
华威物流
公交福湾站
夏雨苑
东岭
金洲南路口
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
西洪路
九00医院(原总院)
左海公园西门
福州152路公交车路线
公交福湾站—左海公园西门
共25站
左海公园西门
山海观
九00医院(原总院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
新谠
金山生活区东门
建新
燎原
横江渡
尤溪洲桥头
金港路口
霞镜村
盘屿路口
公交福湾站
福州176路公交车路线
火车南站—公交大学城总站
共39站
公交大学城总站
公交大学城总站(广贤路)
师大学生公寓
新洲村
大学城师大东门
旗山石沙
葛岐村
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
金港路口
霞镜村
盘屿路口
公交福湾站(盘屿路)
华威物流
阳下小屿
盘屿路
齐安路(鸿博光电园)
利嘉国际商业城
六凤洲
天水村口
吴山峬山寺
吴山船尾
吴屿
下洲村口
义序浦口
闽榕茉莉苗圃
鳌山村口
螺洲路口
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
火车南站
福州188路公交车路线
公交海峡国际会展中心东站—仁山路利嘉国际商业城
共34站
仁山路利嘉国际商业城
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿路
华威物流
公交福湾站
夏雨苑
东岭
金洲南路口
霞镜村
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
港头(闽江大道)
南二环(联建新苑)
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
后浦路
浦下远里
濂水路口
濂水浦上
濂水浦下
闽江世纪金源会展大饭店
聚春园会展酒店
福州海峡国际会展中心(潘墩)
公交海峡国际会展中心东站
福州197路公交车路线
福新公交枢纽站—奥体路公交总站
共28站
福新公交枢纽站
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
远洋
福马路口
鼓山苑
福建工程学院浦东校区
前屿东路
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
光明桥
龙福机电交易市场
华威新能源公交站
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
霞镜农贸市场
霞镜半垱尾
仓山霞镜小学
奥体路公交总站
福州325路公交车路线
公交福湾站—桔园洲港湾站
共19站
公交福湾站
夏雨苑
东岭
金洲南路口
霞镜村
金港路口
金洲浦上路口
亭头路(省立医院南院)
金榕南路口(省立医院南院)
彼岸城C区
金山公交总站
卢滨路东
卢滨路
冬馨苑
秋爽苑
花溪路口
滨洲路北
桔园一路
桔园洲港湾站
福州330路公交车路线
海峡奥体公交枢纽站—厚美村
共25站
厚美村
源通东路
源通东路口
美垱口
余盛永辉
博仕后购物广场
旗山高校公寓
上街浦口
大学城一中校区
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
新洲村
大学城师大东门
旗山石沙
葛岐村
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
金港路口
霞镜村
奥体运动员村
海峡奥体公交枢纽站
福州337路公交车路线
利嘉自贸区—公交大学城总站
共30站
公交大学城总站
公交大学城总站(广贤路)
大学城客运西站
福建省档案馆(建平村)
橘园洲
融信第一城
洪湾路口
金山公园北门
卢滨路
金山碧水
刘宅
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
金港路口
霞镜村
奥体运动员村
建新南路
湖边
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学
齐安路(鸿博光电园)
利嘉国际商贸城
利嘉汽配城
利嘉自贸区
福州地铁5号线一期首通段[暂未开通]公交车路线
荆溪新城—螺洲古镇
共17站
荆溪新城
农林大学
洪塘
阵坂
马榕
金山
凤冈里
浦上大道
霞镜
东岭
台屿
盘屿
吴山
盖山竹榄
义序
帝封江
螺洲古镇
福州地铁接驳8号专线公交车路线
奥体路公交总站—金山体育场
共12站
奥体路公交总站
仓山霞镜小学
建新卫生院
联建新苑一区
七期中学
金榕南路浦上口
尤溪洲桥头
横江渡
燎原
凤冈路
为民路口
金山体育场
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航 :
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交站点查询
五佰村路【南京】
五村【南京】
五宕村【南京】
五棵松【南京】
五颗松【南京】
五里【南京】
五里村【南京】
五里墩【南京】
五里桥【南京】
五所村【南京】
五台山【南京】
五台山北站【南京】
五塘村【南京】
五塘新村【南京】
五小区【南京】
五星村【南京】
五洲装饰城【南京】
午旗【南京】
伍佰村【南京】
武定门【南京】
武夷花园【南京】
武夷花园东【南京】
武夷绿洲【南京】
西厂门【南京】
热门火车时刻表
莆田 - 厦门北
霸州 - 邯郸
霸州 - 邯郸
霸州西 - 邯郸
霸州 - 邯郸
广南卫 - 王家营西
广南卫 - 昆明
开鲁 - 熊岳城
霸州西 - 怀化
广安 - 哈尔滨西
莆田 - 信阳
开鲁 - 延安
霸州 - 葫芦岛
霸州 - 葫芦岛
霸州西 - 葫芦岛
广安 - 宣城
芦沟 - 鲁番
汉阴 - 武当山
霸州 - 衡水
霸州 - 衡水
热门车次查询
D6116(重庆北-丰都)
D6142(重庆北-重庆西)
D6120(青城山-成都)
K9484(攀枝花-成都)
K674(昆明-成都)
K146(昆明-成都南)
K9472(攀枝花-隆昌)
T8870(攀枝花南-成都南)
5634(攀枝花南-普雄)
K114(昆明-成都)
6161(攀枝花-昆明)
K113(成都-昆明)
D6145(犀浦-离堆公园)
K145(成都南-昆明)
K673(成都-昆明)
D6118(重庆北-丰都)
D336(青岛北-北京)
G190(青岛-北京南)
G172(青岛-天津西)
G228(青岛北-上海)
热门城市火车时刻表
喜鹊乐
屯升
黄羊湾
镇罗堡
春风
东水峡
西大滩
火石泉
头堡
二堡
柳树泉
雅子泉
了墩
十三间房
七泉湖
煤窑沟
达板城
盐湖
柴窝堡
三葛庄
热门火车票代售点
海淀
|
北京京站国运实业开发总公司太平路代售处
海淀
|
北京利获得科技有限公司
哈尔滨
|
北京市玉海园劳务服务中心
哈尔滨
|
北京彩恒物业管理中心
哈尔滨
|
北京清妍售票服务中心
海淀
|
雪青松代售处
海淀
|
北京赛格工贸公司
哈尔滨
|
中关村铁路客票代售处
朝阳
|
中铁悦朗科贸有限公司
哈尔滨
|
北京一堂盛世商贸有限公司
海淀
|
中铁悦朗科贸有限责任公司
哈尔滨
|
北京天一保得航空服务有限公司
海淀
|
北京东方斯达经贸有限公司
哈尔滨
|
北京语诚信文化发展中心
海淀
|
北京东方红瑞科贸有限公司
哈尔滨
|
北京航天鳞象科技发展有限公司
海淀
|
奥声实业发展公司
哈尔滨
|
北京商瑞源科技服务有限公司
绥化
|
北京京铁华运会展服务有限公司龙岗路代售处
绥化
|
北京京站国运实业开发总公司苏州街代售处
热门公交地区
集宁
雅安
聊城
溧阳
常州
巩义
宁波
富阳
云浮
淄博
莱州
抚顺
湖南
合川
烟台
宁德
乌兰察布
包头
成都
香港
巢湖
海南
合肥
铜川
鹰潭
奎屯
高州
宣城
湘乡
毕节
热门公交查询
822路【苏州】
83路【苏州】
84路【苏州】
85路【苏州】
86路【苏州】
87路【苏州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因