首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
常州到蔡家坡
常州到昌乐
常州到超梁沟
常州到慈利
常州到昌黎
常州到长岭子
常州到晨明
常州到长农
常州到昌平北
常州到常平
常州到长坡岭
常州到辰清
常州到楚山
常州到长寿
常州到蔡山
常州到磁山
常州到苍石
常州到草市
常州到察素齐
常州到长山屯
常州到长汀
常州到朝天南
常州到昌图西
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
岩山火车站
煤田火车站
牧原火车站
封丘火车站
延津火车站
三十三号火车站
振德火车站
前榆火车站
健民火车站
革志火车站
劳动屯火车站
他石海火车站
署字井火车站
知字井火车站
嘎拉德斯汰火车站
威岭火车站
上营火车站
新彦火车站
恒地营火车站
古城火车站
扎音河火车站
长虹火车站
群力火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G1746
车次G1796
车次D3158
车次D2194
车次G1792
车次G1742
车次D2270
车次G1546
车次D3154
车次G1550
车次G1540
车次D3398
车次D3395
车次G2035
车次G2039
车次D3286
车次D3287
车次D2378
车次D2375
车次G2285
车次G868
车次G3201
车次C1002
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
池州到南通
池州到南陵
池州到合肥
池州到嘉兴
池州到天津
池州到宁波
池州到定远
池州到宜昌
池州到宣城
池州到宿州
池州到巢湖
池州到常州
池州到常熟
池州到广州
池州到张家港
池州到扬州
池州到无为
池州到无锡
池州到日照
池州到昆山
池州到景德镇
池州到杭州
池州到武汉
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
吐鲁番到兴城
张掖到凯里
缨芬河到临沂
延安到广州
神农架到深圳
思茅到佛山
九江到佛山
吉安到腾冲
吐鲁番到思茅
广元到遵义
迪庆到敦煌
佛山到中卫
荆州到拉萨
库车到汉中
淮安到通辽
兴宁到南阳
缨芬河到西沙
二连浩特到赣州
舟山到揭阳
和田到太原
阿克苏到武夷山
九江到连云港
郑州到黔江
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
番51路
330路
龙海26路
龙海2路
经开区园区穿梭巴士C线
松江36路
29路
K5线
52路
平37路
37路(环线)
17路(环线)
增城75路
217路
222路
771路
30路(环线)
321路
115路
116路
T67
301路
775路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
草庙张路口
灵井镇小学
灵井招呼站
闫庄
椹涧乡招呼站
肖庄
候王招呼站
候王东站
谢庄西站
司堂
陈堂站
陈庄招呼站
苏桥西站
飞达集团
西外环路八一西路
市第十六中
华佗路霸凌路口
大湾
小湾
前宋
前宋招呼站
后宋
荣庄
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州路北公交线路
福州路北公交站
[查看福州公交站]
途经路线:14条
42路
K3路
319路
316路
315路
308路
93路
91路
86路
80路
325路
623路
192路
地铁接驳4号专线
福州42路公交车路线
白湖亭—金山金桔站
共30站
金山金桔站
中天金海岸
桔园二路
金山四期
滨洲路北
花溪路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
新谠
金山生活区东门
建新
横江支路
江南水都永辉
东南眼科(金山新院)
江南水都中学
燎原路
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
白湖亭
福州K3路公交车路线
金山金桔站—火车站南广场
共34站
金山金桔站
中天社区
滨洲路南
金山四期
滨洲路北
花溪路口
金山公园北门
卢滨路
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
上浦路口
福祥社区
祥坂路口
宝龙城市广场
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
温泉路口
省图书馆
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站①
火车站南广场
福州319路公交车路线
鹭岭公交总站—福建工程学院[鳝溪校区]
共37站
鹭岭公交总站
省精神卫生中心(肺科医院)
湖边
先农
霞湖
福建警察学院
省交通学院
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
轮工
福州青年会
台江影院
台江步行街
排尾
亚峰
省交通技术学校
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
市公安防暴支队
后屿路口
前横路
前横路北
安铺村
福光路
鳝溪
福建工程学院
福州316路公交车路线
东山新苑公交站—汽车南站
共20站
汽车南站
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
源福花园
双坂(晋安区医院)
金晖新村
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路北
安铺村
福光路
鼓岭古道(东)
鼓岭古道(西)
后溪
东山新苑公交站
福州315路公交车路线
王庄公交总站—金山金桔站
共30站
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
桔园一路
滨洲路北
花溪路口
金山公园北门
卢滨路
金山碧水
刘宅
桔园三期
浦江
红江路
浦上工业区钟楼
浦上工业区
浦上开发区协盛装饰大楼
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
工业路白马路口
博美诗邦
安淡
汽车站(工贸中心)
五一新村
福州体育馆
王庄大树兜
世欧王庄
王庄公交总站
福州308路公交车路线
金山金桔站—火车站北广场(东侧)
共29站
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
桔园一路
滨洲路北
花溪路口
上雁路口
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
乌山祥屿路口
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九00医院(原总院)
山海观
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城(惠好口腔门诊)
屏山公园(证照中心)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站②
火车站南广场
火车站北广场
福州93路公交车路线
福建工程学院[鳝溪校区]—尤溪洲(西)公交站
共23站
尤溪洲(西)公交站
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
工业路白马路口
博美诗邦
安淡
汽车站(工贸中心)
五一新村
福州体育馆
王庄大树兜
世欧王庄
乐西(东)
长乐北路口(美可普口腔医院)
晋安区委
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路北
安铺村
福光路
鳝溪
福建工程学院
福州91路公交车路线
动物园—金山金桔站
共39站
金山金桔站
中天金海岸
桔园二路
金山四期
滨洲路北
花溪金祥路口
融信第一城
交通枢纽中心
江南名城
建新金山大道口
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
西洪凤里
凤凰池新村
孟超肝胆医院(市传染病院)
西洪路
九00医院(原总院)
山海观
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城(惠好口腔门诊)
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
小康佳园
福飞审知路口
海峡妇女儿童中心
新儿童公园
动物园
福州86路公交车路线
园中村—大富山
共33站
园中村
东村路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
安铺村
前横路北
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
国光公园
原厝
福建工贸学校
大富山
福州80路公交车路线
园中村—软件园鲲鹏大厦
共46站
园中村
东村路
省儿童医院
东头
横屿鳝溪
福光路
安铺村
前横路北
前横路
后屿路口
市公安防暴支队
盛天·现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
紫阳
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
旗汛口
东街口
省住建厅
省物价局
华大
三角井
左海公园
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园A区双创新城
软件园863基地
福州大学软件园校区
软件园D区路口
软件园创客谷
软件园C区
钱塘小学软件园教学点
软件园鲲鹏大厦
福州325路公交车路线
公交福湾站—桔园洲港湾站
共19站
公交福湾站
夏雨苑
东岭
金洲南路口
霞镜村
金港路口
金洲浦上路口
亭头路(省立医院南院)
金榕南路口(省立医院南院)
彼岸城C区
金山公交总站
卢滨路东
卢滨路
冬馨苑
秋爽苑
花溪路口
滨洲路北
桔园一路
桔园洲港湾站
福州623路公交车路线
泮野公交总站—金漳广场首末站
共37站
泮野公交首末站
下朱(爱心路)
长乐儿童公园
冰心文学馆
长乐交通运输局
长乐妇幼保健院
华达花园
南区市场
联村
上湖岭
长乐建材市场
上湖环岛
莲柄港
北山店
五金商贸城(鹤上)
桃坑
桃坑下井
路北砽田
路北
龙泉禅寺
湖尾湖西
湖尾
沙京
京林
京林家具厂
下余
大架
大厝
东平
旒峰小学
资奎
白眉
峰顶
招呼站
岭顶(胪峰大道)
桥头里(渡桥)
金漳广场公交首末站
福州192路公交车路线
东部办公区(南社二路)—金山文体中心
共27站
东部办公区(南社二路)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南环岛
仓前(福髙)
龙潭角
上渡桥头
横江路东
华侨公园东
尤溪洲
通江路北
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
江南水都永辉
燎原路西
横江支路
凤冈路
为民路口
金山体育场
仓山区委
金山文体中心
福州地铁接驳4号专线公交车路线
厚美村委—公交大学城总站
共16站
厚美村委
厚美中片
厚美下片
工贸路北
上街镇政府
金桥
侯官国宾大道口
上街环岛
浦兴国宾大道口
浦口潘屿
上街实验学校
上街浦口
大学城一中校区
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
公交大学城总站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航 :
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交站点查询
黄连沟[颍上]【阜阳】
半岗总站[颍上]【阜阳】
管仲新村[颍上]【阜阳】
卫星桥[颍上]【阜阳】
潘庄[颍上]【阜阳】
十八里铺[颍上]【阜阳】
西三十铺[颍上]【阜阳】
余塘[颍上]【阜阳】
西四十铺[颍上]【阜阳】
桃花店回族村[颍上]【阜阳】
大吴庄[颍上]【阜阳】
安全寺[颍上]【阜阳】
新一中东门[颍上]【阜阳】
颍上开发区[颍上]【阜阳】
夏桥[颍上]【阜阳】
文源小学[颍上]【阜阳】
李大郢[颍上]【阜阳】
杨庄路口[颍上]【阜阳】
江店孜[颍上]【阜阳】
十二里庙【阜阳】
邵庄【阜阳】
十八里棚【阜阳】
段桥【阜阳】
大任庄【阜阳】
热门火车时刻表
邯郸 - 孝感
渭南 - 太谷
渭南 - 太谷
聊城 - 武义
邯郸 - 孝感
邯郸 - 新化
邯郸 - 孝感
邯郸 - 宣化
邯郸 - 宣化
邯郸 - 宣化
邯郸 - 下花园
聊城 - 宣城
聊城 - 宣城
聊城 - 宣城
聊城 - 兴城
聊城 - 兴城
聊城 - 兴城
聊城 - 兴城
邯郸 - 辛集
邯郸 - 辛集
热门车次查询
D8272(南宁东-贺州)
D8278(梧州南-南宁)
G7255(合肥南-上海)
D2326(深圳北-福州南)
K7109(哈尔滨东-克山)
D8296(防城港北-桂林北)
K1125(襄州-上海南)
K375(西宁-上海)
D8287(北海-梧州南)
D5304(太原南-原平西)
D8280(南宁东-贺州)
D8290(梧州南-南宁)
G426(桂林-郑州东)
D623(宜昌东-重庆北)
D8504(牡丹江-哈尔滨)
K8515(徐州-上海)
D8293(桂林北-防城港北)
2072(霸州-郓城)
K186(乌鲁木齐南-济南)
D8508(牡丹江-哈尔滨)
热门城市火车时刻表
大土山
官家
铁佛寺
边沟
佟家
庙阳
天桥
坦甸
永甸
邢家堡
辛庄子
幽州
茶淀
新固镇
齐哈日格图
涧池铺
缯溪河
茶镇
三花石
晏家坝
热门火车票代售点
东城
|
华迅国际客运服务有限公司
东城
|
森旅航空服务中心
东城
|
昌盛路通商贸有限公司
东城
|
京站国运商业经营管理总公司东单宾馆火车票代售点
东城
|
紫金航空服务有限公司
东城
|
华旅西坞国际旅行社有限责任公司
东城
|
京铁西站科贸集团安德路火车票代售点
东城
|
永安商业有限公司顺航售票处
东城
|
中轴国际航空服务有限公司火车票火车票代售点
东城
|
京站国运商业经营管理总公司永定门中里火车票代售点
东城
|
中国铁道旅行社东城东交民巷代售处
东城
|
天马之旅国际会展有限公司航空铁路售票处
东城
|
京站国运商业经营管理总公司东西大街火车票代售点
海淀
|
京铁西站科贸集团中关村北大街火车票火车票代售点
东城
|
中国铁道旅行社永外营业部
东城
|
中国铁道旅行社崇文珠市口大街门市部
房山
|
旅途安商务中心
房山
|
燕化印刷工贸有限公司
房山
|
阳光汇点数码科技有限公司
房山
|
驰瑞达票务有限公司
热门公交地区
北京
阜新
吉安
台北
仪征
浙江
南平
青海
诸城
南安
常德
信阳
喀什
景德镇
泰州
巢湖
佛山
澳门
武威
遵义
库尔勒
张家港
姜堰
建德
临高
江门
湖南
天水
德州
益阳
热门公交查询
49路【汕头】
汕头45路(双环线)【汕头】
50路【汕头】
4路【汕尾】
7路【汕尾】
6路【汕尾】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因