首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
新津到怀宁
新津到惠农
新津到和平
新津到花棚子
新津到花桥
新津到宏庆
新津到怀仁
新津到华容
新津到华山北
新津到黄松甸
新津到和什托洛盖
新津到红山
新津到汉寿
新津到衡山
新津到黑水
新津到惠山
新津到虎什哈
新津到红寺堡
新津到虎石台
新津到海石湾
新津到衡山西
新津到红砂岘
新津到黑台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
大良火车站
乌兰丘火车站
东宫火车站
都伦火车站
陵丘火车站
皇德火车站
豪门火车站
湖北火车站
东壕火车站
弯坵火车站
牛坪子火车站
洪家嘴火车站
沙力火车站
新南沟火车站
鲜滩火车站
思濛火车站
杨家火车站
蔺市火车站
静岭火车站
孔家火车站
西辽河火车站
高林屯火车站
十间房火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D8706
车次D8111
车次D3936
车次D8110
车次G2836
车次D3941
车次D3940
车次D3945
车次D3803
车次D3944
车次D8767
车次D8715
车次D3949
车次D8766
车次D8714
车次D3948
车次D3811
车次D3953
车次D3819
车次D3952
车次D8789
车次D3957
车次D8788
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
旺苍到上海
旺苍到东莞
旺苍到临海
旺苍到内江
旺苍到北京
旺苍到北碚
旺苍到南充
旺苍到南部
旺苍到合川
旺苍到宁波
旺苍到巴中
旺苍到德阳
旺苍到成都
旺苍到无锡
旺苍到杭州
旺苍到永川
旺苍到江油
旺苍到温州
旺苍到石家庄
旺苍到简阳
旺苍到罗江
旺苍到苍溪
旺苍到荣昌
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
吐鲁番到兴城
张掖到凯里
缨芬河到临沂
延安到广州
神农架到深圳
思茅到佛山
九江到佛山
吉安到腾冲
吐鲁番到思茅
广元到遵义
迪庆到敦煌
佛山到中卫
荆州到拉萨
库车到汉中
淮安到通辽
兴宁到南阳
缨芬河到西沙
二连浩特到赣州
舟山到揭阳
和田到太原
阿克苏到武夷山
九江到连云港
郑州到黔江
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
420路
817路区间
312路短线
235路(秦潭)
51路
北城-新亚
经创线[习友村-创新产业园]
28路早间线
178路唐轩北廷支线
V123路
182路区间车
机场快线7C线
W136路
园博园1号线
638路
园博园3号线
552路高峰线
临线[金安桥]
1079路
102路
六公园至径山寺专线
16路大站快车
涿州19路支线(跨省)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
鱼峰路
鱼峰路南
鱼峰南路
鱼峰区政府
鱼峰水泥厂
元宝山村
园艺场
跃进路东三巷
运动衣厂
运力汽车公司
张公岭
职工疗养院
职业技术学院
中山东路
中西医结合医院
重庆小天鹅火锅城
竹鹅溪泵站
紫康生物公司
(邕宁区)妇幼保健院
800里香江
安吉诚运鑫车场
安吉高速路口
安吉客运站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
福州华侨中学公交线路
福州华侨中学公交站
[查看福州公交站]
途经路线:14条
4路
320路
311路
307路
302路
124路
121路
113路
106路
87路
336路
7686古厝专线
连江16路
莆田232路
福州4路公交车路线
丰泉环保集团—左海公园西门
共22站
左海公园西门
山海观
西洪路
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
万象城
宝龙城市广场
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
师大(程埔头)
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
盖山投资区
高旺路口
丰泉环保集团
福州320路公交车路线
鳌峰洲公交总站—洪山桥小区
共35站
鳌峰洲公交总站
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
台江步行街
台江广场
市一医院
达道
学军路
马口
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山小学
省电影公司
省话剧院
湖头街
光荣路(市皮肤病院)
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州311路公交车路线
闽运阳岐停车场—软件园公交总站
共33站
闽运阳岐停车场
齐安三环路口
下岐
阳岐路
华威物流
公交福湾站
夏雨苑
东岭
奥体运动员村
建新南路
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
万象城
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九00医院(原总院)
山海观
梅峰宾馆(融侨三区)
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
福州307路公交车路线
公交海峡国际会展中心东站—洪山桥小区
共37站
公交海峡国际会展中心东站
中庚喜来登酒店
福州规划馆
福州海峡国际会展中心(浦下)
龙舟河
仓山浦下
东部办公区(石碑兜)
华威大厦(江边村)
过洲岛
美墩桥
中垱
港头(朝阳路)
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
凤凰池
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
洪山桥小区
福州302路公交车路线
公交福湾站—鼓山公交总站
共33站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
上洋
鼓山苑
福建工程学院浦东校区
前屿东路
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
博美诗邦
工业路白马路口
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
三十中
台屿
公交福湾站
福州124路公交车路线
火车南站—金牛山公园
共34站
金牛山公园
物构所
天骏小区
福大北门
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
万象城
宝龙城市广场
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
师大(程埔头)
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
黄山
福建省地质医院
排下
城门三丰
城门
前锦
三角埕
永南路西
利济桥
胪雷小学
火车南站
福州121路公交车路线
金山公交总站—火车站北广场(西侧)
共41站
金山公交总站
卢滨路东
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥金洲路口
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
新谠
金山生活区东门
建新
燎原
横江渡
港头(闽江大道)
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
工业路白马路口
博美诗邦
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
市行政服务中心
福园花园
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站②
火车站北广场
福州113路公交车路线
白湖亭—洪山梁厝路
共24站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
宝龙城市广场(①站台)
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
洪山桥
洪山梁厝路
福州106路公交车路线
船政交通学院南区—火车站北广场(西侧)
共25站
船政交通学院南区
福建警察学院
省交通学院
仓山镇
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
温泉路口
省图书馆
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站②
火车站北广场
福州87路公交车路线
福建警察学院—森林公园南门
共30站
福建警察学院
省交通学院
仓山镇
程埔头
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
万象城
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九00医院(原总院)
山海观
梅峰宾馆(融侨三区)
铜盘路(北禅寺)
屏西(武警总院)
长冠城(惠好口腔门诊)
魁炉头
湖前
南平西路
新店医院
西庄崇安路口
西庄小区
金城工业区
动物园
赤桥村
翠湖山庄
森林公园南门
福州336路公交车路线
福州高新区海西园—汽车南站
共29站
汽车南站
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
白马河
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
福四中
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
南二环(联建新苑)
仓山万达广场(②站台)
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
高新海西中科院
科技一路
厚庭地铁口
福州高新区海西园
福州7686古厝专线公交车路线
三坊七巷(澳门路)—上下杭历史文化街区(小桥头)
共11站
三坊七巷(澳门路)
光禄坊(通湖路)
乌山小学
斗池
上海街道
白马河
浦东
华侨中学(红旗村)
南禅山
马口
上下杭历史文化街区(小桥头)
福州连江16路公交车路线
连江汽车站—镜路村
共33站
连江汽车站
文笔中学
万星城
边防大队
检察院(连江)
龙芝广场(新华都超市)
日出东方(连江)
太一新天地
黄如论中学
海峡银行(连江)
益运广场(兴福兴超市)
龙事达
联发油厂(凤城医院)
农贸市场
旧百货
江南居委会
华侨中学
江南镇政府
科灵新天地
县卫计局(连江)
南湖路口
魁岐村
南塘口
县委党校(连江)
南塘村
西社村
湾裡村
东山村(连江)
前坑村
镜路村
火车站(连江131县道)
花坞村口
连登村
福州莆田232路公交车路线
莆田华侨中学—福清市凤迹村
共16站
莆田华侨中学
旧镇府路
江口车站
江口侨联大厦
江口园顶
桥尾
蒲江村
大东村
半洋
大岭村拱门
东大村
官庄澳门公园
官庄村部
官庄村
东方红水库
福清市凤迹村
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
福州周边导航 :
厦门
福州
宁德
莆田
三明
南平
泉州
漳州
龙岩
长乐
晋江
南安
石狮
龙海
永安
热门公交站点查询
顺义南坞村【北京】
焦庄户路口【北京】
顺义官庄路口【北京】
顺义于庄北(新于庄园)【北京】
顺义新城生态调水管理中心【北京】
顺义王家场西【北京】
顺和花园【北京】
顺鑫汇【北京】
林河开发区中街【北京】
顺义一中东站【北京】
中核公司【北京】
顺义滨河小区南口【北京】
裕龙五区【北京】
现代医院【北京】
地铁南法信站南【北京】
佳和宜园小区【北京】
马坡花园二区【北京】
新马家园【北京】
顺丰大街西口【北京】
平谷北辛庄【北京】
平谷兴隆庄【北京】
大牌楼西【北京】
平谷魏辛庄【北京】
镇罗营镇桃园【北京】
热门火车时刻表
淄博 - 哈尔滨东
宁东 - 银川
宁东 - 银川
宁东 - 银川
光山 - 鄱阳
淄博 - 东莞东
淄博 - 大虎山
淄博 - 大同
淄博 - 赣州
光山 - 始兴
淄博 - 惠州
太和北 - 界首市
太和北 - 界首市
太和北 - 界首市
光山 - 新干
光山 - 新干
光山 - 新干
淄博 - 清河城
淄博 - 双城堡
淄博 - 深圳
热门车次查询
C8304(昆明-蒙自)
C8301(昆明-蒙自)
D8645(昆明南-玉溪)
D8649(昆明南-玉溪)
C8421(昆明南-通海)
C8312(昆明-蒙自)
C8309(昆明-蒙自)
C8423(昆明南-玉溪)
C8342(昆明-河口北)
C8339(昆明-河口北)
D8608(昆明南-富宁)
C8338(昆明-河口北)
C8335(昆明-河口北)
C8308(昆明-蒙自)
C8305(昆明-蒙自)
D8602(昆明-富宁)
D788(攀枝花南-昆明南)
D8662(大理-昆明南)
D8774(丽江-昆明南)
D8778(丽江-昆明南)
热门城市火车时刻表
兴城
小村
新绰源
下城子
新城子
喜德
小得江
西大庙
小董
小东
息烽
信丰
襄汾
新干
孝感
西固城
夏官营
西岗子
襄河
新和
热门火车票代售点
珠海
|
北京广铁货运服务部火车售票处
珠海
|
北京万德邦商贸公司
珠海
|
北京讯而达科技发展有限公司火车售票处
珠海
|
绿都铁路客票代售处
珠海
|
北京西客站综合开发服务中心火车售票处
珠海
|
中国航空集团旅业有限公司北京民航营业大厦
珠海
|
北京通利恒航空服务有限责任公司火车售票处
珠海
|
北京网信物业管理有限公司第八分公司火车售票处
珠海
|
北京京大航空服务中心营业厅火车售票处
珠海
|
北京安平达售票中心火车售票处
珠海
|
北京铁路国际旅行社火车售票处
珠海
|
中国铁道旅行社火车售票处
珠海
|
北京运达纺织有限公司火车票代售部火车售票处
珠海
|
京铁快捷售票处火车售票处
珠海
|
北京赛若弗信息咨询有限责任公司火车售票处
珠海
|
北京瑞捷顺达票务服务有限公司
珠海
|
中国铁道旅行社火车售票处
珠海
|
长清大学城火车售票处
珠海
|
济客多经火车售票处
潮州
|
济南铁兴经贸有限公司火车售票处
热门公交地区
聊城
佳木斯
盐城
威海
牙克石
海盐
厦门
盘锦
潍坊
随州
鹤岗
焦作
南阳
南京
永安
从化
高州
渭南
通化
亳州
牡丹江
六安
许昌
宝鸡
台北
通辽
淮安
五家渠
新余
泰州
热门公交查询
108路【长春】
G109路【长春】
110路【长春】
T111路【长春】
112路【长春】
113路【长春】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
福建工具箱
福建火车时刻表
福建火车站
福建火车售票点
福建车票预售期
福建动车时刻表
福建高铁时刻表
福建汽车票价
福建汽车时刻表
福建汽车站
福建特价机票
福建公交
福建地铁
福建天气
福建景点
福建租车
福建旅行社
福建酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因