首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
建宁县北到图里河
建宁县北到铜陵
建宁县北到田林
建宁县北到亭亮
建宁县北到铁力
建宁县北到铁岭西
建宁县北到图们北
建宁县北到天门
建宁县北到天门南
建宁县北到太姥山
建宁县北到土牧尔台
建宁县北到土门子
建宁县北到洮南
建宁县北到潼南
建宁县北到太平川
建宁县北到太平镇
建宁县北到图强
建宁县北到台前
建宁县北到天桥岭
建宁县北到土桥子
建宁县北到汤山城
建宁县北到桃山
建宁县北到台山
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
南城火车站
南昌西火车站
南丰火车站
南湖东火车站
普安火车站
普宁火车站
彭州火车站
青岛北火车站
祁东火车站
前锋火车站
岐山火车站
庆盛火车站
祁阳火车站
全州南火车站
如东火车站
饶平火车站
泗洪火车站
三明北火车站
山坡东火车站
汕尾火车站
绍兴北火车站
泗县火车站
泗阳火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K9621
车次G876
车次K1350
车次D1971
车次D1979
车次D1983
车次D1987
车次D1991
车次G1914
车次G3298
车次G1918
车次G1922
车次G3172
车次Z378
车次G1926
车次G3294
车次G1938
车次G1942
车次Z254
车次D1913
车次D1915
车次D1917
车次G2203
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
韶关到东莞
韶关到中山
韶关到云浮
韶关到佛冈
韶关到佛山
韶关到信宜
韶关到北海
韶关到南雄
韶关到博罗
韶关到吉安
韶关到四会
韶关到坪山
韶关到城口
韶关到天河
韶关到始兴
韶关到宝安
韶关到常宁
韶关到广州
韶关到开平
韶关到惠东
韶关到惠州
韶关到揭东
韶关到揭阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿克苏到且末
蓬莱到武汉
昆明到武夷山
成都到神农架
富蕴到襄阳
晋江到赤峰
广汉到阿拉善左旗
北京到康定
文山到北海
西昌到西安
吉安到张掖
吉安到满洲里
吕梁到潍坊
阿拉善左旗到襄阳
牡丹江到且末
临沧到南昌
西双版纳到兰州
通化到广汉
天水到黎平
鞍山到福州
汉中到依兰
万县到遵义
西安到元谋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
6路
7路
8路
9路
10路
11路
12路
14路
16路
18路
19路
25路
28路
52路
1路
2路
3路
4路
5路
1路
2路
3路
4路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
西域国际
君豪御园二期
义乌小商品城
库尔勒街
兵二金科校区
红光嘉苑
米东新城三期
揽胜东街
职大招呼站
世界冠郡一期
世界冠郡二期
翠泉路口
东大梁东街
青岛家园
水利家苑
水泥厂家属院
光明社区
天山绿洲五期
雅山公园南门
天山绿洲三期
天山绿洲一期
安顺小区
上海城社区
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
昆明澳霖公寓(海源中路)公交线路
昆明澳霖公寓(海源中路)公交站
[查看昆明公交站]
途经路线:8条
56路
58路
85路
208路
233路
267路
81路
Z131路
昆明56路公交车路线
海源寺车场—家乐福(世纪广场)
共33站
家乐福(世纪广场)
威远街口(护国路)
威远街
正义路步行街
文庙(人民中路)
富春街口(人民中路)
小西门(人民西路)
潘家湾(人民西路)
市体育馆
茭菱路口(环城西路)
环城西路口(茭菱路)
茭菱路
西园路口(茭菱路)
丰宁小区
西苑立交桥北口
省社科联(二环西路)
二环西路口(科医路)
洪源路口(科医路)
海源中路口(科光路)
昌源中路口(科光路)
团山后所
科锦路
高新区车场
澳霖公寓(海源中路)
海源中路口(滇缅大道)
昌源路口(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
黑林铺(黑林铺前街)
昆富路
班庄村口
班庄村
西三环路口(班庄村)
海源寺车场
昆明58路公交车路线
昆明站(永平路)—科锦路口(二环西路)
共23站
昆明站(永平路)
双龙商场
双龙桥(大悦城购物中心)
华昌路口(环城南路)
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
新闻路口(环城西路)
920医院
丹霞路口(西园路)
白马
华夏中专(近华浦路)
春苑小区
人民西路口(近华浦路)
茭菱路口(近华浦路)
丰宁小区
鑫园小区
茭菱路西口
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
黄土坡立交桥西口
科锦路口(二环西路)
昆明85路公交车路线
海源寺车场—联盟路
共28站
海源寺车场
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(科高路)
科开路口(科高路)
水逸康桥小区(科高路)
高新区管委会(科高路)
新光巷口(科高路)
科高路口(科发路)
国际花园(海源北路)
澳霖公寓(海源中路)
海源中路
洪源路口(科医路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
春晖小区
昆医附二院
西站
府甬道
云南大学(翠湖北路)
圆通街
穿心鼓楼(北京路)
火车北站(北京路)
北京路口(联盟路)
联盟路
昆明208路公交车路线
丽阳星城小区(海源北路)—雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
共19站
雨花公交枢纽站
昆三中(春融东路)
市委(春融东路)
政务服务中心(锦绣大街)
二号楼(和谐路)
市政府(和谐路)
新区会堂(春融街)
世纪城(广福路)
大商汇
昆明同仁医院(广福路)
湖畔之梦小区
滇池路口(广福路)
张家村(兴苑路)
兴苑路口(海源南路)
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
国际花园(海源北路)
科新路口
丽阳星城小区(海源北路)
昆明233路公交车路线
高新区车场—海埂公园(滇池路)
共28站
高新区车场
澳霖公寓(海源中路)
黄土坡立交桥西口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
昆医附二院
春晖小区
人民西路口(西园路)
丹霞路口(西园路)
新闻路口(西园路)
东陆桥(西园路)
广宁路口(西园路)
西华园(西福路)
马家堆
加州枫景小区
平桥村(广福路)
广福路口(滇池路)
渔堆村
大坝村
边防路口(滇池路)
河尾村
西贡码头(滇池路)
滇池度假区管委会(滇池路)
七公里(滇池路)
红塔东路口(滇池路)
云南民族村
海埂公园(滇池路)
昆明267路公交车路线
云南省阜外医院(沙河北路)—西苑立交桥
共17站
西苑立交桥
西一中
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
国际花园(海源北路)
科高路口(科发路)
小屯立交桥西口
交通学校
观音寺社区
王家桥(普吉路)
普吉路中段
小屯路口(陈家营路)
西北部公交枢纽站(小屯路)
普吉家园(小屯路)
沙河路口(沙河北路)
云南省阜外医院(沙河北路)
昆明81路公交车路线
海源寺车场—鲜花大道路口
共21站
鲜花大道路口
苏家村(碧鸡路)
西三环路口(碧鸡路)
小河埂(海源南路)
新发小区(海源南路)
兴苑路口(海源南路)
海源南路北
西一中
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
国际花园(海源北路)
科发路口(海源北路)
科新路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
海源寺车场
昆明Z131路公交车路线
大观楼车场—海源寺车场
共23站
大观楼车场
大观楼(大观路)
大观路口(近华浦路)
白马
华夏中专(近华浦路)
春苑小区
人民西路口(近华浦路)
茭菱路口(近华浦路)
丰宁小区
鑫园小区
茭菱路西口
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
海源中路口(滇缅大道)
昌源路口(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
黑林铺(黑林铺前街)
昆富路
班庄村口
班庄村
西三环路口(班庄村)
海源寺车场(首创奥特莱斯)
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
昆明周边导航 :
昆明
临沧
丽江
大理
曲靖
楚雄
玉溪
个旧
开远
腾冲
保山
昭通
思茅
景洪
潞西
安宁
香格里拉
石林
怒江
建水
蒙自
热门公交站点查询
凤山站【宜昌】
桥西【宜昌】
全友家私【宜昌】
森林公安【宜昌】
双利村委会【宜昌】
公交公司【宜昌】
四桥西【宜昌】
盼盼公司【宜昌】
鸣凤派出所【宜昌】
鹏程山水小区【宜昌】
佳惠广场【宜昌】
brt港务新村【宜昌】
brt石马坡【宜昌】
办税服务大厅【宜昌】
凤鸣镇政府【宜昌】
北门幼儿园【宜昌】
旗峰安居小区【恩施】
首府壹品【恩施】
清江源【恩施】
公交停靠点【荆门】
沙洋人民医院【荆门】
小站【荆门】
沙农石化【荆门】
沙洋汽车站【荆门】
热门火车时刻表
怀柔北 - 海拉尔
华山 - 怀仁
北京 - 高碑店
华山 - 洪洞
华山 - 洪洞
华山 - 高密
华山 - 高密
华山 - 洛阳
华山 - 甘谷
华山 - 甘谷
华山 - 广德
华山 - 沟帮子
怀柔北 - 阜新
北京西 - 张家口南
北京 - 张家口南
华山 - 洛阳
华山 - 洛阳
北京 - 张家口南
华山 - 洛阳
北京北 - 张家口南
热门车次查询
C6307(苍溪-峨眉山)
C6309(绵阳-乐山)
C6311(江油-宜宾西)
C6261(成都南-乐山)
C6255(成都东-峨眉山)
C6253(成都东-峨眉山)
C6151(犀浦-青城山)
C6313(江油-宜宾西)
C6301(江油-宜宾西)
C6303(江油-峨眉山)
C6263(成都东-乐山)
G488(南昌西-北京西)
C6262(峨眉山-成都东)
G6151(怀化南-广州南)
K81(西安-广州)
Z137(乌鲁木齐-广州)
G492(赣州西-北京西)
Z263(拉萨-广州)
G6401(南昌西-兰州西)
T8321(张家界-长沙)
热门城市火车时刻表
阜阳西
抚州东
方正
固安东
高安
广安南
贵安
古北口
谷城北
古城东
恭城
藁城南
贵定北
广德南
葛店南
贵定县
广汉北
高花
个旧
高楞
热门火车票代售点
长沙
|
钦佩代售点
长沙
|
方俊代售点
长沙
|
冠城代售点
长沙
|
文忠代售点
长沙
|
清清代售点
长沙
|
湘汇代售点
长沙
|
朝阳路代售点
长沙
|
嘉雨路代售点
长沙
|
铁青邮政取票点
长沙
|
望龙代售点
长沙
|
蓓蕾代售点
长沙
|
定王台代售点
长沙
|
三湘代售点
长沙
|
嘉雨274号代售点
长沙
|
蝴蝶代售点
长沙
|
冬阳代售点
长沙
|
启银代售点
长沙
|
长久票务服务部
长沙
|
伍柒代售点
长沙
|
华祥代售点
热门公交地区
滨州
澳门
四川
屯昌
仪征
新沂
昆山
都匀
梅河口
嘉善
金昌
徐州
赣榆
北京
呼伦贝尔
永州
余姚
兴化
赤壁
大庆
孝感
泉州
巴中
鹰潭
旅顺
海口
南京
海门
琼中
百色
热门公交查询
假日专线7号线【深圳】
假日专线8号线【深圳】
大鹏假日接驳专线11号【深圳】
大鹏假日接驳专线13号【深圳】
龙岗中心城文化旅游线(M315区间线)【深圳】
凤凰山景区假日接驳公交专线【深圳】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
云南工具箱
云南火车时刻表
云南火车站
云南火车售票点
云南车票预售期
云南动车时刻表
云南高铁时刻表
云南汽车票价
云南汽车时刻表
云南汽车站
云南特价机票
云南公交
云南地铁
云南天气
云南景点
云南租车
云南旅行社
云南酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因