首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
东明县到黄州
东明县到霍州
东明县到惠州西
东明县到巨宝
东明县到靖边
东明县到金宝屯
东明县到晋城北
东明县到金昌
东明县到鄄城
东明县到交城
东明县到建昌
东明县到峻德
东明县到井店
东明县到鸡东
东明县到江都
东明县到鸡冠山
东明县到金沟屯
东明县到静海
东明县到金河
东明县到锦河
东明县到精河
东明县到精河南
东明县到江华
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
王家坝火车站
石沱火车站
磨溪火车站
白涛火车站
白沙沱火车站
白马火车站
土坎火车站
中嘴火车站
保家楼火车站
郁山火车站
干溪沟火车站
石子坝火车站
核桃园火车站
甘家坝火车站
鱼泉火车站
长潭沟火车站
泔溪火车站
麻旺火车站
龙池火车站
木镇火车站
广顺场火车站
峰高铺火车站
大足火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K35
车次G7737
车次C3257
车次C3153
车次C3103
车次C3157
车次C3161
车次C3107
车次G1551
车次C3165
车次C3127
车次D2875
车次C3131
车次D5503
车次C3169
车次D2897
车次D5507
车次C3177
车次D3151
车次C3135
车次C3181
车次G1547
车次D2871
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
莱西到东营
莱西到临沂
莱西到威海
莱西到日照
莱西到济南
莱西到胶南
莱西到莱州
胶州到东营
胶州到临沂
胶州到威海
胶州到日照
胶州到泰安
胶州到济南
胶州到滨州
胶州到潍坊
胶州到烟台
胶州到莱西
金乡到上海
金乡到丰县
金乡到临沂
金乡到兖州
金乡到北京
金乡到天津
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
海口到义乌
阜阳到九寨沟
大理到天水
青岛到文山
安康到大连
连云港到黄岩
荆州到攀枝花
加格达奇到凯里
南通到梧州
邯郸到徐州
宜宾到毕节
西沙到嘉峪关
长海到牡丹江
神农架到义乌
南宁到黑河
运城到九江
西沙到昆明
广汉到广州
中卫到牡丹江
长春到秦皇岛
永州到襄阳
万县到柳州
扬州到缨芬河
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
西藏自治区酒店
山东省酒店
广西壮族自治区酒店
上海市酒店
湖南省酒店
河南省酒店
海南省酒店
四川省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
福建省酒店
北京市酒店
江西省酒店
香港特别行政区酒店
河北省酒店
内蒙古自治区酒店
陕西省酒店
甘肃省酒店
重庆市酒店
天津市酒店
湖北省酒店
钓鱼岛酒店
山西省酒店
澳门特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
777路
796路
804路
807路
810路
850路
851路
860路
867路
隧道一线
隧道一线区间
嘉定102路(原安亭1路)
嘉定103路(原安亭2路)
嘉定108路(原安亭3路)
嘉定112路(原安亭4路)
宝山1路
北蔡1路
曹路1路
1055路
川沙2路
枫泾1路
枫泾2路
枫泾3路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
新民镇
新南路
新农
新浦路
新浦路下南路
新浦路新浦支路
新浦支路板泉路
新浦支路高清路
新侨学院
新桥
新桥火车站
新桥商店
新桥镇
新青浦中学
新上海商业城
新申花城
新申花城茉莉园
新申花城茉莉苑
新申路
新生大队
新胜村
新盛路珠溪路
新时代小学
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
昆明海源北路公交线路
昆明海源北路公交站
[查看昆明公交站]
途经路线:12条
70路
83路
85路
116路
127路
208路
919路A线
K13路
267路
268路
Z62路
81路
昆明70路公交车路线
海源寺车场—西南林业大学(南院路)
共31站
海源寺车场
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
科新路口(海源北路)
高新区管委会(科高路)
新光巷口(科高路)
小屯立交桥西口
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
金鼎园
虹山新村
阳光果香小区(学府路)
冶金学校
理工大学北门(学府路)
教场路口(学府路)
莲花宾馆
小菜园立交桥
油管桥
环城北路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
白龙路
新迎路口(白龙路)
石闸立交桥(白龙路)
佳园小区(白龙路)
白龙村
西南林业大学(南院路)
昆明83路公交车路线
海源寺车场—昆明站(北京路)
共31站
昆明站(北京路)
永安路口(北京路)
环城南路口(北京路)
和平村(北京路)
塘子巷(富滇银行)
东风广场(北京路)
交三桥(人民东路)
小花园(青年路)
青年路
圆通山
鼓楼路
小菜园立交桥1
莲花宾馆
教场路口(学府路)
理工大学北门(学府路)
冶金学校
阳光果香小区(学府路)
虹山新村
金鼎园
黄土坡
黄土坡立交桥西口
国际花园(海源北路)
科发路口(海源北路)
科新路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
海源寺车场
昆明85路公交车路线
海源寺车场—联盟路
共28站
海源寺车场
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(科高路)
科开路口(科高路)
水逸康桥小区(科高路)
高新区管委会(科高路)
新光巷口(科高路)
科高路口(科发路)
国际花园(海源北路)
澳霖公寓(海源中路)
海源中路
洪源路口(科医路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
春晖小区
昆医附二院
西站
府甬道
云南大学(翠湖北路)
圆通街
穿心鼓楼(北京路)
火车北站(北京路)
北京路口(联盟路)
联盟路
昆明116路公交车路线
眠山车场—南屏街西口
共26站
南屏街西口
艺术剧院
小西门(东风西路)
百汇商场
昆师路
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
黄土坡立交桥西口
国际花园(海源北路)
科发路口(海源北路)
高新区管委会(科新路)
水逸康桥小区(科高路)
海源北路口(科开路)
科开路口(科园路)
科新路口(科园路)
科园路口(科发路)
科发路口(昌源北路)
滇缅大道路口(昌源北路)
假日城市小区(滇缅大道)
黑林铺(滇缅大道)
滇缅大道西段
小团山(滇缅大道)
昭宗路口(滇缅大道)
眠山车场
昆明127路公交车路线
海源寺车场—商汇路
共31站
海源寺车场
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路口(慧谷路)
海屯路口(慧谷路)
慧谷路口(海屯路)
龙院新村
商院路口(海屯路)
金川路口(海屯路)
沙河路口(海屯路)
大塘子
小屯
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
虹山南路口(滇缅大道)
西站
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
日新路口(润城第二大道)
前卫营(前兴路)
大庄村(前兴路)
商汇路
昆明208路公交车路线
丽阳星城小区(海源北路)—雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
共19站
雨花公交枢纽站
昆三中(春融东路)
市委(春融东路)
政务服务中心(锦绣大街)
二号楼(和谐路)
市政府(和谐路)
新区会堂(春融街)
世纪城(广福路)
大商汇
昆明同仁医院(广福路)
湖畔之梦小区
滇池路口(广福路)
张家村(兴苑路)
兴苑路口(海源南路)
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
国际花园(海源北路)
科新路口
丽阳星城小区(海源北路)
昆明919路A线公交车路线
海源寺车场—长水国际机场
共9站
长水国际机场航站楼b1层
新迎路口(人民东路)
理工大学新迎校区
火车北站(环城北路)
小菜园立交桥
冶金学校
国际花园(海源北路)
科新路口(海源北路)
海源寺车场
昆明K13路公交车路线
海源寺车场—南屏街西口
共32站
南屏街西口
艺术剧院
小西门(东风西路)
小西门(人民西路)
潘家湾(人民西路)
市体育馆(环城西路)
茭菱路口(环城西路)
环城西路口(茭菱路)
茭菱路
西园路口(茭菱路)
丰宁小区
西苑立交桥北口
省社科联(二环西路)
二环西路口(科医路)
科医路口(洪源路)
洪家营
高新区车场
科锦路
假日城市小区(昌源中路)
滇缅大道路口(昌源北路)
科发路口(昌源北路)
科园路口(科发路)
科新路口(科园路)
科开路口(科园路)
海源北路口(科开路)
科开路口(科高路)
商院路口(海源北路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
海源寺车场
昆明267路公交车路线
云南省阜外医院(沙河北路)—西苑立交桥
共17站
西苑立交桥
西一中
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
国际花园(海源北路)
科高路口(科发路)
小屯立交桥西口
交通学校
观音寺社区
王家桥(普吉路)
普吉路中段
小屯路口(陈家营路)
西北部公交枢纽站(小屯路)
普吉家园(小屯路)
沙河路口(沙河北路)
云南省阜外医院(沙河北路)
昆明268路公交车路线
云南省阜外医院(沙河北路)—西部客运站(昆州路)
共21站
云南省阜外医院(沙河北路)
沙河北路口(沙河路)
五华科技产业园(沙河路)
王筇路口(五华吾悦广场)
大塘路口(沙河路)
科高路口(科开路)
海源北路口(科开路)
科开路口(科园路)
科园路口(科新路)
科新路口(昌源北路)
科发路口(昌源北路)
滇缅大道路口(昌源北路)
假日城市小区(昌源中路)
团山后所
科光路口(昌源中路)
美丽新世界小区(昌源中路)
昌源南路
张家村(昆州路)
华苑路口(昆州路)
沙地村
西部客运站(昆州路)
昆明Z62路公交车路线
眠山车场—龙院村
共15站
眠山车场
眠山地铁站
美丽新世界小区(昌源中路)
科光路口(昌源中路)
团山后所
假日城市小区(滇缅大道)
滇缅大道路口(科新路)
昌源北路口(科新路)
科园路口(科新路)
科新路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
海源北路口(慧谷路)
海屯路口(慧谷路)
龙院村
昆明81路公交车路线
海源寺车场—鲜花大道路口
共21站
鲜花大道路口
苏家村(碧鸡路)
西三环路口(碧鸡路)
小河埂(海源南路)
新发小区(海源南路)
兴苑路口(海源南路)
海源南路北
西一中
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
国际花园(海源北路)
科发路口(海源北路)
科新路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
海源寺车场
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
昆明周边导航 :
昆明
临沧
丽江
大理
曲靖
楚雄
玉溪
个旧
开远
腾冲
保山
昭通
思茅
景洪
潞西
安宁
香格里拉
石林
怒江
建水
蒙自
热门公交站点查询
莲塘【阳春】
硫铁矿【阳春】
蟠龙村【阳春】
陂面【阳春】
马水【阳春】
绵登新城【阳春】
七星【阳春】
汽车总站【阳春】
人民桥【阳春】
三湖【阳春】
山口庙【阳春】
升平站【阳春】
市政府【阳春】
铜矿医院【阳春】
头堡村【阳春】
新车头【阳春】
崆峒岩【阳春】
一中【阳春】
站港工业区【阳春】
中朗【阳春】
中心广场【阳春】
30公里【阳江】
报村【阳江】
北湖公园【阳江】
热门火车时刻表
上海 - 精河南
鄯善 - 商丘
鄯善北 - 苏州
鄯善 - 苏州
鄯善 - 广德
鄯善 - 彰武
鄯善 - 镇江
三水 - 怀化
西宁 - 兖州
西宁 - 兖州
西宁 - 泰山
西宁 - 潍坊
西宁 - 淄博
哈尔滨西 - 天津
西宁 - 石家庄
西宁 - 石家庄北
西宁 - 新乡
西宁 - 北京西
上海 - 太原
上海 - 交城
热门车次查询
4166(鹤岗-佳木斯)
D8390(陆川-南宁东)
D8482(陆川-桂林)
5534(湛江-金城江)
T8728(湛江-融安)
5533(金城江-湛江)
G7775(淮北-合肥)
K1540(南京-乌鲁木齐)
G1885(重庆西-南京南)
K1539(乌鲁木齐-南京)
C6056(彭州-犀浦)
C6078(彭州-犀浦)
C6088(彭州-犀浦)
C6092(彭州-成都)
C6096(彭州-犀浦)
G8161(牛河梁-沈阳)
G8151(牛河梁-沈阳)
G8185(大连北-牛河梁)
K9510(秀山-重庆北)
5651(红果-昆明)
热门城市火车时刻表
神木
三门峡
商南
遂宁
四平
商丘
上饶
宿松
汕头
邵武
涉县
三亚
邵阳
十堰
双鸭山
松原
深圳
苏州
随州
宿州
热门火车票代售点
白城
|
航空铁路售票
白城
|
白城凯伦胜利西路
白城
|
白城凯越青年南大街
吉林
|
隆源火车票代售点
吉林
|
长春路火车票代售点
吉林
|
南京街大东门火车票代售点
吉林
|
重庆路青旅火车票代售点
吉林
|
千山路火车票代售点
吉林
|
中兴街新建小区火车票代售点
吉林
|
广西街铁东火车票代售点
吉林
|
解放西路乐园小区火车票代售点
吉林
|
延安街尚都东郡火车票代售点
吉林
|
九台街
吉林
|
吉铁旅行社客票代售点
吉林
|
吉林大街
吉林
|
文化传媒中康路
吉林
|
商行总营业部
吉林
|
重庆路国旅客票代售点
吉林
|
解放大路支行
吉林
|
松江名苑火车票代售点
热门公交地区
嘉善
韶关
台州
溧阳
张家港
玉林
辽宁
海门
中山
揭阳
云南
张掖
琼中
广东
龙岩
忻州
绵阳
东阳
陕西
安宁
建德
兖州
景德镇
铁门关
开封
新疆
临高
镇江
南阳
延吉
热门公交查询
7(樊王)【介休】
8路【介休】
8(东湖龙)【介休】
9路【介休】
9(洪山)【介休】
10路【介休】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
云南工具箱
云南火车时刻表
云南火车站
云南火车售票点
云南车票预售期
云南动车时刻表
云南高铁时刻表
云南汽车票价
云南汽车时刻表
云南汽车站
云南特价机票
云南公交
云南地铁
云南天气
云南景点
云南租车
云南旅行社
云南酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因