首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
班猫箐到楚雄
班猫箐到城西
班猫箐到长阳
班猫箐到潮阳
班猫箐到朝阳湖
班猫箐到昌邑
班猫箐到长治东
班猫箐到陈庄
班猫箐到崇州
班猫箐到长治南
班猫箐到城子坦
班猫箐到东安东
班猫箐到德保
班猫箐到都昌
班猫箐到东岔
班猫箐到东城南
班猫箐到东戴河
班猫箐到丹东西
班猫箐到东二道河
班猫箐到大方
班猫箐到大丰
班猫箐到大方南
班猫箐到东港北
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
朱砂古镇火车站
中堂火车站
支提山火车站
中卫南火车站
漳县火车站
镇雄火车站
资阳北火车站
遵义南火车站
张掖西火车站
资中北火车站
枣庄东火车站
株洲南火车站
吴场火车站
襄樊火车站
九龙火车站
南京西火车站
玉门镇火车站
全州火车站
东安火车站
铜陵东火车站
北碚火车站
湖州南火车站
让湖路火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次6907
车次L634
车次L718
车次K829
车次K488
车次K393
车次K139
车次K850
车次K871
车次5540
车次K1224
车次K852
车次K843
车次K841
车次K394
车次K1223
车次K872
车次K827
车次K142
车次K486
车次K8709
车次L533
车次L8813
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
海口到义乌
阜阳到九寨沟
大理到天水
青岛到文山
安康到大连
连云港到黄岩
荆州到攀枝花
加格达奇到凯里
南通到梧州
邯郸到徐州
宜宾到毕节
西沙到嘉峪关
长海到牡丹江
神农架到义乌
南宁到黑河
运城到九江
西沙到昆明
广汉到广州
中卫到牡丹江
长春到秦皇岛
永州到襄阳
万县到柳州
扬州到缨芬河
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
西藏自治区酒店
山东省酒店
广西壮族自治区酒店
上海市酒店
湖南省酒店
河南省酒店
海南省酒店
四川省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
福建省酒店
北京市酒店
江西省酒店
香港特别行政区酒店
河北省酒店
内蒙古自治区酒店
陕西省酒店
甘肃省酒店
重庆市酒店
天津市酒店
湖北省酒店
钓鱼岛酒店
山西省酒店
澳门特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
昆明公交
临沧公交
丽江公交
大理公交
曲靖公交
楚雄公交
玉溪公交
个旧公交
开远公交
腾冲公交
保山公交
昭通公交
思茅公交
景洪公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
61路
62路
73路
79路
76路
临1路
环线巴士7路
环线巴士8路
816路
哈尔滨机场巴士
哈市机场班车
林甸1路
林甸2路
林甸3路
林甸4路
肇源1路
肇源2路
肇源3路(A线)
肇源4路(城乡公交)
肇源5路
美溪1路
机场大巴
建三江1路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
和信街
和美街
和硕街
钻石湾幼儿园
钻石湾三期
西杨
姚家
民悦广场(大连北站北广场)
南关岭
桥南
远洋自然
宏都熙景
二十三中学
三道沟
天洋路
天河路
千山路
金三角
金三角市场
香海街
工人村
香炉礁
鞍山路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
昆明海源寺公交线路
昆明海源寺公交站
[查看昆明公交站]
途经路线:10条
56路
70路
83路
85路
127路
180路
919路A线
K13路
81路
Z131路
昆明56路公交车路线
海源寺车场—家乐福(世纪广场)
共33站
家乐福(世纪广场)
威远街口(护国路)
威远街
正义路步行街
文庙(人民中路)
富春街口(人民中路)
小西门(人民西路)
潘家湾(人民西路)
市体育馆
茭菱路口(环城西路)
环城西路口(茭菱路)
茭菱路
西园路口(茭菱路)
丰宁小区
西苑立交桥北口
省社科联(二环西路)
二环西路口(科医路)
洪源路口(科医路)
海源中路口(科光路)
昌源中路口(科光路)
团山后所
科锦路
高新区车场
澳霖公寓(海源中路)
海源中路口(滇缅大道)
昌源路口(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
黑林铺(黑林铺前街)
昆富路
班庄村口
班庄村
西三环路口(班庄村)
海源寺车场
昆明70路公交车路线
海源寺车场—西南林业大学(南院路)
共31站
海源寺车场
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
科新路口(海源北路)
高新区管委会(科高路)
新光巷口(科高路)
小屯立交桥西口
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
金鼎园
虹山新村
阳光果香小区(学府路)
冶金学校
理工大学北门(学府路)
教场路口(学府路)
莲花宾馆
小菜园立交桥
油管桥
环城北路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
白龙路
新迎路口(白龙路)
石闸立交桥(白龙路)
佳园小区(白龙路)
白龙村
西南林业大学(南院路)
昆明83路公交车路线
海源寺车场—昆明站(北京路)
共31站
昆明站(北京路)
永安路口(北京路)
环城南路口(北京路)
和平村(北京路)
塘子巷(富滇银行)
东风广场(北京路)
交三桥(人民东路)
小花园(青年路)
青年路
圆通山
鼓楼路
小菜园立交桥1
莲花宾馆
教场路口(学府路)
理工大学北门(学府路)
冶金学校
阳光果香小区(学府路)
虹山新村
金鼎园
黄土坡
黄土坡立交桥西口
国际花园(海源北路)
科发路口(海源北路)
科新路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
海源寺车场
昆明85路公交车路线
海源寺车场—联盟路
共28站
海源寺车场
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(科高路)
科开路口(科高路)
水逸康桥小区(科高路)
高新区管委会(科高路)
新光巷口(科高路)
科高路口(科发路)
国际花园(海源北路)
澳霖公寓(海源中路)
海源中路
洪源路口(科医路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
春晖小区
昆医附二院
西站
府甬道
云南大学(翠湖北路)
圆通街
穿心鼓楼(北京路)
火车北站(北京路)
北京路口(联盟路)
联盟路
昆明127路公交车路线
海源寺车场—商汇路
共31站
海源寺车场
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路口(慧谷路)
海屯路口(慧谷路)
慧谷路口(海屯路)
龙院新村
商院路口(海屯路)
金川路口(海屯路)
沙河路口(海屯路)
大塘子
小屯
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
虹山南路口(滇缅大道)
西站
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
日新路口(润城第二大道)
前卫营(前兴路)
大庄村(前兴路)
商汇路
昆明180路公交车路线
海源寺车场—张家村(兴苑路)
共24站
海源寺车场
海源寺(西三环东)
海源寺北
海源寺(西三环西)
西三环路口(班庄村)
班庄村
班庄村口
昆富路
黑林铺(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
假日城市小区(昌源中路)
团山后所
昌源中路口(科医路)
洪源路口(科医路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
西苑立交桥北口
西苑立交桥南口
秋苑小区(昆州路)
梁源小区
西山区政府(丽苑路)
丽苑路西段
昌源南路口(丽苑路)
张家村(兴苑路)
昆明919路A线公交车路线
海源寺车场—长水国际机场
共9站
长水国际机场航站楼b1层
新迎路口(人民东路)
理工大学新迎校区
火车北站(环城北路)
小菜园立交桥
冶金学校
国际花园(海源北路)
科新路口(海源北路)
海源寺车场
昆明K13路公交车路线
海源寺车场—南屏街西口
共32站
南屏街西口
艺术剧院
小西门(东风西路)
小西门(人民西路)
潘家湾(人民西路)
市体育馆(环城西路)
茭菱路口(环城西路)
环城西路口(茭菱路)
茭菱路
西园路口(茭菱路)
丰宁小区
西苑立交桥北口
省社科联(二环西路)
二环西路口(科医路)
科医路口(洪源路)
洪家营
高新区车场
科锦路
假日城市小区(昌源中路)
滇缅大道路口(昌源北路)
科发路口(昌源北路)
科园路口(科发路)
科新路口(科园路)
科开路口(科园路)
海源北路口(科开路)
科开路口(科高路)
商院路口(海源北路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
海源寺车场
昆明81路公交车路线
海源寺车场—鲜花大道路口
共21站
鲜花大道路口
苏家村(碧鸡路)
西三环路口(碧鸡路)
小河埂(海源南路)
新发小区(海源南路)
兴苑路口(海源南路)
海源南路北
西一中
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
国际花园(海源北路)
科发路口(海源北路)
科新路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路西口
海源寺北
海源寺(西三环西)
海源寺车场
昆明Z131路公交车路线
大观楼车场—海源寺车场
共23站
大观楼车场
大观楼(大观路)
大观路口(近华浦路)
白马
华夏中专(近华浦路)
春苑小区
人民西路口(近华浦路)
茭菱路口(近华浦路)
丰宁小区
鑫园小区
茭菱路西口
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
海源中路口(滇缅大道)
昌源路口(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
黑林铺(黑林铺前街)
昆富路
班庄村口
班庄村
西三环路口(班庄村)
海源寺车场(首创奥特莱斯)
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
昆明周边导航 :
昆明
临沧
丽江
大理
曲靖
楚雄
玉溪
个旧
开远
腾冲
保山
昭通
思茅
景洪
潞西
安宁
香格里拉
石林
怒江
建水
蒙自
热门公交站点查询
矿西新村【亳州】
锦花新村【亳州】
尉迟大道【亳州】
许疃镇政府【亳州】
振兴大道湿地公园【亳州】
工人村【亳州】
许疃首末站【亳州】
范集变电站【亳州】
范集卫生院【亳州】
范集中学【亳州】
范集首末站【亳州】
漆园变电所【亳州】
北城社区【亳州】
五里房【亳州】
十里磙【亳州】
八里丁小学【亳州】
葛店【亳州】
旭光集【亳州】
前王庄【亳州】
宋寨【亳州】
芮集南站【亳州】
芮集北站【亳州】
汪庄【亳州】
大张庄【亳州】
热门火车时刻表
黄州 - 太原
倭肯 - 朱家沟
三江口 - 哈尔滨东
桐柏 - 上海
桐柏 - 福州
霍州 - 北京
霍州 - 北京
霍州 - 北京
霍州 - 广州
霍州 - 重庆北
桐柏 - 合肥
霍州 - 天津
霍州 - 天津
霍州 - 成都
霍州 - 长沙
霍州 - 呼和浩特东
桐柏 - 南昌西
桐柏 - 南昌
桐柏 - 南京
霍州 - 兰州
热门车次查询
Z62(长春-北京)
C2291(北京南-于家堡)
C2049(北京南-天津)
C2101(北京南-天津)
C2019(北京南-天津)
C2041(北京南-天津)
C2023(北京南-天津)
C2025(北京南-天津)
C2027(北京南-天津)
C2031(北京南-天津)
C2615(北京南-天津西)
C2013(北京南-天津)
C2015(北京南-天津)
C2011(北京南-天津)
C2001(北京南-天津)
C2007(北京南-天津)
C2009(北京南-天津)
C2029(北京南-天津)
C2047(北京南-天津)
C2035(北京南-天津)
热门城市火车时刻表
郑州西
阿巴嘎旗
阿城北
阿尔山北
安江东
安吉
安匠
阿克塞
阿勒泰
安陆西
安仁
安顺西
安图西
安亭西
博白
八步
八达岭长城
博尔塔拉
八方山
白沟
热门火车票代售点
金华
|
潜江市正大代售点
金华
|
潜江市公铁代售点
丽水
|
潜江市南航票务
丽水
|
潜江市五三代售点
丽水
|
恩施市宣恩代售点
丽水
|
恩施市巴东代售点
丽水
|
恩施市舞阳坝代售点
台州
|
恩施市仙居代售点
恩施
|
恩施市学院街代售点
恩施
|
恩施市来凤代售点
恩施
|
恩施市鹤峰代售点
福州
|
福州市上三路华威代售点
福州
|
福州市盖山镇代售点
连云港
|
长乐市吴航路代售点
连云港
|
长乐市金峰镇代售点
福州
|
福清市龙江路代售点
福州
|
福清市龙田镇代售点
福州
|
福清市宏路镇代售点
福州
|
福清市高山镇代售点
福州
|
福州市福飞北路代售点
热门公交地区
邵阳
惠州
宁乡
昌邑
齐齐哈尔
江都
徐州
六安
延安
贵阳
铜川
安徽
苏州
嘉善
安康
鸡西
博尔塔拉
包头
辽源
宁波
鹰潭
孝感
靖江
泰州
溧阳
南安
乌海
郴州
兴义
兰溪
热门公交查询
357路临时夜区间【苏州】
游1路【苏州】
好行2号线【苏州】
好行3号线支线【苏州】
好行4号线(临时停运)【苏州】
假日5号【苏州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
云南工具箱
云南火车时刻表
云南火车站
云南火车售票点
云南车票预售期
云南动车时刻表
云南高铁时刻表
云南汽车票价
云南汽车时刻表
云南汽车站
云南特价机票
云南公交
云南地铁
云南天气
云南景点
云南租车
云南旅行社
云南酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因