首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
额济纳到无锡
额济纳到乌西
额济纳到乌伊岭
额济纳到武夷山
额济纳到万源
额济纳到万州
额济纳到梧州
额济纳到温州
额济纳到温州南
额济纳到西昌
额济纳到许昌
额济纳到西昌南
额济纳到锡林浩特
额济纳到厦门北
额济纳到厦门
额济纳到厦门高崎
额济纳到宣威
额济纳到新乡
额济纳到信阳
额济纳到咸阳
额济纳到襄阳
额济纳到熊岳城
额济纳到新余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
胜利桥火车站
下新光火车站
巴伦台火车站
八棵树火车站
幸福滩火车站
包尔海火车站
喀拉玉尔滚火车站
金银川火车站
柯坪火车站
舍力火车站
七家子火车站
中兴火车站
金山湾火车站
锦县火车站
太平岭火车站
北三家火车站
苔青火车站
双子河火车站
小姑家火车站
铁背山火车站
左家火车站
大阳岔火车站
郑家堡火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D7653
车次D7621
车次D7705
车次D7643
车次D7657
车次D7747
车次D7729
车次D7635
车次D7665
车次D7737
车次D7679
车次D7725
车次D7721
车次D7601
车次D7749
车次D7687
车次D7609
车次D7669
车次D7709
车次D7671
车次D7605
车次D7741
车次D7677
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
黔江到江津
黔江到洞口
黔江到涪陵
黔江到温州
黔江到漳州
黔江到珠海
黔江到番禹
黔江到石柱
黔江到石狮
黔江到秀山
黔江到重庆
黔江到龙岗
高淳到上海
高淳到丹阳
高淳到南京
高淳到句容
高淳到宣城
高淳到常州
高淳到常熟
高淳到张家港
高淳到无锡
高淳到昆山
高淳到杭州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
攀枝花到中卫
大理到伊宁
威海到铜仁
绵阳到吐鲁番
呼和浩特到南阳
张家口到黑河
常州到乌兰浩特
桂林到二连浩特
齐齐哈尔到西昌
南宁到阿拉善右旗
连城到厦门
景德镇到荆州
九寨沟到黄岩
宜春到昆明
惠州到揭阳
呼和浩特到襄阳
晋江到庐山
哈密到九江
潍坊到梧州
庆阳到池州
海口到库尔勒
柳州到乌海
喀什到山海关
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
贵州省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
台湾省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
天津市酒店
陕西省酒店
云南省酒店
安徽省酒店
湖北省酒店
西藏自治区酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
香港特别行政区酒店
钓鱼岛酒店
四川省酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
广东省酒店
河南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
金山铁路
太谷T05路
H23区间[六渡河-洞台]
H34路
909路
909中南线
381路
382路
武夷山8路
211路
251路
202路
3路
129路
173路
26路
7路(小沙埠)
7路(宫家岛)
59路
番146路
番145路
番143路
番186路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
南万山
北万山
小店
福门桥
乐疃
白杨河
溶洞
樵岭前
博山区医院
北域城平度沟
万杰
叩家
徐雅
阴柳
东高
原山林场
向阳
十六亩地
岳西
苏家沟
黑山后
峨眉新村
陶瓷公司
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
昆明虹山南路公交线路
昆明虹山南路公交站
[查看昆明公交站]
途经路线:16条
2路
8路
8路专线
26路
55路
104路
116路
127路
133路
C68路
C63路
C61路
189路
Z152路
K2路
C63路专
昆明2路公交车路线
昆明站(站前路)—黄土坡
共16站
昆明站(站前路)
永安路口(北京路)
环城南路口(北京路)
和平村(北京路)
塘子巷(富滇银行)
东风广场(北京路)
交三桥(人民东路)
财盛巷口(人民中路)
文庙(人民中路)
富春街口(人民中路)
百汇商场
建设路
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
昆明8路公交车路线
昆师路—轻机厂
共18站
昆师路
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡后街
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(王家桥路)
冶炼厂
王家桥路
公交西部修理公司(普吉路)
普吉农贸市场
普吉
大普吉村(同心路)
普吉小学
轻机厂
昆明8路专线公交车路线
昆师路—普惠园(玉峰路)
共15站
昆师路
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡后街
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王筇路东口
小屯路口(云南国茶港公司)
沙河路口(王筇路)
玉峰路口(王筇路)
自卫村(西三环)
普惠园(玉峰路)
昆明26路公交车路线
巫家坝车场—黄土坡
共24站
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
虹山南路口(滇缅大道)
西站
建设路
百汇商场
小西门(东风西路)
艺术剧院
南太桥(东风东路)
塘子巷(富滇银行)
和平村(北京路)
北京路口(环城南路)
吴井桥(环城南路)
市第三人民医院
吴井路
民航路口(吴井路)
五里多村
关兴路口(民航路)
官渡广场(民航路)
关上(日新路)
官渡区医院
巫家坝车场(雨龙路)
巫家坝车场
昆明55路公交车路线
高新区车场—西南林业大学(南院路)
共28站
西南林业大学(南院路)
白龙村
佳园小区(白龙路)
石闸立交桥(白龙路)
白龙路口(白云路)
白云路东段
穿金路口(白云路)
小坝(白云路)
颐园小区(白云路)
北京路口(白云路)
志强路口(白云路)
万华路口(白云路)
盘江东路口(白云路)
江岸小区
小菜园
小菜园立交桥西
一二一大街(莲花池)
师范大学
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
黄土坡立交桥西口
海源中路口(滇缅大道)
昌源路口(滇缅大道)
假日城市小区(昌源中路)
科锦路
高新区车场
昆明104路公交车路线
巴士家园—大观楼(大观路)
共22站
巴士家园
教场北路口
教场中路
教场西路口
学府路口(教场中路)
理工大学北门(学府路)
冶金学校
景秀庄园小区(虹山东路)
安全新村
人民新村
西站
虹山南路口(滇缅大道)
昆医附二院
春晖小区
西园路口(茭菱路)
茭菱路口(近华浦路)
人民西路口(近华浦路)
春苑小区
华夏中专(近华浦路)
白马
大观路口(近华浦路)
大观楼(大观路)
昆明116路公交车路线
眠山车场—南屏街西口
共26站
南屏街西口
艺术剧院
小西门(东风西路)
百汇商场
昆师路
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
黄土坡立交桥西口
国际花园(海源北路)
科发路口(海源北路)
高新区管委会(科新路)
水逸康桥小区(科高路)
海源北路口(科开路)
科开路口(科园路)
科新路口(科园路)
科园路口(科发路)
科发路口(昌源北路)
滇缅大道路口(昌源北路)
假日城市小区(滇缅大道)
黑林铺(滇缅大道)
滇缅大道西段
小团山(滇缅大道)
昭宗路口(滇缅大道)
眠山车场
昆明127路公交车路线
海源寺车场—商汇路
共31站
海源寺车场
海源寺(西三环东)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路口(慧谷路)
海屯路口(慧谷路)
慧谷路口(海屯路)
龙院新村
商院路口(海屯路)
金川路口(海屯路)
沙河路口(海屯路)
大塘子
小屯
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
虹山南路口(滇缅大道)
西站
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
日新路口(润城第二大道)
前卫营(前兴路)
大庄村(前兴路)
商汇路
昆明133路公交车路线
金鼎园—家乐福(世纪广场)
共14站
金鼎园
虹山新村
阳光果香小区(学府路)
景秀庄园小区(虹山东路)
虹山南路
红星家园
西站
龙翔街
省图书馆
翠湖南路
五华广场
正义路
象眼街
家乐福(世纪广场)
昆明C68路公交车路线
新型建筑材料厂—潘家湾(西昌路)
共18站
新型建筑材料厂
普吉
普吉农贸市场
公交西部修理公司(普吉路)
王家桥路
冶炼厂
王家桥(王家桥路)
观音寺社区
交通学校
普吉路南口
黄土坡后街
麻园(滇缅大道)
虹山南路口(滇缅大道)
西站
建设路
百汇商场
小西门(人民西路)
潘家湾(西昌路)
昆明C63路公交车路线
龙院村—潘家湾(西昌路)
共18站
龙院村
慧谷路口(海屯路)
龙院新村
商院路口(海屯路)
金川路口(海屯路)
沙河路口(海屯路)
大塘子
小屯
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
虹山南路口(滇缅大道)
西站
建设路
百汇商场
小西门(人民西路)
潘家湾(西昌路)
昆明C61路公交车路线
西站—团结乡
共23站
双誉公交西站车场
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
黄土坡立交桥西口
昌源路口(滇缅大道)
黑林铺(黑林铺前街)
昆富路
班庄村口
班庄村
三碗水
筇竹寺
郊野公园
过磅房
小墨雨
龙打坝(十八站)
希望小学
茨沟
曼坡
小厂村
团结镇政府
团结乡
昆明189路公交车路线
西北部公交枢纽站—家乐福(世纪广场)
共19站
家乐福(世纪广场)
威远街口(护国路)
威远街
正义路步行街
胜利广场(昆明眼科医院)
富春街口(人民中路)
小西门(人民西路)
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(普吉路)
普吉路中段
公交西部修理公司(河北路)
西北部公交枢纽站
昆明Z152路公交车路线
省建工医院生活区—西园路口(滇缅大道)
共6站
省建工医院生活区
昆建路
昆建路口(虹山西路)
虹山南路
虹山南路口(虹山西路)
西园路口(滇缅大道)
昆明K2路公交车路线
云南省阜外医院(沙河北路)—东寺街
共19站
东寺街
西寺塔
西岳庙(西昌路)
弥勒寺(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
潘家湾(西昌路)
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡后街
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(普吉路)
普吉路中段
小屯路口(陈家营路)
西北部公交枢纽站(小屯路)
普吉家园(小屯路)
云南省阜外医院(沙河北路)
昆明C63路专公交车路线
西站—松林
共21站
西站
虹山南路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
黄土坡
黄土坡立交桥西口
昌源路口(滇缅大道)
黑林铺(黑林铺前街)
昆富路
班庄村口
班庄村
三碗水
玉案山
筇竹寺
郊野公园
过磅房岔口
小哨村
碳窑村
上冲村
下冲村
谷律村委会
松林
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
昆明周边导航 :
昆明
临沧
丽江
大理
曲靖
楚雄
玉溪
个旧
开远
腾冲
保山
昭通
思茅
景洪
潞西
安宁
香格里拉
石林
怒江
建水
蒙自
热门公交站点查询
五佰村路【南京】
五村【南京】
五宕村【南京】
五棵松【南京】
五颗松【南京】
五里【南京】
五里村【南京】
五里墩【南京】
五里桥【南京】
五所村【南京】
五台山【南京】
五台山北站【南京】
五塘村【南京】
五塘新村【南京】
五小区【南京】
五星村【南京】
五洲装饰城【南京】
午旗【南京】
伍佰村【南京】
武定门【南京】
武夷花园【南京】
武夷花园东【南京】
武夷绿洲【南京】
西厂门【南京】
热门火车时刻表
莆田 - 厦门北
霸州 - 邯郸
霸州 - 邯郸
霸州西 - 邯郸
霸州 - 邯郸
广南卫 - 王家营西
广南卫 - 昆明
开鲁 - 熊岳城
霸州西 - 怀化
广安 - 哈尔滨西
莆田 - 信阳
开鲁 - 延安
霸州 - 葫芦岛
霸州 - 葫芦岛
霸州西 - 葫芦岛
广安 - 宣城
芦沟 - 鲁番
汉阴 - 武当山
霸州 - 衡水
霸州 - 衡水
热门车次查询
D6116(重庆北-丰都)
D6142(重庆北-重庆西)
D6120(青城山-成都)
K9484(攀枝花-成都)
K674(昆明-成都)
K146(昆明-成都南)
K9472(攀枝花-隆昌)
T8870(攀枝花南-成都南)
5634(攀枝花南-普雄)
K114(昆明-成都)
6161(攀枝花-昆明)
K113(成都-昆明)
D6145(犀浦-离堆公园)
K145(成都南-昆明)
K673(成都-昆明)
D6118(重庆北-丰都)
D336(青岛北-北京)
G190(青岛-北京南)
G172(青岛-天津西)
G228(青岛北-上海)
热门城市火车时刻表
八虎力
申家店
开道
虎峰
治山
青岭子
敖头
虎尔虎拉
黑岗
白山乡
鲁河
新高峰
松树林
古源
大扬气
新天
太阳沟
塔源
大乌苏
翠岗
热门火车票代售点
海淀
|
北京京站国运实业开发总公司太平路代售处
海淀
|
北京利获得科技有限公司
哈尔滨
|
北京市玉海园劳务服务中心
哈尔滨
|
北京彩恒物业管理中心
哈尔滨
|
北京清妍售票服务中心
海淀
|
雪青松代售处
海淀
|
北京赛格工贸公司
哈尔滨
|
中关村铁路客票代售处
朝阳
|
中铁悦朗科贸有限公司
哈尔滨
|
北京一堂盛世商贸有限公司
海淀
|
中铁悦朗科贸有限责任公司
哈尔滨
|
北京天一保得航空服务有限公司
海淀
|
北京东方斯达经贸有限公司
哈尔滨
|
北京语诚信文化发展中心
海淀
|
北京东方红瑞科贸有限公司
哈尔滨
|
北京航天鳞象科技发展有限公司
海淀
|
奥声实业发展公司
哈尔滨
|
北京商瑞源科技服务有限公司
绥化
|
北京京铁华运会展服务有限公司龙岗路代售处
绥化
|
北京京站国运实业开发总公司苏州街代售处
热门公交地区
海门
马鞍山
佛山
长春
北海
庆阳
海城
福建
澄迈
四川
毕节
资阳
韶关
乌鲁木齐
海安
蓬莱
益阳
龙岩
吉安
平湖
平度
天津
乐清
拉萨
岳阳
淄博
增城
保定
松原
旅顺
热门公交查询
822路【苏州】
83路【苏州】
84路【苏州】
85路【苏州】
86路【苏州】
87路【苏州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
云南工具箱
云南火车时刻表
云南火车站
云南火车售票点
云南车票预售期
云南动车时刻表
云南高铁时刻表
云南汽车票价
云南汽车时刻表
云南汽车站
云南特价机票
云南公交
云南地铁
云南天气
云南景点
云南租车
云南旅行社
云南酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因