首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
新津到怀宁
新津到惠农
新津到和平
新津到花棚子
新津到花桥
新津到宏庆
新津到怀仁
新津到华容
新津到华山北
新津到黄松甸
新津到和什托洛盖
新津到红山
新津到汉寿
新津到衡山
新津到黑水
新津到惠山
新津到虎什哈
新津到红寺堡
新津到虎石台
新津到海石湾
新津到衡山西
新津到红砂岘
新津到黑台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
大良火车站
乌兰丘火车站
东宫火车站
都伦火车站
陵丘火车站
皇德火车站
豪门火车站
湖北火车站
东壕火车站
弯坵火车站
牛坪子火车站
洪家嘴火车站
沙力火车站
新南沟火车站
鲜滩火车站
思濛火车站
杨家火车站
蔺市火车站
静岭火车站
孔家火车站
西辽河火车站
高林屯火车站
十间房火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D8706
车次D8111
车次D3936
车次D8110
车次G2836
车次D3941
车次D3940
车次D3945
车次D3803
车次D3944
车次D8767
车次D8715
车次D3949
车次D8766
车次D8714
车次D3948
车次D3811
车次D3953
车次D3819
车次D3952
车次D8789
车次D3957
车次D8788
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
旺苍到上海
旺苍到东莞
旺苍到临海
旺苍到内江
旺苍到北京
旺苍到北碚
旺苍到南充
旺苍到南部
旺苍到合川
旺苍到宁波
旺苍到巴中
旺苍到德阳
旺苍到成都
旺苍到无锡
旺苍到杭州
旺苍到永川
旺苍到江油
旺苍到温州
旺苍到石家庄
旺苍到简阳
旺苍到罗江
旺苍到苍溪
旺苍到荣昌
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
吐鲁番到兴城
张掖到凯里
缨芬河到临沂
延安到广州
神农架到深圳
思茅到佛山
九江到佛山
吉安到腾冲
吐鲁番到思茅
广元到遵义
迪庆到敦煌
佛山到中卫
荆州到拉萨
库车到汉中
淮安到通辽
兴宁到南阳
缨芬河到西沙
二连浩特到赣州
舟山到揭阳
和田到太原
阿克苏到武夷山
九江到连云港
郑州到黔江
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
420路
817路区间
312路短线
235路(秦潭)
51路
北城-新亚
经创线[习友村-创新产业园]
28路早间线
178路唐轩北廷支线
V123路
182路区间车
机场快线7C线
W136路
园博园1号线
638路
园博园3号线
552路高峰线
临线[金安桥]
1079路
102路
六公园至径山寺专线
16路大站快车
涿州19路支线(跨省)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
鱼峰路
鱼峰路南
鱼峰南路
鱼峰区政府
鱼峰水泥厂
元宝山村
园艺场
跃进路东三巷
运动衣厂
运力汽车公司
张公岭
职工疗养院
职业技术学院
中山东路
中西医结合医院
重庆小天鹅火锅城
竹鹅溪泵站
紫康生物公司
(邕宁区)妇幼保健院
800里香江
安吉诚运鑫车场
安吉高速路口
安吉客运站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
南昌长堎公交线路
南昌长堎公交站
[查看南昌公交站]
途经路线:19条
224路
227路
238路
502路
702路
119路
105路短班
146路
K204路
105路长班
169路短班
169路
204路
251路
575路
高铁巴士9线
509路
238路区间
878路
南昌224路公交车路线
长堎公交枢纽(上客站)—省体育馆·口腔医院(西)
共25站
长堎公交枢纽
北郊
新建区血防站
兴国路
开关厂
长征西路口
长堎
丰和立交南
南昌大学附属小学前湖分校
红岭花园
凤凰中大道翠苑路口北
凤凰中大道怡园路口
怡园路金融大街口
金融大街怡园路口
世贸路红谷大道口(地铁大厦地铁站)
鼎峰大厦
红谷中大道广电支路口
红谷中大道地铁站
红谷中大道北口
省人民医院(阳明公园地铁站)
儿童医院
青山路口
市出租公司
南大一附医院南门
省体育馆·口腔医院
南昌227路公交车路线
七二〇厂[长班]—省体育馆·口腔医院(东)
共32站
口腔医院
叠山路东口
墩子塘
省胸科医院
叠山路包家巷口
叠山路胜利路口
叠山路西口
中山桥东
滕王阁地铁站
红谷中大道怡园路口
丽景路中寰路口
翠苑路地铁站北
翠苑路丰和中大道口
翠苑路凤凰中大道口
翠苑路西口
南昌红谷清真大寺
碟子湖大道怡园路口
乌石桥
长征东路西口
新建区总工会
龙珠小区
新建大道口
新建区二中
新建区政府
北郊菜场
工业一路南口
长富大道工业二路口
长富大道口
工业四路工业大道口
新建区开发区
江西金达莱环保
长堎停车场
南昌238路公交车路线
长堎停车场—坛子口西
共27站
长堎停车场
江西金达莱环保
新建区开发区
工业大道工业四路口
工业三路口
工业二路口
工业大道东口
幸福北路口
心怡广场
长麦路口
文化大道口
文化大道
文化大道马兰路口
红谷滩万达广场南(卫东地铁站)
凤凰中大道商都路口
凤凰中大道银都路口
卫东花园
凤凰中大道翠苑路口南
红岭花园
南昌大学附属小学前湖分校
丰和立交南
丰和立交
抚生路口
洪城大市场
武警总队
十字街
坛子口西
南昌502路公交车路线
工业四路口(长富大道工业四路口)—红谷新城(北)
共15站
工业四路口(长富大道工业四路口)
长富大道口
老年公寓
长堎公交枢纽
工业一路南口
首创奥特莱斯
莱卡小镇
幸福北路口
心怡广场
新建区二中西门
少华路口
子实路口
子实路
新建区六中
红谷新城(北)
南昌702路公交车路线
欧尚停车场—南昌工学院(上饶大街百丈山路口)
共12站
欧尚停车场
长堎(牌头)
长征西路口
开关厂
蔡家桥(招呼站)
小平小道
大北农(招呼站)
璜垦
明月山大道北口(望城新区医院)
中堡村(招呼站)
新力龙湾(招呼站)
南昌工学院
南昌119路公交车路线
欧尚停车场—西山万寿宫
共27站
欧尚停车场
长堎(牌头)
长征西路口(新建中心商业广场)
开关厂
蔡家桥(招呼站)
小平小道
陆院东大门
大北农(招呼站)
璜垦
望城新区
璜溪
白马山
十九公庄(招呼站)
招呼站
甘家山
老石埠
新石埠
西山中队
招呼站
新丰·竹园
华东文武学校
朱家村路口
乌桥村
乌桥路口(招呼站)
西山牌楼
西山中学
西山万寿宫
南昌105路短班公交车路线
欧尚停车场—红林林场
共30站
欧尚停车场
长堎西
长征西路口·新建中心商业广场
开关厂(长征西路兴国路口)
蔡家桥
小平小道
陆院东大门
新世纪加油站
天发加油站
公安施救中心
市警校
璜垦
望城新区
璜溪
白马山
十九公庄
甘家山
老石埠
新石埠北
石埠中学
方家老居
方家新居
大路熊家
谢家
珂里符家
王家村
蔬菜基地南
石埠林场
梦山
红林林场
南昌146路公交车路线
江西应用科技学院—坛子口西
共29站
坛子口西
十字街
武警总队
洪城大市场
抚生路口
丰和立交
长堎(牌头)
长征西路口(新建中心商业广场)
开关厂
蔡家桥
小平小道
陆院东大门
新世纪加油站(招呼站)
豫章师范学院(毛家村)
江西警察学院
罗家村
江西中医药大学
岗下村
邓家坪
湾里公安局
南昌知识产权保护中心
双马石路
市医科所附属医院
凯旋湾(夏泽陈家)
湾里新一中
颐澜湾(招呼站)
黄洋界(招呼站)
湾里幸福水库
江西应用科技学院
南昌K204路公交车路线
长堎公交枢纽(上客站)—坛子口西
共16站
坛子口西
十字街
武警总队
洪城大市场
抚生路口
丰和立交
长堎(牌头)
新建总工会
龙珠小区
新建大道口(新建气象局宿舍)D
新建二中
新建区政府
北郊菜场
莱卡小镇(一期)
莱卡小镇(二期)
首创奥特莱斯(东)
南昌105路长班公交车路线
欧尚停车场—梦山
共33站
梦山
梦山路口(招呼站)
石埠林场
蔬菜基地
周家村
潢源村
任家村
朱家村
杨坞张村
田垅村
龙岗小学
龙岗中学
下山观
霞山(临时站)
范垅(临时站)
科发路口
金仙寺
兴业二路口
兴业中大道口
永强路口
璜垦
大北农(招呼站)
市警校
公安施救中心
天发加油站
新世纪加油站
陆院东大门
小平小道
蔡家桥(招呼站)
开关厂
长征西路口(新建中心商业广场)
长堎(牌头)
欧尚停车场
南昌169路短班公交车路线
湾里—长堎
共18站
湾里
东方红
翠园
湾里区妇保所
岭秀湖市民公园东
洪恒花园
卫生材料厂
招贤村
江中
江西省商务学校
小桥南
苗圃
望城
小平小道北
蔡家桥
开关厂(长征西路兴国路口)
长征西路口·新建中心商业广场
长堎
南昌169路公交车路线
湾里旅游集散中心—火车站(西广场北公交站)
共32站
火车站(西广场北公交站西)
老福山西
公交保育院
绳金塔
司马庙立交北
武警总队
洪城大市场
抚生路口
丰和立交
长堎(长征西路)
长征西路口
开关厂(兴国路)
兴国路
新建区血防站
北郊
工业大道东口
工业二路口
工业三路口
工业大道工业四路口
新建区开发区
文全村
小桥
湾里大道东口
湾里水司
师大湾里附小
火盘新村
湾里大道西口
岭秀湖市民公园东
湾里行政中心
翠园
东方红
湾里旅游集散中心
南昌204路公交车路线
长堎公交枢纽(上客站)—坛子口西
共16站
坛子口西
十字街
武警总队
洪城大市场
抚生路口
丰和立交
长堎(牌头)
新建总工会
龙珠小区
新建大道口(新建气象局宿舍)D
新建二中
新建区政府
北郊菜场
莱卡小镇(一期)
莱卡小镇(二期)
首创奥特莱斯(东)
南昌251路公交车路线
公交昌北停车场·松鹤路口—何坊西路西口
共21站
公交昌北停车场
范家新村(东华理工大学)
广兰大道
华东交大理工学院
广兰·凌波路口
广兰大道南口
文化大道口
花果山
花果山路
花果山路南口
新建总工会
长堎(牌头)
丰和立交
抚生路口
洪城大市场
武警总队
司马庙
抚河·建设路口
市博物馆
抚河南路南口
何坊西路西口
南昌575路公交车路线
欧尚停车场—望城公交枢纽
共21站
望城公交枢纽
望城新区
科发路产业路口
兴业中大道科发路口
璜溪大道兴业中大道口
璜溪大道兴业二路口
兴业一路望北大道口
兴业中大道物华路口
物华路
璜垦
大北农
市警校
双云路云溪路口
新世纪加油站
陆院东大门
小平小道
蔡家桥
开关厂
长征西路口
长堎
欧尚停车场
南昌高铁巴士9线公交车路线
南昌西站(北广场西地面站东站台)—丁香路南口·江西旅游商贸职业学院
共17站
南昌西站(西侧地面上客站)
江西经管学院前湖校区
嘉言路(东)口
南大前湖校区
江西科师大(红角洲校区)
南大前湖校区北门
红谷新城
长堎大道南口
长堎大道中段
莱卡小镇(一期)
首创奥特莱斯②
嘉瑞路口
汉港凯旋城
黄家湖·龙潭路口(原龙潭路南口)
黄家湖西路西口
龙潭村
江西旅游商贸职业学院
南昌509路公交车路线
长堎公交枢纽(上客站)—学府大道丰和南大道口
共21站
长堎停车场②
工业三路兴国路口
工业三路长富大道口
子实路长堎大道口
长堎大道中段
长堎大道南口
蔡家桥
开关厂
长麦大道东鲁路口
长麦南路南口
岭口路西口
红角洲管委会
南昌大学附属小学前湖分校
岭口路中段
南大附属小学
岭口路汇景路口
赣江南大道岭口路口
风筝广场(摩天轮)
学府大道红谷南大道口
中央香榭(学府大道东地铁站)
紫金园
南昌238路区间公交车路线
长堎停车场—红谷滩万达广场东
共14站
红谷滩万达广场南(卫东地铁站)
文化大道东口
文化大道马兰路口
文化大道口
长麦路口
心怡广场
幸福北路口
工业大道东口
工业二路口
工业三路口
工业大道工业四路口
新建区开发区
江西金达莱环保
长堎停车场
南昌878路公交车路线
长富大道工业二路口(长堎公交枢纽)—红谷滩万达广场东
共16站
红谷滩万达广场东
会展路江报路口
世贸路红谷大道口(地铁大厦地铁站)
金融大街怡园路口
怡园路金融大街口
沙井派出所
乌石桥
长征东路西口
长堎(长征西路)
长征西路口
开关厂(兴国路)
兴国路
新建区六中
子实路长堎大道口
工业三路长富大道口
长堎公交枢纽
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
南昌周边导航 :
南昌
上饶
九江
吉安
宜春
抚州
新余
景德镇
萍乡
赣州
鹰潭
热门公交站点查询
布政(葑水港)【宁波】
后仓【宁波】
聚才路鄞县大道口【宁波】
集士港杨家【宁波】
万里学院北【宁波】
天一家园西【宁波】
南雅新村(友好医院)【宁波】
农工商超市【宁波】
龙观乡文体活动中心【宁波】
宁兴小区(气象路)【宁波】
麦克潘特神力公司【宁波】
龙观乡卫生院【宁波】
古林任家【宁波】
古林戴家【宁波】
古林王家【宁波】
东门口(天一广场)【宁波】
汽车东站(西侧始发站)【宁波】
解放路三校【运城】
石油公司家属院【运城】
阳绻村北口【运城】
留驾庄东口【运城】
阳绻村【运城】
陶上村【运城】
御品华府【运城】
热门火车时刻表
淄博 - 哈尔滨东
宁东 - 银川
宁东 - 银川
宁东 - 银川
光山 - 鄱阳
淄博 - 东莞东
淄博 - 大虎山
淄博 - 大同
淄博 - 赣州
光山 - 始兴
淄博 - 惠州
太和北 - 界首市
太和北 - 界首市
太和北 - 界首市
光山 - 新干
光山 - 新干
光山 - 新干
淄博 - 清河城
淄博 - 双城堡
淄博 - 深圳
热门车次查询
C8304(昆明-蒙自)
C8301(昆明-蒙自)
D8645(昆明南-玉溪)
D8649(昆明南-玉溪)
C8421(昆明南-通海)
C8312(昆明-蒙自)
C8309(昆明-蒙自)
C8423(昆明南-玉溪)
C8342(昆明-河口北)
C8339(昆明-河口北)
D8608(昆明南-富宁)
C8338(昆明-河口北)
C8335(昆明-河口北)
C8308(昆明-蒙自)
C8305(昆明-蒙自)
D8602(昆明-富宁)
D788(攀枝花南-昆明南)
D8662(大理-昆明南)
D8774(丽江-昆明南)
D8778(丽江-昆明南)
热门城市火车时刻表
广德
贵定
贵定南
古东
贵港
官高
葛根庙
干沟
甘谷
高各庄
甘河
根河
郭家店
孤家子
古浪
皋兰
高楼房
归流河
关林
甘洛
热门火车票代售点
珠海
|
北京广铁货运服务部火车售票处
珠海
|
北京万德邦商贸公司
珠海
|
北京讯而达科技发展有限公司火车售票处
珠海
|
绿都铁路客票代售处
珠海
|
北京西客站综合开发服务中心火车售票处
珠海
|
中国航空集团旅业有限公司北京民航营业大厦
珠海
|
北京通利恒航空服务有限责任公司火车售票处
珠海
|
北京网信物业管理有限公司第八分公司火车售票处
珠海
|
北京京大航空服务中心营业厅火车售票处
珠海
|
北京安平达售票中心火车售票处
珠海
|
北京铁路国际旅行社火车售票处
珠海
|
中国铁道旅行社火车售票处
珠海
|
北京运达纺织有限公司火车票代售部火车售票处
珠海
|
京铁快捷售票处火车售票处
珠海
|
北京赛若弗信息咨询有限责任公司火车售票处
珠海
|
北京瑞捷顺达票务服务有限公司
珠海
|
中国铁道旅行社火车售票处
珠海
|
长清大学城火车售票处
珠海
|
济客多经火车售票处
潮州
|
济南铁兴经贸有限公司火车售票处
热门公交地区
衢州
莆田
郴州
伊宁
湘西
四平
徐州
晋江
晋中
双鸭山
怒江
泰兴
牙克石
即墨
清远
包头
项城
哈尔滨
咸阳
阳春
随州
眉山
长治
新乡
菏泽
荣成
常德
滨州
普宁
章丘
热门公交查询
108路【长春】
G109路【长春】
110路【长春】
T111路【长春】
112路【长春】
113路【长春】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
江西工具箱
江西火车时刻表
江西火车站
江西火车售票点
江西车票预售期
江西动车时刻表
江西高铁时刻表
江西汽车票价
江西汽车时刻表
江西汽车站
江西特价机票
江西公交
江西地铁
江西天气
江西景点
江西租车
江西旅行社
江西酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因