首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
额济纳到无锡
额济纳到乌西
额济纳到乌伊岭
额济纳到武夷山
额济纳到万源
额济纳到万州
额济纳到梧州
额济纳到温州
额济纳到温州南
额济纳到西昌
额济纳到许昌
额济纳到西昌南
额济纳到锡林浩特
额济纳到厦门北
额济纳到厦门
额济纳到厦门高崎
额济纳到宣威
额济纳到新乡
额济纳到信阳
额济纳到咸阳
额济纳到襄阳
额济纳到熊岳城
额济纳到新余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
胜利桥火车站
下新光火车站
巴伦台火车站
八棵树火车站
幸福滩火车站
包尔海火车站
喀拉玉尔滚火车站
金银川火车站
柯坪火车站
舍力火车站
七家子火车站
中兴火车站
金山湾火车站
锦县火车站
太平岭火车站
北三家火车站
苔青火车站
双子河火车站
小姑家火车站
铁背山火车站
左家火车站
大阳岔火车站
郑家堡火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D7653
车次D7621
车次D7705
车次D7643
车次D7657
车次D7747
车次D7729
车次D7635
车次D7665
车次D7737
车次D7679
车次D7725
车次D7721
车次D7601
车次D7749
车次D7687
车次D7609
车次D7669
车次D7709
车次D7671
车次D7605
车次D7741
车次D7677
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
湘乡到双峰
湘乡到娄底
湘乡到安福
湘乡到宜春
湘乡到岳阳
湘乡到常德
湘乡到永安
湘乡到益阳
湘乡到萍乡
湘乡到衡阳
湘乡到连山
湘乡到邵东
湘乡到邵阳
湘乡到醴陵
湘乡到长沙
湘潭到临澧
湘潭到冷水江
湘潭到南县
湘潭到南宁
湘潭到南平
湘潭到双峰
湘潭到娄底
湘潭到安乡
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
攀枝花到中卫
大理到伊宁
威海到铜仁
绵阳到吐鲁番
呼和浩特到南阳
张家口到黑河
常州到乌兰浩特
桂林到二连浩特
齐齐哈尔到西昌
南宁到阿拉善右旗
连城到厦门
景德镇到荆州
九寨沟到黄岩
宜春到昆明
惠州到揭阳
呼和浩特到襄阳
晋江到庐山
哈密到九江
潍坊到梧州
庆阳到池州
海口到库尔勒
柳州到乌海
喀什到山海关
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
贵州省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
台湾省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
天津市酒店
陕西省酒店
云南省酒店
安徽省酒店
湖北省酒店
西藏自治区酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
香港特别行政区酒店
钓鱼岛酒店
四川省酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
广东省酒店
河南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
金山铁路
太谷T05路
H23区间[六渡河-洞台]
H34路
909路
909中南线
381路
382路
武夷山8路
211路
251路
202路
3路
129路
173路
26路
7路(小沙埠)
7路(宫家岛)
59路
番146路
番145路
番143路
番186路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
南万山
北万山
小店
福门桥
乐疃
白杨河
溶洞
樵岭前
博山区医院
北域城平度沟
万杰
叩家
徐雅
阴柳
东高
原山林场
向阳
十六亩地
岳西
苏家沟
黑山后
峨眉新村
陶瓷公司
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波横溪镇公交线路
宁波横溪镇公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:14条
640-1路
640-2路
640路
612路
611路
111路
629路
126路
178路
179路
675-1路
675路
676路
111-1路
宁波640-1路公交车路线
公交孔家潭站—梅岭芝山
共17站
芝山
龙王塘
下山坑
上山坑
邬姚
风塘岗
牛泥塘岗
五祖头茶厂
公交横溪站
永茂路横溪大街口
正始中学
横溪镇
横溪农贸市场
横溪广电站
横溪镇政府
丰乐苑
公交孔家潭站
宁波640-2路公交车路线
公交孔家潭站—清塘
共17站
清塘
夏凉
励家
大岙菜场
大岙村
东山岙
酒埕岩
横溪水库
公交横溪站
永茂路横溪大街口
正始中学
横溪镇
横溪农贸市场
横溪广电站
横溪镇政府
丰乐苑
公交孔家潭站
宁波640路公交车路线
公交孔家潭站—梅岭金山
共15站
公交孔家潭站
横溪金溪村
丰乐苑
横溪镇政府
横溪广电站
横溪农贸市场
横溪镇
正始中学
永茂路横溪大街口
公交横溪站
五祖头茶厂
牛泥塘岗
洪坑沙
风塘岗
梅岭金山
宁波612路公交车路线
蔡郎桥—郭家峙村
共27站
郭家峙村
郭家峙村徐家
湖岭头
宁波外国语学校
下庵畈
栎斜
天赐房
上畈
择阳寺路口
果艺场
周夹村·亭溪岭(横溪镇中学)
埕窑路
山水一品
鄞南佳苑
俞山新村
钱岙菜场
钱岙(陈家)
罗池庙
五峰寺
里山西
山西村
田畈前
石家漕
四角凉亭
上游
蔡郎桥周家
公交蔡郎桥站
宁波611路公交车路线
公交孔家潭站—道成岙
共25站
公交孔家潭站
横溪金溪村
丰乐苑
横溪镇政府
横溪广电站
横溪农贸市场
横溪镇
正始中学
永茂路横溪大街口
公交横溪站
横溪水库
酒埕岩
东山岙
大岙村口
芦花桥
上任
车岭庵
下潘
上潘
金峨寺
田陇
田陇小凉亭
朱家峰
道成岙肖家
道成岙
宁波111路公交车路线
公交横溪站—公交福明站
共43站
公交福明站
姚隘路桑田路口
姚隘路中兴路口
姚隘路朝晖路口
甬港北路宁穿路口
甬港新村
朱雀社区
朱雀新村
儿童公园(中兴路)
中兴南路
高速交警宁波支队
东湖花园西(麦德龙)
永泰公园
东湖馨园
华泰剑桥一期
盛世天城
东裕菜场
东裕社区
沧海路鄞县大道口
培罗成广场
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
金达南路日丽东路口
金达南路立德路口
金达南路泰康东路口
毛洋
定桥村东
前横(姚家浦)
陆家堰村
锦腾小区
宁裘线鄞横线口
石桥
通达铸造(荷花桥)
永享铜管道
商业精密制造厂
巨神泵业
隆兴精密铸造厂
横溪绣花厂
俞山新村(永茂精密铸造厂)
横溪农贸市场
横溪镇
正始中学
公交横溪站
宁波629路公交车路线
公交横溪站—汽车东站
共45站
汽车东站
宁穿路沧海路口
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
海晏北路(宁波文化广场北)
市行政中心西
河清路中山东路口
浅水湾城市花园
百丈东路邱隘大道口
东寅府(方庄)
盛莫路青年路口
沈家村
农科所
万里学院东校区
回龙桥
回龙
钱湖工业区
沙家垫
莫枝北路鄞县大道口
东钱湖牌楼
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
玉泉南路青城路口
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
宁波外国语学校
下庵畈
栎斜
天赐房
上畈
择阳寺路口
果艺场
周夹村·亭溪岭(横溪镇中学)
埕窑路
山水一品
鄞南佳苑
横溪农贸市场
横溪镇
正始中学
永茂路横溪大街口
公交横溪站
宁波126路公交车路线
公交钱岙站—公交盛达名苑站
共30站
钱岙(陈家)
钱岙菜场
环镇路宁横路口
俞山新村
横溪镇政府
丰乐苑小区
孔家潭
宁波永享铜管道有限公司
石桥东
锦腾小区
陆家堰村
前横(姚家浦)
定桥村东
鄞州大道鄞横线口
康谱园公司
桃江村(沧海农博园)
雍城世家小区东
高教园区图书馆南
南裕新村二期
学士路日丽中路口
布利杰大厦
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州公园
宁波博物馆(中国银行)
惠风西路
钟盈小区
万达广场西
都市森林
公交盛达名苑站
宁波178路公交车路线
横溪周夹岙—公交盛达名苑站
共39站
横溪周夹岙
埕窑路
山水一品
鄞南佳苑
横溪广电站
横溪镇政府
丰乐苑小区
孔家潭
鄞城大道鄞横路口
永享铜管道
荷花桥村
赛维思机械
一凯电子
上李家菜场
上李家工业区
荷陈线甲汪路口
多谷桥
王家埭
陈鑑桥村口
甬新村
陈鑑桥
上塘立交桥西
曙升花苑东
下塘新村
首南石家
新奥燃气(格兰春天·铂园)
陈婆渡小区
环球城东
鄞州大道天童南路口
宁南南路鄞州大道口
盛世新都
鄞州海关
鄞州公园
宁波博物馆(中国银行)
惠风西路
钟盈小区
四明西路宁南路口
保丰路四明西路口
公交盛达名苑站
宁波179路公交车路线
横溪周夹岙—宁波火车站南广场
共38站
宁波火车站南广场
尹江路三市路口
鄞奉路尹江路口
万科江湾府西
广德湖北路长丰路口
印象外滩东
钟公庙中学
繁裕新村
广德湖南路惠风西路口
广德湖南路日丽西路口
香堤水岸
汇港大厦
天童南路泰安中路口
环球城东
句章东路天童南路口
金峨东路学士路口
钱湖南路句章东路口
桃江村
康谱园公司
鄞州大道鄞横路口
前后陈村
傅家(云龙加油站)
云龙镇政府
云龙农贸市场
王笙舲小学
枫林(公交云龙站)
博威集团
云龙太平桥
宁波永享铜管道有限公司
永林电子
孔家潭
丰乐苑小区
横溪镇政府
横溪广电站
鄞南佳苑
山水一品
埕窑路
横溪周夹岙
宁波675-1路公交车路线
公交孔家潭站—公交裘村站
共38站
公交裘村站
吴江村委会
吴江村
曹村
曹村中
曹村西
冒头村北
黄檗村
岙口东
娥阳
楼家庙
楼隘村
楼隘张家
楼隘桥头
楼隘工业区
盘松
田陇小凉亭
田陇
金峨寺
上潘
下潘
车岭庵
上任
芦花桥
大岙村口
东山岙
酒埕岩
横溪水库(宁波朱金漆木雕艺术馆)
松石岭
横溪桑园新村
埕窑路
山水一品
鄞南佳苑
横溪广电站
横溪镇政府
丰乐苑
横溪金溪村
公交孔家潭站
宁波675路公交车路线
公交孔家潭站—公交裘村站
共32站
公交裘村站
双竹桥
西山桥
裘村老车站
裘四村
裘村大通桥
裘村工业区
裘村下岭下
裘村上岭下
盘松
田陇小凉亭
田陇
金峨寺
上潘
下潘
车岭庵
上任
芦花桥
大岙村口
东山岙
酒埕岩
横溪水库(宁波朱金漆木雕艺术馆)
松石岭
横溪桑园新村
埕窑路
山水一品
鄞南佳苑
横溪广电站
横溪镇政府
丰乐苑
横溪金溪村
公交孔家潭站
宁波676路公交车路线
公交孔家潭站—大岙村口
共14站
公交孔家潭站
横溪金溪村
丰乐苑
横溪镇政府
横溪广电站
横溪农贸市场
横溪镇
正始中学
永茂路横溪大街口
公交横溪站
横溪水库
酒埕岩
东山岙
大岙村
宁波111-1路公交车路线
公交横溪站—公交福明站
共43站
公交福明站
姚隘路桑田路口
姚隘路中兴路口
姚隘路朝晖路口
甬港北路宁穿路口
甬港新村
朱雀社区
朱雀新村
儿童公园(中兴路)
中兴南路
高速交警宁波支队
东湖花园西(麦德龙)
永泰公园
东湖馨园
华泰剑桥一期
盛世天城
东裕菜场
东裕社区
沧海路鄞县大道口
培罗成广场
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
金达南路日丽东路口
金达南路立德路口
金达南路泰康东路口
毛洋
定桥村东
前横(姚家浦)
陆家堰村
锦腾小区
宁裘线鄞横线口
石桥
通达铸造(荷花桥)
永享铜管道
商业精密制造厂
巨神泵业
隆兴精密铸造厂
横溪绣花厂
俞山新村(永茂精密铸造厂)
横溪农贸市场
横溪镇
正始中学
公交横溪站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
五佰村路【南京】
五村【南京】
五宕村【南京】
五棵松【南京】
五颗松【南京】
五里【南京】
五里村【南京】
五里墩【南京】
五里桥【南京】
五所村【南京】
五台山【南京】
五台山北站【南京】
五塘村【南京】
五塘新村【南京】
五小区【南京】
五星村【南京】
五洲装饰城【南京】
午旗【南京】
伍佰村【南京】
武定门【南京】
武夷花园【南京】
武夷花园东【南京】
武夷绿洲【南京】
西厂门【南京】
热门火车时刻表
莆田 - 厦门北
霸州 - 邯郸
霸州 - 邯郸
霸州西 - 邯郸
霸州 - 邯郸
广南卫 - 王家营西
广南卫 - 昆明
开鲁 - 熊岳城
霸州西 - 怀化
广安 - 哈尔滨西
莆田 - 信阳
开鲁 - 延安
霸州 - 葫芦岛
霸州 - 葫芦岛
霸州西 - 葫芦岛
广安 - 宣城
芦沟 - 鲁番
汉阴 - 武当山
霸州 - 衡水
霸州 - 衡水
热门车次查询
G331(福州-天津西)
K1164(长治北-北京西)
G361(上海虹桥-西安北)
K1104(安阳-上海)
2125(本溪-齐齐哈尔)
G355(北京南-厦门北)
G357(沈阳北-哈尔滨西)
G846(兰州西-广州南)
G351(北京南-黄山北)
G199(北京南-青岛)
G325(北京南-厦门北)
K9368(南充-重庆北)
D5320(永济北-太原南)
2126(齐齐哈尔-本溪)
K9261(深圳西-怀化)
D5727(武昌-宜昌东)
D2506(西安北-太原南)
K1670(温州-九江)
D2516(西安北-太原南)
K9263(松桃-深圳西)
热门城市火车时刻表
喜鹊乐
屯升
黄羊湾
镇罗堡
春风
东水峡
西大滩
火石泉
头堡
二堡
柳树泉
雅子泉
了墩
十三间房
七泉湖
煤窑沟
达板城
盐湖
柴窝堡
三葛庄
热门火车票代售点
海淀
|
北京京站国运实业开发总公司太平路代售处
海淀
|
北京利获得科技有限公司
哈尔滨
|
北京市玉海园劳务服务中心
哈尔滨
|
北京彩恒物业管理中心
哈尔滨
|
北京清妍售票服务中心
海淀
|
雪青松代售处
海淀
|
北京赛格工贸公司
哈尔滨
|
中关村铁路客票代售处
朝阳
|
中铁悦朗科贸有限公司
哈尔滨
|
北京一堂盛世商贸有限公司
海淀
|
中铁悦朗科贸有限责任公司
哈尔滨
|
北京天一保得航空服务有限公司
海淀
|
北京东方斯达经贸有限公司
哈尔滨
|
北京语诚信文化发展中心
海淀
|
北京东方红瑞科贸有限公司
哈尔滨
|
北京航天鳞象科技发展有限公司
海淀
|
奥声实业发展公司
哈尔滨
|
北京商瑞源科技服务有限公司
绥化
|
北京京铁华运会展服务有限公司龙岗路代售处
绥化
|
北京京站国运实业开发总公司苏州街代售处
热门公交地区
昌吉
襄阳
三门峡
延吉
福建
恩施
贵阳
徐州
南通
银川
日喀则
大庆
漯河
达州
玉林
克拉玛依
湘潭
景德镇
张家港
抚州
灵宝
湘乡
桐庐
阿勒泰
福州
衡水
龙岩
常州
海口
台北
热门公交查询
343路【嘉兴】
344路【嘉兴】
长途客运班车(肇源县-大庆市)县际【大庆】
3路(北川)【绵阳】
119路【嘉兴】
游2路【嘉兴】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因