首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
额济纳到无锡
额济纳到乌西
额济纳到乌伊岭
额济纳到武夷山
额济纳到万源
额济纳到万州
额济纳到梧州
额济纳到温州
额济纳到温州南
额济纳到西昌
额济纳到许昌
额济纳到西昌南
额济纳到锡林浩特
额济纳到厦门北
额济纳到厦门
额济纳到厦门高崎
额济纳到宣威
额济纳到新乡
额济纳到信阳
额济纳到咸阳
额济纳到襄阳
额济纳到熊岳城
额济纳到新余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
胜利桥火车站
下新光火车站
巴伦台火车站
八棵树火车站
幸福滩火车站
包尔海火车站
喀拉玉尔滚火车站
金银川火车站
柯坪火车站
舍力火车站
七家子火车站
中兴火车站
金山湾火车站
锦县火车站
太平岭火车站
北三家火车站
苔青火车站
双子河火车站
小姑家火车站
铁背山火车站
左家火车站
大阳岔火车站
郑家堡火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次4904
车次K1674
车次7005
车次K1676
车次K1673
车次K8165
车次7006
车次K1675
车次K7048
车次4210
车次T65
车次4364
车次6327
车次K7476
车次4208
车次4811
车次D5714
车次D5820
车次D5834
车次D5724
车次D5896
车次D5934
车次D5868
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
黔江到江津
黔江到洞口
黔江到涪陵
黔江到温州
黔江到漳州
黔江到珠海
黔江到番禹
黔江到石柱
黔江到石狮
黔江到秀山
黔江到重庆
黔江到龙岗
高淳到上海
高淳到丹阳
高淳到南京
高淳到句容
高淳到宣城
高淳到常州
高淳到常熟
高淳到张家港
高淳到无锡
高淳到昆山
高淳到杭州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
攀枝花到中卫
大理到伊宁
威海到铜仁
绵阳到吐鲁番
呼和浩特到南阳
张家口到黑河
常州到乌兰浩特
桂林到二连浩特
齐齐哈尔到西昌
南宁到阿拉善右旗
连城到厦门
景德镇到荆州
九寨沟到黄岩
宜春到昆明
惠州到揭阳
呼和浩特到襄阳
晋江到庐山
哈密到九江
潍坊到梧州
庆阳到池州
海口到库尔勒
柳州到乌海
喀什到山海关
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
贵州省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
台湾省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
天津市酒店
陕西省酒店
云南省酒店
安徽省酒店
湖北省酒店
西藏自治区酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
香港特别行政区酒店
钓鱼岛酒店
四川省酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
广东省酒店
河南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
金山铁路
太谷T05路
H23区间[六渡河-洞台]
H34路
909路
909中南线
381路
382路
武夷山8路
211路
251路
202路
3路
129路
173路
26路
7路(小沙埠)
7路(宫家岛)
59路
番146路
番145路
番143路
番186路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
纱厂路口西
纱厂南路
纱厂南路健康路口
纱厂南路健康南路口
纱厂南路凯旋西路口
纱厂南路中州中路口
纱厂南路中州州路口纱厂南路凯旋西路口
纱厂西路
纱厂西路王城大道口
纱厂西路王城大道口东
纱厂西路王城大道口西
纱场西路王城大道口
上海市场
上海市场、景华路青岛路口
上清宫
上窑
烧沟
烧沟西
胜利路
师范学院
十里铺
十里铺村
石人
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波紫郡小区东公交线路
宁波紫郡小区东公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:12条
350路
158路
133路
131路
157路
136路
907路
117-1路
133路区间
150路
34路
81路
宁波350路公交车路线
公交紫郡站—玛瑙路
共25站
公交紫郡站
紫郡小区
紫郡小区东
泗港小区
东方丽都
潘火路沧海路口
新佳苑(恒美口腔方圆门诊)
星河晨光
育兴街
儿童公园南
丹凤新村
紫鹃新村
黄鹂新村
李惠利医院(交通警察局)
兴宁桥东
江东新世纪
贺丞路江东南路口
琴桥东
灵桥东(演武公园)
和义大道(东门口)
宁波电台
解放桥
槐树路
车站路
玛瑙路
宁波158路公交车路线
雅戈尔动物园北门—徐戎三村
共34站
世纪曙光
百姓人家
徐戎三村
惊驾路宁徐路口
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
惊驾路中兴路口
体育馆
姚隘路中兴路口
姚隘路桑田路口
世纪东方广场(鄞州区江东中心小学)
华光城东
沧海路百丈东路口
星河晨光
新佳苑
潘火路沧海路口
东方丽都
泗港小区
紫郡小区东
959电商园
园区管委会
启明路诚信路口
启明路金源路口
创新128东(鄞州金银彩绣艺术馆)
江六村
邵家弄(恒大装饰市场)
华艺服饰
鄞县大道天池路口
鄞县大道莫枝北路口
红舒村
耷河村
鄞县大道环湖北路口
高钱村
东海蓄电池公司
宁波雅戈尔动物园北门
宁波133路公交车路线
馨悦家园—公交梅墟新城站
共46站
公交梅墟新城站
梅景路
海景华庭
梅墟
江南路新梅路口
江南路剑兰路口
江南路冬青路口
江南路聚贤路口
李惠利东部医院
中石化宁波工程公司
扬帆广场西
科技公园
天一玩具
会展路盛莫北路口
莘苑路会展路口
莘苑路宁东路口
宁东路莘苑路口
市行政中心东
五一广场
河清路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
下应北路诚信路口
下应北路金源路口
柴家桥
培罗成广场
顾家
理工学院北
万里学院东
首南中路钱湖南路口
宁波经贸学校北
鄞州区游泳中心
布利杰大厦
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州海关(明州医院)
盛世新都
宁南南路鄞州大道口
锦悦湾花苑西
宁南南路金峨东路口
馨悦家园
宁波131路公交车路线
天宫庄园—惊驾路中兴路口
共24站
公交天宫庄园站
西江古村(鄞州非遗馆)
天工路湖下路口
沧海路鄞县大道口
东裕小区
沧海路四明东路口
嵩江东路凤起路口
紫郡小区
紫郡小区东
泗港小区
东方丽都
潘火路沧海路口
新佳苑
星河晨光
育兴街
儿童公园南
儿童公园(中兴路)
朱雀新村
朱雀社区
甬港新村
甬港北路宁穿路口
朝晖新城
明园
锦苑小区(家乐福)
宁波157路公交车路线
公交前河南路站—徐戎三村
共38站
公交前河南路站
汇港大厦
盛世新都
鄞州海关(明州医院)
日丽路宁南路口
日丽路天童南路口
布利杰大厦
日丽中路文苑路口
钱湖南路文华路口
万里学院东
鄞州电信局
盛世天城
东裕菜场
东裕社区
沧海路四明东路口
嵩江东路地铁站
嵩江东路凤起路口
紫郡小区
紫郡小区东
泗港小区
东方丽都
潘火路沧海路口
新佳苑
沧海路百丈东路口
华光城东
春晓中学
沧海路宁穿路口
碧水和城
宁波三中
锦苑东巷
锦苑西巷
惊驾路中兴路口
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
惊驾路宁徐路口
徐戎新村
世纪曙光
民安路江东北路口
和丰创意广场
宁波136路公交车路线
公交薛家站—公交东环南路站
共47站
公交东环南路站
邱隘民营工业区
盛梅北路宁穿路口
宁东路芳草路口
宁东路盛莫北路口
宁东路莘苑路口
市行政中心东
福庆南路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
紫郡小区
嵩江东路凤起路口
金色珑庭小区
科技支路
孙马村
四明东路科技路口
金湾华庭
华泰剑桥二期
格兰云天
四明中路天童路口
万达广场北
万达广场西
钟盈小区
钟公庙菜场
钟公庙
万科金色水岸
鄞县大桥东
雅戈尔服装城
石碶村
雅渡新村
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
段塘西路环城西路口
看经寺
段塘东路通达路口(宁波客运中心)
城西客运站
礼嘉桥
薛家村
薛家南路环城南路口
公交薛家站
宁波907路公交车路线
湖心景区—汽车东站
共34站
湖心景区
陶公村
建设村
陶公岛
东钱湖游客服务中心
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
环湖西路东钱湖大道口
玉泉南路环湖西路口
东钱湖行政服务中心
香颂湾(易中禾·钱湖沐桥)
史家码北
启明南路首南东路口
启明南路湖下路口
东兴社区东
蔚蓝水岸
创新128西
潘火派出所
金源路金达路口
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区东
泗港小区
宜家花园
宜家家居
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
市行政中心西
海港花园
国际航运中心
世纪大道宁东路口
宁穿路沧海路口
汽车东站
宁波117-1路公交车路线
任新村—公交福明站
共42站
任新村
徐东埭
多谷村
甲村农贸市场
上李家工业区
上李家菜场
一凯电子
赛维思机械
荷花桥村
通达铸造(荷花桥)
石桥
宁裘线鄞横线路口
云龙太平桥
博威集团
枫林(公交云龙站)
王笙舲小学
云龙农贸市场
云龙镇政府
傅家(云龙加油站)
前后陈村
鄞州大道宁横路口
金达南路泰康东路口
金达南路立德路口(宁波鄞州中医院)
金达南路日丽东路口
河西村
下应南路湖下路口
柴家桥
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区东
泗港小区
下应北路潘火路口
宜家家居
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
海晏北路(宁波文化广场北)
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
宁穿路沧海路口
汽车东站南
公交福明站
宁波133路区间公交车路线
公交东环南路站—公交梅墟新城站
共45站
馨悦家园
宁南南路金峨东路口
锦悦湾花苑西
宁南南路鄞州大道口
盛世新都
鄞州海关(明州医院)
日丽路宁南路口
日丽路天童南路口
布利杰大厦
鄞州区游泳中心
宁波经贸学校北
首南中路钱湖南路口
万里学院东
盛世天城南
理工学院北
顾家
培罗成
柴家桥
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区东
泗港小区
宜家花园
宜家家居
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
五一广场
市行政中心东
莘苑路宁东路口
莘苑路会展路口
会展路盛莫北路口
天一玩具
科技公园
中石化宁波工程公司
李惠利东部医院
高新区行政服务中心
江南路聚贤路口
江南路冬青路口
江南路剑兰路口
江南路新梅路口
梅墟
海景华庭
梅景路
公交梅墟新城站
宁波150路公交车路线
鄞州行政服务中心(明州医院北)—公交梅墟新城站
共47站
公交梅墟新城站
梅景路
海景华庭
梅墟
江南路新梅路口
江南路剑兰路口
江南路冬青路口
江南路聚贤路口
李惠利东部医院
颐乐园
杨木碶路江南路口
科兴路
新晖路
三维技术公司
杨帆路
均胜翡翠湾
河清北路通途路口
河清北路会展路口
河清北路宁东路口
市行政中心西
河清路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
紫郡小区
嵩江东路凤起路口
沧海路四明路口
四明路沧海路口
四明路创新路口
春江花城(浙东骨科医院)
四明东路科技路口
金湾华庭
华泰剑桥二期
格兰云天
四明中路天童路口
万达广场东
华茂外国语学校
鄞州区政府东
天童南路首南中路口
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州海关
鄞州行政服务中心(明州医院北)
宁波34路公交车路线
公交海创社区站—浙大软件学院
共37站
浙大软件学院
丹桂路新舟路口
创苑路腊梅路口
宁波智慧园
深蓝公寓
庄和家园
宁波颐乐园
华丰庄园
明辰紫月
杨木碶路江南路口
科兴路
新晖路
三维技术公司
扬帆路
均胜翡翠湾
河清北路通途路口
河清北路会展路口
河清北路宁东路口
市行政中心西
宁波文化广场
海晏南路中山东路口
恒大城市之光南
江澄南路百丈东路口
市人力资源大厦
市中级人民法院(后殷北)
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
下应北路诚信路口
下应北路金源路口
柴家桥
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
湾底桥
公交海创社区站
宁波81路公交车路线
八工区—宁波火车站南广场
共39站
宁波火车站南广场
尹江路三市路口
尹江路鄞奉路口
香格里拉城市花园
江宁路悦盛路口
建兴西路江宁路口
建兴路
锦寓路地铁站
风格城事北
中萃家园
东湖花园西
高速交警宁波支队
现代商城
永达路桑田南路口
东莺新村
永达路沧海路口
新佳苑
潘火路沧海路口
东方丽都
泗港小区
紫郡小区东
959电商园
园区管委会
启明路诚信路口
启明路金源路口
创新128东(鄞州金银彩绣艺术馆)
江六村
邵家弄(恒大装饰市场)
华艺服饰
鄞县大道天池路口
莫枝北路鄞县大道口
红林
莫枝北路紫金北路口
东钱湖旅游学校
钱湖医院(嘉悦生活广场)
殷家湾
连心路莫古路口
青山岙
八工区
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
市人民医院【个旧】
蒙自汽车客运站【个旧】
天马路州法院【个旧】
州行政中心【个旧】
中央大街【个旧】
金方购物广场【个旧】
九龙农贸市场【个旧】
南湖壹号【个旧】
老州医院【个旧】
渝州花园【个旧】
新景家园【个旧】
绿海小区五组团【个旧】
水泥厂【景洪】
曼斗【景洪】
莲园小区【景洪】
嘎栋汽车城【景洪】
融创售楼中心【景洪】
金星啤酒厂【景洪】
融创乐园【景洪】
融创购物广场【景洪】
曲靖一中【景洪】
雨林金湾【景洪】
俊都大城三期【景洪】
俊都建材市场【景洪】
热门火车时刻表
莆田 - 厦门北
霸州 - 邯郸
霸州 - 邯郸
霸州西 - 邯郸
霸州 - 邯郸
广南卫 - 王家营西
广南卫 - 昆明
开鲁 - 熊岳城
霸州西 - 怀化
广安 - 哈尔滨西
莆田 - 信阳
开鲁 - 延安
霸州 - 葫芦岛
霸州 - 葫芦岛
霸州西 - 葫芦岛
广安 - 宣城
芦沟 - 鲁番
汉阴 - 武当山
霸州 - 衡水
霸州 - 衡水
热门车次查询
D6116(重庆北-丰都)
D6142(重庆北-重庆西)
D6120(青城山-成都)
K9484(攀枝花-成都)
K674(昆明-成都)
K146(昆明-成都南)
K9472(攀枝花-隆昌)
T8870(攀枝花南-成都南)
5634(攀枝花南-普雄)
K114(昆明-成都)
6161(攀枝花-昆明)
K113(成都-昆明)
D6145(犀浦-离堆公园)
K145(成都南-昆明)
K673(成都-昆明)
D6118(重庆北-丰都)
D336(青岛北-北京)
G190(青岛-北京南)
G172(青岛-天津西)
G228(青岛北-上海)
热门城市火车时刻表
八虎力
申家店
开道
虎峰
治山
青岭子
敖头
虎尔虎拉
黑岗
白山乡
鲁河
新高峰
松树林
古源
大扬气
新天
太阳沟
塔源
大乌苏
翠岗
热门火车票代售点
海淀
|
北京京站国运实业开发总公司太平路代售处
海淀
|
北京利获得科技有限公司
哈尔滨
|
北京市玉海园劳务服务中心
哈尔滨
|
北京彩恒物业管理中心
哈尔滨
|
北京清妍售票服务中心
海淀
|
雪青松代售处
海淀
|
北京赛格工贸公司
哈尔滨
|
中关村铁路客票代售处
朝阳
|
中铁悦朗科贸有限公司
哈尔滨
|
北京一堂盛世商贸有限公司
海淀
|
中铁悦朗科贸有限责任公司
哈尔滨
|
北京天一保得航空服务有限公司
海淀
|
北京东方斯达经贸有限公司
哈尔滨
|
北京语诚信文化发展中心
海淀
|
北京东方红瑞科贸有限公司
哈尔滨
|
北京航天鳞象科技发展有限公司
海淀
|
奥声实业发展公司
哈尔滨
|
北京商瑞源科技服务有限公司
绥化
|
北京京铁华运会展服务有限公司龙岗路代售处
绥化
|
北京京站国运实业开发总公司苏州街代售处
热门公交地区
桐乡
苏州
合川
东营
渭南
南京
许昌
库尔勒
西安
怀化
河北
赤水
眉山
晋江
白山
延安
镇江
永康
东莞
江津
伊犁
玉环
南阳
海城
滕州
梧州
珠海
武威
泰安
广西
热门公交查询
822路【苏州】
83路【苏州】
84路【苏州】
85路【苏州】
86路【苏州】
87路【苏州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因