首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
额济纳到无锡
额济纳到乌西
额济纳到乌伊岭
额济纳到武夷山
额济纳到万源
额济纳到万州
额济纳到梧州
额济纳到温州
额济纳到温州南
额济纳到西昌
额济纳到许昌
额济纳到西昌南
额济纳到锡林浩特
额济纳到厦门北
额济纳到厦门
额济纳到厦门高崎
额济纳到宣威
额济纳到新乡
额济纳到信阳
额济纳到咸阳
额济纳到襄阳
额济纳到熊岳城
额济纳到新余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
胜利桥火车站
下新光火车站
巴伦台火车站
八棵树火车站
幸福滩火车站
包尔海火车站
喀拉玉尔滚火车站
金银川火车站
柯坪火车站
舍力火车站
七家子火车站
中兴火车站
金山湾火车站
锦县火车站
太平岭火车站
北三家火车站
苔青火车站
双子河火车站
小姑家火车站
铁背山火车站
左家火车站
大阳岔火车站
郑家堡火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D7653
车次D7621
车次D7705
车次D7643
车次D7657
车次D7747
车次D7729
车次D7635
车次D7665
车次D7737
车次D7679
车次D7725
车次D7721
车次D7601
车次D7749
车次D7687
车次D7609
车次D7669
车次D7709
车次D7671
车次D7605
车次D7741
车次D7677
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
湘乡到双峰
湘乡到娄底
湘乡到安福
湘乡到宜春
湘乡到岳阳
湘乡到常德
湘乡到永安
湘乡到益阳
湘乡到萍乡
湘乡到衡阳
湘乡到连山
湘乡到邵东
湘乡到邵阳
湘乡到醴陵
湘乡到长沙
湘潭到临澧
湘潭到冷水江
湘潭到南县
湘潭到南宁
湘潭到南平
湘潭到双峰
湘潭到娄底
湘潭到安乡
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
攀枝花到中卫
大理到伊宁
威海到铜仁
绵阳到吐鲁番
呼和浩特到南阳
张家口到黑河
常州到乌兰浩特
桂林到二连浩特
齐齐哈尔到西昌
南宁到阿拉善右旗
连城到厦门
景德镇到荆州
九寨沟到黄岩
宜春到昆明
惠州到揭阳
呼和浩特到襄阳
晋江到庐山
哈密到九江
潍坊到梧州
庆阳到池州
海口到库尔勒
柳州到乌海
喀什到山海关
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
贵州省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
台湾省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
天津市酒店
陕西省酒店
云南省酒店
安徽省酒店
湖北省酒店
西藏自治区酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
香港特别行政区酒店
钓鱼岛酒店
四川省酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
广东省酒店
河南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
金山铁路
太谷T05路
H23区间[六渡河-洞台]
H34路
909路
909中南线
381路
382路
武夷山8路
211路
251路
202路
3路
129路
173路
26路
7路(小沙埠)
7路(宫家岛)
59路
番146路
番145路
番143路
番186路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
南万山
北万山
小店
福门桥
乐疃
白杨河
溶洞
樵岭前
博山区医院
北域城平度沟
万杰
叩家
徐雅
阴柳
东高
原山林场
向阳
十六亩地
岳西
苏家沟
黑山后
峨眉新村
陶瓷公司
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波河清北路宁东路口公交线路
宁波河清北路宁东路口公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:10条
351路
356路
390路
116路
17路
104路
150路
34路
59路
89路
宁波351路公交车路线
公交招宝山站—公交甬港站
共40站
公交甬港新村站
甬港北路宁穿路口
姚隘路朝晖路口
体育馆
锦苑西巷
锦苑东巷
宁波三中
碧水和城
新天地
民安路新天路口
江澄北路民安东路口
国际航运中心
海港花园
河清北路宁东路口
新城第一实验学校
书香景苑二期
书香景苑北区
书香景苑东
聚贤路星光路口
聚贤路晶辉路口
宁波研发园西
高新区管委会
江南路冬青路口
江南路剑兰路口
江南路新梅路口
梅墟
新模
新建新权
胡家洋
华生国际家居广场
经六路
衙前
经三路
甬江隧道
张鑑碶
聪园路
电影院
南大街
镇远桥
招宝山
宁波356路公交车路线
会展路盛梅北路口—公交新典路站
共35站
公交新典路站
宁波第二技师学院
丽园南路新典路口
荣安实验中学
宁兴小区北
恒春街云霞路口
宁波火车站南
尹江路三市路口
三市立交桥
兴宁桥
濠河
琴桥东(南演武街)
新河路彩虹南路口
荷花二村(市自来水总公司)
江东水厂
新河路甬港南路口
新河路中兴路口
朱雀新村
华侨城
中山东路中兴路口
中山东路桑田路口
第六医院
世纪东方广场(鄞州区江东中心小学)
中山华庭
世纪大道宁东路口(华东城)
世纪大道民安路口
江澄北路民安东路口
国际航运中心
海港花园
河清北路宁东路口
新城第一实验学校(宁波市眼科医院)
莘苑路会展路口
会展路盛莫北路口
明湖花苑
会展路芳草路口
宁波390路公交车路线
公交聪园路站—汽车东站
共30站
汽车东站
宁穿路沧海路口
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
海晏北路(宁波文化广场北)
市行政中心西
河清北路宁东路口
河清北路会展路口
均胜翡翠湾
杨帆广场西
中石化宁波工程公司
李惠利东部医院西
三官堂(浙江纺织服装学院)
风华路思源路口
宁波大学
半路涨
朱家桥
清水浦
渔业基地
镇海经济开发区
五里牌
虹桥新村
镇海发电厂
枫园地铁站
张鑑碶(镇海中医院)
聪园路
电影院
渡口
沿江公园
银桂小区
公交聪园路站
宁波116路公交车路线
公交东环南路站—宁波客运中心
共49站
公交东环南路站
邱隘民营工业区
盛梅北路宁穿路口
盛梅北路宁东路口
会展路盛梅北路口
明湖花苑
会展路盛莫北路口
会展路莘苑路口
莘香雅苑北
河清北路会展路口
河清北路宁东路口
市行政中心西
河清路中山东路口
百丈东路海晏南路口
恒大城市之光南
百丈东路江澄南路口
王家弄(江南春晓)
华光城
园丁街
东柳新村
儿童公园南
中兴南路
高速交警宁波支队
东湖花园西(麦德龙)
中萃家园
风格城事北
锦寓路地铁站
后庙新村(鄞州区残联)
嵩江中路宁南北路口
慧灯寺
都市森林
万达广场西
联盛商业广场(巴黎春天百货)
繁裕二村
繁裕新村
万科金色水岸
鄞县大桥东
雅戈尔服装城
石碶村
雅渡新村
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
启运路环城西路口
藕池地铁站
丽园南路启运路口
丽园南路段塘东路口
宁波客运中心
宁波17路公交车路线
会展路盛梅北路口—锦江年华
共28站
锦江年华
锦江花园(江北区中医院)
双东路小区
翠柏西巷
三忠巷
高塘新村
高塘花园
北岸琴森
桃源小区
庆丰桥东
明楼新村
通途路中兴路口
民安路中兴路口
中兴小区
东海花园
福民公园
民安路沧海路口(宁波市肛肠医院)
民安路新天路口
江澄北路民安东路口
国际航运中心
海港花园
河清北路宁东路口
新城第一实验学校(宁波市眼科医院)
书香景苑二期
书香景苑北区
书香景苑东
明湖花苑
会展路芳草路口
宁波104路公交车路线
张家瀛—公交前殷站
共25站
公交前殷站
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
市行政中心西
河清北路宁东路口
莘香雅苑北
会展路盛莫北路口
书香景苑东
盛莫北路宁东路口
宁东路盛莫北路口
宁东路莘苑路口
市行政中心东
福庆南路中山东路口
百丈东路邱隘大道口
东寅府
盛莫路青年路口
沈家村
农科所
田郑村
东雅村
杨家耷
张家瀛姚村
公交张家瀛站
宁波150路公交车路线
鄞州行政服务中心(明州医院北)—公交梅墟新城站
共47站
公交梅墟新城站
梅景路
海景华庭
梅墟
江南路新梅路口
江南路剑兰路口
江南路冬青路口
江南路聚贤路口
李惠利东部医院
颐乐园
杨木碶路江南路口
科兴路
新晖路
三维技术公司
杨帆路
均胜翡翠湾
河清北路通途路口
河清北路会展路口
河清北路宁东路口
市行政中心西
河清路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
紫郡小区
嵩江东路凤起路口
沧海路四明路口
四明路沧海路口
四明路创新路口
春江花城(浙东骨科医院)
四明东路科技路口
金湾华庭
华泰剑桥二期
格兰云天
四明中路天童路口
万达广场东
华茂外国语学校
鄞州区政府东
天童南路首南中路口
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州海关
鄞州行政服务中心(明州医院北)
宁波34路公交车路线
公交海创社区站—浙大软件学院
共37站
浙大软件学院
丹桂路新舟路口
创苑路腊梅路口
宁波智慧园
深蓝公寓
庄和家园
宁波颐乐园
华丰庄园
明辰紫月
杨木碶路江南路口
科兴路
新晖路
三维技术公司
扬帆路
均胜翡翠湾
河清北路通途路口
河清北路会展路口
河清北路宁东路口
市行政中心西
宁波文化广场
海晏南路中山东路口
恒大城市之光南
江澄南路百丈东路口
市人力资源大厦
市中级人民法院(后殷北)
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
下应北路诚信路口
下应北路金源路口
柴家桥
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
湾底桥
公交海创社区站
宁波59路公交车路线
鄞州行政服务中心(明州医院北)—公交光华路站
共38站
公交光华路站
宁波市软件园
创业大厦
莘香雅苑北
河清北路会展路口(宁波市眼科医院西)
河清北路宁东路口
市行政中心西
河清路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
市中级人民法院(后殷北)
市人力资源大厦
市巡特警支队
星河晨光
新佳苑
童王
潘火桥小区
长寿东路创新路口
东城水岸北
东湖花园东
长寿南路钱丰巷口
堇山东路长寿南路口
东湖馨园南
鄞州实验中学
兴裕新村
前河路四明路口
贸城中路前河北路口
鄞州新华书店
贸城中路天童北路口
万达广场南
联盛商业广场
繁裕二村
繁裕新村
广德湖南路惠风西路口
广德湖南路日丽西路口
香堤水岸(明州医院南大门)
盛世新都
鄞州行政服务中心(明州医院北)
宁波89路公交车路线
雅戈尔动物园南门—宁波大学
共33站
半路涨
宁波大学
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
三官堂
工程学院东校区(永安公交)
路林市场
老庙(宁波公交集团)
颐乐园
中石化宁波工程公司
扬帆广场西(上海银行宁波分行)
均胜翡翠湾
河清北路通途路口
河清北路会展路口(宁波市眼科医院西)
河清北路宁东路口
市行政中心西
河清路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
兴宁东路河清南路口
盛莫路环城南路口
农科所
万里学院东校区
回龙桥
回龙
钱湖工业区
沙家垫
鄞县大道莫枝北路口
红舒村
耷河村
高钱小学
高钱生态村
前堰头村
宁波雅戈尔动物园南门
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
五佰村路【南京】
五村【南京】
五宕村【南京】
五棵松【南京】
五颗松【南京】
五里【南京】
五里村【南京】
五里墩【南京】
五里桥【南京】
五所村【南京】
五台山【南京】
五台山北站【南京】
五塘村【南京】
五塘新村【南京】
五小区【南京】
五星村【南京】
五洲装饰城【南京】
午旗【南京】
伍佰村【南京】
武定门【南京】
武夷花园【南京】
武夷花园东【南京】
武夷绿洲【南京】
西厂门【南京】
热门火车时刻表
莆田 - 厦门北
霸州 - 邯郸
霸州 - 邯郸
霸州西 - 邯郸
霸州 - 邯郸
广南卫 - 王家营西
广南卫 - 昆明
开鲁 - 熊岳城
霸州西 - 怀化
广安 - 哈尔滨西
莆田 - 信阳
开鲁 - 延安
霸州 - 葫芦岛
霸州 - 葫芦岛
霸州西 - 葫芦岛
广安 - 宣城
芦沟 - 鲁番
汉阴 - 武当山
霸州 - 衡水
霸州 - 衡水
热门车次查询
G331(福州-天津西)
K1164(长治北-北京西)
G361(上海虹桥-西安北)
K1104(安阳-上海)
2125(本溪-齐齐哈尔)
G355(北京南-厦门北)
G357(沈阳北-哈尔滨西)
G846(兰州西-广州南)
G351(北京南-黄山北)
G199(北京南-青岛)
G325(北京南-厦门北)
K9368(南充-重庆北)
D5320(永济北-太原南)
2126(齐齐哈尔-本溪)
K9261(深圳西-怀化)
D5727(武昌-宜昌东)
D2506(西安北-太原南)
K1670(温州-九江)
D2516(西安北-太原南)
K9263(松桃-深圳西)
热门城市火车时刻表
喜鹊乐
屯升
黄羊湾
镇罗堡
春风
东水峡
西大滩
火石泉
头堡
二堡
柳树泉
雅子泉
了墩
十三间房
七泉湖
煤窑沟
达板城
盐湖
柴窝堡
三葛庄
热门火车票代售点
海淀
|
北京京站国运实业开发总公司太平路代售处
海淀
|
北京利获得科技有限公司
哈尔滨
|
北京市玉海园劳务服务中心
哈尔滨
|
北京彩恒物业管理中心
哈尔滨
|
北京清妍售票服务中心
海淀
|
雪青松代售处
海淀
|
北京赛格工贸公司
哈尔滨
|
中关村铁路客票代售处
朝阳
|
中铁悦朗科贸有限公司
哈尔滨
|
北京一堂盛世商贸有限公司
海淀
|
中铁悦朗科贸有限责任公司
哈尔滨
|
北京天一保得航空服务有限公司
海淀
|
北京东方斯达经贸有限公司
哈尔滨
|
北京语诚信文化发展中心
海淀
|
北京东方红瑞科贸有限公司
哈尔滨
|
北京航天鳞象科技发展有限公司
海淀
|
奥声实业发展公司
哈尔滨
|
北京商瑞源科技服务有限公司
绥化
|
北京京铁华运会展服务有限公司龙岗路代售处
绥化
|
北京京站国运实业开发总公司苏州街代售处
热门公交地区
潞西
蒙自
胶州
和田
开平
随州
张家界
曲靖
南安
菏泽
辽阳
乌海
黑龙江
海盐
内江
建德
九江
文登
台州
项城
娄底
通辽
伊宁
哈尔滨
太仓
商洛
从化
漯河
吉林
周口
热门公交查询
343路【嘉兴】
344路【嘉兴】
长途客运班车(肇源县-大庆市)县际【大庆】
3路(北川)【绵阳】
119路【嘉兴】
游2路【嘉兴】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因