首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
额济纳到无锡
额济纳到乌西
额济纳到乌伊岭
额济纳到武夷山
额济纳到万源
额济纳到万州
额济纳到梧州
额济纳到温州
额济纳到温州南
额济纳到西昌
额济纳到许昌
额济纳到西昌南
额济纳到锡林浩特
额济纳到厦门北
额济纳到厦门
额济纳到厦门高崎
额济纳到宣威
额济纳到新乡
额济纳到信阳
额济纳到咸阳
额济纳到襄阳
额济纳到熊岳城
额济纳到新余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
胜利桥火车站
下新光火车站
巴伦台火车站
八棵树火车站
幸福滩火车站
包尔海火车站
喀拉玉尔滚火车站
金银川火车站
柯坪火车站
舍力火车站
七家子火车站
中兴火车站
金山湾火车站
锦县火车站
太平岭火车站
北三家火车站
苔青火车站
双子河火车站
小姑家火车站
铁背山火车站
左家火车站
大阳岔火车站
郑家堡火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D7653
车次D7621
车次D7705
车次D7643
车次D7657
车次D7747
车次D7729
车次D7635
车次D7665
车次D7737
车次D7679
车次D7725
车次D7721
车次D7601
车次D7749
车次D7687
车次D7609
车次D7669
车次D7709
车次D7671
车次D7605
车次D7741
车次D7677
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
湘乡到双峰
湘乡到娄底
湘乡到安福
湘乡到宜春
湘乡到岳阳
湘乡到常德
湘乡到永安
湘乡到益阳
湘乡到萍乡
湘乡到衡阳
湘乡到连山
湘乡到邵东
湘乡到邵阳
湘乡到醴陵
湘乡到长沙
湘潭到临澧
湘潭到冷水江
湘潭到南县
湘潭到南宁
湘潭到南平
湘潭到双峰
湘潭到娄底
湘潭到安乡
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
攀枝花到中卫
大理到伊宁
威海到铜仁
绵阳到吐鲁番
呼和浩特到南阳
张家口到黑河
常州到乌兰浩特
桂林到二连浩特
齐齐哈尔到西昌
南宁到阿拉善右旗
连城到厦门
景德镇到荆州
九寨沟到黄岩
宜春到昆明
惠州到揭阳
呼和浩特到襄阳
晋江到庐山
哈密到九江
潍坊到梧州
庆阳到池州
海口到库尔勒
柳州到乌海
喀什到山海关
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
贵州省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
台湾省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
天津市酒店
陕西省酒店
云南省酒店
安徽省酒店
湖北省酒店
西藏自治区酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
香港特别行政区酒店
钓鱼岛酒店
四川省酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
广东省酒店
河南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
金山铁路
太谷T05路
H23区间[六渡河-洞台]
H34路
909路
909中南线
381路
382路
武夷山8路
211路
251路
202路
3路
129路
173路
26路
7路(小沙埠)
7路(宫家岛)
59路
番146路
番145路
番143路
番186路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
南万山
北万山
小店
福门桥
乐疃
白杨河
溶洞
樵岭前
博山区医院
北域城平度沟
万杰
叩家
徐雅
阴柳
东高
原山林场
向阳
十六亩地
岳西
苏家沟
黑山后
峨眉新村
陶瓷公司
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波宜家家居公交线路
宁波宜家家居公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:9条
133路
960路
908路
136路
907路
117-1路
133路区间
150路
34路
宁波133路公交车路线
馨悦家园—公交梅墟新城站
共46站
公交梅墟新城站
梅景路
海景华庭
梅墟
江南路新梅路口
江南路剑兰路口
江南路冬青路口
江南路聚贤路口
李惠利东部医院
中石化宁波工程公司
扬帆广场西
科技公园
天一玩具
会展路盛莫北路口
莘苑路会展路口
莘苑路宁东路口
宁东路莘苑路口
市行政中心东
五一广场
河清路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
下应北路诚信路口
下应北路金源路口
柴家桥
培罗成广场
顾家
理工学院北
万里学院东
首南中路钱湖南路口
宁波经贸学校北
鄞州区游泳中心
布利杰大厦
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州海关(明州医院)
盛世新都
宁南南路鄞州大道口
锦悦湾花苑西
宁南南路金峨东路口
馨悦家园
宁波960路公交车路线
洋山村—公交宜家站
共46站
公交宜家站
宜家家居
后殷
兴宁东路河清南路口
福庆南路青年路口
百丈东路邱隘大道口
东寅府(方庄)
盛莫路青年路口
沈家村
农科所
万里学院东校区
回龙桥
回龙
钱湖工业区
沙家垫
莫枝北路鄞县大道口
红林
东钱湖牌楼
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖游客服务中心
大公岔口
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭老街
马山
二灵山温泉
马山休闲露营地
南宋石刻公园
慈云禅寺
东钱湖横街
福泉山景区
官驿河头
下水村
下水养老院
绿野村
洋山岙村
宁波908路公交车路线
公交宜家站—姚江花博园(姚江公园)
共37站
育才家园西
宁波开放大学
宁波教育学院
姚江花博园
运河桥
大闸路环城北路口
宁波大剧院
大闸路西草马路口
槐树新村
槐树路
桃渡路
曙光路姚隘路口
曙光新村
世纪曙光
民安路江东北路口
和丰创意广场(柴家漕)
林家
余隘
江南村
车管所
常青藤·小城
民安路中兴路口
中兴小区
东海花园
王家湾(宁波三中)
汽车东站南
中山华庭
中山东路海晏路口
海晏南路中山东路口
恒大城市之光南
江澄南路百丈东路口
市人力资源大厦
市中级人民法院(后殷北)
后殷
公交前殷站
宜家家居
公交宜家站
宁波136路公交车路线
公交薛家站—公交东环南路站
共47站
公交东环南路站
邱隘民营工业区
盛梅北路宁穿路口
宁东路芳草路口
宁东路盛莫北路口
宁东路莘苑路口
市行政中心东
福庆南路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
紫郡小区
嵩江东路凤起路口
金色珑庭小区
科技支路
孙马村
四明东路科技路口
金湾华庭
华泰剑桥二期
格兰云天
四明中路天童路口
万达广场北
万达广场西
钟盈小区
钟公庙菜场
钟公庙
万科金色水岸
鄞县大桥东
雅戈尔服装城
石碶村
雅渡新村
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
段塘西路环城西路口
看经寺
段塘东路通达路口(宁波客运中心)
城西客运站
礼嘉桥
薛家村
薛家南路环城南路口
公交薛家站
宁波907路公交车路线
湖心景区—汽车东站
共34站
湖心景区
陶公村
建设村
陶公岛
东钱湖游客服务中心
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
环湖西路东钱湖大道口
玉泉南路环湖西路口
东钱湖行政服务中心
香颂湾(易中禾·钱湖沐桥)
史家码北
启明南路首南东路口
启明南路湖下路口
东兴社区东
蔚蓝水岸
创新128西
潘火派出所
金源路金达路口
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区东
泗港小区
宜家花园
宜家家居
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
市行政中心西
海港花园
国际航运中心
世纪大道宁东路口
宁穿路沧海路口
汽车东站
宁波117-1路公交车路线
任新村—公交福明站
共42站
任新村
徐东埭
多谷村
甲村农贸市场
上李家工业区
上李家菜场
一凯电子
赛维思机械
荷花桥村
通达铸造(荷花桥)
石桥
宁裘线鄞横线路口
云龙太平桥
博威集团
枫林(公交云龙站)
王笙舲小学
云龙农贸市场
云龙镇政府
傅家(云龙加油站)
前后陈村
鄞州大道宁横路口
金达南路泰康东路口
金达南路立德路口(宁波鄞州中医院)
金达南路日丽东路口
河西村
下应南路湖下路口
柴家桥
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区东
泗港小区
下应北路潘火路口
宜家家居
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
海晏北路(宁波文化广场北)
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
宁穿路沧海路口
汽车东站南
公交福明站
宁波133路区间公交车路线
公交东环南路站—公交梅墟新城站
共45站
馨悦家园
宁南南路金峨东路口
锦悦湾花苑西
宁南南路鄞州大道口
盛世新都
鄞州海关(明州医院)
日丽路宁南路口
日丽路天童南路口
布利杰大厦
鄞州区游泳中心
宁波经贸学校北
首南中路钱湖南路口
万里学院东
盛世天城南
理工学院北
顾家
培罗成
柴家桥
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区东
泗港小区
宜家花园
宜家家居
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
五一广场
市行政中心东
莘苑路宁东路口
莘苑路会展路口
会展路盛莫北路口
天一玩具
科技公园
中石化宁波工程公司
李惠利东部医院
高新区行政服务中心
江南路聚贤路口
江南路冬青路口
江南路剑兰路口
江南路新梅路口
梅墟
海景华庭
梅景路
公交梅墟新城站
宁波150路公交车路线
鄞州行政服务中心(明州医院北)—公交梅墟新城站
共47站
公交梅墟新城站
梅景路
海景华庭
梅墟
江南路新梅路口
江南路剑兰路口
江南路冬青路口
江南路聚贤路口
李惠利东部医院
颐乐园
杨木碶路江南路口
科兴路
新晖路
三维技术公司
杨帆路
均胜翡翠湾
河清北路通途路口
河清北路会展路口
河清北路宁东路口
市行政中心西
河清路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
紫郡小区
嵩江东路凤起路口
沧海路四明路口
四明路沧海路口
四明路创新路口
春江花城(浙东骨科医院)
四明东路科技路口
金湾华庭
华泰剑桥二期
格兰云天
四明中路天童路口
万达广场东
华茂外国语学校
鄞州区政府东
天童南路首南中路口
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州海关
鄞州行政服务中心(明州医院北)
宁波34路公交车路线
公交海创社区站—浙大软件学院
共37站
浙大软件学院
丹桂路新舟路口
创苑路腊梅路口
宁波智慧园
深蓝公寓
庄和家园
宁波颐乐园
华丰庄园
明辰紫月
杨木碶路江南路口
科兴路
新晖路
三维技术公司
扬帆路
均胜翡翠湾
河清北路通途路口
河清北路会展路口
河清北路宁东路口
市行政中心西
宁波文化广场
海晏南路中山东路口
恒大城市之光南
江澄南路百丈东路口
市人力资源大厦
市中级人民法院(后殷北)
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
下应北路诚信路口
下应北路金源路口
柴家桥
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
湾底桥
公交海创社区站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
五佰村路【南京】
五村【南京】
五宕村【南京】
五棵松【南京】
五颗松【南京】
五里【南京】
五里村【南京】
五里墩【南京】
五里桥【南京】
五所村【南京】
五台山【南京】
五台山北站【南京】
五塘村【南京】
五塘新村【南京】
五小区【南京】
五星村【南京】
五洲装饰城【南京】
午旗【南京】
伍佰村【南京】
武定门【南京】
武夷花园【南京】
武夷花园东【南京】
武夷绿洲【南京】
西厂门【南京】
热门火车时刻表
莆田 - 厦门北
霸州 - 邯郸
霸州 - 邯郸
霸州西 - 邯郸
霸州 - 邯郸
广南卫 - 王家营西
广南卫 - 昆明
开鲁 - 熊岳城
霸州西 - 怀化
广安 - 哈尔滨西
莆田 - 信阳
开鲁 - 延安
霸州 - 葫芦岛
霸州 - 葫芦岛
霸州西 - 葫芦岛
广安 - 宣城
芦沟 - 鲁番
汉阴 - 武当山
霸州 - 衡水
霸州 - 衡水
热门车次查询
G331(福州-天津西)
K1164(长治北-北京西)
G361(上海虹桥-西安北)
K1104(安阳-上海)
2125(本溪-齐齐哈尔)
G355(北京南-厦门北)
G357(沈阳北-哈尔滨西)
G846(兰州西-广州南)
G351(北京南-黄山北)
G199(北京南-青岛)
G325(北京南-厦门北)
K9368(南充-重庆北)
D5320(永济北-太原南)
2126(齐齐哈尔-本溪)
K9261(深圳西-怀化)
D5727(武昌-宜昌东)
D2506(西安北-太原南)
K1670(温州-九江)
D2516(西安北-太原南)
K9263(松桃-深圳西)
热门城市火车时刻表
喜鹊乐
屯升
黄羊湾
镇罗堡
春风
东水峡
西大滩
火石泉
头堡
二堡
柳树泉
雅子泉
了墩
十三间房
七泉湖
煤窑沟
达板城
盐湖
柴窝堡
三葛庄
热门火车票代售点
海淀
|
北京京站国运实业开发总公司太平路代售处
海淀
|
北京利获得科技有限公司
哈尔滨
|
北京市玉海园劳务服务中心
哈尔滨
|
北京彩恒物业管理中心
哈尔滨
|
北京清妍售票服务中心
海淀
|
雪青松代售处
海淀
|
北京赛格工贸公司
哈尔滨
|
中关村铁路客票代售处
朝阳
|
中铁悦朗科贸有限公司
哈尔滨
|
北京一堂盛世商贸有限公司
海淀
|
中铁悦朗科贸有限责任公司
哈尔滨
|
北京天一保得航空服务有限公司
海淀
|
北京东方斯达经贸有限公司
哈尔滨
|
北京语诚信文化发展中心
海淀
|
北京东方红瑞科贸有限公司
哈尔滨
|
北京航天鳞象科技发展有限公司
海淀
|
奥声实业发展公司
哈尔滨
|
北京商瑞源科技服务有限公司
绥化
|
北京京铁华运会展服务有限公司龙岗路代售处
绥化
|
北京京站国运实业开发总公司苏州街代售处
热门公交地区
如皋
邵阳
盘锦
阳江
宜宾
漯河
温岭
兰溪
丽江
惠州
金坛
呼伦贝尔
舟山
陕西
芜湖
遂宁
丹东
阿勒泰
仙桃
牙克石
石河子
嘉善
太原
平顶山
句容
博乐
海口
嘉峪关
宜兴
开远
热门公交查询
343路【嘉兴】
344路【嘉兴】
长途客运班车(肇源县-大庆市)县际【大庆】
3路(北川)【绵阳】
119路【嘉兴】
游2路【嘉兴】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因