首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
额济纳到无锡
额济纳到乌西
额济纳到乌伊岭
额济纳到武夷山
额济纳到万源
额济纳到万州
额济纳到梧州
额济纳到温州
额济纳到温州南
额济纳到西昌
额济纳到许昌
额济纳到西昌南
额济纳到锡林浩特
额济纳到厦门北
额济纳到厦门
额济纳到厦门高崎
额济纳到宣威
额济纳到新乡
额济纳到信阳
额济纳到咸阳
额济纳到襄阳
额济纳到熊岳城
额济纳到新余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
胜利桥火车站
下新光火车站
巴伦台火车站
八棵树火车站
幸福滩火车站
包尔海火车站
喀拉玉尔滚火车站
金银川火车站
柯坪火车站
舍力火车站
七家子火车站
中兴火车站
金山湾火车站
锦县火车站
太平岭火车站
北三家火车站
苔青火车站
双子河火车站
小姑家火车站
铁背山火车站
左家火车站
大阳岔火车站
郑家堡火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D7653
车次D7621
车次D7705
车次D7643
车次D7657
车次D7747
车次D7729
车次D7635
车次D7665
车次D7737
车次D7679
车次D7725
车次D7721
车次D7601
车次D7749
车次D7687
车次D7609
车次D7669
车次D7709
车次D7671
车次D7605
车次D7741
车次D7677
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
湘乡到双峰
湘乡到娄底
湘乡到安福
湘乡到宜春
湘乡到岳阳
湘乡到常德
湘乡到永安
湘乡到益阳
湘乡到萍乡
湘乡到衡阳
湘乡到连山
湘乡到邵东
湘乡到邵阳
湘乡到醴陵
湘乡到长沙
湘潭到临澧
湘潭到冷水江
湘潭到南县
湘潭到南宁
湘潭到南平
湘潭到双峰
湘潭到娄底
湘潭到安乡
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
攀枝花到中卫
大理到伊宁
威海到铜仁
绵阳到吐鲁番
呼和浩特到南阳
张家口到黑河
常州到乌兰浩特
桂林到二连浩特
齐齐哈尔到西昌
南宁到阿拉善右旗
连城到厦门
景德镇到荆州
九寨沟到黄岩
宜春到昆明
惠州到揭阳
呼和浩特到襄阳
晋江到庐山
哈密到九江
潍坊到梧州
庆阳到池州
海口到库尔勒
柳州到乌海
喀什到山海关
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
贵州省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
台湾省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
天津市酒店
陕西省酒店
云南省酒店
安徽省酒店
湖北省酒店
西藏自治区酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
香港特别行政区酒店
钓鱼岛酒店
四川省酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
广东省酒店
河南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
金山铁路
太谷T05路
H23区间[六渡河-洞台]
H34路
909路
909中南线
381路
382路
武夷山8路
211路
251路
202路
3路
129路
173路
26路
7路(小沙埠)
7路(宫家岛)
59路
番146路
番145路
番143路
番186路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
南万山
北万山
小店
福门桥
乐疃
白杨河
溶洞
樵岭前
博山区医院
北域城平度沟
万杰
叩家
徐雅
阴柳
东高
原山林场
向阳
十六亩地
岳西
苏家沟
黑山后
峨眉新村
陶瓷公司
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波俞塘公交线路
宁波俞塘公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:8条
620路
665路
667路
668路
660路
654路
692路
896夜间线
宁波620路公交车路线
公交咸祥站—潘火高架桥站
共69站
潘火高架桥站
东方瑞市
太古城
汽车东站南
宁穿路沧海路口
宁穿路海晏北路口
海晏北路
市行政中心西
河清路中山东路口
浅水湾城市花园
百丈东路邱隘大道口
东寅府
盛莫路青年路口
沈家村
农科所
万里学院东校区
回龙
钱湖工业区
沙家垫
莫枝北路鄞县大道口
东钱湖牌楼
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖地铁站
玉泉南路青城路口
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘
俞塘工业区
俞塘东
华山
蒋潭西
蒋潭
东山
塘溪太平桥
上城上凉亭
上城
管江西
管江
前丰
塘溪商会
坊前
塘溪敬老院
象峰新村
公交塘溪站
塘溪镇
邹溪
城泗塘
大碧浦
观山
犊山
咸祥一号桥
咸祥新街
咸祥镇
庙墩上路
西宅公园
咸六村
公交咸祥站
宁波665路公交车路线
雁村—景湖水岸北
共46站
景湖水岸北
东湖观邸南
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖地铁站
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘
俞塘工业区
俞塘东
华山
蒋潭西
蒋潭
东山
塘溪太平桥
上城上凉亭
上城
管江西
管江
前丰
塘溪商会
坊前
塘溪敬老院
象峰新村
公交塘溪站
塘溪卫生院
塘头街
施村东
施村
童村
童村南
周家凉亭
大畈
上周村
夏家村
雁村
宁波667路公交车路线
大嵩方桥—公交福明站
共66站
公交福明站
汽车东站南
宁穿路沧海路口
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
海晏北路(宁波文化广场北)
市行政中心西
河清路中山东路口
浅水湾城市花园
百丈东路邱隘大道口
东寅府(方庄)
盛莫路青年路口
沈家村
农科所
万里学院东校区
回龙
钱湖工业区
沙家垫
莫枝北路鄞县大道口
东钱湖牌楼
白石北路供电路囗
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖游客服务中心
大公岔口
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘
俞塘工业区
俞塘东
华山
蒋潭西
蒋潭
东山
塘溪太平桥
上城上凉亭
上城
管江西
管江
前丰
塘溪商会
坊前
坊前村
亚大
黄岭
涨池
西岙
东岙
天打岩
周一
大嵩嵩一
大嵩西城
大嵩东城
瞻岐姚家
瞻岐姚家东
大嵩方桥东
大嵩方桥
宁波668路公交车路线
公交塘溪站—剑桥公园
共58站
公交麦德龙站
永泰公园
东湖馨园
金湾华庭
华泰剑桥二期
格兰云天
万达广场东
华茂外国语学校
鄞州区政府东
天童南路首南中路口
鄞州公园东(紫林坊艺术馆)
南部商务区
天童南路泰安中路口(广告产业园)
环球城东
陈婆渡小区
新奥燃气(格兰春天铂园)
首南石家
下塘新村
曙升花苑东
上塘立交桥西
陈鑑桥
井亭
前百丈
宏洲
定桥
前横(姚家浦)
陆家堰村
锦腾小区
石桥东
宁波永享铜管道有限公司
孔家潭北
栎斜北
宁波外国语学校
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘
俞塘工业区
俞塘东
华山
蒋潭西
蒋潭
东山
塘溪太平桥
上城上凉亭
上城
管江西
管江
前丰
管江粮站
坊前
塘溪敬老院
象峰新村
公交塘溪站
宁波660路公交车路线
公交滨海站—公交建兴路站
共77站
公交建兴路站
建兴西路江宁路口
建兴路
和邦大厦
四明中路地铁站
四明中路天童路口
格兰云天
前河路四明路口
市泌尿肾病医院
浙江医药高专(鄞州校区)
万里学院北
盛世天城南
理工学院北
顾家
培罗成广场
鄞县大道下应路口
鄞县大道金达路口
蔚蓝水岸
江六村
邵家弄(恒大装饰市场)
锁岚路鄞县大道口
景湖水岸北
大明路紫金北路口
玉泉南路鄞县大道口
东钱湖行政服务中心
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘
俞塘工业区
俞塘东
华山
蒋潭西
蒋潭
东山
塘溪太平桥
上城上凉亭
上城
管江西
管江
前丰
管江粮站
坊前
坊前村
亚大
黄岭
涨池
西岙
东岙
天打岩
周一
大嵩嵩一
大嵩西城
大嵩东城
瞻岐姚家
瞻岐姚家东
瞻岐唐家
宝瞻公路穿咸线口
南怡新村
瞻岐卫生院
瞻岐文体艺术中心
公交瞻岐站南
利之源工业园
下洋
岐洋
合岙
卢一
联盛路嵩城路口
鄞东北路德胜路口
公交滨海站
宁波654路公交车路线
城杨村—公交景湖水岸站
共25站
公交景湖水岸站
锁岚路鄞县大道口
华艺服饰
鄞县大道天池路口
莫枝北路鄞县大道口
红林
莫枝北路紫金北路口
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖地铁站
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘村口
俞塘村东
俞塘村西
城杨村
宁波692路公交车路线
横山码头(鄞州第一近海点)—宁波火车站南广场
共56站
宁波火车站南广场
尹江路三市路口
广德湖北路长丰路口(金地悦江来)
印象外滩东
万达广场北
万达广场东
鄞州二院
浙江医药高专(鄞州校区)
万里学院北
盛世天城南
顾家
培罗成广场
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
康谱园公司
石桥东
孔家潭北
栎斜北
宁波外国语学校
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘
俞塘工业区
俞塘东
华山
蒋潭西
蒋潭
东山
塘溪太平桥
上城上凉亭
上城
管江西
管江
前丰
管江粮站
坊前
塘溪敬老院
象峰新村
公交塘溪站
华塘
华塘东
观山村
犊山
咸祥一号桥
咸祥新街
咸祥镇
庙墩上路
咸祥派出所
横山村
外蔡村
横山码头
宁波896夜间线公交车路线
公交咸祥站—东钱湖地铁站(钱湖景苑)
共42站
公交咸祥站
咸六村
西宅公园
庙墩上路
咸祥镇
咸祥新街
咸祥一号桥
犊山
观山
大碧浦
城泗塘
邹溪
塘溪镇
公交塘溪站
象峰新村
塘溪敬老院
坊前
塘溪商会
前丰
管江
管江西
上城
上城上凉亭
塘溪太平桥
东山
蒋潭
蒋潭西
华山
俞塘东
俞塘工业区
俞塘
韩岭东
韩岭
启新高尔夫球场
象坎
东钱湖水上乐园
郭家峙
隐学山庄
冠英庄
凤凰桥
玉泉南路青城路口
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
五佰村路【南京】
五村【南京】
五宕村【南京】
五棵松【南京】
五颗松【南京】
五里【南京】
五里村【南京】
五里墩【南京】
五里桥【南京】
五所村【南京】
五台山【南京】
五台山北站【南京】
五塘村【南京】
五塘新村【南京】
五小区【南京】
五星村【南京】
五洲装饰城【南京】
午旗【南京】
伍佰村【南京】
武定门【南京】
武夷花园【南京】
武夷花园东【南京】
武夷绿洲【南京】
西厂门【南京】
热门火车时刻表
莆田 - 厦门北
霸州 - 邯郸
霸州 - 邯郸
霸州西 - 邯郸
霸州 - 邯郸
广南卫 - 王家营西
广南卫 - 昆明
开鲁 - 熊岳城
霸州西 - 怀化
广安 - 哈尔滨西
莆田 - 信阳
开鲁 - 延安
霸州 - 葫芦岛
霸州 - 葫芦岛
霸州西 - 葫芦岛
广安 - 宣城
芦沟 - 鲁番
汉阴 - 武当山
霸州 - 衡水
霸州 - 衡水
热门车次查询
D6116(重庆北-丰都)
D6142(重庆北-重庆西)
D6120(青城山-成都)
K9484(攀枝花-成都)
K674(昆明-成都)
K146(昆明-成都南)
K9472(攀枝花-隆昌)
T8870(攀枝花南-成都南)
5634(攀枝花南-普雄)
K114(昆明-成都)
6161(攀枝花-昆明)
K113(成都-昆明)
D6145(犀浦-离堆公园)
K145(成都南-昆明)
K673(成都-昆明)
D6118(重庆北-丰都)
D336(青岛北-北京)
G190(青岛-北京南)
G172(青岛-天津西)
G228(青岛北-上海)
热门城市火车时刻表
喜鹊乐
屯升
黄羊湾
镇罗堡
春风
东水峡
西大滩
火石泉
头堡
二堡
柳树泉
雅子泉
了墩
十三间房
七泉湖
煤窑沟
达板城
盐湖
柴窝堡
三葛庄
热门火车票代售点
海淀
|
北京京站国运实业开发总公司太平路代售处
海淀
|
北京利获得科技有限公司
哈尔滨
|
北京市玉海园劳务服务中心
哈尔滨
|
北京彩恒物业管理中心
哈尔滨
|
北京清妍售票服务中心
海淀
|
雪青松代售处
海淀
|
北京赛格工贸公司
哈尔滨
|
中关村铁路客票代售处
朝阳
|
中铁悦朗科贸有限公司
哈尔滨
|
北京一堂盛世商贸有限公司
海淀
|
中铁悦朗科贸有限责任公司
哈尔滨
|
北京天一保得航空服务有限公司
海淀
|
北京东方斯达经贸有限公司
哈尔滨
|
北京语诚信文化发展中心
海淀
|
北京东方红瑞科贸有限公司
哈尔滨
|
北京航天鳞象科技发展有限公司
海淀
|
奥声实业发展公司
哈尔滨
|
北京商瑞源科技服务有限公司
绥化
|
北京京铁华运会展服务有限公司龙岗路代售处
绥化
|
北京京站国运实业开发总公司苏州街代售处
热门公交地区
赣榆
腾冲
辽源
张掖
象山
长海
醴陵
丽江
普宁
城固
荆州
溧阳
怀化
咸阳
四会
永州
景洪
黑河
从化
石狮
中山
西安
巴中
营口
东莞
抚州
湘乡
寿光
昌乐
长沙
热门公交查询
822路【苏州】
83路【苏州】
84路【苏州】
85路【苏州】
86路【苏州】
87路【苏州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因