首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
额济纳到无锡
额济纳到乌西
额济纳到乌伊岭
额济纳到武夷山
额济纳到万源
额济纳到万州
额济纳到梧州
额济纳到温州
额济纳到温州南
额济纳到西昌
额济纳到许昌
额济纳到西昌南
额济纳到锡林浩特
额济纳到厦门北
额济纳到厦门
额济纳到厦门高崎
额济纳到宣威
额济纳到新乡
额济纳到信阳
额济纳到咸阳
额济纳到襄阳
额济纳到熊岳城
额济纳到新余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
胜利桥火车站
下新光火车站
巴伦台火车站
八棵树火车站
幸福滩火车站
包尔海火车站
喀拉玉尔滚火车站
金银川火车站
柯坪火车站
舍力火车站
七家子火车站
中兴火车站
金山湾火车站
锦县火车站
太平岭火车站
北三家火车站
苔青火车站
双子河火车站
小姑家火车站
铁背山火车站
左家火车站
大阳岔火车站
郑家堡火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D7653
车次D7621
车次D7705
车次D7643
车次D7657
车次D7747
车次D7729
车次D7635
车次D7665
车次D7737
车次D7679
车次D7725
车次D7721
车次D7601
车次D7749
车次D7687
车次D7609
车次D7669
车次D7709
车次D7671
车次D7605
车次D7741
车次D7677
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
湘乡到双峰
湘乡到娄底
湘乡到安福
湘乡到宜春
湘乡到岳阳
湘乡到常德
湘乡到永安
湘乡到益阳
湘乡到萍乡
湘乡到衡阳
湘乡到连山
湘乡到邵东
湘乡到邵阳
湘乡到醴陵
湘乡到长沙
湘潭到临澧
湘潭到冷水江
湘潭到南县
湘潭到南宁
湘潭到南平
湘潭到双峰
湘潭到娄底
湘潭到安乡
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
攀枝花到中卫
大理到伊宁
威海到铜仁
绵阳到吐鲁番
呼和浩特到南阳
张家口到黑河
常州到乌兰浩特
桂林到二连浩特
齐齐哈尔到西昌
南宁到阿拉善右旗
连城到厦门
景德镇到荆州
九寨沟到黄岩
宜春到昆明
惠州到揭阳
呼和浩特到襄阳
晋江到庐山
哈密到九江
潍坊到梧州
庆阳到池州
海口到库尔勒
柳州到乌海
喀什到山海关
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
贵州省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
台湾省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
天津市酒店
陕西省酒店
云南省酒店
安徽省酒店
湖北省酒店
西藏自治区酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
香港特别行政区酒店
钓鱼岛酒店
四川省酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
广东省酒店
河南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
金山铁路
太谷T05路
H23区间[六渡河-洞台]
H34路
909路
909中南线
381路
382路
武夷山8路
211路
251路
202路
3路
129路
173路
26路
7路(小沙埠)
7路(宫家岛)
59路
番146路
番145路
番143路
番186路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
南万山
北万山
小店
福门桥
乐疃
白杨河
溶洞
樵岭前
博山区医院
北域城平度沟
万杰
叩家
徐雅
阴柳
东高
原山林场
向阳
十六亩地
岳西
苏家沟
黑山后
峨眉新村
陶瓷公司
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波下应南路湖下路口公交线路
宁波下应南路湖下路口公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:11条
354路
169路
137路
111路
121路
639路
117-1路
34路
692路
111-1路
169-1路
宁波354路公交车路线
鄞州中学(培罗成集团)—宁波火车站南广场
共32站
宁波火车站南广场
妇儿医院
青少年宫
第一医院
开明街
灵桥西
灵桥东
七塔寺
鄞州人民医院
朱雀社区
朱雀新村
儿童公园
儿童公园南
桑田南路兴宁路口
永达路桑田南路口
东莺新村
永达路中兴路口
新佳苑
童王
潘火桥小区
沧海路春园路口
嵩江东路地铁站
沧海路四明东路口
东裕小区
沧海路鄞县大道口
天工路鄞县大道口
湖下路天工路口
涌宁府
下应南路湖下路口
洋江水岸
河西村
鄞州中学
宁波169路公交车路线
公交云龙站—公交盛达名苑站
共24站
公交盛达名苑站
万达广场北
万达广场东
鄞州新华书店(格兰云天)
医药学校生活区
奥丽赛大厦
盛世天城
东裕菜场
东裕社区
东裕小区
沧海路鄞县大道口
培罗城广场
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
湾底桥
下应南路万卷路口
康谱园公司
鄞州大道鄞横路口
前后陈村
傅家(云龙加油站)
云龙镇政府
云龙农贸市场
王笙舲小学
枫林(公交云龙站)
宁波137路公交车路线
公交紫郡站—公交红星美凯龙站
共27站
公交紫郡站
紫郡小区西
清华宁波科创园
泗港小区北
金谷小区北
格兰晴天西
富强路福庆路口
定心寺
鄞州投资创业中心东
启明路诚信路口
启明路金源路口
创新128东
东兴社区东
东兴社区
李关弟中学南
下应河东
湖下路下应南路口
下应南路湖下路口
培罗成广场
沧海路鄞县大道口
东裕小区
沧海路四明东路口
嵩江东路地铁站
沧海路春园路口
潘火桥小区
童王
公交红星美凯龙站
宁波111路公交车路线
公交横溪站—公交福明站
共43站
公交福明站
姚隘路桑田路口
姚隘路中兴路口
姚隘路朝晖路口
甬港北路宁穿路口
甬港新村
朱雀社区
朱雀新村
儿童公园(中兴路)
中兴南路
高速交警宁波支队
东湖花园西(麦德龙)
永泰公园
东湖馨园
华泰剑桥一期
盛世天城
东裕菜场
东裕社区
沧海路鄞县大道口
培罗成广场
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
金达南路日丽东路口
金达南路立德路口
金达南路泰康东路口
毛洋
定桥村东
前横(姚家浦)
陆家堰村
锦腾小区
宁裘线鄞横线口
石桥
通达铸造(荷花桥)
永享铜管道
商业精密制造厂
巨神泵业
隆兴精密铸造厂
横溪绣花厂
俞山新村(永茂精密铸造厂)
横溪农贸市场
横溪镇
正始中学
公交横溪站
宁波121路公交车路线
公交海创社区站—灵桥西(日新街)
共21站
灵桥西(天一广场)
灵桥路君子街口
琴桥东
新河路彩虹南路口
彩虹南路四眼碶街口
彩虹南路兴宁路口
飞虹新村
彩虹新村
麦德龙
永泰公园
东湖馨园
春江花城(浙东骨科医院)
四明路创新路口
四明路沧海路口
东裕小区
沧海路鄞县大道口
培罗成广场
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
湾底桥
公交海创社区站
宁波639路公交车路线
景湖水岸北—公交福明站
共23站
景湖水岸北
紫金北路大明路口
香颂湾
史家码北
启明南路首南东路口
东兴社区
李关弟中学南
下应河东
湖下路下应南路口
下应南路湖下路口
柴家桥
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区
嵩江东路凤起路口
沧海路嵩江路口
沧海路春园路口
潘火桥小区
童王
新佳苑
沧海路百丈东路口
世纪东方广场(鄞州区江东中心小学)
公交福明站
宁波117-1路公交车路线
任新村—公交福明站
共42站
任新村
徐东埭
多谷村
甲村农贸市场
上李家工业区
上李家菜场
一凯电子
赛维思机械
荷花桥村
通达铸造(荷花桥)
石桥
宁裘线鄞横线路口
云龙太平桥
博威集团
枫林(公交云龙站)
王笙舲小学
云龙农贸市场
云龙镇政府
傅家(云龙加油站)
前后陈村
鄞州大道宁横路口
金达南路泰康东路口
金达南路立德路口(宁波鄞州中医院)
金达南路日丽东路口
河西村
下应南路湖下路口
柴家桥
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区东
泗港小区
下应北路潘火路口
宜家家居
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
海晏北路(宁波文化广场北)
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
宁穿路沧海路口
汽车东站南
公交福明站
宁波34路公交车路线
公交海创社区站—浙大软件学院
共37站
浙大软件学院
丹桂路新舟路口
创苑路腊梅路口
宁波智慧园
深蓝公寓
庄和家园
宁波颐乐园
华丰庄园
明辰紫月
杨木碶路江南路口
科兴路
新晖路
三维技术公司
扬帆路
均胜翡翠湾
河清北路通途路口
河清北路会展路口
河清北路宁东路口
市行政中心西
宁波文化广场
海晏南路中山东路口
恒大城市之光南
江澄南路百丈东路口
市人力资源大厦
市中级人民法院(后殷北)
后殷
宜家家居
下应北路潘火路口
泗港小区
紫郡小区东
下应北路诚信路口
下应北路金源路口
柴家桥
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
湾底桥
公交海创社区站
宁波692路公交车路线
横山码头(鄞州第一近海点)—宁波火车站南广场
共56站
宁波火车站南广场
尹江路三市路口
广德湖北路长丰路口(金地悦江来)
印象外滩东
万达广场北
万达广场东
鄞州二院
浙江医药高专(鄞州校区)
万里学院北
盛世天城南
顾家
培罗成广场
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
康谱园公司
石桥东
孔家潭北
栎斜北
宁波外国语学校
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘
俞塘工业区
俞塘东
华山
蒋潭西
蒋潭
东山
塘溪太平桥
上城上凉亭
上城
管江西
管江
前丰
管江粮站
坊前
塘溪敬老院
象峰新村
公交塘溪站
华塘
华塘东
观山村
犊山
咸祥一号桥
咸祥新街
咸祥镇
庙墩上路
咸祥派出所
横山村
外蔡村
横山码头
宁波111-1路公交车路线
公交横溪站—公交福明站
共43站
公交福明站
姚隘路桑田路口
姚隘路中兴路口
姚隘路朝晖路口
甬港北路宁穿路口
甬港新村
朱雀社区
朱雀新村
儿童公园(中兴路)
中兴南路
高速交警宁波支队
东湖花园西(麦德龙)
永泰公园
东湖馨园
华泰剑桥一期
盛世天城
东裕菜场
东裕社区
沧海路鄞县大道口
培罗成广场
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
金达南路日丽东路口
金达南路立德路口
金达南路泰康东路口
毛洋
定桥村东
前横(姚家浦)
陆家堰村
锦腾小区
宁裘线鄞横线口
石桥
通达铸造(荷花桥)
永享铜管道
商业精密制造厂
巨神泵业
隆兴精密铸造厂
横溪绣花厂
俞山新村(永茂精密铸造厂)
横溪农贸市场
横溪镇
正始中学
公交横溪站
宁波169-1路公交车路线
公交云龙站—公交盛达名苑站
共24站
公交盛达名苑站
万达广场北
万达广场东
鄞州新华书店(格兰云天)
医药学校生活区
奥丽赛大厦
盛世天城
东裕菜场
东裕社区
东裕小区
沧海路鄞县大道口
培罗城广场
下应南路湖下路口
宁波市蓝青学校
湾底桥
下应南路万卷路口
康谱园公司
鄞州大道鄞横路口
前后陈村
傅家(云龙加油站)
云龙镇政府
云龙农贸市场
王笙舲小学
枫林(公交云龙站)
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
五佰村路【南京】
五村【南京】
五宕村【南京】
五棵松【南京】
五颗松【南京】
五里【南京】
五里村【南京】
五里墩【南京】
五里桥【南京】
五所村【南京】
五台山【南京】
五台山北站【南京】
五塘村【南京】
五塘新村【南京】
五小区【南京】
五星村【南京】
五洲装饰城【南京】
午旗【南京】
伍佰村【南京】
武定门【南京】
武夷花园【南京】
武夷花园东【南京】
武夷绿洲【南京】
西厂门【南京】
热门火车时刻表
莆田 - 厦门北
霸州 - 邯郸
霸州 - 邯郸
霸州西 - 邯郸
霸州 - 邯郸
广南卫 - 王家营西
广南卫 - 昆明
开鲁 - 熊岳城
霸州西 - 怀化
广安 - 哈尔滨西
莆田 - 信阳
开鲁 - 延安
霸州 - 葫芦岛
霸州 - 葫芦岛
霸州西 - 葫芦岛
广安 - 宣城
芦沟 - 鲁番
汉阴 - 武当山
霸州 - 衡水
霸州 - 衡水
热门车次查询
G331(福州-天津西)
K1164(长治北-北京西)
G361(上海虹桥-西安北)
K1104(安阳-上海)
2125(本溪-齐齐哈尔)
G355(北京南-厦门北)
G357(沈阳北-哈尔滨西)
G846(兰州西-广州南)
G351(北京南-黄山北)
G199(北京南-青岛)
G325(北京南-厦门北)
K9368(南充-重庆北)
D5320(永济北-太原南)
2126(齐齐哈尔-本溪)
K9261(深圳西-怀化)
D5727(武昌-宜昌东)
D2506(西安北-太原南)
K1670(温州-九江)
D2516(西安北-太原南)
K9263(松桃-深圳西)
热门城市火车时刻表
喜鹊乐
屯升
黄羊湾
镇罗堡
春风
东水峡
西大滩
火石泉
头堡
二堡
柳树泉
雅子泉
了墩
十三间房
七泉湖
煤窑沟
达板城
盐湖
柴窝堡
三葛庄
热门火车票代售点
海淀
|
北京京站国运实业开发总公司太平路代售处
海淀
|
北京利获得科技有限公司
哈尔滨
|
北京市玉海园劳务服务中心
哈尔滨
|
北京彩恒物业管理中心
哈尔滨
|
北京清妍售票服务中心
海淀
|
雪青松代售处
海淀
|
北京赛格工贸公司
哈尔滨
|
中关村铁路客票代售处
朝阳
|
中铁悦朗科贸有限公司
哈尔滨
|
北京一堂盛世商贸有限公司
海淀
|
中铁悦朗科贸有限责任公司
哈尔滨
|
北京天一保得航空服务有限公司
海淀
|
北京东方斯达经贸有限公司
哈尔滨
|
北京语诚信文化发展中心
海淀
|
北京东方红瑞科贸有限公司
哈尔滨
|
北京航天鳞象科技发展有限公司
海淀
|
奥声实业发展公司
哈尔滨
|
北京商瑞源科技服务有限公司
绥化
|
北京京铁华运会展服务有限公司龙岗路代售处
绥化
|
北京京站国运实业开发总公司苏州街代售处
热门公交地区
海城
山东
无锡
沭阳
广安
威海
温州
牙克石
三亚
昆山
祁县
赣州
莆田
桐庐
阳春
淮北
乳山
湖州
葫芦岛
晋城
巴彦淖尔
邢台
合肥
渭南
格尔木
山西
汕尾
海宁
普兰店
茂名
热门公交查询
343路【嘉兴】
344路【嘉兴】
长途客运班车(肇源县-大庆市)县际【大庆】
3路(北川)【绵阳】
119路【嘉兴】
游2路【嘉兴】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因