首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
额济纳到无锡
额济纳到乌西
额济纳到乌伊岭
额济纳到武夷山
额济纳到万源
额济纳到万州
额济纳到梧州
额济纳到温州
额济纳到温州南
额济纳到西昌
额济纳到许昌
额济纳到西昌南
额济纳到锡林浩特
额济纳到厦门北
额济纳到厦门
额济纳到厦门高崎
额济纳到宣威
额济纳到新乡
额济纳到信阳
额济纳到咸阳
额济纳到襄阳
额济纳到熊岳城
额济纳到新余
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
蓬莱市火车站
屏南火车站
平南南火车站
平泉北火车站
彭山北火车站
蒲石火车站
屏山火车站
盘山火车站
坪上火车站
平潭火车站
萍乡北火车站
濮阳火车站
鄱阳火车站
平遥古城火车站
平原东火车站
邳州东火车站
普者黑火车站
盘州火车站
攀枝花南火车站
彭州南火车站
秦安火车站
青白江东火车站
庆城火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次4904
车次K1674
车次7005
车次K1676
车次K1673
车次K8165
车次7006
车次K1675
车次K7048
车次4210
车次T65
车次4364
车次6327
车次K7476
车次4208
车次4811
车次D5714
车次D5820
车次D5834
车次D5724
车次D5896
车次D5934
车次D5868
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
黔江到江津
黔江到洞口
黔江到涪陵
黔江到温州
黔江到漳州
黔江到珠海
黔江到番禹
黔江到石柱
黔江到石狮
黔江到秀山
黔江到重庆
黔江到龙岗
高淳到上海
高淳到丹阳
高淳到南京
高淳到句容
高淳到宣城
高淳到常州
高淳到常熟
高淳到张家港
高淳到无锡
高淳到昆山
高淳到杭州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
攀枝花到中卫
大理到伊宁
威海到铜仁
绵阳到吐鲁番
呼和浩特到南阳
张家口到黑河
常州到乌兰浩特
桂林到二连浩特
齐齐哈尔到西昌
南宁到阿拉善右旗
连城到厦门
景德镇到荆州
九寨沟到黄岩
宜春到昆明
惠州到揭阳
呼和浩特到襄阳
晋江到庐山
哈密到九江
潍坊到梧州
庆阳到池州
海口到库尔勒
柳州到乌海
喀什到山海关
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
贵州省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
台湾省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
天津市酒店
陕西省酒店
云南省酒店
安徽省酒店
湖北省酒店
西藏自治区酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
香港特别行政区酒店
钓鱼岛酒店
四川省酒店
宁夏回族自治区酒店
江苏省酒店
广东省酒店
河南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
光谷有轨电车L2线
清潭湖专线
237路(外环)
237路(内环)
238路
245路
246路
247路
252路
255路
398路
639路
650路
651路
车都有轨电车T1线
214路弯湖支线
214路幺沟支线
214路
218路
220路
222路
223路
224路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
纱厂路口西
纱厂南路
纱厂南路健康路口
纱厂南路健康南路口
纱厂南路凯旋西路口
纱厂南路中州中路口
纱厂南路中州州路口纱厂南路凯旋西路口
纱厂西路
纱厂西路王城大道口
纱厂西路王城大道口东
纱厂西路王城大道口西
纱场西路王城大道口
上海市场
上海市场、景华路青岛路口
上清宫
上窑
烧沟
烧沟西
胜利路
师范学院
十里铺
十里铺村
石人
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁波宁穿路沧海路口公交线路
宁波宁穿路沧海路口公交站
[查看宁波公交站]
途经路线:10条
352路
390路
514路
620路
667路
162路
963路
907路
629路
117-1路
宁波352路公交车路线
公交东环南路站—宁大附属医院
共16站
福庆南路青年路口
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
海晏北路
宁穿路海晏北路口
宁穿路沧海路口
汽车东站南
宁波三中
锦苑东巷
体育馆
姚隘路朝晖路口
泰和家园
姚隘路曙光路口
桃渡路
大庆南路
宁大附属医院
宁波390路公交车路线
公交聪园路站—汽车东站
共30站
汽车东站
宁穿路沧海路口
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
海晏北路(宁波文化广场北)
市行政中心西
河清北路宁东路口
河清北路会展路口
均胜翡翠湾
杨帆广场西
中石化宁波工程公司
李惠利东部医院西
三官堂(浙江纺织服装学院)
风华路思源路口
宁波大学
半路涨
朱家桥
清水浦
渔业基地
镇海经济开发区
五里牌
虹桥新村
镇海发电厂
枫园地铁站
张鑑碶(镇海中医院)
聪园路
电影院
渡口
沿江公园
银桂小区
公交聪园路站
宁波514路公交车路线
公交清水桥停车场—宁波火车站南广场
共25站
宁波火车站南广场
望湖市场
兴宁桥东
李惠利医院(交通警察局)
黄鹂新村
白鹤新村
李惠利中学
宁舟新村
舟孟新村
甬港新村
樱花公园
中山东路中兴路口
中山东路桑田路口
第六医院(世纪东方广场)
汽车东站南
宁穿路沧海路口
世纪大道宁东路口(华东城)
世纪大道民安路口
世纪大道明珠路口
老庙(宁波公交集团)
杨木碶路江南路口
科兴路
新晖路杨木碶路口(升谱光电)
清水桥路新晖路口
公交清水桥停车场
宁波620路公交车路线
公交咸祥站—潘火高架桥站
共69站
潘火高架桥站
东方瑞市
太古城
汽车东站南
宁穿路沧海路口
宁穿路海晏北路口
海晏北路
市行政中心西
河清路中山东路口
浅水湾城市花园
百丈东路邱隘大道口
东寅府
盛莫路青年路口
沈家村
农科所
万里学院东校区
回龙
钱湖工业区
沙家垫
莫枝北路鄞县大道口
东钱湖牌楼
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖地铁站
玉泉南路青城路口
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘
俞塘工业区
俞塘东
华山
蒋潭西
蒋潭
东山
塘溪太平桥
上城上凉亭
上城
管江西
管江
前丰
塘溪商会
坊前
塘溪敬老院
象峰新村
公交塘溪站
塘溪镇
邹溪
城泗塘
大碧浦
观山
犊山
咸祥一号桥
咸祥新街
咸祥镇
庙墩上路
西宅公园
咸六村
公交咸祥站
宁波667路公交车路线
大嵩方桥—公交福明站
共66站
公交福明站
汽车东站南
宁穿路沧海路口
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
海晏北路(宁波文化广场北)
市行政中心西
河清路中山东路口
浅水湾城市花园
百丈东路邱隘大道口
东寅府(方庄)
盛莫路青年路口
沈家村
农科所
万里学院东校区
回龙
钱湖工业区
沙家垫
莫枝北路鄞县大道口
东钱湖牌楼
白石北路供电路囗
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖游客服务中心
大公岔口
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
郭家峙
东钱湖水上乐园
随风度假社区
象坎
启新高尔夫球场
韩岭
韩岭东
俞塘
俞塘工业区
俞塘东
华山
蒋潭西
蒋潭
东山
塘溪太平桥
上城上凉亭
上城
管江西
管江
前丰
塘溪商会
坊前
坊前村
亚大
黄岭
涨池
西岙
东岙
天打岩
周一
大嵩嵩一
大嵩西城
大嵩东城
瞻岐姚家
瞻岐姚家东
大嵩方桥东
大嵩方桥
宁波162路公交车路线
公交天童站—公交福明站
共43站
公交天童站
天童新村
天童村
天童菜场
童一村
小白村徐家
小白村王家
小白村陈家
东吴蔡家
河头村
东吴小学
东吴市场
东吴中学
东吴镇政府
沙堰村
沙堰村委会
育王
明伦村
宝幢市场
宝幢
雅庄村
逸夫中学
五乡镇行政服务中心
五乡镇政府
蟠龙路
五乡农贸市场
四安村
天童庄村
五乡中学东
项隘村
邱隘民营工业区
盛梅北路宁穿路口
宁东路芳草路口
宁东路盛莫北路口
宁东路莘苑路口
市行政中心东
五一广场
河清路中山东路口
海晏北路(宁波文广场北)
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
宁穿路沧海路口
汽车东站南
公交福明站
宁波963路公交车路线
汽车东站—南苑花博园
共22站
汽车东站
宁穿路沧海路口
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
海晏北路(宁波文化广场北)
市行政中心西
市行政中心北
市行政中心东
中山东路福庆南路口
盛莫路文卫路口
盛莫路青年路口
沈家村
农科所
田郑村
东雅村
张家瀛
耷河村
高钱小学
高钱生态村
前堰头村
宁波雅戈尔动物园南门
双虹阁
花博园
宁波907路公交车路线
湖心景区—汽车东站
共34站
湖心景区
陶公村
建设村
陶公岛
东钱湖游客服务中心
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
环湖西路东钱湖大道口
玉泉南路环湖西路口
东钱湖行政服务中心
香颂湾(易中禾·钱湖沐桥)
史家码北
启明南路首南东路口
启明南路湖下路口
东兴社区东
蔚蓝水岸
创新128西
潘火派出所
金源路金达路口
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区东
泗港小区
宜家花园
宜家家居
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
市行政中心西
海港花园
国际航运中心
世纪大道宁东路口
宁穿路沧海路口
汽车东站
宁波629路公交车路线
公交横溪站—汽车东站
共45站
汽车东站
宁穿路沧海路口
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
海晏北路(宁波文化广场北)
市行政中心西
河清路中山东路口
浅水湾城市花园
百丈东路邱隘大道口
东寅府(方庄)
盛莫路青年路口
沈家村
农科所
万里学院东校区
回龙桥
回龙
钱湖工业区
沙家垫
莫枝北路鄞县大道口
东钱湖牌楼
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖地铁站(钱湖景苑)
玉泉南路青城路口
凤凰桥
冠英庄
隐学山庄
宁波外国语学校
下庵畈
栎斜
天赐房
上畈
择阳寺路口
果艺场
周夹村·亭溪岭(横溪镇中学)
埕窑路
山水一品
鄞南佳苑
横溪农贸市场
横溪镇
正始中学
永茂路横溪大街口
公交横溪站
宁波117-1路公交车路线
任新村—公交福明站
共42站
任新村
徐东埭
多谷村
甲村农贸市场
上李家工业区
上李家菜场
一凯电子
赛维思机械
荷花桥村
通达铸造(荷花桥)
石桥
宁裘线鄞横线路口
云龙太平桥
博威集团
枫林(公交云龙站)
王笙舲小学
云龙农贸市场
云龙镇政府
傅家(云龙加油站)
前后陈村
鄞州大道宁横路口
金达南路泰康东路口
金达南路立德路口(宁波鄞州中医院)
金达南路日丽东路口
河西村
下应南路湖下路口
柴家桥
下应北路金源路口
下应北路诚信路口
紫郡小区东
泗港小区
下应北路潘火路口
宜家家居
后殷
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
海晏北路(宁波文化广场北)
宁穿路海晏北路口(宏泰广场)
宁穿路沧海路口
汽车东站南
公交福明站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁波周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
市人民医院【个旧】
蒙自汽车客运站【个旧】
天马路州法院【个旧】
州行政中心【个旧】
中央大街【个旧】
金方购物广场【个旧】
九龙农贸市场【个旧】
南湖壹号【个旧】
老州医院【个旧】
渝州花园【个旧】
新景家园【个旧】
绿海小区五组团【个旧】
水泥厂【景洪】
曼斗【景洪】
莲园小区【景洪】
嘎栋汽车城【景洪】
融创售楼中心【景洪】
金星啤酒厂【景洪】
融创乐园【景洪】
融创购物广场【景洪】
曲靖一中【景洪】
雨林金湾【景洪】
俊都大城三期【景洪】
俊都建材市场【景洪】
热门火车时刻表
鹤壁 - 苏州
江永 - 双牌
鹤壁 - 唐山
鹤壁 - 唐山
鹤壁 - 唐山
衡山 - 汨罗
鹤壁 - 渭南
鹤壁 - 渭南
鹤壁 - 无锡
鹤壁 - 许昌
鹤壁 - 许昌
黄口 - 虞城县
东镇 - 闻喜
东镇 - 闻喜
鹤壁 - 宣威
鹤壁 - 新乡
鹤壁 - 新乡
鹤壁 - 新乡
鹤壁 - 新乡
鹤壁 - 新乡
热门车次查询
D6116(重庆北-丰都)
D6142(重庆北-重庆西)
D6120(青城山-成都)
K9484(攀枝花-成都)
K674(昆明-成都)
K146(昆明-成都南)
K9472(攀枝花-隆昌)
T8870(攀枝花南-成都南)
5634(攀枝花南-普雄)
K114(昆明-成都)
6161(攀枝花-昆明)
K113(成都-昆明)
D6145(犀浦-离堆公园)
K145(成都南-昆明)
K673(成都-昆明)
D6118(重庆北-丰都)
D336(青岛北-北京)
G190(青岛-北京南)
G172(青岛-天津西)
G228(青岛北-上海)
热门城市火车时刻表
八虎力
申家店
开道
虎峰
治山
青岭子
敖头
虎尔虎拉
黑岗
白山乡
鲁河
新高峰
松树林
古源
大扬气
新天
太阳沟
塔源
大乌苏
翠岗
热门火车票代售点
海淀
|
北京京站国运实业开发总公司太平路代售处
海淀
|
北京利获得科技有限公司
哈尔滨
|
北京市玉海园劳务服务中心
哈尔滨
|
北京彩恒物业管理中心
哈尔滨
|
北京清妍售票服务中心
海淀
|
雪青松代售处
海淀
|
北京赛格工贸公司
哈尔滨
|
中关村铁路客票代售处
朝阳
|
中铁悦朗科贸有限公司
哈尔滨
|
北京一堂盛世商贸有限公司
海淀
|
中铁悦朗科贸有限责任公司
哈尔滨
|
北京天一保得航空服务有限公司
海淀
|
北京东方斯达经贸有限公司
哈尔滨
|
北京语诚信文化发展中心
海淀
|
北京东方红瑞科贸有限公司
哈尔滨
|
北京航天鳞象科技发展有限公司
海淀
|
奥声实业发展公司
哈尔滨
|
北京商瑞源科技服务有限公司
绥化
|
北京京铁华运会展服务有限公司龙岗路代售处
绥化
|
北京京站国运实业开发总公司苏州街代售处
热门公交地区
醴陵
白银
呼和浩特
儋州
德州
汕尾
连云港
石狮
增城
大连
秦皇岛
临海
和田
濮阳
马鞍山
宁夏
祁县
安顺
乌兰察布
牡丹江
常熟
潞西
南京
乳山
东台
丹阳
宁波
浙江
临河
长春
热门公交查询
822路【苏州】
83路【苏州】
84路【苏州】
85路【苏州】
86路【苏州】
87路【苏州】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因