首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
新津到怀宁
新津到惠农
新津到和平
新津到花棚子
新津到花桥
新津到宏庆
新津到怀仁
新津到华容
新津到华山北
新津到黄松甸
新津到和什托洛盖
新津到红山
新津到汉寿
新津到衡山
新津到黑水
新津到惠山
新津到虎什哈
新津到红寺堡
新津到虎石台
新津到海石湾
新津到衡山西
新津到红砂岘
新津到黑台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
石泉县火车站
石桥子火车站
石人城火车站
石人火车站
山市火车站
神树火车站
鄯善火车站
三水火车站
泗水火车站
石山火车站
松树火车站
首山火车站
三十家火车站
三十里堡火车站
松树镇火车站
松桃火车站
索图罕火车站
三堂集火车站
石头火车站
神头火车站
沙沱火车站
上万火车站
孙吴火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次K1048-K1045
车次K1047-K1046
车次K1042-K1039
车次K1040-K1041
车次K1032-K1033
车次K1150-K1147
车次K1028-K1025
车次K1156-K1157
车次K1158-K1155
车次K1160-K1161
车次K1162-K1159
车次K1163-K1166
车次K1165-K1164
车次K1173-K1172
车次K1174-K1171
车次K1182-K1183
车次K1184-K1181
车次K1185-K1188
车次K1187-K1186
车次S909
车次S504
车次S102
车次S103
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
湖州到南京
湖州到南浔
湖州到南通
湖州到南陵
湖州到合肥
湖州到启东
湖州到嘉兴
湖州到太仓
湖州到宁波
湖州到安庆
湖州到宣城
湖州到常州
湖州到常熟
湖州到广丰
湖州到广州
湖州到张家港
湖州到徐州
湖州到扬州
湖州到日照
湖州到昆山
湖州到杭州
湖州到桐乡
湖州到池州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
吐鲁番到兴城
张掖到凯里
缨芬河到临沂
延安到广州
神农架到深圳
思茅到佛山
九江到佛山
吉安到腾冲
吐鲁番到思茅
广元到遵义
迪庆到敦煌
佛山到中卫
荆州到拉萨
库车到汉中
淮安到通辽
兴宁到南阳
缨芬河到西沙
二连浩特到赣州
舟山到揭阳
和田到太原
阿克苏到武夷山
九江到连云港
郑州到黔江
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
118路
119路
120路
121路
122路
124路
125路
127路
129路
132路
133路
134路
135路(停运)
137路
139路
140路
141路
142路
143路
145路
146路
148路
149路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
英田村
岐下村
溪边村
后亭桥
西柯村
山星村
岱山路口
东美路口
平海镇政府
平海村
永福家居城
丙店村
周坑村
苍店村
南埔
盛兴医院(214县道)
莆田二十五中(大丘中学)
鸿达基地(埭头宫)
湖东
温李(天云洞)
前井(东坡路口)
石塔
长岭[埭头]
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
宁海宁波银行公交线路
宁海宁波银行公交站
[查看宁海公交站]
途经路线:16条
104路(A线)(总站方向)
105路
111路
115路
123路
203路
221-4路
221路
221-5路
221-2路
221-1路(胡陈)
222-9路
222-8路
222-10路
222-4路
222-6路
宁海104路(A线)(总站方向)公交车路线
西站—西站
共36站
西站
丽园小区
山河村口
水务集团
老客运总站
大观文化园
锦江之星
宁波银行
华庭家园
广电大楼
宁海中学(北)
海锦苑
妇幼医院
御华府
东站
东岳宫
华山花园
园丁路口
中央广场
一休公园
东海路(中)
东门菜场
道义坊
桃源桥
城关医院
跃龙山公园
纺织东路
宁海宾馆
泊水塘
秧田头
小北门
工商局
西城国际
山河路(中)
丽园小区
西站
宁海105路公交车路线
花山站—西站
共38站
花山站
花山村
花山村口
山水路
灵峰路
大房村
应家山
妙峰路口
青华科教
竹山北路
竹山南路
桃源街道
科园南路
兴海家园
自在城
杏蒋
堤树
后丁
潘天寿故居
冠庄
天明花园(北)
天明花园(东)
赵家(东)
湖西小区
国际会展中心(西)
兴工二路(西)
桃源广场(宁波银行)
水利局
天景园
天河温泉宾馆
怡惠小区
潘天寿中学
跃龙市场(北)
金昌大厦
银菊路口
中山西路(西)
丽园小区
西站
宁海111路公交车路线
南站—火车站
共30站
南站
白云山庄
坑龙王
龙海市场
岭脚(跃龙派出所)
杜鹃新村
星海中学
华山花园
中山东路
中山中路
跃龙市场(北)
建设银行
潘天寿公园
怡惠路
天河温泉宾馆
天景园
宁波银行
兴工一路
兴工二路
金桥小学
金水西路
下金
大岙路
阳光小区北
阳光小区南
前黄
上金
金山三路
客运枢纽站
火车站
宁海115路公交车路线
火车站—南门站
共33站
南站
许家
徐霞客大道
南门菜场
城南小学
西门环岛
童氏医院
西城国际
工商局
北大街
日用品市场
东门老酒厂
东观山
岭脚(跃龙派出所)
杜鹃新村
星海中学
东岳宫
东站
华山村
丰泽园(邮政储蓄银行)
宁海中学西
广电大楼
华庭家园南
宁波银行
锦江之星
上下桥
金水西路
金龙路南
金龙路中
金山七路东
金山国际广场
客运枢纽
火车站
宁海123路公交车路线
西站—岙胡仇家
共32站
西站
丽园小区
中山西路西
银菊路口
金昌大厦
建设银行
潘天寿公园
怡惠路
跃龙路口
斗门张
宁波银行
桃源中学
新建
兴工二路
金桥小学
金水路口
笆弄头
赵家(西)
冠庄
潘天寿故居
后丁
现代家居广场
物流中心
振明建材市场(果蔬市场)
粮食储备中心
西溪路
浦西综合市场
西溪路西
金山北路北
看守所
岙胡路口
岙胡仇家站
宁海203路公交车路线
长街车站—长街车站
共27站
公交金海站
圣墩村
东盈苑
东郊服务中心
艾盛春天里东
艾盛春天里北
舒家
帆盛服饰
东升公园
祥生君麟府东
龙津尚都
大润发超市
庆登桥
广平路惠政路口
阳光水岸
奉化大酒店
宁波银行奉化支行
居敬小区
广济公寓
阳光茗郡
大成路河头路口
新桥骨科医院
锦山明珠(爱伊美医院)
奉化民政局
奉化公交西站(弥勒大道)
同山脚下
西圃村
宁海221-4路公交车路线
茶院—许家山
共40站
东站
上东国际
上白峧
下白峧
越溪公路管理所
雪坡西
雪坡
雪坡东
冷冻厂
亭头
亭枫
上盘屿
下盘屿
梅岙
路湾南
路湾北
苔芳1
苔芳2
南溪小学
南溪南
南溪北
相板头
庙岭南1
庙岭南2
庙岭北
东腾纸业
坑口
郑工头
茶院中
茶院南
茶院
柘浦街
柘浦王
平窑村
下徐村
大塘村
力洋桥头
前洋二路
宁波银行
力洋客运站
宁海221路公交车路线
力洋—东站
共40站
东站
上东国际
上白峧
下白峧
越溪公路管理所
雪坡西
雪坡
雪坡东
冷冻厂
亭头
亭枫
上盘屿
下盘屿
梅岙
路湾南
路湾北
苔芳1
苔芳2
南溪小学
南溪南
南溪北
相板头
庙岭南1
庙岭南2
庙岭北
东腾纸业
坑口
郑工头
茶院中
茶院南
茶院
柘浦街
柘浦王
平窑村
下徐村
大塘村
力洋桥头
前洋二路
宁波银行
力洋客运站
宁海221-5路公交车路线
茶院—岙里周
共40站
东站
上东国际
上白峧
下白峧
越溪公路管理所
雪坡西
雪坡
雪坡东
冷冻厂
亭头
亭枫
上盘屿
下盘屿
梅岙
路湾南
路湾北
苔芳1
苔芳2
南溪小学
南溪南
南溪北
相板头
庙岭南1
庙岭南2
庙岭北
东腾纸业
坑口
郑工头
茶院中
茶院南
茶院
柘浦街
柘浦王
平窑村
下徐村
大塘村
力洋桥头
前洋二路
宁波银行
力洋客运站
宁海221-2路公交车路线
力洋客运站—石埠岙
共40站
东站
上东国际
上白峧
下白峧
越溪公路管理所
雪坡西
雪坡
雪坡东
冷冻厂
亭头
亭枫
上盘屿
下盘屿
梅岙
路湾南
路湾北
苔芳1
苔芳2
南溪小学
南溪南
南溪北
相板头
庙岭南1
庙岭南2
庙岭北
东腾纸业
坑口
郑工头
茶院中
茶院南
茶院
柘浦街
柘浦王
平窑村
下徐村
大塘村
力洋桥头
前洋二路
宁波银行
力洋客运站
宁海221-1路(胡陈)公交车路线
赖家—东站
共44站
力洋客运站
宁波银行
前洋二路
力洋桥头
大塘村
大塘宁东水厂
东屿
下徐村
平窑村
寺前王
柘浦王
柘浦街
茶院
茶院南
茶院中
郑公头
坑口
东腾纸业
庙岭北
庙岭南
相板头
南溪北
南溪南
南溪小学
苔芳2
苔芳1
路湾北
路湾南
梅岙
下盘屿
上盘屿
亭枫
亭头
冷冻厂
雪坡新村
雪坡东
雪坡
雪坡西
越溪公路管理所
岙里村路口
白峧
白峧临时站
御华府
东站
宁海222-9路公交车路线
赖家—田青山
共54站
东站
上东国际
上白峧
下白峧
越溪公路管理所
雪坡西
雪坡
雪坡东
冷冻厂
亭头
上盘屿
下盘屿
梅岙
路湾南
三间矮屋
模具城
智能小镇
毛屿村路口
毛屿
渡头村
宁东商务中心
恒海金湾
金港一路
山后村
生物产业园
华润燃气
田交朱
宁波银行
力洋车站
海楼渔燕楼山
海楼渔三岔口
海楼渔
海头村委会
海头村东
海头村
红岩庙
海屿村委会
海屿村
海屿
黄公渡
大麦塘
车家路口
胡陈
东下田
东仓
东张村
方后村
中堡村
东山村
临时站
岔路村
东屋村
东叶
东仓客运站
宁海222-8路公交车路线
胡陈—胡陈
共54站
东站
上东国际
上白峧
下白峧
越溪公路管理所
雪坡西
雪坡
雪坡东
冷冻厂
亭头
上盘屿
下盘屿
梅岙
路湾南
三间矮屋
模具城
智能小镇
毛屿村路口
毛屿
渡头村
宁东商务中心
恒海金湾
金港一路
山后村
生物产业园
华润燃气
田交朱
宁波银行
力洋车站
海楼渔燕楼山
海楼渔三岔口
海楼渔
海头村委会
海头村东
海头村
红岩庙
海屿村委会
海屿村
海屿
黄公渡
大麦塘
车家路口
胡陈
东下田
东仓
东张村
方后村
中堡村
东山村
临时站
岔路村
东屋村
东叶
东仓客运站
宁海222-10路公交车路线
赖家—门棚
共54站
东站
上东国际
上白峧
下白峧
越溪公路管理所
雪坡西
雪坡
雪坡东
冷冻厂
亭头
上盘屿
下盘屿
梅岙
路湾南
三间矮屋
模具城
智能小镇
毛屿村路口
毛屿
渡头村
宁东商务中心
恒海金湾
金港一路
山后村
生物产业园
华润燃气
田交朱
宁波银行
力洋车站
海楼渔燕楼山
海楼渔三岔口
海楼渔
海头村委会
海头村东
海头村
红岩庙
海屿村委会
海屿村
海屿
黄公渡
大麦塘
车家路口
胡陈
东下田
东仓
东张村
方后村
中堡村
东山村
临时站
岔路村
东屋村
东叶
东仓客运站
宁海222-4路公交车路线
赖家—毛仙
共54站
东站
上东国际
上白峧
下白峧
越溪公路管理所
雪坡西
雪坡
雪坡东
冷冻厂
亭头
上盘屿
下盘屿
梅岙
路湾南
三间矮屋
模具城
智能小镇
毛屿村路口
毛屿
渡头村
宁东商务中心
恒海金湾
金港一路
山后村
生物产业园
华润燃气
田交朱
宁波银行
力洋车站
海楼渔燕楼山
海楼渔三岔口
海楼渔
海头村委会
海头村东
海头村
红岩庙
海屿村委会
海屿村
海屿
黄公渡
大麦塘
车家路口
胡陈
东下田
东仓
东张村
方后村
中堡村
东山村
临时站
岔路村
东屋村
东叶
东仓客运站
宁海222-6路公交车路线
赖家—上郑
共58站
东仓客运站
大赖
大赖市场
东叶
东屋
岔路村
东湖村
东山村
中堡村
方后村
胡陈中学
东张村
临时站
东下田
胡陈
大麦塘村
黄公渡
海屿
海屿村委会
红岩庙
海头村东
海头村委会
海楼渔
海楼渔三岔口
海楼渔燕楼山
力洋车站
宁波银行
田交朱
华润燃气
生物产业园
山后村
金港一路
恒海金湾
宁东商务中心
渡头村
渡头
毛屿
毛屿村路口
智能小镇
模具城
三间矮屋
路湾南
梅岙
下盘屿
上盘屿
亭枫
亭头
冷冻厂
雪坡新村
雪坡东
雪坡
雪坡西
越溪公路管理所
岙里村路口
白峧
白峧临时站
御华府
东站
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
宁海周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
热门公交站点查询
布政(葑水港)【宁波】
后仓【宁波】
聚才路鄞县大道口【宁波】
集士港杨家【宁波】
万里学院北【宁波】
天一家园西【宁波】
南雅新村(友好医院)【宁波】
农工商超市【宁波】
龙观乡文体活动中心【宁波】
宁兴小区(气象路)【宁波】
麦克潘特神力公司【宁波】
龙观乡卫生院【宁波】
古林任家【宁波】
古林戴家【宁波】
古林王家【宁波】
东门口(天一广场)【宁波】
汽车东站(西侧始发站)【宁波】
解放路三校【运城】
石油公司家属院【运城】
阳绻村北口【运城】
留驾庄东口【运城】
阳绻村【运城】
陶上村【运城】
御品华府【运城】
热门火车时刻表
四平 - 富裕
四平 - 富裕
四平 - 富裕
平顶山西 - 黄石
平顶山西 - 黄石
白河东 - 成都
平顶山西 - 华山
平顶山西 - 华山
平顶山西 - 华山
白河东 - 成都
平顶山西 - 华山
平顶山西 - 华山
平顶山西 - 华山
白河东 - 成都
四平 - 广安
四平 - 广安
四平 - 沟帮子
四平 - 沟帮子
四平 - 沟帮子
四平 - 沟帮子
热门车次查询
K7028(密山-哈尔滨东)
4043(牡丹江-密山)
K7081(哈尔滨东-东方红)
K7072(鸡西-牡丹江)
K7156(虎林-齐齐哈尔)
4048(鸡西-牡丹江)
K7078(牡丹江-东方红)
K7077(牡丹江-东方红)
6224(东方红-牡丹江)
K7154(齐齐哈尔-虎林)
G55(北京南-平潭)
G57(北京南-宁波)
K970(青岛北-通化)
G1228(苍南-沈阳北)
D2581(大同南-西安北)
G145(北京南-上海虹桥)
6416(天津-蓟县)
G387(北京南-大连北)
G41(北京南-杭州东)
G153(北京南-上海虹桥)
热门城市火车时刻表
广德
贵定
贵定南
古东
贵港
官高
葛根庙
干沟
甘谷
高各庄
甘河
根河
郭家店
孤家子
古浪
皋兰
高楼房
归流河
关林
甘洛
热门火车票代售点
福州
|
福州市晋安区前屿东路代售点
福州
|
福州市晋安区南平西路代售点
福州
|
福州市晋安区长乐中路代售点
福州
|
连江县馆头镇代售点
福州
|
福州市马尾区快安路代售点
福州
|
福州市马尾区星发路代售点
福州
|
福州市马尾区儒江东路代售点
福州
|
闽侯县南通镇代售点
福州
|
闽侯县南屿镇代售点
福州
|
闽侯县入城路代售点
福州
|
闽侯县祥谦镇代售点
福州
|
闽侯县旗山校区代售点
福州
|
闽清县解放大街代售点
福州
|
平潭县西航路代售点
福州
|
福州市台江区工业路代售点
福州
|
永泰县上马路代售点
三明
|
建宁县中山南路代售点
三明
|
建宁县黄舟坊南路代售点
三明
|
建宁县里心镇代售点
三明
|
将乐县建新路代售点
热门公交地区
渭南
通化
鹤壁
阜阳
泰兴
中山
台山
清镇
呼和浩特
张家口
崇左
抚顺
三明
鸡西
海门
台北
江都
忻州
石河子
玉环
即墨
常州
新沂
涪陵
衡水
喀什
大同
富阳
东营
景德镇
热门公交查询
1路南线调整【肇庆】
1路东线调整【肇庆】
免T808路【中山】
89路【十堰】
3路调整【肇庆】
角美709路[城际]【厦门】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因