首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
新津到怀宁
新津到惠农
新津到和平
新津到花棚子
新津到花桥
新津到宏庆
新津到怀仁
新津到华容
新津到华山北
新津到黄松甸
新津到和什托洛盖
新津到红山
新津到汉寿
新津到衡山
新津到黑水
新津到惠山
新津到虎什哈
新津到红寺堡
新津到虎石台
新津到海石湾
新津到衡山西
新津到红砂岘
新津到黑台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
普兰店火车站
偏岭火车站
平罗火车站
平山火车站
彭山火车站
皮山火车站
彭水火车站
磐石火车站
平社火车站
平台火车站
平田火车站
莆田火车站
葡萄菁火车站
普湾火车站
平旺火车站
平型关火车站
普雄火车站
平洋火车站
彭阳火车站
平遥火车站
平邑火车站
平原堡火车站
平原火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次L148
车次K8721
车次L1075
车次K321
车次K9190
车次L8406
车次D7322
车次D7324
车次D7348
车次K8751
车次D7344
车次D7308
车次D7352
车次D7326
车次D7304
车次D7338
车次D7354
车次D7330
车次D7312
车次D7336
车次D7358
车次D7360
车次D7302
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
西昌到武汉
深圳到柳州
常州到九江
和田到张家口
长海到如皋
固原到衡阳
兴城到南通
井冈山到海拉尔
恩施到三亚
阿拉善左旗到深圳
哈密到固原
兴城到南京
吐鲁番到长白山
邯郸到广州
兴城到且末
梁平到新源
临沂到依兰
日喀则到吕梁
重庆到齐齐哈尔
郑州到和田
乌鲁木齐到红原
湛江到池州
深圳到烟台
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
云南省酒店
钓鱼岛酒店
湖南省酒店
重庆市酒店
山东省酒店
台湾省酒店
内蒙古自治区酒店
黑龙江省酒店
西藏自治区酒店
广东省酒店
青海省酒店
上海市酒店
天津市酒店
山西省酒店
贵州省酒店
湖北省酒店
广西壮族自治区酒店
四川省酒店
香港特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
601P (九巴/新巴)
603S (九巴)
603 (九巴)
603P (九巴)
606X (九巴/城巴)
606X 上午特别班次 (九巴/城巴)
606A (九巴/城巴)
606 特別班次 (九巴/城巴)
606 (九巴/城巴)
613 (九巴)
619X (九巴/城巴)
619P (九巴/城巴)
619 (九巴/城巴)
621 (九巴/城巴)
641 (九巴/新巴)
671 (九巴/城巴)
673P (九巴)
673 (九巴)
678 (九巴/城巴)
680P (九巴/新巴)
680X (九巴/新巴)
680B (九巴/新巴)
680A (九巴/新巴)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
蓝水湾小区
和平路
东方大学城南门(内)
东方大学城丫米食街
东方大学城二期公寓路口
城南第一集
南龙道
永华明珠
市食药局
永华道口
钰海嘉苑小区
疾控中心
和平丽景小区北门
阿尔卡迪亚小区北门
东得胜
麻各庄
建设村口
富士康南一门
富士康南二门
廊坊华糖大酒店
富士康南三门
富士康西门
龙河园区管委会
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
汕头至平西堤路口公交线路
汕头至平西堤路口公交站
[查看汕头公交站]
途经路线:11条
1路
10路
13路
25路
26路
32路
35路
53路
59路
124路
K1路
汕头1路公交车路线
洋滨—至平西堤路口
共27站
至平西堤路口
招商路南
汕头开埠文化馆
市第二人民医院
外马邮电局
外马新兴路口
东征军纪念馆
市中心医院
华侨大厦
体育学校
长平东厦路口
梅园
菊园
华润大厦
龙湖宾馆西
市福利院
荷花园
金禧花园东
葵花园
金禧中学东
红荔园
汕大附二医院
如龙工业园
东厦嵩山路口
下蓬中学
嵩山汕头樟路口
洋滨
汕头10路公交车路线
花园宾馆—至平西堤路口
共22站
至平西堤路口
招商路南
汕头开埠文化馆
市第二人民医院
外马邮电局
外马新兴路口
东征军纪念馆
市中心医院
市第一中学
陵海
中山金新路口
东方公园
中区大厦
时代广场南
碧霞庄西
华山金砂路口
金珠园
龙湖村西
华山练江路口
华山黄河路口
衡山北路
花园宾馆
汕头13路公交车路线
华新住宅区—至平西堤路口
共24站
至平西堤路口
招商路南
汕头开埠文化馆
市第二人民医院
利安外马路口
人民广场西
广场轮渡
大华路南
大华共和路口
大华华坞路口
大华金砂路口
汽车总站
汽车总站北
潮汕光华路口
电视塔
万达广场
潮汕金凤路口
金园中行
金环西路(太安堂)
东风印刷公司
广东富味制果厂
万年青制药公司
华新住宅区南
华新住宅区
汕头25路公交车路线
南翔公交总站—儿童公园(中泰运动场北)
共35站
南翔公交总站
潮汕光华路口
太安医院
市第十一中学
光华厦岭路口
光华路西
乌桥
韩堤永平路口
联升花园
永平至平路口
至平西堤路口
招商路南
汕头开埠文化馆
市第二人民医院
利安外马路口
人民广场西
广场轮渡
大华海滨路口
儿童医院
石炮台北
渔港新邨
保险大厦
中山金新路口
东方公园
中区大厦
东方中学
林百欣国际会展中心
丹霞庄
国新大厦
金碧庄南
锦泰花园西
锦泰花园东
万泰春天花园
阳光海岸花园南
儿童公园
汕头26路公交车路线
市广播电视大学—至平西堤路口
共29站
市广播电视大学
汕大附二医院
红荔园
金禧中学东
葵花园
金禧花园东
荷花园
市福利院
桃园西
东厦百花路口
东厦中学北校区
嘉悦华园
汕头日报社西
技工学校
金砂公园(汕头侨中)
杏花桥东
金凤公园
金湖桥西
市第四人民医院
广东潮剧院
太安医院
市十一中学
光华厦岭路口
光华路西
乌桥头
韩堤永平路口
联升花园
西堤海滨路口
至平西堤路口
汕头32路公交车路线
市第一中学新校区—至平西堤路口
共39站
至平西堤路口
金港广场
招商路南
市第十二中学
利安外马路口
市第二中学
中山公园南
花园里
春梅里
市第一中学
陵海
金新中山路口
金砂公园东
技工学校
汕头日报社
金平区人民医院
汕职院金园校区
金园路东
龙湖宾馆西
长江大北山路口
华山练江路口
华山黄河路口
汇翠时代花园
荷花园
金禧花园东
葵花园
金禧中学东
红荔园
汕大附二医院
嘉顿小镇花园
飞厦中学嘉顿校区
兵营
鸥下
洋滨
农副产品批发市场
火车货站
水果批发市场南
万吉工业区南
市第一中学新校区
汕头35路公交车路线
广澳深水港—东厦客运站
共59站
广澳深水港
广澳学校
广澳
广达疏港路口
三寮
溪头
广澳保税区
埭头学校
汕头市委党校
汕头技师学院
广澳埭头
达濠青洲
达濠青盐
青云岩路口
濠江侨中
商业红桥路口
赤港东门市场
田心宫
水产码头
美食城
海旁五横路口
西园
濠江花园
濠江人民医院
达濠工业区
茂洲
磊广高速路口
金山中学南校区
巨峰寺
珠浦
珠浦医院
中村
三联工业区
尾村
猫山
松山
磊广路口
礐石大桥南
西堤海滨路口
至平西堤路口
招商路南
汕头开阜文化馆
市第二人民医院
外马第三小学
利安外马路口
人民广场西
广场轮渡
大华海滨路口
市儿童医院
石炮台北
渔港新屯
红领巾路东
东厦小学北校区
汕头附一医院
国际大酒店
技工学校
汕头日报社
金平区人民医院
东厦客运站
汕头53路公交车路线
御园总站—至平西堤路口
共28站
至平西堤路口
金港广场
招商路南
市第十二中学
人民广场西
广场轮渡
大华海滨路口
大华路南
市中心医院
汕头中旅
金砂公园(汕头侨中)
国际大酒店
金乐大酒店
君华大酒店
金海湾大酒店
全球通大厦
奋发航空大厦
明珠广场
丽水庄西
绿茵庄南
珠江路中
星海华庭
经纬源家园
珠津路口
辛厝寮
新厝寮东
御园西
御园总站
汕头59路公交车路线
岐山客运站(西陇)—至平西堤路口
共26站
至平西堤路口
招商路南
汕头开埠文化馆
市总工会
市第十二中学
利鸿基中心大厦
人民广场北
市中医院
东征军纪念馆
市中心医院
汕头中旅
杏花桥东
汽车总站
汽车总站北
潮汕光华路口
电视塔
广东潮剧院
市第四人民医院
大窖
下岐(护堤路)
下岐南
潮汕金凤西路口
金园中行
金环西路(太安堂)
华新住宅区
岐山客运站
汕头124路公交车路线
至平西堤路口—金玉汽车客运站
共32站
至平西堤路口
磊口
河浦路口
棉花村
棉田
北闸
东家宫
白竹
湖东
华阳车站
东陇
河溪中学
南田
中田
西田
乌石
西一
西胪综合市场
波美
泉塘
西凤
石井
潮阳第四中学
关埠镇政府
港底
洋贝
田东
波头
大联
玉浦
大寨头
金玉汽车客运站
汕头K1路公交车路线
汕头火车站—至平西堤路口
共7站
汕头火车站
帝豪酒店
华山金砂路口
时代广场南
石炮台公园
广场轮渡
至平西堤路口
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
汕头周边导航 :
广州
深圳
珠海
东莞
中山
佛山
惠州
江门
茂名
梅州
汕头
河源
潮州
肇庆
阳江
韶关
花都
湛江
清远
增城
普宁
开平
从化
高州
揭阳
乐昌
连州
汕尾
顺德
四会
台山
阳春
云浮
热门公交站点查询
鄞州高教园区【宁海】
宁波诺丁汉公寓楼【宁海】
现代家居广场【宁海】
西溪路西【宁海】
金山北路北【宁海】
岙胡仇家站【宁海】
卫生院【宁海】
草湖桥头【宁海】
项家【宁海】
一职高【宁海】
山河路中【宁海】
跃龙市场北【宁海】
鄞州客运总站【宁海】
天童南路泰安中路口【宁海】
南部商务区【宁海】
鄞州公园东【宁海】
天童南路首南中路口【宁海】
鄞州区政府东【宁海】
华茂外国语学校【宁海】
华泰剑桥二期【宁海】
金湾华庭【宁海】
四明东路科技路口【宁海】
春江花城【宁海】
创新路四明东路口【宁海】
热门火车时刻表
绥化 - 南岔
绥化 - 南岔
绥化 - 双城堡
绥化 - 双城堡
绥化 - 南岔
绥化 - 南岔
绥化 - 南岔
绥化 - 苏家屯
绥化 - 南岔
绥化 - 四平
绥化 - 四平
绥化 - 四平
绥化 - 四平
绥化 - 四平
绥化 - 四平
绥化 - 双鸭山
绥化 - 双鸭山
绥化 - 铁岭
绥化 - 铁岭
绥化 - 铁岭
热门车次查询
C5563(犀浦-离堆公园)
C5565(犀浦-离堆公园)
C5567(犀浦-离堆公园)
C5571(安靖-离堆公园)
C5573(犀浦-离堆公园)
C5575(犀浦-离堆公园)
C5577(犀浦-离堆公园)
C6275(成都东-乐山)
C6611(成都西-雅安)
D6739(石家庄-衡水北)
Y508(石家庄北-衡水)
C6051(成都-彭州)
C6053(彭州-犀浦)
C6055(犀浦-彭州)
C6057(犀浦-彭州)
C6065(犀浦-彭州)
C6067(犀浦-彭州)
C6069(安靖-彭州)
C6071(犀浦-彭州)
C6077(犀浦-彭州)
热门城市火车时刻表
清涧县
秦家庄
七里河
渠黎
秦岭
青龙山
青龙寺
祁门
前磨头
青山
确山
清水
前山
戚墅堰
青田
桥头
青铜峡
前卫
前苇塘
渠县
热门火车票代售点
佛山
|
佛山市顺安达航空服务有限公司南海区狮山营业部
佛山
|
佛山市顺安达航空服务有限公司三水营业部
佛山
|
佛山市顺安达航空服务有限公司乐平分公司
韶关
|
仁化建红代售处
韶关
|
仁化董塘火车票代售处
中山
|
中山市黄圃镇永通售票处
中山
|
广州市路路通票务服务有限公司南头分公司
中山
|
中山市黄圃镇神行方舟票务中心
中山
|
中山市火炬开发区春天票务中心
中山
|
广州市路路通票务服务有限公司横栏分公司
中山
|
中山市大涌镇长鑫票务部
中山
|
中山市横栏镇慧海票务中心
中山
|
中山市意通商务服务有限公司
中山
|
中山市南头镇鼎翔票务中心
中山
|
中山市欢畅旅游客运运输有限公司东升分公司
东莞
|
东莞市高?杰利票务代理服务部
东莞
|
东莞市长安腾辉商务部
东莞
|
东莞市长安星安票务部
东莞
|
东莞市虎门鹏翔票务部
东莞
|
东莞市虎门龙腾票务部
热门公交地区
庄河
黄山
荆州
秦皇岛
澳门
勉县
石河子
唐山
遵义
乌海
昌乐
陕西
宜宾
乳山
五家渠
城固
日喀则
宁德
如东
德阳
沈阳
四川
开远
张家界
喀什
咸阳
景洪
昆山
赤峰
昌邑
热门公交查询
399路【沈阳】
501路【沈阳】
103路【沈阳】
105路【沈阳】
111路【沈阳】
112路【沈阳】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
广东工具箱
广东火车时刻表
广东火车站
广东火车售票点
广东车票预售期
广东动车时刻表
广东高铁时刻表
广东汽车票价
广东汽车时刻表
广东汽车站
广东特价机票
广东公交
广东地铁
广东天气
广东景点
广东租车
广东旅行社
广东酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因