首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
当前位置:
动车查
>
地铁线路图
>
昆明地铁时刻表
>
昆明地铁机场中心站
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
建宁县北到图里河
建宁县北到铜陵
建宁县北到田林
建宁县北到亭亮
建宁县北到铁力
建宁县北到铁岭西
建宁县北到图们北
建宁县北到天门
建宁县北到天门南
建宁县北到太姥山
建宁县北到土牧尔台
建宁县北到土门子
建宁县北到洮南
建宁县北到潼南
建宁县北到太平川
建宁县北到太平镇
建宁县北到图强
建宁县北到台前
建宁县北到天桥岭
建宁县北到土桥子
建宁县北到汤山城
建宁县北到桃山
建宁县北到台山
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
南城火车站
南昌西火车站
南丰火车站
南湖东火车站
普安火车站
普宁火车站
彭州火车站
青岛北火车站
祁东火车站
前锋火车站
岐山火车站
庆盛火车站
祁阳火车站
全州南火车站
如东火车站
饶平火车站
泗洪火车站
三明北火车站
山坡东火车站
汕尾火车站
绍兴北火车站
泗县火车站
泗阳火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D6219
车次D6247
车次D6521
车次D3212
车次D6221
车次D6229
车次D6243
车次D6237
车次D6527
车次D6529
车次D6233
车次D6413
车次D3306
车次D6409
车次D6217
车次D3220
车次D6403
车次D6524
车次D6534
车次D6332
车次D6211
车次D6523
车次D6244
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
韶关到东莞
韶关到中山
韶关到云浮
韶关到佛冈
韶关到佛山
韶关到信宜
韶关到北海
韶关到南雄
韶关到博罗
韶关到吉安
韶关到四会
韶关到坪山
韶关到城口
韶关到天河
韶关到始兴
韶关到宝安
韶关到常宁
韶关到广州
韶关到开平
韶关到惠东
韶关到惠州
韶关到揭东
韶关到揭阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿克苏到且末
蓬莱到武汉
昆明到武夷山
成都到神农架
富蕴到襄阳
晋江到赤峰
广汉到阿拉善左旗
北京到康定
文山到北海
西昌到西安
吉安到张掖
吉安到满洲里
吕梁到潍坊
阿拉善左旗到襄阳
牡丹江到且末
临沧到南昌
西双版纳到兰州
通化到广汉
天水到黎平
鞍山到福州
汉中到依兰
万县到遵义
西安到元谋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
观光巴士[T006]线
定制公交D07路[金科十年城 恒大世纪城]
定制公交D08路[江南体育馆 辅向路]
T008专线
定制公交D09路[邮电大学 辅向路]
定制公交D10路[海棠溪立交 康德国会山]
特需公交[T010]夜班线(暂停!)
T011夜线
定制公交D11路[邮电大学 南坪金山路]
T012夜线
定制公交D12路[学府69号 南坪金山路]
定制公交D13路[七公里 南坪金山路]
T013夜线
定制公交D14路[金源世纪广场 洪恩怡园]
定制公交D15路[猫儿石 洪恩怡园]
T015夜线
定制公交D16路[保利江上明珠 洪恩怡园]
T017夜线
T019早班线
T158夜线
特需公交[T254]菜农专线
特需[T106]春季专线(赏花)
特需公交[T288]加班车
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
北街
强埠医院
强埠小学
曹笪里
丁村村
水西村[南渡]
化工厂
彭家村
汤桥自来水厂
许笪里
杨家棚
西沟里
国华新村
栏港
桠溪敬老院
石家坝桥
桠溪红太阳广场
桠溪水务站
桠溪客运站
大墩村[南渡]
大溪街
胜笪村
万亩圩
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
昆明地铁机场中心站
起点站
-选择起点站-
昆明地铁一号线(红线)主线
环城南路站
环城南路
昆明火车站
福德站
福德
日新路站
日新路
巫家坝站
巫家坝
昌宏西路站
昌宏西路
晓东村站
晓东村
珥季路站
珥季路
星耀路站
星耀路
新亚洲体育城站
新亚洲体育城
南部汽车站
斗南站
斗南
春融街站
春融街
驼峰街站
驼峰街
联大街站
联大街
谊康南路站
谊康南路
大学城站
大学城
大学城南站
大学城南
昆明地铁二号线(蓝线)
北部汽车站
龙头街站
龙头街
司家营站
司家营
羊肠村站
羊肠村
霖雨桥站
霖雨桥
北辰站
北辰
金星站
金星
白云路站
白云路
火车北站
穿心鼓楼站
穿心鼓楼
交三桥站
交三桥
东风广场站
东风广场
塘子巷站
塘子巷
环城南路站
环城南路
昆明地铁六号线(机场线、青线)
东部汽车站
机场中心站
机场中心
昆明地铁一号线(红线)支线
春融街站
春融街
行政中心北站
行政中心北
景明北路站
景明北路
吴家营站
吴家营
昆明南站
昆明南
昆明地铁三号线(紫线)
石咀站
石咀
大渔路站
大渔路
西部汽车客运站(马街)
西部汽车客运站
岷山站
岷山
昌源中路站
昌源中路
西苑立交桥站
西苑立交桥
梁家河站(西园北路)
梁家河
市体育馆站(环城西路)
市体育馆
潘家湾
省博物馆站
省博物馆
东风广场站
东风广场
拓东体育馆站
拓东体育馆
大树营站
大树营
金马寺站
金马寺
太平村站
太平村
虹桥立交桥站
虹桥立交桥
东部汽车客运站
东部汽车站
昆明地铁四号线(橙线)
大普吉站
大普吉
陈家营站
陈家营
大塘子站
大塘子
黄土坡站
黄土坡
锦绣山庄站
锦绣山庄
虹山东路站
理工大学
白泥山站
白泥山
莲花池站
莲花池
小菜园站
小菜园
火车北站
白龙路站
白龙路
东华小区站
东华小区
大树营站
大树营
菊华立交桥站
菊华
火车东站
火车东
牛街庄站
牛街庄
小板桥站
小板桥
广卫站
广卫
跑马山站
跑马山
小王家营站
斗南
斗南站
呈贡东
呈贡东站
牛头山
牛头山站
体育中心
体育中心站
联大路
联大路站
昆明南
昆明南站(白龙潭)
昆明地铁五号线(绿线)
世博园站
世博园
白龙寺站
白龙寺
石闸立交桥站
石闸立交桥
火车北站
昆明动物园站
昆明动物园
翠湖站
翠湖
省博物馆站
省博物馆
弥勒寺站
弥勒寺
五华体育馆站
五华体育馆
青少年宫站
青少年宫
南亚站
南亚
省政协站
省政协
大坝村站
大坝村
云天化站
云天化
红塔东路站
红塔东路
庄家塘立交站
庄家塘立交
环湖东路站
环湖东路
苏王村站(福保)
苏王村
7号线
普吉立交
西北部汽车客运站
大塘子
黑林铺
昌源中路
沙沟尾
南亚
田家地
前兴路
大商汇
官南广福
昌宏广福
世纪城西
官渡古镇
体育城南
广卫
大水田
果林水库
七甸
8号线
龙泉路
小康大道
霖雨桥
昆曲高速
穿金路
世博园
白龙寺
西南林大
金沙小区
太平村
菊华
火车东
关上森林公园
昌宏西路
三家村
昌宏广福
丁家村
五甲塘湿地公园
福保东
9号线
大板桥北
大板桥
果林水库
昆明南
景明南路
大学城
大学城南
园宝村
广电传媒
马金铺
公园北路
公园南路
白云村
晋城北
产业园
晋城
晋城南
钟贵村
石寨山
澄江线
马金铺东
马金铺
澄江
第二嵩明线
昆曲高速
北部客运站
杨桥
终点站
-选择起点站-
昆明地铁一号线(红线)主线
环城南路站
环城南路
昆明火车站
福德站
福德
日新路站
日新路
巫家坝站
巫家坝
昌宏西路站
昌宏西路
晓东村站
晓东村
珥季路站
珥季路
星耀路站
星耀路
新亚洲体育城站
新亚洲体育城
南部汽车站
斗南站
斗南
春融街站
春融街
驼峰街站
驼峰街
联大街站
联大街
谊康南路站
谊康南路
大学城站
大学城
大学城南站
大学城南
昆明地铁二号线(蓝线)
北部汽车站
龙头街站
龙头街
司家营站
司家营
羊肠村站
羊肠村
霖雨桥站
霖雨桥
北辰站
北辰
金星站
金星
白云路站
白云路
火车北站
穿心鼓楼站
穿心鼓楼
交三桥站
交三桥
东风广场站
东风广场
塘子巷站
塘子巷
环城南路站
环城南路
昆明地铁六号线(机场线、青线)
东部汽车站
机场中心站
机场中心
昆明地铁一号线(红线)支线
春融街站
春融街
行政中心北站
行政中心北
景明北路站
景明北路
吴家营站
吴家营
昆明南站
昆明南
昆明地铁三号线(紫线)
石咀站
石咀
大渔路站
大渔路
西部汽车客运站(马街)
西部汽车客运站
岷山站
岷山
昌源中路站
昌源中路
西苑立交桥站
西苑立交桥
梁家河站(西园北路)
梁家河
市体育馆站(环城西路)
市体育馆
潘家湾
省博物馆站
省博物馆
东风广场站
东风广场
拓东体育馆站
拓东体育馆
大树营站
大树营
金马寺站
金马寺
太平村站
太平村
虹桥立交桥站
虹桥立交桥
东部汽车客运站
东部汽车站
昆明地铁四号线(橙线)
大普吉站
大普吉
陈家营站
陈家营
大塘子站
大塘子
黄土坡站
黄土坡
锦绣山庄站
锦绣山庄
虹山东路站
理工大学
白泥山站
白泥山
莲花池站
莲花池
小菜园站
小菜园
火车北站
白龙路站
白龙路
东华小区站
东华小区
大树营站
大树营
菊华立交桥站
菊华
火车东站
火车东
牛街庄站
牛街庄
小板桥站
小板桥
广卫站
广卫
跑马山站
跑马山
小王家营站
斗南
斗南站
呈贡东
呈贡东站
牛头山
牛头山站
体育中心
体育中心站
联大路
联大路站
昆明南
昆明南站(白龙潭)
昆明地铁五号线(绿线)
世博园站
世博园
白龙寺站
白龙寺
石闸立交桥站
石闸立交桥
火车北站
昆明动物园站
昆明动物园
翠湖站
翠湖
省博物馆站
省博物馆
弥勒寺站
弥勒寺
五华体育馆站
五华体育馆
青少年宫站
青少年宫
南亚站
南亚
省政协站
省政协
大坝村站
大坝村
云天化站
云天化
红塔东路站
红塔东路
庄家塘立交站
庄家塘立交
环湖东路站
环湖东路
苏王村站(福保)
苏王村
7号线
普吉立交
西北部汽车客运站
大塘子
黑林铺
昌源中路
沙沟尾
南亚
田家地
前兴路
大商汇
官南广福
昌宏广福
世纪城西
官渡古镇
体育城南
广卫
大水田
果林水库
七甸
8号线
龙泉路
小康大道
霖雨桥
昆曲高速
穿金路
世博园
白龙寺
西南林大
金沙小区
太平村
菊华
火车东
关上森林公园
昌宏西路
三家村
昌宏广福
丁家村
五甲塘湿地公园
福保东
9号线
大板桥北
大板桥
果林水库
昆明南
景明南路
大学城
大学城南
园宝村
广电传媒
马金铺
公园北路
公园南路
白云村
晋城北
产业园
晋城
晋城南
钟贵村
石寨山
澄江线
马金铺东
马金铺
澄江
第二嵩明线
昆曲高速
北部客运站
杨桥
昆明昆明地铁六号线(机场线、青线)
东部汽车站—机场中心
共2站
东部汽车站
机场中心
昆明地铁换乘站
大塘子
昆曲高速
霖雨桥
昆明南
昌源中路
世博园
白龙寺
火车北站
省博物馆站
省博物馆
马金铺
南亚
东风广场站
东风广场
春融街站
大树营站
春融街
大树营
环城南路站
环城南路
菊华
昌宏西路
太平村
火车东
昌宏广福
大学城
东部汽车站
大学城南
广卫
果林水库
斗南
斗南站
昆明地铁运营时间
昆明地铁一号线(红线)主线
环城南路首未班时间:06:46-22:27
大学城南首未班时间:06:20-22:00
昆明地铁二号线(蓝线)
北部汽车站首未班时间:06:20-22:00
环城南路首未班时间:07:05-22:45
昆明地铁六号线(机场线、青线)
东部汽车站首未班时间:07:00-19:05
机场中心首未班时间:07:00-19:05
昆明地铁一号线(红线)支线
首未班时间:
首未班时间:
昆明地铁三号线(紫线)
首未班时间:
首未班时间:
昆明地铁四号线(橙线)
首未班时间:
首未班时间:
昆明地铁五号线(绿线)
首未班时间:
首未班时间:
7号线
首未班时间:
首未班时间:
8号线
首未班时间:
首未班时间:
9号线
首未班时间:
首未班时间:
澄江线
首未班时间:
首未班时间:
第二嵩明线
首未班时间:
首未班时间:
最新昆明地铁资讯
昆明地铁一号线全长29.9公里
中国高原地铁开通最低票价2元
昆明地铁脱轨事故后首次测试
昆明地铁1、2号线试运营 曾脱轨致1死1伤
昆明地铁6号线试运营1年
昆明地铁1号线通车
昆明地铁票价
昆明地铁1号线2号线开通
昆明地铁1号线站点
昆明地铁1号线线路图
热门火车时刻表
怀柔北 - 海拉尔
华山 - 怀仁
北京 - 高碑店
华山 - 洪洞
华山 - 洪洞
华山 - 高密
华山 - 高密
华山 - 洛阳
华山 - 甘谷
华山 - 甘谷
华山 - 广德
华山 - 沟帮子
怀柔北 - 阜新
北京西 - 张家口南
北京 - 张家口南
华山 - 洛阳
华山 - 洛阳
北京 - 张家口南
华山 - 洛阳
北京北 - 张家口南
热门车次查询
6161(攀枝花-昆明)
K113(成都-昆明)
D6145(犀浦-离堆公园)
K145(成都南-昆明)
K673(成都-昆明)
D6118(重庆北-丰都)
D336(青岛北-北京)
G190(青岛-北京南)
G172(青岛-天津西)
G228(青岛北-上海)
D6002(青岛-济南)
D6016(青岛-济南东)
G196(石家庄-上海虹桥)
D6008(青岛-济南)
G198(青岛-北京南)
G236(青岛-上海)
G244(青岛-厦门)
D6012(青岛-济南西)
D6010(青岛-济南西)
G224(青岛-上海虹桥)
热门城市火车时刻表
海安
会昌北
杭锦后旗
怀宁
海晏
锦界
江门东
九台南
揭阳南
蓟州
昆都仑召
开平南
洛川东
两当
乐山北
良乡
莱西南
临沂东
兰州新区
麻柳
热门火车票代售点
长沙
|
钦佩代售点
长沙
|
方俊代售点
长沙
|
冠城代售点
长沙
|
文忠代售点
长沙
|
清清代售点
长沙
|
湘汇代售点
长沙
|
朝阳路代售点
长沙
|
嘉雨路代售点
长沙
|
铁青邮政取票点
长沙
|
望龙代售点
长沙
|
蓓蕾代售点
长沙
|
定王台代售点
长沙
|
三湘代售点
长沙
|
嘉雨274号代售点
长沙
|
蝴蝶代售点
长沙
|
冬阳代售点
长沙
|
启银代售点
长沙
|
长久票务服务部
长沙
|
伍柒代售点
长沙
|
华祥代售点
昆明地铁常识
水果刀可以带上地铁吗
深圳11号线商务车厢怎么坐
北京地铁开到几点
北京地铁晚上几点停运
北京地铁几点停运
上海地铁晚上运行到几点
上海地铁晚上到几点停运
上海地铁最晚到几点停运
广州地铁最晚几点停运
广州地铁最晚到几点
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因