首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
当前位置:
动车查
>
地铁线路图
>
南京地铁时刻表
>
南京地铁西岗桦墅站
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
确山到华城
确山到河唇
确山到汉川
确山到海城
确山到合川
确山到黑冲滩
确山到黄村
确山到海城西
确山到化德
确山到洪洞
确山到霍尔果斯
确山到横峰
确山到韩府湾
确山到汉沽
确山到黄瓜园
确山到红光镇
确山到浑河
确山到红花沟
确山到黄花筒
确山到贺家店
确山到和静
确山到获嘉
确山到河津
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
仙游火车站
新郑机场火车站
香樟路火车站
忻州西火车站
雅安火车站
永安南火车站
盐边火车站
亚布力西火车站
宜宾西火车站
永城北火车站
盐城北火车站
运城北火车站
永川东火车站
禹城东火车站
盐城大丰火车站
岳池火车站
云东海火车站
姚渡火车站
云浮东火车站
阳高南火车站
永济北火车站
延吉西火车站
英库勒火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G6135
车次G6471
车次G6483
车次G6477
车次G6487
车次G6481
车次G6475
车次G2117
车次G6459
车次G6165
车次G6467
车次G2131
车次G6479
车次G6463
车次G6157
车次G6491
车次G6161
车次G6473
车次G6125
车次G6419
车次G6495
车次G6183
车次G6187
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
启东到三门峡
启东到上海
启东到临江
启东到临沂
启东到临海
启东到丹阳
启东到义乌
启东到信阳
启东到全椒
启东到兴化
启东到南昌
启东到南浔
启东到句容
启东到合肥
启东到吴江
启东到商丘
启东到嘉兴
启东到天津
启东到太仓
启东到宁波
启东到宿州
启东到宿迁
启东到开封
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿克苏到且末
蓬莱到武汉
昆明到武夷山
成都到神农架
富蕴到襄阳
晋江到赤峰
广汉到阿拉善左旗
北京到康定
文山到北海
西昌到西安
吉安到张掖
吉安到满洲里
吕梁到潍坊
阿拉善左旗到襄阳
牡丹江到且末
临沧到南昌
西双版纳到兰州
通化到广汉
天水到黎平
鞍山到福州
汉中到依兰
万县到遵义
西安到元谋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
1路
2路
3路
4路
5路
6路
7路
8路
9路
10路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
19路
20路
21路
22路
23路
24路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
潮阳桃园
潮阳新宫路口
海门桥闸
鸿祥加油站
迎宾路南(海门)
迎宾海尖路口
海门镇政府
海门镇(北门居委)
白竹路口
湖东村
东陇
河溪中学
南田村
中田村
西田村
乌石村
西一村
西元中学
泉塘村
波美村
西凤村
石井村
玉二村
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
南京地铁西岗桦墅站
起点站
-选择起点站-
地铁2号线
天迈广场 · 油坊桥
油坊桥
雨润大街
博览中心 · 元通
元通
奥体东
、永隆家居 · 兴隆大街
兴隆大街
集庆门大街
云锦路
莫愁湖
汉中门
省中医院
上海路
新街口
宝庆银楼
大行宫
西安门
明故宫
苜蓿园
明孝陵
下马坊
孝陵卫
钟灵街
灵谷寺
马群
五棵松
金马路
仙鹤门
学则路
仙林中心
羊山公园
南大仙林校区
中医药大学
经天路
经天
1号线沿线
迈皋桥
红山动物园
南京
南京站
新模范马路
玄武门
鼓楼
珠江路
新街口
张府园
三山街
中华门
安德门
天隆寺
高铁南京南
软件大道
花神庙
南京南站
双龙大道
河定桥
胜太路
百家湖
小龙湾
竹山路
南医大·江苏经贸学院
天印大道
江苏海院·南京交院
龙眠大道
江苏经贸学院
南京交院
中国药科大学
3号线
林场
星火路
东大成贤学院
泰冯路
天润城
柳洲东路
上元门
五塘广场
小市
南京站
南京林业大学·新庄
鸡鸣寺
浮桥
大行宫
常府街
夫子庙
武定门
雨花门
卡子门
大明路
明发广场
南京南站
宏运大道
胜太西路
天元西路
九龙湖
诚信大道
东大九龙湖校区
秣周东路
4号线
仙林湖
西岗桦墅
孟北
东流
灵山
汇通路
金马路
苏宁总部·徐庄
聚宝山
王家湾
蒋王庙
岗子村
九华山
鸡鸣寺
鼓楼
云南路
南艺·二师·草场门
龙江
10号线
安德门
小行
中胜
元通
奥体中心
梦都大街
绿博园
江心洲
临江
浦口万汇城
南京工业大学
龙华路
文德路
雨山路
机场线(S1)
南京南站
翠屏山
佛成西路
吉印大道
正方中路
翔宇路北
翔宇路南
禄口机场
宁天城际(S8)
泰山新村
泰冯路
高新开发区
信息工程大学
卸甲甸
大厂
葛塘
长芦
化工园
六合开发区
龙池
雄州
凤凰山公园
方州广场
沈桥
八百桥
金牛湖
5号线
方家营
建宁路
下关
盐仓桥
福建路
虹桥
山西路
云南路
五台山
上海路
朝天宫
三山街
夫子庙
大中桥
光华门
小天堂
七桥瓮
大校场
岔路口
城北路
上元大街
新亭路
竹山路
科宁路
诚信大道
双龙大道
清水亭
将军路
6号线
新生圩
新港开发区
万寿村
营苑南路
长途东站
省经干院
富贵山
明故宫
光华门
大校场路
夹岗
正德学院
佛城西路
将军路
秣陵
禄口新城
禄口机场
7号线
仙新路
尧化门
尧化新村
丁家庄
万寿村
晓庄
窑上村
五塘村
黄方村
城河村
福建路
古平岗
省委
清凉河
莫愁湖
沿河街
应天路
东青石
新城科技园
明基医院
雨润路
恒河路
双闸
天河路
西善桥
8号线
铜井
翔凤路
江宁
板桥南
板桥
板桥北
西善桥
油坊桥
小行
凤台南路
中华门
雨花门
康安里
小天堂
胜利村
双拜岗
沧波门
麒麟工业园
芝嘉路
麒麟镇
灵山
仙林中心
仙林
仙新路
9号线
长途东站
曹后村
金桥市场
城河村
大桥南路
下关
农贸中心
定淮门
中保
管子桥
汉中门大街
鼓楼科技园
清河路
绿博园
13号线
乐山路
管子桥
嫩江路
清凉山
广州路
五台山
珠江路
浮桥
马标
明故宫
月牙湖
后标营
长巷
胜利村
杨庄
白下科技园
大里墅
大里村
14号线
仙新路
新生圩
玉带
陈家庄
灵岩山
雄州东路
雄州
雄州西路
机场路
六合机场
15号线
经天路
仙林东
白象
栖霞
宝华
龙潭
保税物流中心
16号线
东流
侯家塘
汤泉
汤山
万安
上峰
17号线
马群
湾营路
麒麟工业园
定林
建南
南庆
大里墅
上坊工业园
万安路
上坊
文靖路
金箔路
成山路
新亭路
杨家圩
胜太路
胜太西路
静淮街
正德学院
宁和城际(12号线)
黄里
桥林
林东
滨江村
生态科技园
红河路
运河路
黄河路
恒河路
油坊桥
兴梅路
春江新城
铁心桥大街
景明佳园
宁句城际
马群
白水桥东
麒麟镇
东郊小镇
锁石村
候家塘
汤山镇
丁墅
上峰
汤山城际
句容
终点站
-选择起点站-
地铁2号线
天迈广场 · 油坊桥
油坊桥
雨润大街
博览中心 · 元通
元通
奥体东
、永隆家居 · 兴隆大街
兴隆大街
集庆门大街
云锦路
莫愁湖
汉中门
省中医院
上海路
新街口
宝庆银楼
大行宫
西安门
明故宫
苜蓿园
明孝陵
下马坊
孝陵卫
钟灵街
灵谷寺
马群
五棵松
金马路
仙鹤门
学则路
仙林中心
羊山公园
南大仙林校区
中医药大学
经天路
经天
1号线沿线
迈皋桥
红山动物园
南京
南京站
新模范马路
玄武门
鼓楼
珠江路
新街口
张府园
三山街
中华门
安德门
天隆寺
高铁南京南
软件大道
花神庙
南京南站
双龙大道
河定桥
胜太路
百家湖
小龙湾
竹山路
南医大·江苏经贸学院
天印大道
江苏海院·南京交院
龙眠大道
江苏经贸学院
南京交院
中国药科大学
3号线
林场
星火路
东大成贤学院
泰冯路
天润城
柳洲东路
上元门
五塘广场
小市
南京站
南京林业大学·新庄
鸡鸣寺
浮桥
大行宫
常府街
夫子庙
武定门
雨花门
卡子门
大明路
明发广场
南京南站
宏运大道
胜太西路
天元西路
九龙湖
诚信大道
东大九龙湖校区
秣周东路
4号线
仙林湖
西岗桦墅
孟北
东流
灵山
汇通路
金马路
苏宁总部·徐庄
聚宝山
王家湾
蒋王庙
岗子村
九华山
鸡鸣寺
鼓楼
云南路
南艺·二师·草场门
龙江
10号线
安德门
小行
中胜
元通
奥体中心
梦都大街
绿博园
江心洲
临江
浦口万汇城
南京工业大学
龙华路
文德路
雨山路
机场线(S1)
南京南站
翠屏山
佛成西路
吉印大道
正方中路
翔宇路北
翔宇路南
禄口机场
宁天城际(S8)
泰山新村
泰冯路
高新开发区
信息工程大学
卸甲甸
大厂
葛塘
长芦
化工园
六合开发区
龙池
雄州
凤凰山公园
方州广场
沈桥
八百桥
金牛湖
5号线
方家营
建宁路
下关
盐仓桥
福建路
虹桥
山西路
云南路
五台山
上海路
朝天宫
三山街
夫子庙
大中桥
光华门
小天堂
七桥瓮
大校场
岔路口
城北路
上元大街
新亭路
竹山路
科宁路
诚信大道
双龙大道
清水亭
将军路
6号线
新生圩
新港开发区
万寿村
营苑南路
长途东站
省经干院
富贵山
明故宫
光华门
大校场路
夹岗
正德学院
佛城西路
将军路
秣陵
禄口新城
禄口机场
7号线
仙新路
尧化门
尧化新村
丁家庄
万寿村
晓庄
窑上村
五塘村
黄方村
城河村
福建路
古平岗
省委
清凉河
莫愁湖
沿河街
应天路
东青石
新城科技园
明基医院
雨润路
恒河路
双闸
天河路
西善桥
8号线
铜井
翔凤路
江宁
板桥南
板桥
板桥北
西善桥
油坊桥
小行
凤台南路
中华门
雨花门
康安里
小天堂
胜利村
双拜岗
沧波门
麒麟工业园
芝嘉路
麒麟镇
灵山
仙林中心
仙林
仙新路
9号线
长途东站
曹后村
金桥市场
城河村
大桥南路
下关
农贸中心
定淮门
中保
管子桥
汉中门大街
鼓楼科技园
清河路
绿博园
13号线
乐山路
管子桥
嫩江路
清凉山
广州路
五台山
珠江路
浮桥
马标
明故宫
月牙湖
后标营
长巷
胜利村
杨庄
白下科技园
大里墅
大里村
14号线
仙新路
新生圩
玉带
陈家庄
灵岩山
雄州东路
雄州
雄州西路
机场路
六合机场
15号线
经天路
仙林东
白象
栖霞
宝华
龙潭
保税物流中心
16号线
东流
侯家塘
汤泉
汤山
万安
上峰
17号线
马群
湾营路
麒麟工业园
定林
建南
南庆
大里墅
上坊工业园
万安路
上坊
文靖路
金箔路
成山路
新亭路
杨家圩
胜太路
胜太西路
静淮街
正德学院
宁和城际(12号线)
黄里
桥林
林东
滨江村
生态科技园
红河路
运河路
黄河路
恒河路
油坊桥
兴梅路
春江新城
铁心桥大街
景明佳园
宁句城际
马群
白水桥东
麒麟镇
东郊小镇
锁石村
候家塘
汤山镇
丁墅
上峰
汤山城际
句容
南京4号线
仙林湖—龙江
共18站
仙林湖
西岗桦墅
孟北
东流
灵山
汇通路
金马路
苏宁总部·徐庄
聚宝山
王家湾
蒋王庙
岗子村
九华山
鸡鸣寺
鼓楼
云南路
南艺·二师·草场门
龙江
南京地铁换乘站
仙新路
马群
新生圩
泰冯路
东流
元通
长途东站
万寿村
下关
珠江路
油坊桥
五台山
小行
上峰
南京站
上海路
城河村
管子桥
明故宫
新街口
福建路
中华门
安德门
雄州
三山街
浮桥
大行宫
鸡鸣寺
绿博园
鼓楼
光华门
莫愁湖
胜利村
南京南站
夫子庙
云南路
小天堂
禄口机场
大里墅
雨花门
麒麟工业园
胜太路
正德学院
金马路
麒麟镇
灵山
新亭路
恒河路
仙林中心
竹山路
胜太西路
西善桥
经天路
双龙大道
诚信大道
将军路
南京地铁运营时间
地铁2号线
油坊桥首未班时间:06:00-23:00
经天路首未班时间:06:00-23:00
1号线沿线
迈皋桥首未班时间:05:42-23:19
中国药科大学首未班时间:05:47-23:27
3号线
林场首未班时间:6:00-23:00
秣周东路首未班时间:6:00-23:00
4号线
仙林湖首未班时间:05.42-23.19
龙江首未班时间:05:47-23:27
10号线
安德门首未班时间:6:00-23:00
雨山路首未班时间:6:00-22:20
机场线(S1)
南京南站首未班时间:6:00-22:00
禄口机场首未班时间:6:40-22:00
宁天城际(S8)
泰山新村首未班时间:06:00-21:00
金牛湖首未班时间:06:00-21:00
5号线
首未班时间:
首未班时间:
6号线
首未班时间:
首未班时间:
7号线
首未班时间:
首未班时间:
8号线
首未班时间:
首未班时间:
9号线
首未班时间:
首未班时间:
13号线
首未班时间:
首未班时间:
14号线
首未班时间:
首未班时间:
15号线
首未班时间:
首未班时间:
16号线
首未班时间:
首未班时间:
17号线
首未班时间:
首未班时间:
宁和城际(12号线)
首未班时间:
首未班时间:
宁句城际
首未班时间:
首未班时间:
最新南京地铁资讯
地铁公安、消防检查小龙湾站和油坊桥站上盖物业建设
春节前夕,总公司领导探望退休老同志
一号线南延线宁丹路站、共青团路站等六个地下车站的(牵引)降压变电所一次受电成功
二号线左线冷热滑试验圆满成功
春节长假地铁安全送客163.66万人次
强化生产 加快验收 确保二号线及一号线南延线车辆如期交付运营
地铁总公司召开领导班子述职述廉大会
总公司领导对马群、油坊桥车辆基地进行绿化工作检查
更新理念 提升标准 南京地铁新线勘察、设计工作正式展开
二号线土建工程竣工结算审计正式展开
热门火车时刻表
许昌 - 新乡
许昌 - 新乡
唐山北 - 北京
许昌 - 新乡
唐山北 - 北京
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 襄阳
玉林 - 陆川
玉林 - 陆川
玉林 - 陆川
玉林 - 陆川
四平 - 广州
热门车次查询
C6707(新塘南-深圳机场)
D3346(平潭-深圳北)
D6280(平潭-福州南)
C5032(咸宁南-武昌)
C5034(咸宁南-武昌)
C5036(咸宁南-武昌)
K5479(西乡-汉中)
K9285(深圳西-娄底)
C3705(南通-上海虹桥)
C7501(东莞西-小金口)
C7503(东莞西-小金口)
C7507(东莞西-小金口)
C7509(东莞西-小金口)
C7513(东莞西-小金口)
C7515(东莞西-小金口)
C7517(东莞西-小金口)
C7523(东莞西-小金口)
C7527(东莞西-小金口)
C7529(东莞西-小金口)
C7531(小金口-东莞西)
热门城市火车时刻表
西斗铺
西小沟
老羊壕
厂汗
艾不盖
乌兰胡同
忽吉图
一四二公里
唐家沱
鱼嘴
庙坝
太洪
王家坝
石沱
磨溪
白涛
白沙沱
白马
土坎
中嘴
热门火车票代售点
大兴
|
北京东龙伟业房地产经济有限公司
大兴
|
北京轩和钰经济贸易商务中心
大兴
|
北京永华路铁咨询服务中心
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂双河南巷火车票代售处
南京
|
北京丰鑫盛达商贸有限公司
南京
|
北京市大路水电工程有限责任公司亦庄经济开发区代售处
大兴
|
北京市丰辆铁路货车修理厂龙河大道火车票代售处
南京
|
北京西钓鱼台百日红礼品店代售处
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂兴业大街火车票代售处
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂榆垡镇开发区火车票代售处
南京
|
中国铁道旅行社北京大东公社营业部
大兴
|
北京市大路水电工程有限责任公司向阳路代售处
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂兴丰大街南路火车票代售处
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂兴华中里火车票代售处
南京
|
北京轩和钰经济贸易商务中心旧宫分部
南京
|
北京蒂娜客运票务代理有限公司
南京
|
北京嘉迅航空服务有限公司
南京
|
中国铁道旅行社东安门营业部
南京
|
北京京站国运实业开发总公司南锣鼓巷代售处
东城
|
晋府大酒店代售处
南京地铁常识
地铁乘客注意事项有哪些
如何乘坐地铁
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因