首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
当前位置:
动车查
>
地铁线路图
>
天津地铁时刻表
>
天津地铁大学城站
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
建宁县北到图里河
建宁县北到铜陵
建宁县北到田林
建宁县北到亭亮
建宁县北到铁力
建宁县北到铁岭西
建宁县北到图们北
建宁县北到天门
建宁县北到天门南
建宁县北到太姥山
建宁县北到土牧尔台
建宁县北到土门子
建宁县北到洮南
建宁县北到潼南
建宁县北到太平川
建宁县北到太平镇
建宁县北到图强
建宁县北到台前
建宁县北到天桥岭
建宁县北到土桥子
建宁县北到汤山城
建宁县北到桃山
建宁县北到台山
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
古城镇火车站
广德火车站
贵定火车站
贵定南火车站
古东火车站
贵港火车站
官高火车站
葛根庙火车站
干沟火车站
甘谷火车站
高各庄火车站
甘河火车站
根河火车站
郭家店火车站
孤家子火车站
古浪火车站
皋兰火车站
高楼房火车站
归流河火车站
关林火车站
甘洛火车站
郭磊庄火车站
高密火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D6219
车次D6247
车次D6521
车次D3212
车次D6221
车次D6229
车次D6243
车次D6237
车次D6527
车次D6529
车次D6233
车次D6413
车次D3306
车次D6409
车次D6217
车次D3220
车次D6403
车次D6524
车次D6534
车次D6332
车次D6211
车次D6523
车次D6244
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
铜陵到上海
铜陵到东至
铜陵到临海
铜陵到丹阳
铜陵到丽水
铜陵到亳州
铜陵到南京
铜陵到南浔
铜陵到南通
铜陵到句容
铜陵到吴江
铜陵到和县
铜陵到嘉兴
铜陵到天长
铜陵到太仓
铜陵到安吉
铜陵到定远
铜陵到宣城
铜陵到宿州
铜陵到常州
铜陵到常熟
铜陵到张家港
铜陵到徐州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿克苏到且末
蓬莱到武汉
昆明到武夷山
成都到神农架
富蕴到襄阳
晋江到赤峰
广汉到阿拉善左旗
北京到康定
文山到北海
西昌到西安
吉安到张掖
吉安到满洲里
吕梁到潍坊
阿拉善左旗到襄阳
牡丹江到且末
临沧到南昌
西双版纳到兰州
通化到广汉
天水到黎平
鞍山到福州
汉中到依兰
万县到遵义
西安到元谋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
靖西2路
靖西3路
靖西4路
靖西5路
靖西6路
靖西8路
靖西9路
靖西10路
靖西11路
信发铝厂公交车线路
田阳1路
田阳2路3
田阳2路
田阳3路
田阳4路
平果2路
平果3路
平果4路
平果5路
平果6路
平果7路
平果8路
平果9路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
高端(胜岗)
粮仓
桥下河
敬老院
杨圆山背
瑞溪小学
下方
新桥(东风水库)
里胡
小山岗
童店
张思坞
八角井
陈森坞
童家坞
铁炉头
横山路口
兰福红木
马鞍徐
蒋村路口
童家
中村
瓦灶头(张坑)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
天津地铁大学城站
起点站
-选择起点站-
地铁1号线
刘园
西横堤
果酒厂
本溪路
勤俭道
洪湖里
西站
西北角
西南角
二纬路
海光寺
鞍山道
营口道
小白楼
下瓦房
南楼
土城
陈塘庄
复兴门
华山里
财经大学
双林
津滨轻轨
天津站
大王庄
十一经路
直沽
东兴路
中山门
一号桥
二号桥
张贵庄
新立
东丽开发区
小东庄
军粮城
钢管公司
胡家园
塘沽站
泰达
市民广场
太湖路
会展中心
东海路
天津地铁3号线
天津南站
杨伍庄
学府工业区
高新区
大学城
华苑
王顶堤
红旗南路
周邓纪念馆
天塔
吴家窑
西康路
营口道
和平路
津湾广场
天津站
金狮桥
中山路
北站
铁东路
张兴庄
宜兴埠
天士力
华北集团
丰产河
小淀
天津地铁2号线
曹庄
卞兴
芥园西道
咸阳路
长虹公园
广开四马路
西南角
鼓楼
东南角
建国道
天津站
远洋国际中心
顺驰桥
靖江路
翠阜新村
屿东城
登州路
国山路
空港经济区
滨海国际机场
6号线
南孙庄
南何庄
大毕庄
金钟街
徐庄子
金钟河大街
民权门
北宁公园
北站
新开河
外院附中
天泰路
北竹林
西站
复兴路
人民医院
长虹公园
宜宾道
鞍山西道
天拖
一中心医院
红旗南路
迎风道
南翠屏
4号线
5号线
双街
迎宾道
丹河南道
沁河南道
淮河道
辽河北道
新宜白大道
张兴庄
志成道
思源道
建昌道
金钟
月牙河路
幸福公园
靖江路
程林庄道
津塘路
直沽
下瓦房
围堤道
文化中心
宾馆西路
环湖西路
体育中心
凌宾路
昌凌路
附院
李七庄
7号线
8号线
10号线
青光
韩家墅
杨家嘴
辰盛路
千里堤
平津战役纪念馆
水木天成
西青道
三元村
小西关
南头窑
西北角
大胡同
东北角
金纬路
金狮桥
华龙道
华昌大街
唐家口
十一经路
小白楼
外语学院
友谊路
银河广场
黑牛城道
尖山路
解放南路
梅江道
梅江南
水晶城
倪黄庄
大寺龙居花园
B1线
B4线
B5线
B3线
B2线
Z4线
Z3线
Z1线
Z2线
终点站
-选择起点站-
地铁1号线
刘园
西横堤
果酒厂
本溪路
勤俭道
洪湖里
西站
西北角
西南角
二纬路
海光寺
鞍山道
营口道
小白楼
下瓦房
南楼
土城
陈塘庄
复兴门
华山里
财经大学
双林
津滨轻轨
天津站
大王庄
十一经路
直沽
东兴路
中山门
一号桥
二号桥
张贵庄
新立
东丽开发区
小东庄
军粮城
钢管公司
胡家园
塘沽站
泰达
市民广场
太湖路
会展中心
东海路
天津地铁3号线
天津南站
杨伍庄
学府工业区
高新区
大学城
华苑
王顶堤
红旗南路
周邓纪念馆
天塔
吴家窑
西康路
营口道
和平路
津湾广场
天津站
金狮桥
中山路
北站
铁东路
张兴庄
宜兴埠
天士力
华北集团
丰产河
小淀
天津地铁2号线
曹庄
卞兴
芥园西道
咸阳路
长虹公园
广开四马路
西南角
鼓楼
东南角
建国道
天津站
远洋国际中心
顺驰桥
靖江路
翠阜新村
屿东城
登州路
国山路
空港经济区
滨海国际机场
6号线
南孙庄
南何庄
大毕庄
金钟街
徐庄子
金钟河大街
民权门
北宁公园
北站
新开河
外院附中
天泰路
北竹林
西站
复兴路
人民医院
长虹公园
宜宾道
鞍山西道
天拖
一中心医院
红旗南路
迎风道
南翠屏
4号线
5号线
双街
迎宾道
丹河南道
沁河南道
淮河道
辽河北道
新宜白大道
张兴庄
志成道
思源道
建昌道
金钟
月牙河路
幸福公园
靖江路
程林庄道
津塘路
直沽
下瓦房
围堤道
文化中心
宾馆西路
环湖西路
体育中心
凌宾路
昌凌路
附院
李七庄
7号线
8号线
10号线
青光
韩家墅
杨家嘴
辰盛路
千里堤
平津战役纪念馆
水木天成
西青道
三元村
小西关
南头窑
西北角
大胡同
东北角
金纬路
金狮桥
华龙道
华昌大街
唐家口
十一经路
小白楼
外语学院
友谊路
银河广场
黑牛城道
尖山路
解放南路
梅江道
梅江南
水晶城
倪黄庄
大寺龙居花园
B1线
B4线
B5线
B3线
B2线
Z4线
Z3线
Z1线
Z2线
天津天津地铁3号线
天津南站—小淀
共26站
天津南站
杨伍庄
学府工业区
高新区
大学城
华苑
王顶堤
红旗南路
周邓纪念馆
天塔
吴家窑
西康路
营口道
和平路
津湾广场
天津站
金狮桥
中山路
北站
铁东路
张兴庄
宜兴埠
天士力
华北集团
丰产河
小淀
天津地铁换乘站
西南角
天津站
西北角
营口道
西站
靖江路
金狮桥
长虹公园
直沽
北站
下瓦房
十一经路
张兴庄
小白楼
红旗南路
天津地铁运营时间
地铁1号线
刘园首未班时间:06:00-22:15
双林首未班时间:06:00-22:20
津滨轻轨
天津站首未班时间:06:00-22:32
东海路首未班时间:06:00-22:30
天津地铁3号线
天津南站首未班时间:06:00-22:07
小淀首未班时间:06:00-22:03
天津地铁2号线
曹庄首未班时间:06:00-22:12
滨海国际机场首未班时间:06:00-22:05
6号线
南孙庄首未班时间:06:25-22.27
南翠屏首未班时间:06:00-22.00
4号线
首未班时间:
首未班时间:
5号线
首未班时间:
首未班时间:
7号线
首未班时间:
首未班时间:
8号线
首未班时间:
首未班时间:
10号线
首未班时间:
首未班时间:
B1线
首未班时间:
首未班时间:
B4线
首未班时间:
首未班时间:
B5线
首未班时间:
首未班时间:
B3线
首未班时间:
首未班时间:
B2线
首未班时间:
首未班时间:
Z4线
首未班时间:
首未班时间:
Z3线
首未班时间:
首未班时间:
Z1线
首未班时间:
首未班时间:
Z2线
首未班时间:
首未班时间:
最新天津地铁资讯
天津地铁沿线带动房产急速提高
天津地铁今年全线开通 沿线房价升值
天津地铁四线换乘 河东区房地产吸引眼球
天津4、5号地铁线有望升值
天津地铁3号线考虑乘客体验 “十一”试运营
地铁三号线完成人防综合验收
专家解读地铁3号线的验收细节
津地铁3号线数千市民去尝鲜试乘
试乘地铁3号线 多个旅游景点受捧
天津地铁3号线将运营 三条线实现换乘
热门火车时刻表
永州 - 衡阳
永州 - 衡阳
永州 - 菏泽
永州 - 贺州
无锡 - 平顶山
无锡 - 平顶山
无锡 - 宝丰
韶关东 - 歙县
永州 - 吉安
永州 - 吉安
韶关东 - 十堰
永州 - 金城江
无锡 - 萍乡
无锡 - 萍乡
永州 - 井冈山
永州 - 龙市
永州 - 井冈山
永州 - 井冈山
韶关东 - 深圳西
韶关东 - 深圳东
热门车次查询
6161(攀枝花-昆明)
K113(成都-昆明)
D6145(犀浦-离堆公园)
K145(成都南-昆明)
K673(成都-昆明)
D6118(重庆北-丰都)
D336(青岛北-北京)
G190(青岛-北京南)
G172(青岛-天津西)
G228(青岛北-上海)
D6002(青岛-济南)
D6016(青岛-济南东)
G196(石家庄-上海虹桥)
D6008(青岛-济南)
G198(青岛-北京南)
G236(青岛-上海)
G244(青岛-厦门)
D6012(青岛-济南西)
D6010(青岛-济南西)
G224(青岛-上海虹桥)
热门城市火车时刻表
海安
会昌北
杭锦后旗
怀宁
海晏
锦界
江门东
九台南
揭阳南
蓟州
昆都仑召
开平南
洛川东
两当
乐山北
良乡
莱西南
临沂东
兰州新区
麻柳
热门火车票代售点
白山
|
靖宇邮政客票代售点
松原
|
长岭客票代售点
松原
|
弘宜兴客票代售点
松原
|
松西客票代售点
松原
|
昊原客票代售点
松原
|
松东客票代售点
松原
|
和平客票代售点
松原
|
凯祥客票代售点
松原
|
四百客票代售点
松原
|
江北客票代售点
松原
|
大福余客票代售点
松原
|
青旅客票代售点
松原
|
松原一中客票代售点
松原
|
松宁客票代售点
松原
|
普安航空客票代售点
松原
|
乾安客票代售点
盐城
|
滨海人民路代售点
淮安
|
淮安楚州代售点
盐城
|
大丰健康路代售点
南通
|
海安江海西路代售点
天津地铁常识
天津地铁晚上几点停运
天津地铁最晚几点停运
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因