首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
当前位置:
动车查
>
地铁线路图
>
天津地铁时刻表
>
天津地铁周邓纪念馆站
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
确山到华城
确山到河唇
确山到汉川
确山到海城
确山到合川
确山到黑冲滩
确山到黄村
确山到海城西
确山到化德
确山到洪洞
确山到霍尔果斯
确山到横峰
确山到韩府湾
确山到汉沽
确山到黄瓜园
确山到红光镇
确山到浑河
确山到红花沟
确山到黄花筒
确山到贺家店
确山到和静
确山到获嘉
确山到河津
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
仙游火车站
新郑机场火车站
香樟路火车站
忻州西火车站
雅安火车站
永安南火车站
盐边火车站
亚布力西火车站
宜宾西火车站
永城北火车站
盐城北火车站
运城北火车站
永川东火车站
禹城东火车站
盐城大丰火车站
岳池火车站
云东海火车站
姚渡火车站
云浮东火车站
阳高南火车站
永济北火车站
延吉西火车站
英库勒火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G6135
车次G6471
车次G6483
车次G6477
车次G6487
车次G6481
车次G6475
车次G2117
车次G6459
车次G6165
车次G6467
车次G2131
车次G6479
车次G6463
车次G6157
车次G6491
车次G6161
车次G6473
车次G6125
车次G6419
车次G6495
车次G6183
车次G6187
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
启东到三门峡
启东到上海
启东到临江
启东到临沂
启东到临海
启东到丹阳
启东到义乌
启东到信阳
启东到全椒
启东到兴化
启东到南昌
启东到南浔
启东到句容
启东到合肥
启东到吴江
启东到商丘
启东到嘉兴
启东到天津
启东到太仓
启东到宁波
启东到宿州
启东到宿迁
启东到开封
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿克苏到且末
蓬莱到武汉
昆明到武夷山
成都到神农架
富蕴到襄阳
晋江到赤峰
广汉到阿拉善左旗
北京到康定
文山到北海
西昌到西安
吉安到张掖
吉安到满洲里
吕梁到潍坊
阿拉善左旗到襄阳
牡丹江到且末
临沧到南昌
西双版纳到兰州
通化到广汉
天水到黎平
鞍山到福州
汉中到依兰
万县到遵义
西安到元谋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
1路
2路
3路
4路
5路
6路
7路
8路
9路
10路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
19路
20路
21路
22路
23路
24路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
潮阳桃园
潮阳新宫路口
海门桥闸
鸿祥加油站
迎宾路南(海门)
迎宾海尖路口
海门镇政府
海门镇(北门居委)
白竹路口
湖东村
东陇
河溪中学
南田村
中田村
西田村
乌石村
西一村
西元中学
泉塘村
波美村
西凤村
石井村
玉二村
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
天津地铁周邓纪念馆站
起点站
-选择起点站-
地铁1号线
刘园
西横堤
果酒厂
本溪路
勤俭道
洪湖里
西站
西北角
西南角
二纬路
海光寺
鞍山道
营口道
小白楼
下瓦房
南楼
土城
陈塘庄
复兴门
华山里
财经大学
双林
津滨轻轨
天津站
大王庄
十一经路
直沽
东兴路
中山门
一号桥
二号桥
张贵庄
新立
东丽开发区
小东庄
军粮城
钢管公司
胡家园
塘沽站
泰达
市民广场
太湖路
会展中心
东海路
天津地铁3号线
天津南站
杨伍庄
学府工业区
高新区
大学城
华苑
王顶堤
红旗南路
周邓纪念馆
天塔
吴家窑
西康路
营口道
和平路
津湾广场
天津站
金狮桥
中山路
北站
铁东路
张兴庄
宜兴埠
天士力
华北集团
丰产河
小淀
天津地铁2号线
曹庄
卞兴
芥园西道
咸阳路
长虹公园
广开四马路
西南角
鼓楼
东南角
建国道
天津站
远洋国际中心
顺驰桥
靖江路
翠阜新村
屿东城
登州路
国山路
空港经济区
滨海国际机场
6号线
南孙庄
南何庄
大毕庄
金钟街
徐庄子
金钟河大街
民权门
北宁公园
北站
新开河
外院附中
天泰路
北竹林
西站
复兴路
人民医院
长虹公园
宜宾道
鞍山西道
天拖
一中心医院
红旗南路
迎风道
南翠屏
4号线
5号线
双街
迎宾道
丹河南道
沁河南道
淮河道
辽河北道
新宜白大道
张兴庄
志成道
思源道
建昌道
金钟
月牙河路
幸福公园
靖江路
程林庄道
津塘路
直沽
下瓦房
围堤道
文化中心
宾馆西路
环湖西路
体育中心
凌宾路
昌凌路
附院
李七庄
7号线
8号线
10号线
青光
韩家墅
杨家嘴
辰盛路
千里堤
平津战役纪念馆
水木天成
西青道
三元村
小西关
南头窑
西北角
大胡同
东北角
金纬路
金狮桥
华龙道
华昌大街
唐家口
十一经路
小白楼
外语学院
友谊路
银河广场
黑牛城道
尖山路
解放南路
梅江道
梅江南
水晶城
倪黄庄
大寺龙居花园
B1线
B4线
B5线
B3线
B2线
Z4线
Z3线
Z1线
Z2线
终点站
-选择起点站-
地铁1号线
刘园
西横堤
果酒厂
本溪路
勤俭道
洪湖里
西站
西北角
西南角
二纬路
海光寺
鞍山道
营口道
小白楼
下瓦房
南楼
土城
陈塘庄
复兴门
华山里
财经大学
双林
津滨轻轨
天津站
大王庄
十一经路
直沽
东兴路
中山门
一号桥
二号桥
张贵庄
新立
东丽开发区
小东庄
军粮城
钢管公司
胡家园
塘沽站
泰达
市民广场
太湖路
会展中心
东海路
天津地铁3号线
天津南站
杨伍庄
学府工业区
高新区
大学城
华苑
王顶堤
红旗南路
周邓纪念馆
天塔
吴家窑
西康路
营口道
和平路
津湾广场
天津站
金狮桥
中山路
北站
铁东路
张兴庄
宜兴埠
天士力
华北集团
丰产河
小淀
天津地铁2号线
曹庄
卞兴
芥园西道
咸阳路
长虹公园
广开四马路
西南角
鼓楼
东南角
建国道
天津站
远洋国际中心
顺驰桥
靖江路
翠阜新村
屿东城
登州路
国山路
空港经济区
滨海国际机场
6号线
南孙庄
南何庄
大毕庄
金钟街
徐庄子
金钟河大街
民权门
北宁公园
北站
新开河
外院附中
天泰路
北竹林
西站
复兴路
人民医院
长虹公园
宜宾道
鞍山西道
天拖
一中心医院
红旗南路
迎风道
南翠屏
4号线
5号线
双街
迎宾道
丹河南道
沁河南道
淮河道
辽河北道
新宜白大道
张兴庄
志成道
思源道
建昌道
金钟
月牙河路
幸福公园
靖江路
程林庄道
津塘路
直沽
下瓦房
围堤道
文化中心
宾馆西路
环湖西路
体育中心
凌宾路
昌凌路
附院
李七庄
7号线
8号线
10号线
青光
韩家墅
杨家嘴
辰盛路
千里堤
平津战役纪念馆
水木天成
西青道
三元村
小西关
南头窑
西北角
大胡同
东北角
金纬路
金狮桥
华龙道
华昌大街
唐家口
十一经路
小白楼
外语学院
友谊路
银河广场
黑牛城道
尖山路
解放南路
梅江道
梅江南
水晶城
倪黄庄
大寺龙居花园
B1线
B4线
B5线
B3线
B2线
Z4线
Z3线
Z1线
Z2线
天津天津地铁3号线
天津南站—小淀
共26站
天津南站
杨伍庄
学府工业区
高新区
大学城
华苑
王顶堤
红旗南路
周邓纪念馆
天塔
吴家窑
西康路
营口道
和平路
津湾广场
天津站
金狮桥
中山路
北站
铁东路
张兴庄
宜兴埠
天士力
华北集团
丰产河
小淀
天津地铁换乘站
西南角
天津站
西北角
营口道
西站
靖江路
金狮桥
长虹公园
直沽
北站
下瓦房
十一经路
张兴庄
小白楼
红旗南路
天津地铁运营时间
地铁1号线
刘园首未班时间:06:00-22:15
双林首未班时间:06:00-22:20
津滨轻轨
天津站首未班时间:06:00-22:32
东海路首未班时间:06:00-22:30
天津地铁3号线
天津南站首未班时间:06:00-22:07
小淀首未班时间:06:00-22:03
天津地铁2号线
曹庄首未班时间:06:00-22:12
滨海国际机场首未班时间:06:00-22:05
6号线
南孙庄首未班时间:06:25-22.27
南翠屏首未班时间:06:00-22.00
4号线
首未班时间:
首未班时间:
5号线
首未班时间:
首未班时间:
7号线
首未班时间:
首未班时间:
8号线
首未班时间:
首未班时间:
10号线
首未班时间:
首未班时间:
B1线
首未班时间:
首未班时间:
B4线
首未班时间:
首未班时间:
B5线
首未班时间:
首未班时间:
B3线
首未班时间:
首未班时间:
B2线
首未班时间:
首未班时间:
Z4线
首未班时间:
首未班时间:
Z3线
首未班时间:
首未班时间:
Z1线
首未班时间:
首未班时间:
Z2线
首未班时间:
首未班时间:
最新天津地铁资讯
天津地铁5、6号线建设火热进行中
天津地铁1号线会展中心线开工
天津市5条地铁线同时在建
首批持证天津地铁社会监督员“上岗”
天津地铁1号线运营时间
天津超八成地铁族都有私家车
天津地铁3号线
启用天津地铁新运行图
2014天津地铁春运启动
2014春运天津地铁新开通
热门火车时刻表
许昌 - 新乡
许昌 - 新乡
唐山北 - 北京
许昌 - 新乡
唐山北 - 北京
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 信阳
许昌 - 襄阳
玉林 - 陆川
玉林 - 陆川
玉林 - 陆川
玉林 - 陆川
四平 - 广州
热门车次查询
C6707(新塘南-深圳机场)
D3346(平潭-深圳北)
D6280(平潭-福州南)
C5032(咸宁南-武昌)
C5034(咸宁南-武昌)
C5036(咸宁南-武昌)
K5479(西乡-汉中)
K9285(深圳西-娄底)
C3705(南通-上海虹桥)
C7501(东莞西-小金口)
C7503(东莞西-小金口)
C7507(东莞西-小金口)
C7509(东莞西-小金口)
C7513(东莞西-小金口)
C7515(东莞西-小金口)
C7517(东莞西-小金口)
C7523(东莞西-小金口)
C7527(东莞西-小金口)
C7529(东莞西-小金口)
C7531(小金口-东莞西)
热门城市火车时刻表
大溶江
严关乡
百里村
绍水
黄沙河
庙头
紫溪
牛街
塔石咀
渔坝村
密马龙
温泉
八虎力
申家店
开道
虎峰
治山
青岭子
敖头
虎尔虎拉
热门火车票代售点
大兴
|
北京东龙伟业房地产经济有限公司
大兴
|
北京轩和钰经济贸易商务中心
大兴
|
北京永华路铁咨询服务中心
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂双河南巷火车票代售处
南京
|
北京丰鑫盛达商贸有限公司
南京
|
北京市大路水电工程有限责任公司亦庄经济开发区代售处
大兴
|
北京市丰辆铁路货车修理厂龙河大道火车票代售处
南京
|
北京西钓鱼台百日红礼品店代售处
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂兴业大街火车票代售处
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂榆垡镇开发区火车票代售处
南京
|
中国铁道旅行社北京大东公社营业部
大兴
|
北京市大路水电工程有限责任公司向阳路代售处
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂兴丰大街南路火车票代售处
南京
|
北京市丰辆铁路货车修理厂兴华中里火车票代售处
南京
|
北京轩和钰经济贸易商务中心旧宫分部
南京
|
北京蒂娜客运票务代理有限公司
南京
|
北京嘉迅航空服务有限公司
南京
|
中国铁道旅行社东安门营业部
南京
|
北京京站国运实业开发总公司南锣鼓巷代售处
东城
|
晋府大酒店代售处
天津地铁常识
天津地铁晚上几点停运
天津地铁最晚几点停运
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因