首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
七夕
中秋
国庆
重阳节
圣诞节
问答
工具箱
资讯
当前位置:
动车查
>
地铁线路图
>
天津地铁时刻表
>
天津地铁华北集团站
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
建宁县北到图里河
建宁县北到铜陵
建宁县北到田林
建宁县北到亭亮
建宁县北到铁力
建宁县北到铁岭西
建宁县北到图们北
建宁县北到天门
建宁县北到天门南
建宁县北到太姥山
建宁县北到土牧尔台
建宁县北到土门子
建宁县北到洮南
建宁县北到潼南
建宁县北到太平川
建宁县北到太平镇
建宁县北到图强
建宁县北到台前
建宁县北到天桥岭
建宁县北到土桥子
建宁县北到汤山城
建宁县北到桃山
建宁县北到台山
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
南城火车站
南昌西火车站
南丰火车站
南湖东火车站
普安火车站
普宁火车站
彭州火车站
青岛北火车站
祁东火车站
前锋火车站
岐山火车站
庆盛火车站
祁阳火车站
全州南火车站
如东火车站
饶平火车站
泗洪火车站
三明北火车站
山坡东火车站
汕尾火车站
绍兴北火车站
泗县火车站
泗阳火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D6219
车次D6247
车次D6521
车次D3212
车次D6221
车次D6229
车次D6243
车次D6237
车次D6527
车次D6529
车次D6233
车次D6413
车次D3306
车次D6409
车次D6217
车次D3220
车次D6403
车次D6524
车次D6534
车次D6332
车次D6211
车次D6523
车次D6244
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
韶关到东莞
韶关到中山
韶关到云浮
韶关到佛冈
韶关到佛山
韶关到信宜
韶关到北海
韶关到南雄
韶关到博罗
韶关到吉安
韶关到四会
韶关到坪山
韶关到城口
韶关到天河
韶关到始兴
韶关到宝安
韶关到常宁
韶关到广州
韶关到开平
韶关到惠东
韶关到惠州
韶关到揭东
韶关到揭阳
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
阿克苏到且末
蓬莱到武汉
昆明到武夷山
成都到神农架
富蕴到襄阳
晋江到赤峰
广汉到阿拉善左旗
北京到康定
文山到北海
西昌到西安
吉安到张掖
吉安到满洲里
吕梁到潍坊
阿拉善左旗到襄阳
牡丹江到且末
临沧到南昌
西双版纳到兰州
通化到广汉
天水到黎平
鞍山到福州
汉中到依兰
万县到遵义
西安到元谋
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
天津市酒店
江苏省酒店
湖北省酒店
贵州省酒店
浙江省酒店
内蒙古自治区酒店
福建省酒店
河南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
山东省酒店
山西省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
宁夏回族自治区酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
吉林省酒店
湖南省酒店
海南省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
通州公交
启东公交
江都公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
杭州公交
嘉兴公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
观光巴士[T006]线
定制公交D07路[金科十年城 恒大世纪城]
定制公交D08路[江南体育馆 辅向路]
T008专线
定制公交D09路[邮电大学 辅向路]
定制公交D10路[海棠溪立交 康德国会山]
特需公交[T010]夜班线(暂停!)
T011夜线
定制公交D11路[邮电大学 南坪金山路]
T012夜线
定制公交D12路[学府69号 南坪金山路]
定制公交D13路[七公里 南坪金山路]
T013夜线
定制公交D14路[金源世纪广场 洪恩怡园]
定制公交D15路[猫儿石 洪恩怡园]
T015夜线
定制公交D16路[保利江上明珠 洪恩怡园]
T017夜线
T019早班线
T158夜线
特需公交[T254]菜农专线
特需[T106]春季专线(赏花)
特需公交[T288]加班车
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
北街
强埠医院
强埠小学
曹笪里
丁村村
水西村[南渡]
化工厂
彭家村
汤桥自来水厂
许笪里
杨家棚
西沟里
国华新村
栏港
桠溪敬老院
石家坝桥
桠溪红太阳广场
桠溪水务站
桠溪客运站
大墩村[南渡]
大溪街
胜笪村
万亩圩
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
天津地铁华北集团站
起点站
-选择起点站-
地铁1号线
刘园
西横堤
果酒厂
本溪路
勤俭道
洪湖里
西站
西北角
西南角
二纬路
海光寺
鞍山道
营口道
小白楼
下瓦房
南楼
土城
陈塘庄
复兴门
华山里
财经大学
双林
津滨轻轨
天津站
大王庄
十一经路
直沽
东兴路
中山门
一号桥
二号桥
张贵庄
新立
东丽开发区
小东庄
军粮城
钢管公司
胡家园
塘沽站
泰达
市民广场
太湖路
会展中心
东海路
天津地铁3号线
天津南站
杨伍庄
学府工业区
高新区
大学城
华苑
王顶堤
红旗南路
周邓纪念馆
天塔
吴家窑
西康路
营口道
和平路
津湾广场
天津站
金狮桥
中山路
北站
铁东路
张兴庄
宜兴埠
天士力
华北集团
丰产河
小淀
天津地铁2号线
曹庄
卞兴
芥园西道
咸阳路
长虹公园
广开四马路
西南角
鼓楼
东南角
建国道
天津站
远洋国际中心
顺驰桥
靖江路
翠阜新村
屿东城
登州路
国山路
空港经济区
滨海国际机场
6号线
南孙庄
南何庄
大毕庄
金钟街
徐庄子
金钟河大街
民权门
北宁公园
北站
新开河
外院附中
天泰路
北竹林
西站
复兴路
人民医院
长虹公园
宜宾道
鞍山西道
天拖
一中心医院
红旗南路
迎风道
南翠屏
4号线
5号线
双街
迎宾道
丹河南道
沁河南道
淮河道
辽河北道
新宜白大道
张兴庄
志成道
思源道
建昌道
金钟
月牙河路
幸福公园
靖江路
程林庄道
津塘路
直沽
下瓦房
围堤道
文化中心
宾馆西路
环湖西路
体育中心
凌宾路
昌凌路
附院
李七庄
7号线
8号线
10号线
青光
韩家墅
杨家嘴
辰盛路
千里堤
平津战役纪念馆
水木天成
西青道
三元村
小西关
南头窑
西北角
大胡同
东北角
金纬路
金狮桥
华龙道
华昌大街
唐家口
十一经路
小白楼
外语学院
友谊路
银河广场
黑牛城道
尖山路
解放南路
梅江道
梅江南
水晶城
倪黄庄
大寺龙居花园
B1线
B4线
B5线
B3线
B2线
Z4线
Z3线
Z1线
Z2线
终点站
-选择起点站-
地铁1号线
刘园
西横堤
果酒厂
本溪路
勤俭道
洪湖里
西站
西北角
西南角
二纬路
海光寺
鞍山道
营口道
小白楼
下瓦房
南楼
土城
陈塘庄
复兴门
华山里
财经大学
双林
津滨轻轨
天津站
大王庄
十一经路
直沽
东兴路
中山门
一号桥
二号桥
张贵庄
新立
东丽开发区
小东庄
军粮城
钢管公司
胡家园
塘沽站
泰达
市民广场
太湖路
会展中心
东海路
天津地铁3号线
天津南站
杨伍庄
学府工业区
高新区
大学城
华苑
王顶堤
红旗南路
周邓纪念馆
天塔
吴家窑
西康路
营口道
和平路
津湾广场
天津站
金狮桥
中山路
北站
铁东路
张兴庄
宜兴埠
天士力
华北集团
丰产河
小淀
天津地铁2号线
曹庄
卞兴
芥园西道
咸阳路
长虹公园
广开四马路
西南角
鼓楼
东南角
建国道
天津站
远洋国际中心
顺驰桥
靖江路
翠阜新村
屿东城
登州路
国山路
空港经济区
滨海国际机场
6号线
南孙庄
南何庄
大毕庄
金钟街
徐庄子
金钟河大街
民权门
北宁公园
北站
新开河
外院附中
天泰路
北竹林
西站
复兴路
人民医院
长虹公园
宜宾道
鞍山西道
天拖
一中心医院
红旗南路
迎风道
南翠屏
4号线
5号线
双街
迎宾道
丹河南道
沁河南道
淮河道
辽河北道
新宜白大道
张兴庄
志成道
思源道
建昌道
金钟
月牙河路
幸福公园
靖江路
程林庄道
津塘路
直沽
下瓦房
围堤道
文化中心
宾馆西路
环湖西路
体育中心
凌宾路
昌凌路
附院
李七庄
7号线
8号线
10号线
青光
韩家墅
杨家嘴
辰盛路
千里堤
平津战役纪念馆
水木天成
西青道
三元村
小西关
南头窑
西北角
大胡同
东北角
金纬路
金狮桥
华龙道
华昌大街
唐家口
十一经路
小白楼
外语学院
友谊路
银河广场
黑牛城道
尖山路
解放南路
梅江道
梅江南
水晶城
倪黄庄
大寺龙居花园
B1线
B4线
B5线
B3线
B2线
Z4线
Z3线
Z1线
Z2线
天津天津地铁3号线
天津南站—小淀
共26站
天津南站
杨伍庄
学府工业区
高新区
大学城
华苑
王顶堤
红旗南路
周邓纪念馆
天塔
吴家窑
西康路
营口道
和平路
津湾广场
天津站
金狮桥
中山路
北站
铁东路
张兴庄
宜兴埠
天士力
华北集团
丰产河
小淀
天津地铁换乘站
西南角
天津站
西北角
营口道
西站
靖江路
金狮桥
长虹公园
直沽
北站
下瓦房
十一经路
张兴庄
小白楼
红旗南路
天津地铁运营时间
地铁1号线
刘园首未班时间:06:00-22:15
双林首未班时间:06:00-22:20
津滨轻轨
天津站首未班时间:06:00-22:32
东海路首未班时间:06:00-22:30
天津地铁3号线
天津南站首未班时间:06:00-22:07
小淀首未班时间:06:00-22:03
天津地铁2号线
曹庄首未班时间:06:00-22:12
滨海国际机场首未班时间:06:00-22:05
6号线
南孙庄首未班时间:06:25-22.27
南翠屏首未班时间:06:00-22.00
4号线
首未班时间:
首未班时间:
5号线
首未班时间:
首未班时间:
7号线
首未班时间:
首未班时间:
8号线
首未班时间:
首未班时间:
10号线
首未班时间:
首未班时间:
B1线
首未班时间:
首未班时间:
B4线
首未班时间:
首未班时间:
B5线
首未班时间:
首未班时间:
B3线
首未班时间:
首未班时间:
B2线
首未班时间:
首未班时间:
Z4线
首未班时间:
首未班时间:
Z3线
首未班时间:
首未班时间:
Z1线
首未班时间:
首未班时间:
Z2线
首未班时间:
首未班时间:
最新天津地铁资讯
天津地铁6号线一期年底试运行
天津地铁6号线24座场站主体完工
津中心城区或再建5条地铁线
天津地铁6号线今起铺轨
天津地铁6号线一期最新消息
7月16日津滨轻轨地铁9号线故障
天津地铁首次推出一日票三日票
天津地铁6号线最新进度
滨海地铁b1线最新消息
天津滨海地铁b1线开建
热门火车时刻表
怀柔北 - 海拉尔
华山 - 怀仁
北京 - 高碑店
华山 - 洪洞
华山 - 洪洞
华山 - 高密
华山 - 高密
华山 - 洛阳
华山 - 甘谷
华山 - 甘谷
华山 - 广德
华山 - 沟帮子
怀柔北 - 阜新
北京西 - 张家口南
北京 - 张家口南
华山 - 洛阳
华山 - 洛阳
北京 - 张家口南
华山 - 洛阳
北京北 - 张家口南
热门车次查询
C6307(苍溪-峨眉山)
C6309(绵阳-乐山)
C6311(江油-宜宾西)
C6261(成都南-乐山)
C6255(成都东-峨眉山)
C6253(成都东-峨眉山)
C6151(犀浦-青城山)
C6313(江油-宜宾西)
C6301(江油-宜宾西)
C6303(江油-峨眉山)
C6263(成都东-乐山)
G488(南昌西-北京西)
C6262(峨眉山-成都东)
G6151(怀化南-广州南)
K81(西安-广州)
Z137(乌鲁木齐-广州)
G492(赣州西-北京西)
Z263(拉萨-广州)
G6401(南昌西-兰州西)
T8321(张家界-长沙)
热门城市火车时刻表
海安
会昌北
杭锦后旗
怀宁
海晏
锦界
江门东
九台南
揭阳南
蓟州
昆都仑召
开平南
洛川东
两当
乐山北
良乡
莱西南
临沂东
兰州新区
麻柳
热门火车票代售点
长沙
|
钦佩代售点
长沙
|
方俊代售点
长沙
|
冠城代售点
长沙
|
文忠代售点
长沙
|
清清代售点
长沙
|
湘汇代售点
长沙
|
朝阳路代售点
长沙
|
嘉雨路代售点
长沙
|
铁青邮政取票点
长沙
|
望龙代售点
长沙
|
蓓蕾代售点
长沙
|
定王台代售点
长沙
|
三湘代售点
长沙
|
嘉雨274号代售点
长沙
|
蝴蝶代售点
长沙
|
冬阳代售点
长沙
|
启银代售点
长沙
|
长久票务服务部
长沙
|
伍柒代售点
长沙
|
华祥代售点
天津地铁常识
天津地铁晚上几点停运
天津地铁最晚几点停运
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
最新火车资讯
新生儿母乳多久定肚肠
新生儿8天能长多少克
婴儿一换尿布就打喷嚏怎么回事
5天婴儿结膜炎能治好吗
婴儿红屁股湿疹怎么办
婴儿湿疹起泡流水怎么办
初生婴儿身上眼睛角上有白点是什么
满月宝宝洗完澡擦什么
婴儿尿不湿怎么知道用哪个号码
三个月宝宝呕吐的原因
热门火车资讯
新生儿要穿肚兜吗
小孩正常多久拉一次
10个月宝宝爱吃手怎么戒掉呢
宝宝15天喝多少奶粉
拉肚子奶粉怎么冲
半岁宝宝肛门应该多大
婴幼儿吃益生菌好吗
把尿的好处有哪些
23价肺炎疫苗哪里打
新生儿毛囊炎原因